Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 25.10.2017, 07:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеAnnamanna пишет:
Хочу получить сертификат кардиолога, тк очень нравится именно кардиология и подтверждаться по ней.
УЗИ сердца заодно учитесь делать. Тут кардиологи без узи-аппарата консультаций не проводят.
Еще холтеры надо уметь расшифровывать. Функциональные исследования. И еще много чего.

Посмотреть сообщениеAnnamanna пишет:
Боюсь что женераль не потяну.
Женераль проще сдавать, чем специальности. И начинать работать без опыта во Франции и без необходимых специалисту навыков потом проще.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 25.10.2017, 07:58
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
Вид на жительство оченьнепросто получить во Франции/ Особенно с мед дипломом/ Разве что студентский ВНЖ
Со студенческим ВНЖ со всей семьей переехать нельзя, или я ошибаюсь?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 25.10.2017, 08:07     Последний раз редактировалось Nancy; 25.10.2017 в 20:26.. Причина: Правила форума - кальки с французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Нельзя. Я работаю, котизирую, но имею студ титр. Женат официально. Но жене в визе визитера *** недавно отказали (
Сейчас даже не знаю как её перетянуть
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 27.10.2017, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Здравствуйте, коллеги! Почему никто не делится опытом по EVC 2017 года?Неужели никто не пытался? Я на экзамен ходила. Я онколог. Первая попытка. Готовилась дома около 8 месяцев и прошла стаж в больнице 2 недели полных и 3 месяца по одному дню в неделю. Все-таки наибольшая польза от домашней подготовки, больница больше для осознания местных ньюансов и практики во французском языке. В этом году, действительно, не было списка С. Очень интересно, но по моей специальности, в итоге, и списка В не оказалось, все шли по А. Еще интересная статистика: на 15 мест сначала было 96 человек и предварительный список В, потом 110 человек и аннулирован список В, на экзамен пришло 48!!!!!! человек. Экзамен был непростой, и да, было около 10-15% вопросов по совсем новым препаратам (в онкологии каждый год новости!). Мне удалось ответить на все вопросы, ну а время покажет, насколько правильно. Количество вопросов увеличилось по сравнению с 2016 и 2015 годами. В фундаментальной части было 10, в практической 23 вопроса. Времени - в обрез. Черновики не стоит даже начинать писать. Ну вот как-то так.
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 28.10.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
на экзамен пришло 48!!!!!! человек.
Всегда так, половина записавшихся доходит Тем лучше, реальный конкурс 3 человека на место получается, хорошо.


Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Мне удалось ответить на все вопросы, ну а время покажет, насколько правильно.
Отпишитесь обязательно по результатам, на форуме еще не было информации по экзамену по онкологии.

Болею за вас вообще за всех коллег, которые проходят экзамен, надеюсь, что все пройдут.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 28.10.2017, 12:38
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Smile

Т
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Здравствуйте, коллеги! Почему никто не делится опытом по EVC 2017 года?Неужели никто не пытался? Я на экзамен ходила. Я онколог. Первая попытка. Готовилась дома около 8 месяцев и прошла стаж в больнице 2 недели полных и 3 месяца по одному дню в неделю. Все-таки наибольшая польза от домашней подготовки, больница больше для осознания местных ньюансов и практики во французском языке. В этом году, действительно, не было списка С. Очень интересно, но по моей специальности, в итоге, и списка В не оказалось, все шли по А. Еще интересная статистика: на 15 мест сначала было 96 человек и предварительный список В, потом 110 человек и аннулирован список В, на экзамен пришло 48!!!!!! человек. Экзамен был непростой, и да, было около 10-15% вопросов по совсем новым препаратам (в онкологии каждый год новости!). Мне удалось ответить на все вопросы, ну а время покажет, насколько правильно. Количество вопросов увеличилось по сравнению с 2016 и 2015 годами. В фундаментальной части было 10, в практической 23 вопроса. Времени - в обрез. Черновики не стоит даже начинать писать. Ну вот как-то так.
Я тоже пробовала в этом году первый раз. Лист А. Специальность: психиатрия. Из записавшихся пришла только примерно треть. В этом году увеличили и количество мест: 25 постов вместо обычных 20. Изменилась форма конкурса. В теоретической части была предложена лишь одна клиническая задача.
Подготовка : 3 года ффи + ДИЮ "психиатрия"

Ждем результатов 15 декабря !!!
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 28.10.2017, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Подготовка : 3 года ффи + ДИЮ "психиатрия"


Какая Вы молодец! Держу кулаки за всех "наших". А если пройдете конкурс, Вам зачтут Ваши три года ФФИ или все равно еще 3 года до ПАЕ надо доработать?
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 28.10.2017, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Всегда так, половина записавшихся доходит Тем лучше, реальный конкурс 3 человека на место получается, хорошо.




Отпишитесь обязательно по результатам, на форуме еще не было информации по экзамену по онкологии.

Болею за вас вообще за всех коллег, которые проходят экзамен, надеюсь, что все пройдут.
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Болею за вас вообще за всех коллег, которые проходят экзамен, надеюсь, что все пройдут.
Спасибо за поддержку, а также за мудрые советы в начале нелегкого пути.!!!
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 30.10.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ребята и я за Вас держу кулачки.
Я точно знаю, что на терапию ходили 2 наши коллеги. Надеюсь, что Вы пройдете
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 31.10.2017, 10:17
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Какая Вы молодец! Держу кулаки за всех "наших".

Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Ребята и я за Вас держу кулачки.
Я точно знаю, что на терапию ходили 2 наши коллеги. Надеюсь, что Вы пройдете
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что все мы пройдем

Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
А если пройдете конкурс, Вам зачтут Ваши три года ФФИ или все равно еще 3 года до ПАЕ надо доработать
Да, но уже в качестве ПАА от 1 до 3х лет, если я не ошибаюсь. Может другие участники форума поправят меня.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 03.11.2017, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В вашей ситуации я бы не к РАЕ готовилась, а к PACES, а потом к ECN.
*мечтаю и фантазирую*
И была бы у меня тогда нормальная интернатура, а потом нормальный европейский врачебный диплом. А не поиски поста РАА, и потом разрешение работать врачом только во Франции.
В моем возрасте выбора не было. В вашем - есть. Можно попробовать начать с конкурса 1-го курса.
Ну не знаю. Я вот прошла путь с PACES, который сдала только со второго раза, потом D3 + D4, чтобы лучше подготовиться в ECN, так как я хотела офтальмологию. В итоге получила я свою специальность, но я попала на реформу интернатуры. Начиная с моего года все хирурги учатся 6 (!!!) лет. Я стану офтальмологом только в 35. Как-то нерадосто
Плюс ECN в этом году были просто кошмарные - нам отменили 40% заданий, пришлось приходить ещё один полный день, в амфитеатре +36, нет ни кондиционера, ни вентилятора.
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 05.11.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMyst пишет:
Я стану офтальмологом только в 35. Как-то нерадосто
Плюс ECN в этом году были просто кошмарные - нам отменили 40% заданий, пришлось приходить ещё один полный день, в амфитеатре +36, нет ни кондиционера, ни вентилятора.
Эх, какие Ваши годы.... Я прошла ПАЕ в 39 лет, и вот уже 3-ой год живу в интернатуре с молодыми интернами и запишусь в Ордр только через год, в лучшем случае.
Зато у Вас французкий диплом врача, нормальная интернатура и запись в Ордр в 35. А не как ПАА, вначале найди место, потом начни лечить после многолетнего проф простоя.
Конкурс ПАЕ не легче, нам меняли и дополняли вопросы прям во время конкурса, прям сдача в полевых условиях
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 06.11.2017, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Я тоже согласна с Vendredi,что если есть возможность, лучше пройти, через 1 курс. Будете себя чувствовать гораздо увереннее как врач потом. Но я себя не представляла учить физику химию и.т.д, особенно после того как лекции сына посмотрела с1курса PACES.Я выбрала учить медицину и сдала РАЕ с первой попытки в 46 лет, была бы по - моложе, обязательно бы пошла бы через РАСЕS.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 09.11.2017, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
Эта бумага называется convocation de stage, это типовой документ, который должны подготовить в affaires medicales госпиталя в Каркассоне. Затем вы переводите его на русский язык и заверяете нотрариально в России. Затем она подписывается вами, главврачом/директором больницы в России и представителем госпиталя в Каркассоне.
По сути российская больница якобы отправляет вас на стажировку во Францию. Я видела, чо в каркассоне острая нехватка мед персонала, так что может повезет. Удачи вам. Если нужно, я могу скинуть вам на почту мой экземпляр convocation de stage.
Добрый день! Скиньте, пожалуйста, мне этот документ на почту Doctor.geraskina@yandex.ru спасибо. Как я поняла , это надо сначала идти к главному врачу клиники во Франции, спросить разрешение, потом взять этот документ в России ?
dekra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 09.11.2017, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 15
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, на первый год обучения на медицине - мотивационное письмо писать как? Нужно указывать конкретнуют профессию, которой бы хотел заниматься в будущем? Или писать в общем о медицине?
Katykaty1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 22.11.2017, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Здравствуйте коллеги! хотела поинтересоватья, есть ли среди нас такие, кто решил подтверждать диплом через Германию? интересно было бы тоже пообщаться и задать пару вопросов.)
Сразу поясню, что живу в приграничной территории и имею возможность выбора места дальнейшей учебы и работы. Пришла к выводу, что в Германии, лично для меня, будет проще. но есть некоторые нюансы, по поводу которых хотелось бы посоветоваться))
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 20.12.2017, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Подготовка : 3 года ффи + ДИЮ "психиатрия"


Какая Вы молодец! Держу кулаки за всех "наших". А если пройдете конкурс, Вам зачтут Ваши три года ФФИ или все равно еще 3 года до ПАЕ надо доработать?
мне сказали еще 3 года, по новой
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 20.12.2017, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Подготовка к американским степам поможет в прохождении PAE ?
В зачет степы не идут, но вот именно в подготовке помогут, так как рекомендации похожи. Так что если вы когда-то готовились к степам, вам будет проще
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 20.12.2017, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Вопрос к тем, кто уже сдал PAE, какие документы вы готовили для комиссии? Evaluation de stage? и есть ли письменный и конкретный ответ для женералистов относительно гинекологии, педиатрии и уржанс? Мне по телефону сказали месяц педиатрии, месяц гинекологии, про уржанс ничего вообще не ответили, ну и письменного ответа подкрепляющего их слова тоже нет....
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 20.12.2017, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеdekra пишет:
Добрый день! Скиньте, пожалуйста, мне этот документ на почту Doctor.geraskina@yandex.ru спасибо. Как я поняла , это надо сначала идти к главному врачу клиники во Франции, спросить разрешение, потом взять этот документ в России ?
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20171220

вот по этой ссылке вы найдете контракт в annexe
Если вам будет там что-то непонятно, пишите мне.
Я подписывала сначала в госпитале во франции, потом делала нотариальный перевод и подписывала в России
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 20.12.2017, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Т

Я тоже пробовала в этом году первый раз. Лист А. Специальность: психиатрия. Из записавшихся пришла только примерно треть. В этом году увеличили и количество мест: 25 постов вместо обычных 20. Изменилась форма конкурса. В теоретической части была предложена лишь одна клиническая задача.
Подготовка : 3 года ффи + ДИЮ "психиатрия"

Ждем результатов 15 декабря !!!
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Я тоже пробовала в этом году первый раз. Лист А. Специальность: психиатрия. Из записавшихся пришла только примерно треть. В этом году увеличили и количество мест: 25 постов вместо обычных 20. Изменилась форма конкурса. В теоретической части была предложена лишь одна клиническая задача.
Подготовка : 3 года ффи + ДИЮ "психиатрия"

Ждем результатов 15 декабря !!!

Здравствуйте все!
Как дела. Я конкурс не прошла, к своему стыду. А вот наш коллега-психиатр, похоже, прошел (точнее,прошла). Можно ли поздравлять??? Надеюсь, да
Что касается зачета FFI, то я внимательно тут читала все официальные документы, выложенные на сайте по нашей теме, и сложилось впечатление, что можно просить зачесть работу FFI, проделанную до EVC, если она не была в рамках настоящей интернатуры. Немножко сумбурно, но понять можно. Дерзайте!!! Рада за Вас.
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 21.12.2017, 21:25
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Здравствуйте все!
Как дела. Я конкурс не прошла, к своему стыду. А вот наш коллега-психиатр, похоже, прошел (точнее,прошла). Можно ли поздравлять???
К сожалению , это не я. У меня 12.35 бала. Последний прошедший имел 13.55.

Не расстраивайтесь, и тем более не стыдитесь, это конкурс.
Лично я пока решила ждать нового закона.

Видела несколько славянских фамилий в списке. Было бы интересно узнать отзывы, методы подготовки, способ изложения ответов .
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 22.12.2017, 00:56
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Ой, извините, пожалуйста. Я так радовалась за Вас.
А откуда Вы баллы знаете? Уже получили конверт?
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 22.12.2017, 01:10
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Ой, извините, пожалуйста. Я так радовалась за Вас.
А откуда Вы баллы знаете? Уже получили конверт?
На сайте cng http://prodisersa.free.fr/evc2017/
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 22.12.2017, 01:11
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Нашла на сайте результаты: онкология - проходной балл 12,2. Мои жалкие 11,35 не дотянули
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 22.12.2017, 01:14
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
А что за новый закон, который Вы ждете????
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 22.12.2017, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
Нашла на сайте результаты: онкология - проходной балл 12,2. Мои жалкие 11,35 не дотянули
добрый день, коллеги!
я в этом году сдавала педиатрию по листу А, к сожалению, тоже не прошла последний проходной 14.05, у меня 12.10. Вуаля
Анамнез: 2 года во Франции, подготовка 7 мес в библиотеке
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 26.12.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Девочки родные, не отчаивайтесь. У Вас хорошие результаты, что дает большую вероятность. Мне в 1 раз не хватило 0,2 балла, после 4 мес подготовки, зато во 2-ой раз все получилось.

Marussya627, в первом письме мне сказали надо 12 дней консультаций по пéдиатрии и гинекологии, другим коллегам сказали, что минимум месяц.... вообшем с ими ни когда не знаешь ....
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 28.12.2017, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2016
Сообщения: 16
спасибо Вам огромное за поддержку! Буду заново готовиться.
У нас все получится!!
Margo7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 02.01.2018, 11:37
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
К сожалению , это не я. У меня 12.35 бала. Последний прошедший имел 13.55.

Не расстраивайтесь, и тем более не стыдитесь, это конкурс.
Лично я пока решила ждать нового закона.

Видела несколько славянских фамилий в списке. Было бы интересно узнать отзывы, методы подготовки, способ изложения ответов .
Вы молодец уже только потому что готовились к экзамену и отважились пойти на него. Мне, например, до такого ещё расти и расти.
Расскажите, пожалуйста, что за новый закон, который Вы ждёте? Неужто что-то станет проще?
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX