Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 04.08.2006, 08:03
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Devi,
сменила аватарку, на всякий.. на случай, если форумы просматриваются соответствующими инстанциями..

Kesha_84,
да, бегу в аптеку за новопасситом or smth.. постараюсь сберечь последние нервы ..
спасибо всем за поддержку!

P.S.: Devi, как там погодка, в Тулузе-то? как отдыхается? ))
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 04.08.2006, 08:04
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Devi,
сменила аватарку, на всякий.. на случай, если форумы просматриваются соответствующими инстанциями

Kesha_84,
да, бегу в аптеку за новопасситом or smth.. постараюсь сберечь последние нервы ..
спасибо всем за поддержку!

P.S.: Devi, как там погодка, в Тулузе-то? как отдыхается?
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 04.08.2006, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Nadushka пишет:
Devi,
сменила аватарку, на всякий.. на случай, если форумы просматриваются соответствующими инстанциями
А она была такая же, как у меня? Ничего страшного! Ведь количество аватар ограничено, а народу на форуме куча А сейчас это у вас Ельцин, что ли?

Nadushka пишет:
P.S.: Devi, как там погодка, в Тулузе-то? как отдыхается?
Это вы меня, наверно, с Ивелиной спутали! Я пока еще дома, и еду под Париж А в Тулузе-то наверняка и погодка прелесть, и отдыхается хорошо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 04.08.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Позволю себе выступить с предложением...Давайте не будем офф-топить! Некоторые вопросы личного характера можно ведь решить и в личной переписке
Ни в коем случае не принимайте критично моё предложение, просто подумайте о тех, кто ещё прийдёт на форум за информацией! Вы представляете сколько лишнего им придётся перечитать, чтобы найти ответ на свой вопрос? Таким образом будет меньше часто повторяющихся вопросов
Так что призываю всех подумать о будущих о-пэр и не оффтопить
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.08.2006, 12:03
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Julie333 пишет:
Keshа Вы гений!!!!!!!!! Других слов не нахожу. Это просто супер!%)
Спасибо
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.08.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
galya пишет:
Позволю себе выступить с предложением...Давайте не будем офф-топить! Некоторые вопросы личного характера можно ведь решить и в личной переписке
Ни в коем случае не принимайте критично моё предложение, просто подумайте о тех, кто ещё прийдёт на форум за информацией! Вы представляете сколько лишнего им придётся перечитать, чтобы найти ответ на свой вопрос? Таким образом будет меньше часто повторяющихся вопросов
Так что призываю всех подумать о будущих о-пэр и не оффтопить
Абсолютно согласна с galya . Тема уже вон как разрослась, а информации нужной в ней не так уж и много, всё наш пустой трёп. И кстати вопросы про мотивационные письма и апостили тоже должны быть в других темах, например в этих:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13096
https://www.infrance.su/forum/showth...+%EE-%EF%FD%F0

И про Тулузу и другие мои перемещения (т.к. на следующей неделе еду на Лазурный берег ) давайте я расскажу хотя-бы в теме про будущих о-пэр https://www.infrance.su/forum/showth...t=21028&page=4 , она вроде... такая, нейтральная, можно и потрепаться
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.08.2006, 22:31
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Ivelina пишет:
Девочки, привет!!!!
Спасибо всем за пожелания, они мне на самом деле помогли!!!! В паспорте красуется виза!!!!
Поздравляю! Еще одна обнадеживающая новость для нас, у кого еще все впереди. Молодец!
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 04.08.2006, 23:10
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Kesha_84 пишет:
Вот, спешу поделиться своей радостью!!! Дали мне визу!!!
Kesha_84, мои поздравления
Давно я здесь не была...
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.08.2006, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
galya,
прошу прощения за оффтопы..
просто про квоты на выдачу опэровских виз прочитала пост Хозяйки..
пусть информация устарела немного, понятие "квота" наверняка осталось..
к тому же, к концу августа все "будущие" о-пэр станут настоящими, и визы будут получены и, вдруг..
ладно, перемещаюсь в другую тему..........
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 06.08.2006, 12:55
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Puma пишет:
Kesha_84, мои поздравления
Давно я здесь не была...
Puma, спасибо
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 06.08.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Puma пишет:
Поздравляю! Еще одна обнадеживающая новость для нас, у кого еще все впереди. Молодец!
Спасибо, Puma! Тебе желаю той же "красавицы" в паспорте!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.08.2006, 06:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Эх, девчонки, записалась я на 28 в Пос-во!
Меня там сначала офицер (кот. трубку взял) испугал - говорит:"Сразу предупреждаю, что ближайшая запись на 30" (!!!). Я - в ауте. Говорю: "Товарич, товарич, а нельзя ли как-нибудь хоть на пару деньков раньше?". Он мне: "Какова есть ваша цель?", я ему - "Да опэром я, в помощь несчастным загруженным французским семьям ". Он говорит "Ну если опэром, то можно тут чего-нить найти... На когда хотели-то? На 28? Ну ладушки, пишу вас на 28" . Кто-нибудь знает, в чем тут логика? Почему если опэром, то и время нашлось, а если напр. по приглашению, то местов и нет? Сие есть тайна, покрытая мраком...
Кстати, тут в соседней теме Geniale говорила, что страховка необязательна. Я вот у ентого молодого человека спросила про сие изобретение человечества. Обязательно, мол, или нет. И можно ли не на 3 мес., а на 1 (как мне об этом до этого по тел. говорила другая оператор). Он мне и отвечает с сильным
ма-а-а-сковским говором: "На-а-адо обяза-а-ательно" . Так что придется все ж купить. Да и мало ли сколько времени будет оформляться страховка во Франции.
Вроде, док-ты мне семья выправила - написал "рара", что в теч. ближайших дней должен выслать мне.
Таки мои дела, народ .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.08.2006, 06:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Puma
Ты у нас, значит, следующий посланец от нашего сообщества в Пос-во? Желаю огромной-огромной и не удачки, и не удачи, а удачищи!!!
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.08.2006, 08:39
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Florentina пишет:
Puma
Ты у нас, значит, следующий посланец от нашего сообщества в Пос-во? Желаю огромной-огромной и не удачки, и не удачи, а удачищи!!!
Спасибо, конечно, большое , но боюсь, что предется мне переносить дату своего собеседования Написала мадам, спросила, как там дела с документами, а от нее ни ответа, ни привета... А если уже сейчас на 30-е запись, то я тогда вообще не знаю...
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.08.2006, 09:02
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Puma, ну может они в отпуске или активно занимаются документами, ничего, потом вышлет по DHL, успеешь, не боись, хвост пистолетом!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.08.2006, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Puma
А у тебя их телефона нет? А то может позвонить им (семье в смысле), чтоб уж надежно была доведена инф-ция?
А про запись - видишь, я ж написала, что если ты говоришь им, что едешь опэром, то можно выискать немного и пораньше, чем 30. Может, они там какие-то типа резервные места именно для опэров оставили... Потому что опэрам-то надо туда (во Фр.) именно к началу учебного года. Так что, может, еще не все так плохо. А у тебя на какое число сейчас запись?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.08.2006, 13:53
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
девченки, не слышали в новостях? Французское посольство ограничило выдачу виз на АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ! Им даже туристов жалко к себе пускать! Че-то они совсем с ума сходят уже.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.08.2006, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Florentina пишет:
Puma
А у тебя их телефона нет? А то может позвонить им (семье в смысле), чтоб уж надежно была доведена инф-ция?
А про запись - видишь, я ж написала, что если ты говоришь им, что едешь опэром, то можно выискать немного и пораньше, чем 30. Может, они там какие-то типа резервные места именно для опэров оставили... Потому что опэрам-то надо туда (во Фр.) именно к началу учебного года. Так что, может, еще не все так плохо. А у тебя на какое число сейчас запись?
Мне позвонила девушка из агенства, и была в шоке, когда узнала, что семья еще не прислала мне документы. Она написала им, а потом предположила, что они в отпуске, и вернутся числа 15, она позвонит им в среду. Вобщем, я уже не успею к 17.
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.08.2006, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Puma
мдя... как же ж они так... ты ведь им тоже нужна в срок не меньше, чем они - тебе... но может быть доки где-то застряли, может они их и правда уже отправили. А вообще-то, что ж они в агентстве не знают их сотовый?... Я так всегда, если где спрашивают мой тел. - в банке, фирме какой или еще где - стараюсь на всякий пожарный сотовый дать, чтоб уж наверняка в случае чего до меня дозвонились... Так ты теперь будешь перезаписываться?

Julie333
Нет, я не видела новости! Что ж это такое товарищи творится! Просто "Oh, my God!" какой-то... Что за глупости! При чем тут люди, которые по тур.путевке едут! У них, блин, и так денег не особо много, раз автобусным едут (сама ездила н-ное кол-во лет назад), накопили, понимаешь, на путевку - и тут на тебе! Я, блин, после такого этих бюрократов еще больше начинаю тихо ненавидеть. Прям, какое-то особое племя человеческое... Боюсь чего-то я все больше...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.08.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Цитата:
Французское посольство ограничило выдачу виз на АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ! Им даже туристов жалко к себе пускать! Че-то они совсем с ума сходят уже.
Цитата:
Что за глупости! При чем тут люди, которые по тур.путевке едут! У них, блин, и так денег не особо много, раз автобусным едут
Я думаю, это связано с последними событиями в Лондоне. На автобусе-то ведь намного меньше досматривают, чем в аэропорту, мало ли кто чего провести захочет. Скорее всего, не количество виз будут ограничивать, а людей, которым визы эти будут давать. В тяжелое время живём, товарищи...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.08.2006, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Да, я как-то таких параллелей не провела... с Лондоном...
Вот так и страдают всегда простые мирные обыватели... ну что ж с этим сделать-то...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.08.2006, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Кстати, народ, кто визы получил!
Когда доки в окошечко подаешь, их надо как-то по папочкам-стопочкам раскладывать? А то как замешкаюсь там со всеми этими бумажками... Я тут в соседней теме про студ. визы читала, что там должны сказать как, в каком порядке док-ты должны лежать. У меня ж ведь будет по 2 копии каждого док-та. Как их складывать? - 1 оригинал +2 копии? Или сначала все оригиналы, потом все копии?... И еще: можно ли их чем-то скреплять (скрепкой, степлером)? А то у меня, например, перевод диплома на 3 страницах...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 13.08.2006, 13:33     Последний раз редактировалось Ivelina; 13.08.2006 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina, мне кажется наиболее логично разложить их на 3 стопочки - стопка оригиналов и 2 стопки копий. Я во всяком случае сделала так. Только советую отдавать сначала папочку с копиями, а только потом показывать оригиналы если попросит. А то я дурочка отдала сначала оригиналы, а мне не вернули часть из них, вот теперь я без переводов аттестата и диплома осталась...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 13.08.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina, я думаю, это значения не имеет. Так как у меня просили только копии, я начала их вытаскивать из файлов и складывать всё в одну кучу. Но почему-то у некоторых доков я сразу вытаскивала обе копии, а у некоторых одну. Потом как вспомнила про вторую порцию копий, тоже их вытащила и положила в кучу поверх других копий (других доков). Так всё в куче и отдала Да, у меня каждая копия одного документа была соединена скрепкой (степлером я не решилась дырявить). Диплом у меня занимал листов 9, так, у меня было 3 набора по 9 листов, скрепленных между собой, 2 копии и 1 оригинал.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.08.2006, 01:19
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
AuPair

Привет всем огромный! Удачи тем будущим AuPair, кто еще не получил визу и до встречи во Франции У меня собеседование было 1 августа, все прошло прекрасно, визу дали легко и счастью моему не было предела Если будут вопросы, пишите все, всё расскажу в подробностях, самой ужасно не хватало совета, по поводу всякой ерунды уже волновалась!
Собираюсь в Париж к началу сентября, поеду на автобусе, т.к. хочу погулять по Берлину по дороге во Францию, у меня там будет пересадка часов на 15.
Пишите, кто еще собирается в Париж осенью! До встречи!!!
И браво всем, кто выдержал эту нервную эпопею с документами, семьями, посольствами, апостилями и т.д. и получил все же свои заветные визы Пусть наша AuPair - ская жизнь там будет легкой и счатливой!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.08.2006, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Katrinka, наши поздравления!!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 14.08.2006, 12:09
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
[QUOTE=Florentina]Puma
Так ты теперь будешь перезаписываться?[QUOTE]

Перезаписалась! Действительно, там для au-paire свои "места" зарезервированы, но на 28 и 29 свободное время осталось только на 2-ю пол. дня, пришлось записаться на 30.
Интересно, ничего страшного, если я приеду не к 1 сентября в семью, а позже. Они вообще-то сами не подсуетились, надо ж понимать, что я не в соседнем городе живу...
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 14.08.2006, 12:21
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Katrinka, поздравляю!

А в каком окне вы визу получали? (для статистики, интересно )

А вы билет на автобус уже приобрели? Я тоже хочу ехать в Париж на автобусе. Какая там сейчас ситуация с билетами? Как лучше: заранее забронировать место, или можно на месте без проблем приобрести? Автобусы только 2 раза в неделю ходят, или чаще?
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 14.08.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Puma пишет:
Katrinka, поздравляю!

А в каком окне вы визу получали? (для статистики, интересно )

А вы билет на автобус уже приобрели? Я тоже хочу ехать в Париж на автобусе. Какая там сейчас ситуация с билетами? Как лучше: заранее забронировать место, или можно на месте без проблем приобрести? Автобусы только 2 раза в неделю ходят, или чаще?
Это вопрос не для этой темы... Давайте не будем валить всё в одну кучу а? Потом другим не разобраться будет!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 14.08.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nadushka, я когда то тоже записалась и попала в окошко № 4, но когда пришла, это окошко было закрыто и все, кто были на долгосрочные визы шли в окошко № 3. Так что много чего может произойти
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX