Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.05.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Yana_psy пишет:
И действительно зачем сотрясать воздух? Вопрос в топике был конкретный "Что делать тем, кто не любит Францию?" М. Саркози свое предложение изложил. Нравится это или нет - личное дело каждого, втч и любого французского политика. Они тоже свои мнения излагают по этому поводу. Так что подождем закона. А уж цвет кожи, личные претензии и рассуждения о рассизме тут совершенно ни при чем.
Правильно . Не надо просто участвовать тогда.

А мой вопрос относился к другому.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #122
Старое 03.05.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
На данный момент нарушаются ваши личные права - право на собственность, например. Но вы, похоже, будете бороться за бОльшие права нарушителей, а не свои собственные.
Cleo вне форумов  
  #123
Старое 03.05.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Ren, это Вы иронично ? (пардон, за вопрос, излишки интернет-общения)
Yana_psy вне форумов  
  #124
Старое 03.05.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Yana_psy пишет:
Вопрос в топике был конкретный "Что делать тем, кто не любит Францию?"
А что делать? Или полюбить ее такой, какая она есть, или уехать.

Cleo пишет:
ОФФ -Тюпа, если вам не нравится цитата или, по-вашему, она неуместна, то, пожалуйста, не мешайте другим получать удовольствие от нее.
Остроумные и уместные цитаты читать гораздо интереснее, чем вопросы " "почему вы апплодируете" и "к чему цитата".
Да нет, я не против. Только почему-то цитата вызывает вострог, у кого серебряных сервизов нет, видимо . Но это мое ИМХО и офф-топ.
tyupa вне форумов  
  #125
Старое 03.05.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
tyupa пишет:
А что делать? Или полюбить ее такой, какая она есть, или уехать.
Да вот собственно и один, точнее два варианта выхода из ситуации.
И по теме и без личностей!
Yana_psy вне форумов  
  #126
Старое 03.05.2006, 16:14     Последний раз редактировалось Kandy; 03.05.2006 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Рен, права человека – это право на жизнь в безопасности ( а не в состоянии военного положения). Это право на сохранность его имущества. Как минимум эти два права имеют проблемы с реализацией последнее время.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #127
Старое 03.05.2006, 16:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Ren пишет:
Знаете, маури, я вам личный пример опять же приведу.

У моего друга угнали приличное спортивное мото, а у его друга, который тоже платит неслабые налоги, угнали два. А еще у одного друга, который не успел даже застраховать мотоциклы - на следующий день угнали три. А у меня украли паспорта.

Это сделала молодежь из неблагополучного Крея, где 90 % населения - черно-желто-разноцветное. Но "пострадавшие" все равно не пойдут голосовать за Ле Пена. Ни за Саркози, впрочем.

Да, а живут они не в ШЛМ, а в собственных домах. С выбитыми теперь дверями.
Ну и как они расценивают то что с ними произошло?

Наверное как некое неудачное стечение обстоятельств, когда несчастные эмигранты (доведённые до отчаянного положения самим Саркози же, который просто таки свирепо не предоставил им ни работы, ни жилья, и денег дало ну просто крайне мало) ну просто вынуждены что-то украсть чтобы не умереть с голоду. В этот раз украли у них, ну может они одумаются эмигранты то эти, обратят свой лик к демократическим устоям цивилизованного общества, осознают свою вину, надо им в этом помочь, дать им ещё денег (чтоб не было повода воровать), беседу профилактическую провести, объяснить что красть нехорошо, ну там пожурить в полиции....

Ну а то что двери выбили - так это же натурельмо. Как же вы хотите чтобы они к вещам то этим пробрались, они ж на замке? Благодарите Б-га, что не додумались у хозяев ключи попросить....в неформальной обстановке....поигрывая ножичком...
Zabugornov вне форумов  
  #128
Старое 03.05.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я по мере сил стараюсь обходить острые углы, но все таки выскажусь. Скажу сразу, что не вижу разницы между мной , другими форумчанами и африканцами, арабами, китайцами- для меня все люди одинаковые, а во Франции мы все иностранцы. Да, французы -колонизаторы очень плохо обращались с народами Африки и сами французы в большинстве своем это признают. Но вот вопрос- а до какого колена им теперь платить- я Ветхий Завет вспомнила... Да это было, но беда в том, что данная система во Франции очень стимулирует приезд бездельников и не только из Африки, которые сидят на пособиях и жалуются на дискриминацию, а бюджет страны трещит по швам- я бы все таки сделала акцент на экономической стороне вопроса. Саркози об этом говорил. Другое дело, что он как государственный деятель, должен контролировать свои эмоции и слова(хотя насчет любви он по моему сознательно сказал- я не очень одобряю эту фразу, но не мне судить). Ну если в стране экономического роста не наблюдается, то что делать- ограничить приток нахлебников. Именно нахлебников, так как в стране очень много рабочих мест, на которые не могут найти работников. После этого интервью с молодыми здоровыми парнями, которые плачут, что не могут найти работу из за дискриминации кажутся мне сюрреализмом. Чего ныть- на стройке полно вакансий, хочешь лучшей работы- удосужься хотя бы BAC получить, а так конечно- куда тебя возьмут , будь ты черным, белым, серо-буро-малиновым. На социалке сидеть легче, но бюджет не резиновый, отсюда меры. А закон един для всех эмигрантов - и черных и белых. Другой вопрос, что тут радикалы голову поднимают- перекос в другую сторону. ИМХО
Jurmala вне форумов  
  #129
Старое 03.05.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Jurmala пишет:
Скажу сразу, что не вижу разницы между мной , другими форумчанами и африканцами, арабами, китайцами- для меня все люди одинаковые, а во Франции мы все иностранцы.

Вот и я говорю, что этот вопрос с темой никак не связан
Yana_psy вне форумов  
  #130
Старое 03.05.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kandy, у вас лично что-то украли или вас обидели иммигранты?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #131
Старое 03.05.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Zabugornov пишет:
Наверное как некое неудачное стечение обстоятельств, когда несчастные эмигранты (доведённые до отчаянного положения самим Саркози же, который просто таки свирепо не предоставил им ни работы, ни жилья, и денег дало ну просто крайне мало) ну просто вынуждены что-то украсть чтобы не умереть с голоду. В этот раз украли у них, ну может они одумаются эмигранты то эти, обратят свой лик к демократическим устоям цивилизованного общества, осознают свою вину, надо им в этом помочь, дать им ещё денег (чтоб не было повода воровать), беседу профилактическую провести, объяснить что красть нехорошо, ну там пожурить в полиции....
Нет, они говорят о том, что полиция, вместо того, чтобы за порядком следить (все ограбления произошли днем), контролирует радарами на дорогах с утра до ночи - что они, добропорядочные французские граждане и исправные налогоплательщики уже ЗАДОЛБАНЫ радарами и points retirés de leurs permis....

Вот о чем они говорят. Если в стране высокая преступность - это вопрос также к тем, кто ответственен за ее предотвращение, контроль и раскрытие преступлений.

Если у нас, на въезде в деревню каждую субботу стоит пост в составе трех полицейских с биноклем и останавливает старичков, которые едут в гости к своим детям, то ПОЧЕМУ эти три полицейских не контролировали нашу деревню в ту же субботу, как случилось три ограбления на нашей улице?

Я не думаю, что за высокую преступность в стране несут ответственность только преступники. ИМХО.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #132
Старое 03.05.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Jurmala пишет:
После этого интервью с молодыми здоровыми парнями, которые плачут, что не могут найти работу из за дискриминации кажутся мне сюрреализмом.
вас не удивляет, почему вы еще не видели ни в одном банке черного сотрудника? Или на телевидении?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #133
Старое 03.05.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.739
Ren пишет:
Канды, у вас лично что-то украли или вас обидели иммигранты?
Рен, я не Канды, но отвечу: моему мужу дважды за тот год, когда он жил в "нехорошем" пригороде Бонди, дважды морду, извините, просто так били. Когда он сравнительно поздно домой возвращался. Прочем били целой толпой, так что ничего не поделаешь. А так он тоже большой демократ, про тер д'азиль горазд кричать ( в последнее время правда меньше), что не помешало цветной молодежи набить ему морду. Вероятно, просто за европейскую внешность. Или от нечего делать.
IrinaS вне форумов  
  #134
Старое 03.05.2006, 17:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
вас не удивляет, почему вы еще не видели ни в одном банке черного сотрудника? Или на телевидении?
Ren, плохо смотрите или не в ту сторону.
tyupa вне форумов  
  #135
Старое 03.05.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Лично у меня в прошлом году в метро парнишка вытащил телефон. "Имела счастье" заплатить почти 500 евро за беседы всего табора (по 80 разным номерам) с.... Румынией (вот совпадение!). Сдается мне, что и воришка был не француз.

При этом я не говорю, что я имею право теперь дуться на всю румынскую нацию. Не в нации дело...
Но если таких криминальных личностей (румынов ли, русских ли, африканцев ли , арабов ли) отправят восвояси и будут препятствовать их въезду путем выборочной иммиграции, я буду только "за".

А на дорогах, между прочим, не только благополучные французы путешествуют, но и масса иных граждан и неграждан, иногда и на угнанных машинах, и часто без прав, да с превышением скорости - а потом в новостях показывают, что и на тротуаре людей давят.
Cleo вне форумов  
  #136
Старое 03.05.2006, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Ren пишет:
добропорядочные французские граждане и исправные налогоплательщики уже ЗАДОЛБАНЫ радарами и points retirés de leurs permis....
Рен, Вы извините, я не очень понимаю, что Вы пытаетесь доказать... наверное, поэтому выскажусь не очень в тему. "добропорядочные граждане" не превышают скорость и поэтому не могут быть "задолбаны". Нарушающие правила дорожного движения такие же преступники, как и грабители, т.к. являются потенциальной угрозой для всех участников дорожного движения. Так что не полиции вина в том, что случаются преступления.
sally вне форумов  
  #137
Старое 03.05.2006, 17:21     Последний раз редактировалось Cleo; 03.05.2006 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ren пишет:
вас не удивляет, почему вы еще не видели ни в одном банке черного сотрудника? Или на телевидении?
На ТВ видела, хоть и не часто смотрю.
А в банке - Рен, а вы думаете, сколько темнокожих туда СВ шлют?
Или это вина банка ?
А может, все-же в консерватории что-то подправить? Может, посмотреть, сколько студентов из банлье обучаются в университетах, и соответственно, кто может на хорошую работу претендовать? Наверное, столько же, сколько мы потом видим в банках или ТВ.
Cleo вне форумов  
  #138
Старое 03.05.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Ren, дорогая, хочу вам признаться, что я не являюсь любителем того метода, когда для аргументации любого своего тезиса – пользуются личным примером. Личные примеры очень не показательны и могут не отражать тенденции, происходящие в обществе.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #139
Старое 03.05.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ren пишет:
вас не удивляет, почему вы еще не видели ни в одном банке черного сотрудника? Или на телевидении?
Про французские банки не скажу- бываю редко и внимания на цвет кожи не обращаю, а телевиденьи в региональных новостях черную девочку вижу, красивая марокканочка прогноз погоды обьявляет, France 1,2... черные комментаторы - подозреваю, что их больше, чем я назвала, просто мне эти симпатичны, вот я и запомнила.
У меня встречный вопрос - а Вы что, как придете в банк, или в телевизор заглядываете, сразу разделение по цвету кожи и национальной принадлежности делаете? Мне бы вопрос про банк и телевиденье и в голову не пришел, увы...и не в отсутствии наблюдательности дело.
Jurmala вне форумов  
  #140
Старое 03.05.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sally пишет:
добропорядочные граждане" не превышают скорость и поэтому не могут быть "задолбаны".
вы никогда скорость на автостраде не превышали с 130 до 140? Я говорю не о тех, кто вместо 50 - 100 гонит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #141
Старое 03.05.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kandy пишет:
Личные примеры очень не показательны и могут не отражать тенденции, происходящие в обществе.
Не согласна. Лучше аргументировать личным примером, чем общими фразами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #142
Старое 03.05.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Jurmala пишет:
У меня встречный вопрос - а Вы что, как придете в банк, или в телевизор заглядываете, сразу разделение по цвету кожи и национальной принадлежности делаете? Мне бы вопрос про банк и телевиденье и в голову не пришел, увы...и не в отсутствии наблюдательности дело.
Нет, это наблюдение приходит в голову, когда кто-то пытается утверждать, что во Франции нет дискриминации .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #143
Старое 03.05.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Jurmala пишет:
Мне бы вопрос про банк и телевиденье и в голову не пришел, увы...и не в отсутствии наблюдательности дело.
Точно! . А мы все бросились отвечать)
В моем банке работает темнокожий клерк. Я просто всех сотрудников своего банка знаю в лицо и по именам )).
Дальше - в двух отелях Л.Б. типа "палас" на руководящих должностях есть "неевропейцы".
Так что дискриминация по расовому признаку - это когда нечем объяснить, почему тебя не взяли на какое-то место. Да по ТВ еще любят такие передачи показывать.
tyupa вне форумов  
  #144
Старое 03.05.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Cleo пишет:
Или это вина банка ?
Это не вина. Это - распоряжение. Если вы не в курсе.

Что касается чернокожих и арабов в университетах, то их там - полно. Вот только потом у них с работой - трудности. Гораздо большие, чем у белого населения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #145
Старое 03.05.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
вы никогда скорость на автостраде не превышали с 130 до 140?
Я, конечно прошу прощения, но зачем? Если написано: 130, зачем гнать 140?
tyupa вне форумов  
  #146
Старое 03.05.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tyupa пишет:
В моем банке работает темнокожий клерк.
Это исключение из правил .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #147
Старое 03.05.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
Это - распоряжение. Если вы не в курсе.
Ren, не выдавайте в эфир производственные секреты со службы вашего друга.
tyupa вне форумов  
  #148
Старое 03.05.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.739
Ren пишет:
Лучше аргументировать личным примером, чем общими фразами
Рен, ну вот я привела личный пример, дальше-то что?
IrinaS вне форумов  
  #149
Старое 03.05.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tyupa пишет:
Я, конечно прошу прощения, но зачем? Если написано: 130, зачем гнать 140?
Если мощный мотор и нет ограничителя скорости, то порой не замечаешь, как переходишь границу. С вами такого не случалось? Или 50 и 60. Или 110 и 120. Со мной - постоянно.

Да, и кстати, если 140 - это гнать, то 136 (еще прощается радаром) - не гнать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #150
Старое 03.05.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
Это исключение из правил
Вы знаете, если что-то не по-вашему, так обязательно исключение, а как ваши примеры, так прямо логическая система доказательств.
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка во Францию, страховка, болезнь: что делать? jeleana Вопросы и ответы туристов 20 06.04.2011 12:54
Переезжаю во Францию, что делать с деньгами? Galinatv Цены, покупки, банки, налоги 0 19.11.2007 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX