Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2015, 02:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Viki89, здравствуйте! Поздравляю вас с тем, что "доросли" до уровня А2!

Да, учебник Александровской "Le français.ru - А2" заметно отличается от А1. Уроки очень большие и содержат больше материала. Думаю, что первый шок пройдет скоро и вы приспособитесь.

Вводная статья (стр.3-6) содержит некие важные указания на то, что в учебнике есть, особенно обратите внимание на стр.4, где объясняется, как работать с лексикой.

Я как преподаватель советую вам чередовать и разнообразить темы, которыми вы занимаетесь "в один присест": скажем, почитав вслух (и послушав) 1-2 упражнения из раздела "фонетика", возьмите грамматическую тему №1 и, ознакомившись с правилом (правилами) в рамочке, сделайте первые 2-3 упражнения по этой теме. Затем ознакомьтесь с текстом №1 (в первом уроке 2 текста: на стр 19 и на стр.21) и, читая его (дважды, трижды), старайтесь усваивать слова. Еще полезнее (особенно вам, занимающейся без преподавателя) СЛУШАТЬ текст БЕЗ ВИЗУАЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ. Это можно делать как в начале знакомства с текстом (предварительно можно облегчить себе задачу, прочтя слова к тексту), когда вы будете скорее решать головоломку по его пониманию, так и позднее, когда вы уже должны будете добиваться полного понимания на слух уже более или менее знакомого текста. В общем, текст читается и слушается неоднократно, но не в один "заход", а с перерывами - только так вы усвоите лексику легко и прочно. Грамматика (а ее в уроках много) тоже должна осваиваться постепенно, в ходе дробных занятий, с возвращениями к одной и той же теме. Делаете, к примеру, на втором занятии упражнения 2-4 (из темы 1, и это будет уже некое повторение), упр.6 (из новой темы 2) и упр.12-13 (из новой темы 3). На третьем - упр. 4,5,7-9,14. Если вы видите, что теории много, а упражнений не очень, перечитывайте теорию (тема 4). И в каждый заход перечитывайте или переслушивайте один из двух текстов, а также постепенно прорабатывайте упражнения на лексику ("Dire correctement"). Если при каждом пункте есть несколько упражнений, не делайте их все в один присест: разбиение позволит вам возвращаться к одному и тому же после перерыва, что способствует более прочному усвоению. Если упражнений мало, можно делать повторно, добиваясь легкости и быстроты. Правильность выполнения надо обязательно контролировать - в вашем случае по "Книге для преподавателя"!

Приобрели ли вы "Книгу для преподавателя"? Она содержит ключи к упражнениям и, при должной самодисциплине, позволяет самостоятельно не только делать упражнения (в том числе в рабочей тетради), но и проверять их, превратившись в "преподавателя" (письменные желательно исправлять прямо красной ручкой). Анализируйте ошибки и реагируйте на наиболее злостные из них переделыванием наиболее неудавшихся упражнений заново.

Удачи!

.
Спасибо вам большое за такой пространный ответ! Да и в принципе за то, что порекомендовали этот учебник-))))
У меня к сожалению нет этих страниц - я живу во Франции, все учебники только скачиваю. А там видимо в копии страницы вырезаны.
Книгу для преподавателя скачала, еще тетрадку)
Проблемы в понимании оборотов, где много que) Все остальное , тьфу-тьфу, достаточно сносно. Ну слова тогда буду учить, а потом время от времени повторять - а то что-то в начале учебника и сразу "мачта".. Где так она еще встретится.
Viki89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.09.2015, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Подскажите пожалуйста, что -то я запуталась. А где содержатся ключи к тетради упражнений А2? В какой из книг? Может, я не то скачала. Спасибо!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.09.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Подскажите пожалуйста, что -то я запуталась. А где содержатся ключи к тетради упражнений А2? В какой из книг? Может, я не то скачала. Спасибо!
Лииля, всё в "Книге для преподавателя" соответствующего уровня: ключи к упражнениям и из учебника, и из рабочей тетради.

Viki89, спасибо на добром слове! Была рада помочь.

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2015, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Я тоже хочу сказать спасибо Ирине!
Я также скачала все уровни le français.ru, тетрадки, учебники и т.д на рутрэкере.

У меня вопрос возник, не могу понять. Дочка мужа читала книжку детскую, а сегодня я сериал смотрела по фр. каналу, я и там и там услышала примерно такое - elle montra, elle parla . Вроде как это прошедшее время, но почему не passé composé или imparfait, что это за время такое? Сначала я подумала про будущее ,но тогда это elle parlera. Объясните мне, пожалуйста
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.190
http://xn-----8kcd6adbsjf6bibpbmj3kr...stra_2001.html
Он, конечно, несколько примитивный, но для обучения хорош, на мой взгляд.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
http://xn-----8kcd6adbsjf6bibpbmj3kr...stra_2001.html
Он, конечно, несколько примитивный, но для обучения хорош, на мой взгляд.
НЕ открывается ваша ссылка. Есть хорошие фильмы которые называются: C'est pas sorcier: www.youtube.com/watch?v=gnkrWD3bMvE
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Он, конечно, несколько примитивный, но для обучения хорош, на мой взгляд.
Спасибо за ссылку. У меня открылась.

Там речь в очень медленном темпе и очень простая, к тому же можно подключить субтитры, что, конечно, плюс для обучения на очень раннем этапе.

Минусы в том, что субтитры с ошибками, а сопровождающий их перевод на русский язык - машинный (!!! Лучше вообще на него не смотреть). Так что уже на третьей реплике имеем, например: J'ai bien reçu ton cousin (вместо J'ai bien reçu ton coussin) - и в переводе, соответственно, "Я получил твой двоюродный брат" (вместо "Я получилА твою подушечку" - ну, про перевод "получила" вместо "получил" остается догадаться). Дальше смотрела-читала, но встретились и еще ошибки. Грустно, но найти что-то ТЩАТЕЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННОЕ и не содержащее ошибок, особенно для начинающих, очень непросто.

Для более-менее продвинутого уровня можно порекомендовать материалы на сайтах международного французского радио (RFI) и телевидения (TV5-monde) - там есть специальные разделы, посвященные изучению французского.

http://savoirs.rfi.fr/apprendre-enseigner - можно выбрать "Le journal en français facile" (текущие выпуски сменяют друг друга, поэтому для работы в течение нескольких дней лучше скачать аудио и скопировать "транскрипцию"). Есть и отдельные небольшие сюжеты ("Le fait du jour", например), снабженные упражнениями на понимание на слух. Уровень не менее А2. Тематика, конечно, новостная, т.е. не такая примитивная, как в сериале "Экстра", но это уже дело вкуса...

http://apprendre.tv5monde.com/ - там ВЫБОР КОЛОССАЛЬНЫЙ, в том числе есть материалы для уровня А1. Всё очень тщательно проработано, вы не рискуете на каждом шагу сталкиваться с ошибками. Русского перевода, правда, не будет, надо обращаться к словарю.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2016, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Мне эти учебники тоже нравятся, но Попова-Казакова, все же, несколько устарел, потому как французы довольно сильно критикуют как лексику, так и произношение. Сама, увы, пока оценить в полной мере не могу, но доверяю мнению образованных французов
У меня есть еще очень хороший учебник, называется Французский в диалогах, уровень средний (В1, я предполагаю) Grammaire en dialogues intermediare (Claire Miguel). Откопала где-то в сети интернет, но мне очень помогает, там лексика такая разговорная, я стала в разы больше понимать обычной речи, когда начала эти диалоги читать и пытаться учить (в институте же все заставляли зубрить наизусть, я по старой памяти). Могу поделиться, если кому-то нужно!
Еще занимаюсь по учебникам Alter Ego. Они раньше были рекомендованы для подготовки к DELF, на по-моему, теперь другие "официальные" учебники. В этих лексика хорошая, грамматика довольно слабо представлена. К самостоятельному обучению они едва ли приспособлены, но я приноровилась с помощью коллег-французов, которы на обеде вынуждены слушать мои монологи (учебник содержит большое количество заданий на подготовленную монологическую речь). Но все равно, мне он нравится! Занимаюсь по В2, непросто, но я стараюсь
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.09.2015, 20:22     Последний раз редактировалось Лииля; 16.09.2015 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Посмотреть сообщениеViki89 пишет:
Добрый день , снова я )) Доделала Александровскую А1,вот перешла на А2 и не очень поняла , как по нему заниматься. Почти сразу даются тексты с просто ОГРОМНЫМ количеством новых слов ( штук по 40). Собственно вопрос-объясните пожалуйста, как с ними работать? Предполагается выучить все эти слова , текст и потом идти дальше? Или как? В учебнике пометок никаких нет на эту тему ..
И как с такими текстами нужно работать, которые большие и с множеством сложных слов? Грамматику понимаю всю, а слова нет. Идти дальше, или учить пока слова не будут отскакивать от зубов?
Я раньше немного занималась изучением французского. Сейчас нашла только А 2 и начала с него. Да, надо садиться и все слово за словом незнакомым переводить и заучивать. Пусть не все, но основное так точно. Там некоторое перекликается и потом проще.
А у меня вопрос по поводу А 1 к вам. Как вам это курс? Подумываю может мне стоит вернуться и пройти вместе с А 2 и А 1. Что скажете? Что там хорошего? За какой период времени вы его освоили? А скачивали где? Я вот только нашла скачать А 2. Поделитесь пожалуйста А 1. Можно на мейл, если можете.

По повду Гаяне Хачатурян подпишусь! Очень мне нравятся ее объяснения и изложения. Слушаю вечером перед сном и потом по утрам, когда собираюсь на работу, включаю и слушаю, повторяю. Мне очень нравится.

Может кто подскажет еще сайты, где будет много упражнений с ключами. Теорию много где можно взять. Вот тренировать бы больше где... И подкасты по обучению, пожалуйста? :-)

Irina O., лично Вам спасибо огромное за наводку на эти Учебники!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2015, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я раньше немного занималась изучением французского. Сейчас нашла только А 2 и начала с него. Да, надо садиться и все слово за словом незнакомым переводить и заучивать. Пусть не все, но основное так точно. Там некоторое перекликается и потом проще.
А у меня вопрос по поводу А 1 к вам. Как вам это курс? Подумываю может мне стоит вернуться и пройти вместе с А 2 и А 1. Что скажете? Что там хорошего? За какой период времени вы его освоили? А скачивали где? Я вот только нашла скачать А 2. Поделитесь пожалуйста А 1. Можно на мейл, если можете.

По повду Гаяне Хачатурян подпишусь! Очень мне нравятся ее объяснения и изложения. Слушаю вечером перед сном и потом по утрам, когда собираюсь на работу, включаю и слушаю, повторяю. Мне очень нравится.

Может кто подскажет еще сайты, где будет много упражнений с ключами. Теорию много где можно взять. Вот тренировать бы больше где... И подкасты по обучению, пожалуйста? :-)

Irina O., лично Вам спасибо огромное за наводку на эти Учебники!
Собственно мои впечатления (еще раз спасибо блистательной Irina.O за рассказ об учебниках!!) - по мне, так если если какие-то белые пятна в структуризации грамматики, то А.1 вам просто необходим! После него не остается никаких непонятнок, вопросов, что собственно очень важно в первую очередь для самоощущения. По поводу времени освоения мне сложно сказать, ибо в принципе весь материал данный там я знала и до этого учебника (правда с пробелами, и в голове он лежал плохо). Но учитывая все это и перерывы в занятиях - 1.5 месяца при очень скурпулезной работе, когда выполняешь каждое упражнение, все слова записываешь в тетрадку и тд...
Скачивала на Рутрекере - там есть все и на все уровни)
Сайт прекрасный есть Пролингво - там все правила в таблицах, упражнения на все уровни. В общем все, что нужно (что-то там платно, что-то бесплатно). Я пользуюсь им)
Viki89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.03.2015, 13:51
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Здравствуйте. Купила Grammaire progressive du francais avec 600 exercises niveau perfectionnement , но в этом учебнике нет ответов для проверки этих самых 600 заданий. Ответы надо покупать отдельно или их просто не существует? буду благодарна за помощь....
ira.irina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.03.2015, 14:31     Последний раз редактировалось Irina O.; 03.03.2015 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Это, вероятно, одна из книг издательства Clé international? Думаю, можно в интернете поискать их каталог. Возможное название того, что вы ищете,- "Corrigé(s)" с упоминанием названия вашего конкретного пособия.

PS: Есть такое издание. Его можно купить, например, на amazon'e:
http://www.amazon.fr/Grammaire-progr...4PV8J8V3RQ9TY1


.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2015, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 40
Хочу поделиться информацией, нашла на ютуб уроки французского Гаянэ Хачатурян. Очень толково дает грамматику. Фонетику и слэнг. Хороший проэкт https://m.youtube.com/playlist?list=...2QW3KrX_wS-kMq
Andante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2015, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья мои , ко мне обратилась приятельница ей для 16летнего ребенка ( нечего себе мальчик))) нужен курс Французского языка который можно было было загрузить интерактив на комп ( на даче нет интернета) + что бы была книга + тетрадь рабочая=результат ( я посоветовал в какой то мере Мельник...но она не отвечает сим критериям)
Мальчик учил Французский , но как говорил Булгаков " лечился не регулярно.."
Прочитал всю тему-сухого остатка не вынес.
Может , что посоветуете?
Спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2015, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мальчик учил Французский...
Прочитал всю тему-сухого остатка не вынес.
Может , что посоветуете?
Трудно советовать, если ничего не известно об уровне "мальчика". Что-то ведь он все-таки знает? Наверное, знает...

На вас не произвел большого впечатления рассказ (мой) об учебнике "Le français.ru". Я своего мнения не изменила: учебник годится на роль самоучителя... НО! - при большой мотивации, как и любое самообразование. Пока мотивирована только мама...
Ну, и еще одно условие, кроме мотивации: необходимо пособие, к которому есть ключи. Мельник действительно не подойдет, хотя бы по этой причине.

Может быть, если не найдется другой возможности, просто ЧИТАТЬ на языке? Помимо прочего, это удовольствие...

И опять же: одному удовольствие, другому и по-русски-то читать - тяжелый крест...

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2015, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
сли ничего не известно об уровне "мальчика".
ну это просто -уровень А2 подтвержден Французским институтом.

Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Пока мотивирована только мама...
да нет, это я видимо так иронично написал...)) отношение к студентам -балбесам старого доктора наук.))
Ситуация на самом деле такая, что Французским у него почти нет времени заниматься во время учебного года, посещает английские курсы.
И вот летом есть время заняться и , что то подтянуть по Французскому.
Спасибо за ответ , тем не менее)

Вы имеете ввиду вот этих авторов? Александровская Е.Б., Лосева Н.В. ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Славик, да, Александровская с соавторами (коллектив МГИМО, соавторы разные на разных уровнях).
Я писала выше о "книге для преподавателя" в роли вспомогательного средства при использовании этого учебника как самоучителя и о том, как можно с ней работать.

Согласитесь: если нет ключей или преподавателя, то какой смысл от упоминавшейся вами "рабочей тетради"? Если проверить нет возможности, то ошибки "консервируются"...
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2015, 19:21     Последний раз редактировалось Славик; 02.06.2015 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
огласитесь: если нет ключей или преподавателя, то какой смысл от упоминавшейся вами "рабочей тетради"? Если проверить нет возможности, то ошибки "консервируются"...
согласен , спасибо
Скажите , а какая комплектация "Le français.ru"?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2015, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 68
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я искала-искала, весь интернет обрыла, но не могу найти решебник к учебнику Потушанской "Начальный курс". Он в принципе в природе существует, или это миф?)
Viki89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеViki89 пишет:
не могу найти решебник к учебнику Потушанской "Начальный курс". Он в принципе в природе существует, или это миф?
Никаких corrigés (ключей к упражнениям) к этому учебнику не издавалось.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.06.2015, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2015
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Никаких corrigés (ключей к упражнениям) к этому учебнику не издавалось.
Спасибо большое! очень жаль)) Совсем не помешал бы.
Viki89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.07.2015, 11:09     Последний раз редактировалось niceyes; 10.07.2015 в 11:23..
Дебютант
 
Аватара для niceyes
 
Дата рег-ции: 10.07.2015
Откуда: Zürich
Сообщения: 84
Здравствуйте,
Есть огромнейшая мотивация говорить на языке мужа.
Не знаю, с чего начать - взять уроки по скайпу ? Купить самоучитель?
Муж Француз, говорим сейчас по - английски, времени и возможности ходить на курсы нет.
Я технически не понимаю, как перейти с одного языка на другой.
И да, каждый день проклинаю свою лень - что упускаю такую возможность выучить красивый язык.
niceyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
niceyes, самоучитель - это крайность, возможная, если муж имеет время, желание и навыки оказать вам помощь. Думаю, то время, которое найдется у мужа на вас, и вы, и он захотите потратить на другое , особенно, если этого времени объективно немного.

Совсем неплохо, если вы начнете все-таки с преподавателем, хотя бы фонетический курс. Надо поставить звуки с живым человеком, а не с книжкой! Даже наличие диска и живого носителя языка рядом бывает недостаточно, чтобы справиться с основными фонетическими проблемами, а они у русских, начинающих изучать французский, есть. Если ваш муж не знает совсем русского, он даже не поймет, в чем эти проблемы для русских заключаются! И, если эти проблемы "консервируются", потом очень трудно возвращаться к начальному этапу.

Так что, если преподавателя рядом нет, я бы советовала скайп! С переходом в дальнейшем на самоучитель (я рекомендую "Le français.ru" - выше здесь я писала о том, как использовать этот учебник как самоучитель).

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2015, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте =) Хочу поделиться своими способами, может кому пригодится.
Во-первых, всегда любила смотреть всякие реалити-шоу, поэтому решила совместить приятное с полезным и смотрю их на французском языке. По TF1 много разных и интересных) Шоу помогают мне изучить Langage familier.
Тоже самое с книгами и журналами) Хочу почитать, покупаю французскую версию. Именно заставляю себя, потому что конечно хочется книжку на русском языке быстренько "проглотить".
Слова незнакомые выписываю и потом создаю карточки (с одной стороны слово по-русски, с другой по-французски). Можно конечно это делать на картонке, но я вот приложение нашла интересное. Называется MagicCards. В нем легко создавать карточки и даже использовать как переводчик, потому что вводишь одну сторону, а вторую (перевод) он сам предлагает. Правда у меня Андроид, не знаю идет ли на продукцию apple. Не могу ссылку найти на него на компьютере, если честно, но с телефона просто ввожу Magic Cards изучение языков. Вот сфоткала значок его =) http://screencast.com/t/VOh2E9JAjESu
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.08.2015, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Подскажите пожалуйста сайты с упражнениями онлайн или с которых можно скачать упражнения с ответами правильными. Спасибо!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.08.2015, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Подскажите пожалуйста сайты с упражнениями онлайн или с которых можно скачать упражнения с ответами правильными. Спасибо!
Посмотрите вот эти сайты:
http://fog.ccsf.cc.ca.us/~creitan/grammar.htm
http://www.bonjourdefrance.com/
http://www.langmaster.com/comen/french/home.htm
https://frenchassistant.com/
http://fr.syvum.com/francais/
http://w3.restena.lu/amifra/exos/
http://www.educalire.net/Francais.htm
http://www.francaisfacile.com/index.php
Надеюсь,что я Вам чем-то помогла.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2015, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Спасибо огромное! Обязательно изучу все ссылки!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.09.2015, 21:29     Последний раз редактировалось Irina O.; 17.09.2015 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Chattelet, это время называется Passé simple. Употребляется не в устной речи, а в литературе.

Раз у вас есть учебник Александровской, вы можете подробнее прочесть о нем в уровне А2, урок 14 (стр. 278).

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.09.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Irina O., спасибо большое. Я ж вроде так и думала, посмотрела в свой справочник даже, что то не нашла))) спасибо еще раз!!!
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.10.2015, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Cahors
Сообщения: 11
Я тоже пытаюсь учить язык самостоятельно. Подруга дала книгу "Французский за 16 уроков".
Пока не продвинулась никак, вроде всегда был большой интерес к иностранным языкам, но почему-то французский никак не идет. Прям душа не лежит. Прошла уже пару уроков, и даже не понимаю, правильно ли читаю.
Муж сказал, что он два года перед приездом сюда учил язык, а все без толку, потому что на юге люди говорят совершенно по-другому, и он первое время ничего не понимал. Вот я и думаю есть ли вообще тогда смысл учить по учебникам, если в реальной жизни язык другой?
Даже не знаю, с какой стороны подступиться к этому французскому... Подскажите, с чего лучше и проще начать
janaan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вопросы, изучение языка, ответы и вопросы туристов, французский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное изучение французского языка, возможно? yahta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 28 20.03.2008 18:19
Изучение французского в Aix-En-Provence Sabita Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.07.2007 12:55
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Самостоятельное изучение pure-tears Французский язык - вопросы изучения и преподавания 70 28.11.2005 12:14
Самостоятельное изучение языка Dmitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 01.02.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX