Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 28.05.2012, 07:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
отправили документы во французское посольство, и по всей видимости вместе с оригиналом приглашения
Что значит отправили?
Документы сдали в ВЦ вместе с оригиналом и Это верно, там требуют оригинал при приеме документов.
А в Чем собственно проблема? ОНО это приглашение и надо для консульства, они его и забрали.
Ей то оно зачем? Как говорил Чичиков " ворон , что ли пугать ими..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 28.05.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Славик, нет,все не так..они еще не сдавали документы в посольство, свои...они только отправили для проверки документы приглашающей стороны (обычно это делает мерия, но мерия эта деревенская, она им сказала, чтобы они сами этим занимались, пришлось, кстати уже второй раз!! делать это самим). так вот, туда нужна только копия приглашения, а они по всей видимости перепутали и отправили оригинал! теперь приглашенной стороне не с чем идти..так вот и в чем вопрос? сделать еще раз все, новое приглашение, по новому отослась документы приглашающей стороны, или просто сделать новое приглашение? но тогда номера не совпадут этих приглашений..ну или думать, что они вернут его?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 28.05.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
я надеюсь, что я понятно объясняю ситуацию
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 28.05.2012, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Katarinochka, я нечего не понял--читал 3 раза.
Давайте еще раз по пунктам.
1 Приглашение в мерии получено? Если да то где оно? и куда послано?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 28.05.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Славик, да что же я не могу никак внятно объяснить)
пошли они в мерию, запросили приглашение для нашей родственницы, в мерии нам дали список документов, которые мы должны собрать для приглашающей стороны( зарплаты, налоги и тд) и бланк для приглашения! все правильно?
пришли все заполнили, приносим в мерию, она ставит печать, подпись и тд..по идее все собранные документы мерия отправляет в посольство, но наша сказала, что это наши проблемы, что мы должны все сами отправить..короче отдала нам все собранные документы, сделала копию приглашения, оригинал подписала и отправила нас куда подальше...
мы ищем адрес посольства и все отправляем им..по идее туда еще нужно отправлять КОПИЮ приглашения, а они по всей видимости отправили оригинал! а копия осталась на руках...и теперь так как оригинала нет, мы не знаем как идти на собеседование, все документы от приглашенной стороны собраны, встреча назначена, а оригинала нет
теперь понятно написала? мы сами уже запутались, по идее со всеми документами раньше мерия занималась, она следила чего отправлять, как отправлять и куда..а теперь секретарь сменилась и она ничего не знает..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 28.05.2012, 13:38     Последний раз редактировалось Славик; 28.05.2012 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
они в мерию, запросили приглашение для нашей родственницы, в мерии нам дали список документов, которые мы должны собрать для приглашающей стороны( зарплаты, налоги и тд) и бланк для приглашения! все правильно?
понимаете)))) Я конечно не знаток русского языка... НО у Вас местоименя , что то не тае... ОНИ ПОШЛИ в МЕРИЮ --но дали ВАМ в МЕРИИ?
Ну ладно допустим толпой ходили..от нечего делать)) Все правильно пока что.

Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
она ставит печать, подпись и тд..по идее все собранные документы мерия отправляет в посольство, но наша сказала, что это наши проблемы, что мы должны все сами отправить..короче отдала нам все собранные документы, сделала копию приглашения, оригинал подписала и отправила нас куда подальше...
Какое посольство? зачем? Вы получили подписанное с печатью приглашение? и наклеенными марками на 30 евро? ВСЕ ВОТ этот оригинал отправить ... по почте, с собаками, на оленях... итд приглашенному в Россиию ОН с ним идет в консульство-ВЦ и подает там со всеми своими документами.
некаких посольств, консульств, и ВЦ ( на всякий случай) тут не надо прилаживать... ОНИ эти организации появляются тогда когда приглашенный приходит с оригиналом приглашения в ВЦ -консулат. ДО этого момента ничего в том числе и копии в консульство каких либо стран отправлять не надо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 28.05.2012, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
и теперь так как оригинала нет, мы не знаем как идти на собеседование, все документы от приглашенной стороны собраны, встреча назначена, а оригинала нет
Господи какая встреча? где? для чего?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 28.05.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Славик, да я уже не знаю как писать просто)))извините, если не так)) не отправляли в Россию его, потому что должны были на руки передать в Москве его.. мы дозвонились до посольства, повезем новое приглашение с документами уже на место..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 28.05.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Славик, ааа!! все! я не знаю как объяснять уже)) мы вроде разобрались) посольство нас поняло
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 28.05.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Господи какая встреча? где? для чего?
ну как какая? встреча в посольстве, для передачи документов
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 28.05.2012, 13:48     Последний раз редактировалось Славик; 28.05.2012 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
мы дозвонились до посольства, повезем новое приглашение с документами уже на место..
Вам надо оригинал приглашения везти И ВСЕ все остальное не требуется для приглашенного--ВСЕ остальные документы ЕГО (приглашенного) по списку консульства- ВЦ для визы типа С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 28.05.2012, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
понимаете)))) Я конечно не знаток русского языка... НО у Вас местоименя , что то не тае... ОНИ ПОШЛИ в МЕРИЮ --но дали ВАМ в МЕРИИ?
ну потому что семья одна вот я и запуталась уже сама
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 28.05.2012, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вам надо оригинал приглашения везти И ВСЕ все остальное не требуется для приглашенного--ВСЕ остальные документы ЕГО по списку консульства- ВЦ для визы типа С.
а ЕГо налоги, зарплаты и тд? эти документы куда?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 28.05.2012, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
встреча в посольстве, для передачи документов
умрешь с ВАМИ)))) "мы конкрада судим а не Джордано Бруно, к чему эти формальности..."
Документы подаются в ВЦ там все это выглядит приблизительно также как покупка хлеба в блокадном Леннграде..Пришел , получил очередь ( не автоматную) документы положил девице в окне , она их анемично посмотрела, подписал договор с ВЦ , девица дала чек и папку, с этой папкой в окно кассы, в кассе выложил деньги неимоверные и непонятно за что)))) , получил чек оплаты, получил пендель от охраника, следущий.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 28.05.2012, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а ЕГо налоги, зарплаты и тд? эти документы куда?
эти..не знаю..по назначению...)) они нужны как раз для получения приглашения в мерии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 28.05.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
эти..не знаю..по назначению...)) они нужны как раз для получения приглашения в мерии.
ну вот, по назначению..в посольство! там буду его добропорядочность и материальное состояние смотреть) вот мы и ИХ отправили к ним, В Россию, вместе с оригиналом по ошибке)
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 28.05.2012, 13:57     Последний раз редактировалось Славик; 28.05.2012 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Katarinochka, кого его? ЕГО это приглашенного--его документы нужны о том КАК И СКОЛЬКО ОН ПОЛУЧАЕТ В РОССИИ.
вот собственно читайте http://www.ambafrance-ru.org/%D0%9A%...%B0%D1%8F,9589
а вот список документов для ТОго кто визу будет получать, те приглашенный http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
вот мы и ИХ отправили к ним, В Россию, вместе с оригиналом по ошибке)
отправили ну значит НОВОЕ надо , никто в ВЦ искать не будет то , что Вы куда то там отправили.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 28.05.2012, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
умрешь с ВАМИ))))
да я знаю))
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 28.05.2012, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Katarinochka, кого его? ЕГО это приглашенного--его документы нужны о том КАК И СКОЛЬКО ОН ПОЛУЧАЕТ В РОССИИ.
вот собственно читайте http://www.ambafrance-ru.org/%D0%9A%...%B0%D1%8F,9589
а приглашающей стороны? француза? его что не проверяют?? потому что все оплаты он берет на себя, ну то есть часть, жилье, транспорт, еда..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 28.05.2012, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Katarinochka, Дело , все в том , что если Ваш Француз не является для приглашенного БЛИЗКИМ родствеником , он Не имеет права быть спонсором поездки. Спонсором может быть только близкий родственник.
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
его что не проверяют??
Проверять его не требуется в его платежеспособности удоствоеряется мерия, которая и выдает приглашение. Раз выдало приглашение консулат уже понимает и знает, что ОН Француз достаточно имеет жилья и прочего для того, что бы приглашать кого бы то не было.
Траспорт подающий на визу должен иметь свой, те до ФРанции билет туда и обратно, а как он там уж будет внутри кататся--хоть пешком пусть ходит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 28.05.2012, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
и вообще про то что нужно все французские документы отправлять в посольство, нам сейчас подтвердили в самом посольстве, да и мерия говорила..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 28.05.2012, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Дело , все в том , что если Ваш Француз не является для приглашенного БЛИЗКИМ родствеником
ну оставновиться то он может у него? кушать он может у него? и билеты на самолет он же тоже может покупать? следовательно уже часть спонсирует?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 28.05.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Проверять его не требуется в его платежеспособности удоствоеряется мерия, которая и выдает приглашение. Раз выдало приглашение консулат уже понимает и знает, что ОН Француз достаточно имеет жилья и прочего для того, что бы приглашать кого бы то не было.
Траспорт подающий на визу должен иметь свой, те до ФРанции билет туда и обратно, а как он там уж будет внутри кататся--хоть пешком пусть ходит.
ааа, ну вот этого мы не знали..у нас мерия ничего не спрашивала, не смотрела, принесли ну и ладно, отправляйте значит..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 28.05.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Славик, спасибо Вам! за помощь нам сказали еще раз собрать весь пакет документов и русских и французских, сделать новое приглашение и с ними уже идти в посольство..так что придется еще раз покупать марки
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 28.05.2012, 15:15     Последний раз редактировалось Славик; 28.05.2012 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
идти в посольство
во первых в консуьство,
во вторых в ВЦ.
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
французские документы отправлять в посольство, нам сейчас подтвердили в самом посольстве, да и мерия говорила..
ну правильно--отправляйте это все (особливо приглашение) ПРИГЛАШЕННОМУ, а он уже со всем этим ( и документами по списку на визу типа С) идет в ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 31.05.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Katarinochka, точно, Вы запутали со своими "они", "нас", "ему". Насколько я помню, когда я звонила в ВЦ и выясняла по поводу приглашения во Францию родителей:
при подаче на визу, нужно предъявить :
- док-ва о доходах :
ЕСЛИ я беру расходы за из пребывание на себя (т.к. тогда с них не будут требовать и обращать внимания на их доход в РФ), то при предоставлении досье в ВЦ для получения визы нужно предоставить доказ-ва о МОИХ доходах (копию моего ВНЖ, зарплатные листки, жил.площадь (хотя этот пункт уже не уверена)). В противном случае этого не требуется, и уже турист предъявляет справки о СВОИХ доходах.

- Дальше - приглашение. Поскольку приглашаю родителей, то я пишу САМА приглашение от руки. ЕСЛИ я приглашаю к-л НЕ близкого родственника, то такое приглашение (от руки) не подходит и нужно идти в мэрию. А там, чтобы получить приглашение - нужно опять же предоставить по списку : зарп.листки, контракт на жилье и т.п.
ВСЕ. Т.о. примерно похожие списки документов - НО разница:

1 - если нужно приглашение от Мэрии (т.е. для неблизкого родственника) = то для МЭРИИ (мэрия проверяет эти документы и потом выдает ПРИГЛАШНИЕ, кот.нужно предъявить в ВЦ или консульстве). мэрия будет проверять эти документы, чтобы выдать приглашение.

2 - если расходы на пребывания берет принимающая стороная (без разницы, близкие-неблизкие родственника) = то для ВЦ или КОНСУЛЬСТВА (зависит, где будете получать визу). ВЦ или консульство будет проверять эти документы, чтобы выдат визу.
При чем здесь посольство - в Вашей истории так и не поняла.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 31.05.2012, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
расходы на пребывания берет принимающая стороная
Если не близкий родственник то с мая 2009 года расходы он не может брать , то бишь не может писать спонсорского письма.
Я не говорю , что скажем спонсорское письмо от зятя для тещи не проходит... НО есть определенные правила, к тому же спонсорское письмо в одиночестве весьма редкая вещь, обычно связана с детьми, и люди к этим спонсорским письмам прикладывают еще некоторые свои Финансовые подтверждения ( банк, справка с работы, выписки с лицевых пенсионных счетов) , которые являются достаточными документами и без вышеназванных писем и гарантий приглашающих сторон.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 06.06.2012, 00:33     Последний раз редактировалось lyuka29; 06.06.2012 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
передумала
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 06.06.2012, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Vitalik27
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Ивано-Франковск - Париж
Сообщения: 76
Добрый день. Скажите, пожалуйста, на какой максимальный срок открывается виза по приглашению? И какие документы надо подавать в посольство в Украине для получения визы? Спасибо.
Vitalik27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 06.06.2012, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitalik27, так Вы и спросите в Украинской ветке -по документам.
максимально что могут 90 дней в полугодии, или 180 в году, но 180 это не непрерывно -соблюдается правило 90 дней ( и не более) в полугодии. Такая виза может иметь коридор до 5 лет, Но если это первая поездка расчитывать на такие визы врядли стоит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX