Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.07.2006, 21:21
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
SphinX пишет:
Nadushka, успокоили моя в Villejust, станция RER b4 Orsay.
а у вас какая? (я по RER'у лучше ориентируюсь)

a_girl, а вас какая станция?

а у меня уже нет никакой станции...
а как хотелось! ну да ладно, продолжаю поиски, на этот раз обращусь в агенство...
испугала мою Мадам перспектива бумажной волокиты до этого у нее были о-пэрки из UE, не знала она, судя по всему, в какую бумажную волокиту ввязывается (хотя, на мой взгляд, все не так уж и страшно)

я составила ей длинное письмо, в котором по пунктам были расписаны шаги, все эти "demarches";
прописала ей даже адреса и телефоны всех служб и языковых школ, попыталась облегчить ее жизнь...

к черту инициативу, пусть этим всем занимаются профессионалы..

кстати, кто может агенство проверенное посоветовать? merci d'avance
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.07.2006, 05:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Kesha_84
Я уже и сама не знаю ничего... Вначале он мне писал, что улаживал всякие вопросы касательно налогов (в связи со мной) и чего-то еще официальное... Да и 83 евро 2 раза выложил за пересылку... Может он просто по хар-ру пофигист - не перепроверяет все как надо... Посмотрим, что он ответит на мое подробное письмо. А даже если к черту пошлют - найду через бебе.нуну еще какую-ниб. семью, да в Париже самом... В общем, мысли у меня уже вперед несутся с бешенной скоростью
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.07.2006, 06:42
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Florentina а вам все равно когда уехать,да?
Просто меня поражает сейчас семьи начинают искать на середину августа. С нами-то по-любому ничего подобного не получится. Там вон документы в ДДТЕ только по месяцу делают!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.07.2006, 09:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
SphinX пишет:
a_girl, а вас какая станция?
я еще пока точно не знаю
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.07.2006, 11:31
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
простите, но это снова я. А скажите пожалуйста если ты в училище ты ведь тоже студент? А еще я из Украины и тут спросила в огенстве нужнали какаето бумажка потверждающее изучение мною языка мне ответили, что нет достаточно будет собеседования в посольстве - где со мной скорее всего будут разговаривать на французком. В таком случае слова надо коверкать? потому как английский я хорошо коверкаю, а вот французкий только учусь и учусь правильно говорить. А и еще вопрос - я плохо понимаю точто мне часто репетитор говорит - запутываюсь в этих глаголах они такие похожие когда не ты их говоришь. Вы быстро научились понимать французкую речь живя там? (это к тем которые там уже были и помнят свои проблемы с языком). Зарание спасибо.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.07.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Aimer пишет:
В таком случае слова надо коверкать? потому как английский я хорошо коверкаю, а вот французкий только учусь и учусь правильно говорить
Aimer, насмешили вы меня до слез
Зачем же коверкать? разговаривайте как можете, я так поняла что уровень у вас не fluently, поэтому в любом случае будут ошибки в речи.

Кстати, вопрос к девочкам, которые уже проходили собеседование на визу о-пэр: там точно прям со всеми на французском беседуют? А то мой уровень тоже слабоват, боюсь от волнения там вообще двух слов связать не смогу...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.07.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Nadushka пишет:
я составила ей длинное письмо, в котором по пунктам были расписаны шаги, все эти "demarches";
прописала ей даже адреса и телефоны всех служб и языковых школ, попыталась облегчить ее жизнь...
к черту инициативу, пусть этим всем занимаются профессионалы..
Nadushka, не отчаивайся, продолжай сама поиски, лучше чем ты сама себе тебе никакое агентство не найдет. Да, многих обламывает вся эта волокита (хотя я тоже думаю, что не так уж это все сложно, главное - попу от дивана оторвать , нам тут суеты намного больше), одна-две семейки обломятся, а третья не побоится. Тем более многие семьи сами не хотят о-пэр из евросоюза, им бы что-нибудь "экзотическое" - бывший СССР, африка и т.д. Я тоже долго искала семью, много было отказов, но все-таки нашла такую о которой мечтала и которая ни разу ни слова не сказала что их запарили эти бумажки.
Удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.07.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
о 10 часах курсах в неделю.
посмотрела на сайте посольства, там написано "около 10 часов". ну 8 как раз и есть почти 10. прокатит?
семья моя что-то совсем не торопится на мои письма отвечать.....

девушки, объямните, пожалуйста, поконкретней, нафига нужна эта страховка русская? разве ее не семья делает? если сделает и пришлет мне, мне все-равно нужно ее еще и в россии покупать? очень не хочется тратить еще 1500 рубликов
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.07.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina пишет:
Зато опечатки заметила. И вот он (папашка) мне уже второй раз док-ты высылал - я вчера получила. Но извините меня, какой это может быть официальный документ, если в нем нет ни одной печати?! Я и сама могу себе такой составить, отпечатать и подписать. Короче, я ему обо всем этом написала, надеюсь поймет. У них до этого опэрка была из Евросоюза (по-моему даже из самой же Франции), и может быть для нее и не было важным есть там печати или нет. А нам-то визу получать! А на основании чего, если это не официально одобренный док-нт...?
Florentina, опечатки были в самом бланке контракта чтоли??????
И присоединяюсь к вопросу Кеши - это все в ДДТЕ бралось или где?
Я тоже ничего не могу понять с твоей ситуацией, странно все это... Ну неужели твой папашка семейства настолько пофигист, что даже в ДДТЕ не ходил?
Кстати я тут рассказала своему папе про твои заморочки с контрактом, он у меня хоть и отношения никакого к посольствам не имеет, но по работе много заключал всяких контрактов, так вот он говорит, что это вполне возможно, что на контракте может не быть никаких печатей, а только ваши росписи, ведь вы заключаете договор между собой. Тем более если это все на бланке ДДТЕ. Так что может быть все нормально с твоим контрактом. Я бы знаешь что сделала на твоем месте, позвонила в консульство (но не туда где записываются на собеседование, а в сам отдел виз) и рассказала бы им о сложившейся ситуации.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.07.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
а как нужно начинать мотив.письмо в посольство?
какое обращение? bonjour надо? madame\monsieur? или как вообще?
начать сразу с permettez-moi de me presenter?
может кто кинет образец,а?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.07.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Devi пишет:
Скажите,а можно идти в посольство не с оригиналами, а их сканами?
Devi, я когда звонила в консульство, мне сказали обязательно оригиналы и их копии. А у тебя какие-то проблемы с этим возникли?

SphinX пишет:
очень не хочется тратить еще 1500 рубликов
SphinX, потери неизбежны!!!!!
Нам нужна русская страховка, потому что французскую тебе начнут оформлять только когда ты приедешь уже во Францию. То есть представь - ты приехала, вам с семьей надо наобщаться, с детьми познакомиться, день, два, неделя пройдет, вы же не побежите с семьей тут же все оформлять, они могут быть заняты на работе и т.д. Потом еще врямя понадобится пока эту страховку в компании сделают... А вдруг, не дай Бог конечно, ты упадешь с трапа самолета по прилету во Францию, и кто тогда будет оплачивать врача если у тебя нет русской страховки? У них там без страховки чтобы врач только померил тебе температуру стоит 30 евро...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.07.2006, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Уровень у меня хихи даже стыдно сказать 7 уроков с преподавателем. Но самое удивительное: толи у меня такое желание сильное, толи я сама не знаю что влияет, но почти все, что я говорю я говорю правильно. а сов вопрос с коверканием я сейчас обьясню.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.07.2006, 14:48
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Щас опять будете смеяться. Ну чесно я вам говорю, что где то я на форуме видела, что советовали слова коаеркать пото му как программа обучающая языку, а если хорошо знать будешь, то тебя спрося "а зечем тебе туда?".

И я повторюсь очень надо знать - А скажите пожалуйста если ты в училище ты ведь тоже студент?
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.07.2006, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
скажите, за сколько дней надо звонить в посольство договариваться о встрече? сегодня звонила им 4 раза!!! по телефону 937-15-00, но так они меня и не соединили с нужным телефоном. может, не туда звоню? и вы не знаете, эти звонки платные? в смысле, за то, что именно в посольство звоню, а не просто в Москву?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.07.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
a_girl пишет:
скажите, за сколько дней надо звонить в посольство договариваться о встрече? сегодня звонила им 4 раза!!! по телефону 937-15-00, но так они меня и не соединили с нужным телефоном. может, не туда звоню? и вы не знаете, эти звонки платные? в смысле, за то, что именно в посольство звоню, а не просто в Москву?

937-15-00 - это телефон посольства Франции, а Вам нужно звонить в консульство по тел.101-37-30 или 995-82-00; вчера 19 июля я записалась на 28 августа, одна минута стоит 69 рублей, Вам автоответчик все скажет.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.07.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
a_girl, на сайте посольства другой номер:
запись на подачу досье : (7 495) 995 82 00
телефон коммутатора : (7 495) 937 10 95


http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=240
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.07.2006, 16:16     Последний раз редактировалось Ivelina; 20.07.2006 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Aimer пишет:
советовали слова коаеркать пото му как программа обучающая языку, а если хорошо знать будешь, то тебя спрося "а зечем тебе туда?".
Aimer, это замечательно что вы быстро учитесь языку, но в любом случае вам не придется ничего коверкать в посольстве, потому что 7 уроков все-таки недостаточно для хорошего знания языка. Вам там зададут вопрос, и я больше чем уверена что вы не поймете на лету о чем спрашивают, потому что французская речь - она очень специфична и на слух ее не так легко понимать сразу. Я например начала ее понимать только после недельной адаптации во Франции, а когда только приехала, так просто за голову хваталась и материла себя что я такая тупаю, ничего не понимала что мне говорят.
Aimer пишет:
И я повторюсь очень надо знать - А скажите пожалуйста если ты в училище ты ведь тоже студент?
По идее, да. Спросите в училище, дадут ли вам справку с формулировкой что вы студентка.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.07.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Девочки (и да простит меня Борис за это слово! )!!!!!! МНЕ ТОЛЬКОЧТО ДАЛИ ВИЗУ!!!! Когда смогу начать думать, обязательно опишу всё очень подробно, просто в данный момент я этого сделать не в состоянии!!! До сих пор не верится, но уже показала нескольким людям, говорят, тожееё там видят (визу в паспорте), да и у дяденьки в окошке уточнила, он сказал,это виза )))
Пойду приходить в себя!
Всем удачи!!!!!! Всё и на самом деле возможно, теперья и сама убедилась....пойду паспорт открою и "убедюсь!"еще раз
Всем целую и обнимаю!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.07.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Devi,Вы прям в каком-то шоке пребываете после получения визы Видите, не всё так страшно. Без ОСОБОЙ причины в визе не отказывают!!! И не нужно строить всякие теории тому дали, этому не дали, так как он работает, и т.д. и т.п. Всё зависит от вашей мотивации и намерений, ну и чтоб все документы были в полном порядке!!! Волнение заранее ни чему не помогает, нервные клтеи как известно не восстанавливаются! Поэтому, успокойтесь все будущие о-пэр! Читайте поменьше всяких страшилок и делайде поменьше отрицательных выводов. идите смало к тому, чего действительно желаете, и всё у вас получится!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.07.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Devi,ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Искренне за вас рада!Представляю на каком небе вы сейчас от счастья!

Вы только не забудте нам подробный отчёт составить .Как всё прошло?Какие документы понадобились?Какие вопросы задавали?На каком языке разговаривали?.........
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.07.2006, 19:40
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
И я поздравляю тоже всехо хорошего желаю там и тут тем кто еще визу не получил.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.07.2006, 14:25     Последний раз редактировалось a_girl; 21.07.2006 в 14:43..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
присоединяюсь к поздравлениям!! ждем полнейшего отчета

an5plus, sphinx, спасибо за номера.позвонила в посольство записалась на 23 августа. кто-нибудь еще идет в это времяя?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.07.2006, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Devi пишет:
Девочки (и да простит меня Борис за это слово! )!!!!!! МНЕ ТОЛЬКОЧТО ДАЛИ ВИЗУ!!!! Когда смогу начать думать, обязательно опишу всё очень подробно, просто в данный момент я этого сделать не в состоянии!!! До сих пор не верится, но уже показала нескольким людям, говорят, тожееё там видят (визу в паспорте), да и у дяденьки в окошке уточнила, он сказал,это виза )))
Пойду приходить в себя!
Всем удачи!!!!!! Всё и на самом деле возможно, теперья и сама убедилась....пойду паспорт открою и "убедюсь!"еще раз
Всем целую и обнимаю!
Devi, поздравляю от всей души!!!! Очень-очень рада!!! и завидую (немножко так...). Присоединяюсь к просьбам о подробном отчёте
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.07.2006, 13:41     Последний раз редактировалось Kesha_84; 22.07.2006 в 13:53..
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
SphinX пишет:
а как нужно начинать мотив.письмо в посольство?
какое обращение? bonjour надо? madame\monsieur? или как вообще?
начать сразу с permettez-moi de me presenter?
может кто кинет образец,а?
Bonjour точно не надо. В левом верхнем углу пишете, кому письмо и от кого, в правом- дату и место написания. Потом новый обзац- Objet, и затем уже обращение без имени (Monsieur), представляетесь и ваши цели. Всё. Ну и заканчивете формулами вежливости.
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.07.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
SphinX, я просто писала заголовок вверху Lettre de motivation, потом ниже справа число,потом ниже слева Madame, Monsieu, ну и дальше "Прошу выдать мне долгосрочную визу" и т.д.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.07.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
SphinX пишет:
если сделает и пришлет мне, мне все-равно нужно ее еще и в россии покупать? очень не хочется тратить еще 1500 рубликов
если сделают и пришлют, то тогда не надо будет покупать. Но я что то сомневаюсь что тебе семья страховку без твоего присутствоя сделает. Я вон свою страховку делала во Франции 5 месяцев, собирала кучу документов.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.07.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Деви, солнце, поздравляю. Рада безумно за тебя. Все эти месяцы я переживала вместе с тобой. Ну теперь ты точно от меня не отвертишься и приедешь ко мне в гости!!!!! Целую. Счастливо долететь до Франции.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.07.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
cocote, спасибо, родная!! А в гости хоть сейчас, у меня виза уже третий день как действительна! Тоже целую и обнимаю крепко!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.07.2006, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
мне кажется, я скоро сойду с ума..
почему я так поздно взялась за поиски семьи ?*обращает взор в небо в поисках ответа*

поздно убиваться канеш, но когда читаю про счастливчиков с визой в кармане, начинаю переживать..

1) каждой семье надо о-пэра к сентябрю, а я даже и семьи не нашла пока
2) сколько займет вся волокита во франции (имею ввиду департамент занятости)?
3) когда на визу записываться и дадут ли ее в тот же день?
4) что говорить на собеседовании, если не студентка, что-то вроде :"je vous assure que je n'ai pas de projets matrimoniaux" ..
очень интересно, какие вопросы задают ... и как коверкать речь, когда говоришь неплохо?
5) если хорошо по-французски говоришь, как можно грамотно мотивировать свое желание поехать?
.... и еще тысяча вопросов без ответа...
жду моральной soutien
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.07.2006, 16:12
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Devi, тысяча поздравлений!
ты в какой город едешь?
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX