Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.07.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina, для ДДТЕ нужно обязательно посылать то,что Ивелина перчислила, они там как бы смотрят твою "проф пригодность". У меня такое ощущение, что папа твой просто выслал тебе модель контракта. Мне семья тоже посылала такую по эл.почте (посмотреть, со всем лия согласна и т. п.) По идее, ты должна посмотреть эту модель, подписать её (ну это вроде иногда можно и не делать,или семья твоей подписью подпишет), и семья это все несет в ДДТЕ. У меня,кстати, кроме самого контракта, была еще одна бумажка из ДДТЕ, на их бланке, ими сделанная. 27-ого могу подробнее описать, я уже упаковалась домой ехать, и все доки на дне. Ты там уточни у них!!! А то что-то там у тебя по-моему не то.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.07.2006, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Ivelina пишет:
Florentina, а ты разве никаких документов не отправляла своей семье? ты меня прям удивила своим вопросом...
Я отправляла нотариально заверенные копии с апостилями и переводом (тоже нотариально заверенным) свидетельства о рожд. и шк. аттестата с оценками. Без апостилей, но также заверенные нотариусом переводы мед.справки, справки из универа о том что я студентка 5го курса, справки о часах французского в универе (т.к. в школе я его не изучала). Все это нужно было семье для оформления контракта в ДДТЕ. Я все отправляла по экспресс почте, но помню inconnu и кажется Devi отправляли просто сканы с этих всех документов по электронке. Видимо, требования зависят от префектуры...

П.С. что твой папаша-то ответил тебе насчет контракта?
Цитата:
Devi пишет:
Florentina, для ДДТЕ нужно обязательно посылать то,что Ивелина перчислила, они там как бы смотрят твою "проф пригодность". У меня такое ощущение, что папа твой просто выслал тебе модель контракта. Мне семья тоже посылала такую по эл.почте (посмотреть, со всем лия согласна и т. п.) По идее, ты должна посмотреть эту модель, подписать её (ну это вроде иногда можно и не делать,или семья твоей подписью подпишет), и семья это все несет в ДДТЕ. У меня,кстати, кроме самого контракта, была еще одна бумажка из ДДТЕ, на их бланке, ими сделанная. 27-ого могу подробнее описать, я уже упаковалась домой ехать, и все доки на дне. Ты там уточни у них!!! А то что-то там у тебя по-моему не то.
Привет, Ивелиночка и Деви!
Эх, я как дитя... Сама вроде все это знала про документы, и сама в такую тупую ситуацию попала. Ладно, на будущее урок.
Написал он мне, что звонил в ДДТЕ - не дозвонился, т.к. в связи с летними каникулами они работают 2,5 дня в неделю (!!!). Сказал, что сегодня (он мне вчера написал) пойдет к ним. Забавно - я ощущаю себя как матерая мать, объясняющая своему непутевому сыну что и как делать. Все бы было так смешно, кабы не было малость грустно. Не люблю, когда взрослые люди допускают небрежность в отношении серьезных вещей, тем более, когда это еще касается других лиц (например, в данном случае - меня). Спасибо, девочки, что подробно расписали мне про док-ты. Я ему все это написала и сказала, чтоб он там уточнил полный требуемый список и узнал, можно ли их прислать по емэйлу отсканированными - это было бы просто идеально. Я бы тогда это быстро сделала.
Деви, я думаю, что это он мне не модель прислал. Просто у них до этого девочка была то ли француженка, то ли откуда-то еще, но из Евросоюза. А у них-то нет никаких заморочек с визами, поэтому им наверное и не так важно, как выглядит этот контракт, наверное он и составляется между семьей и опэркой, как мне кто-то писал (Ивелина, по-моему). А с нами-то все это серьезнее, нас через офиц. инстанции проверяют. Семьи, которые не в первый раз приглашают девочек из СНГ, Вост.Европы и России все это знают уже, а вот те у кого нет опыта, может и не знают, что вся эта бюрократическая мутотень настолько серьезна. В общем, надеюсь, что у него это не по злому умыслу вышло.
Деви, буду очень рада, если напишешь, как приедешь! Желаю удачно доехать до дому, а потом из дому до Франции .
Всех обнимаю (но не прощаюсь ) и еще раз спасибо за поддержку!
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.07.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Ivelina, УДАЧИ в консульстве!!!И без визы не возвращайся!!Все получится!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 26.07.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
smilyangel, Спасибо большое за поддержку!!! Буду стараться!!!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 26.07.2006, 01:07     Последний раз редактировалось Ivelina; 26.07.2006 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina пишет:
Я ему все это написала и сказала, чтоб он там уточнил полный требуемый список и узнал, можно ли их прислать по емэйлу отсканированными - это было бы просто идеально. Я бы тогда это быстро сделала.
Florentina, а ты все равно их делай, и чем быстрее тем лучше, по е-мейлу конечно удобнее отправлять, но и экспресс почтой не долго, должно дойти за 3-5 дней.
Даже не жди от него ответа, сделай те документы которые я тебе перечислила, по-любому рано или поздно они тебе пригодятся, особенно аттестат с оценками, свидетельство о рожд. и диплом (я его не отсылала т.к. у меня его еще не было) с аппостилями. Эти доки дольше всего делаются.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 26.07.2006, 09:35
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Ivelina, на твоем месте я бы делала необходимые доки и параллельно, в срочном порядке, искала себе другую семью..
потому как если твой Monsieur настолько безответственно подходит к такому важному вопросу, как accord, то что же от него ждать в дальнейшем?
и не бойся, что не успеешь.. достаточно во франции семей, которым нужен о-пэр, и найдуться именно такие, которые решают этот вопрос в последний момент...

pour toutes: зачем же тянуть время с апостилями, если их не требуют даже для студенческой визы?
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.07.2006, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Ivelina
Спасибо за советы . Только ведь апостили по-моему не обязательно ставить на эти доки, достаточно просто заверенного перевода (я в Торгово-Промышленной палате переводила). У нас с фак-та все девчонки, кто уезжал, просто в Торгово-Промышленной палате переводили, без апостилей. Да и в пос-ве, когда им звонила, говорили, что апостилировать не надо. Если только во Франции им надо. Но опять же много народу ездило без апостилей. Я перевела все, кроме диплома, т.к. у меня была на момент сбора док-тов справка из универа. А теперь я закончила, и наверно нужно сам диплом все же предоставлять. Короче надо его сделать. Постараюсь в ближайшие дни.
А тебе большой удачи в посольстве! Пусть она (удача) тебя преследует по пятам . Потом напишешь, что как прошло.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.07.2006, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Nadushka
Это вы Ивелину со мной спутали . У нее-то с семьей как раз-таки все в полном порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Это у меня косяки вышеописанные.
Ты знаешь, я тоже в начале готова уже была начать поиски новой семьи. Но потом малость поразмыслила... Они ведь неплохие, просто похоже они и в самом деле не знали, что все с доками так серьезно для нас (мы же визу запрашиваем). Потому что у них до этого была девочка из ЕС. Мы как раз сегодня с моей мамой по поводу ответственности-безответственности говорили . К ней как-то по работе приезжал американец один, и они ездили на поезде из Хабаровска во Владивосток (одна ночь). Так вот мама ему говорит "Только, Пол, ты не забудь потом постель сдать". Он говорит "А зачем? Они ведь сами могут забрать". Мама ему "Нет, нам надо сдать самим, чтобы получить обратно свои билеты". Он говорит "А зачем нам обратно использованные билеты?" Мама говорит "Чтобы нам выплатили командировочные". Он говорит "А при чем же здесь постель???" Вот такая диалектика жизни. Просто для тех, кто не сталкивался с нашей бюрократией дурацкой и всякими такими замутами, это все и не в домек, им действительно может и в голову не прийти, что надо делать так-то и так-то. Поэтому я думаю, что папашка все это не по злому умыслу, а по "недодумыванию". Хотя согласна с тобой - если уж берешься за серьезные официальные дела, нужно по 500 раз все перепроверить.
Поэтому я буду ждать, что он выяснит в ДДТЕ. А уж потом решать, начинать новые поиски или нет. Их тоже не хочется подставлять.
В любом случае, большое спасибо за поддержку . А у тебя-то как дела? На какой стадии?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.07.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Ivelina, Удачи вам завтра в посольстве!И как говорят французы MERDE!
Потом напишите нам как всё прошло.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.07.2006, 23:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
тоже присоединяюсь к пожеланиям удачи!!!

скажите, плз. для посольства нужны по две копии, а потом еще и в префектуру? сколько всего заверенных копий надо сделать в России?

и еще насчет этой страховки. ее можно купить только в Москве? а по России не вариант? у меня собеседование в 9, успею ли я купить эту страховку до того?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 27.07.2006, 07:41
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
a_girl пишет:
и еще насчет этой страховки. ее можно купить только в Москве? а по России не вариант? у меня собеседование в 9, успею ли я купить эту страховку до того?
По России- вариант, только дороже получается где-то рублей на 500 Я через ингосстрах делала (на 91 день получается примерно на 300 руб. дешевле, чем на 90).
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 27.07.2006, 09:10
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
a_girl, Конечно успеете, ещё и время останется, страховщики рано приходят.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 27.07.2006, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
[QUOTE]
ЖЕНЯ пишет:
Ivelina, Удачи вам завтра в посольстве!И как говорят французы MERDE!QUOTE]
ЖЕНЯ
А что французы в пожелании удачи тоже это слово используют? Странно, я всегда считала, что это слово-междометие характеризует нечто для человека неприятное... ну или по крайней мере, что он удивлен. А вот в качестве пожелания удачи - слышу\вижу в первый раз .
Забавные все-таки ребята,эти французы
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 27.07.2006, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Присоединяюсь к вопросу a_girl: сколько всего копий каждого док-та нужно делать, чтоб везде хватило (и в пос-ве, и в префектуре и т.д.)? И разве в пос-во нужны нотариально заверенные копии? Когда я звонила, мне сказали, что переводы должны быть заверены, а не копии. Они же просто сверяют эти копии с оригиналами. А вот для франц. стороны (префектуры во Франции) нужно наверное все же заверять - они же русский не понимают... Хотя вообще-то принцип тот же - сверяется внешнее сходство док-тов.
Кто делал - подскажите.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 27.07.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
[QUOTE=Florentina]
Цитата:
ЖЕНЯ
А что французы в пожелании удачи тоже это слово используют? Странно, я всегда считала, что это слово-междометие характеризует нечто для человека неприятное... ну или по крайней мере, что он удивлен. А вот в качестве пожелания удачи - слышу\вижу в первый раз .
Забавные все-таки ребята,эти французы


Всё именно так как вы думаете,но ещё они употребляют это слово на удачу.Это типа того ,что у нас надо ругать человека(во время экзамена или другого важного дела),что бы у него всё получилось.
Я сама, когда первый раз(перед свадьбой многие желали)это услышала ,хотела обидеться но муж увидя моё лицо засмеялся и объяснил что это на счастье!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 27.07.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
ЖЕНЯ, Florentina, мне кажется, это слово всё-таки говорят более-менее друзьям? Мне говорили раньше только Bon courage.

Про префектуру. Туда тоже нужны копии? У меня на руках оригиналы заверенных переводов всех документов, ну,конечно, и сами документы можно привезти. Нужно переводы опять ксерокопировать?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 27.07.2006, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Devi пишет:
ЖЕНЯ, Florentina, мне кажется, это слово всё-таки говорят более-менее друзьям? Мне говорили раньше только Bon courage.

Про префектуру. Туда тоже нужны копии? У меня на руках оригиналы заверенных переводов всех документов, ну,конечно, и сами документы можно привезти. Нужно переводы опять ксерокопировать?
так вы не все заверяете? я почему-то подумала, что надо принести в посольство два перевода и оба нотариально заверенные. а нужно только с них ксерокс снять?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 27.07.2006, 22:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
galya пишет:
a_girl, Конечно успеете, ещё и время останется, страховщики рано приходят.
да? точно рано приходят? а то меня мама смутила - говорит, не успеешь. они рядом с посольством сидят?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.07.2006, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
так вы не все заверяете? я почему-то подумала, что надо принести в посольство два перевода и оба нотариально заверенные. а нужно только с них ксерокс снять?
A_girl, зачем 2 нотариально заверенных перевода? Я когда звонила, мне четко сказали "По 2 копии оригиналов (т.е. на русском, и заверять их не надо) и переводы оригиналов (т.е. по одному переводу на каждый док-т).
Поправьте меня, если у кого другая инф-ция...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.07.2006, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
a_girl, перевод один заверенный, с него 2 ксерокопии для собеседования в посольство. Сидят страховщики рядом, мимо не пройдете.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 28.07.2006, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
ЖЕНЯ
Спасибо, что просветили . Представляю, что я бы подумала, если б мне на свадьбе такое сказанули! Типа "вот свольчь, такого парня увела!"
Забавно, однако.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 28.07.2006, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Devi
Привет, красота!
Напиши мне пожалуйста в личку или на емэйл точно список всех док-тов, которые ты брала в пос-во и сколько ты с них каких копий делала, и сколько переводов! А то я про копии переводов слышу впервые...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 28.07.2006, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina, говорю, как было у меня. Сначала я перевела у переводчика свои диплом, аттестат, свидетельство о родж (на всякий). Так как это документы, то перевод сделан таким образом - сначала всё это дело перепечатывается по-русски на А4, потом эти самые А4 переводятся, это всё сшивается нитками, потом нотариус это заверяет уже в таком виде (русский + французский). У меня перевод-бюро сотрудничало с нотариусом, поэтому они всё это прошили вместе, текст нотариуса напечатан на обратной стороне последнего листа от перевода. Да, еще я апостиль делала, он тоже пришит ко всем этим копиям-переводам. Итого диплома у меня получилось листов 9 сшитых вместе, и т.д. Уже потом все эти листы я ксерокопировала и отдала визовому офицеру. Ни одного вопроса по документам он мне не задал, из чего делаю вывод, что было всё правильно. Может можно и по-другому. Да, еще и с трудовой тоже самое делала. Вот.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 28.07.2006, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina, сам диплом (корочки), аттестат и т.д. не надо ксерить.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 29.07.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Девочки, привет!!!!
Спасибо всем за пожелания, они мне на самом деле помогли!!!! В паспорте красуется виза!!!!
Я накатала отчет о своем походе в консульство, но с компом какая-то проблема возникла и все удалилось!!! Я такая злая!!! Сил просто все опять написать сейчас нет, я обязательно напишу еще раз свой рассказ, но попозже, не обижайтесь...
Вкратце скажу - все прошло как по маслу!!! Оформляйте правильно все документы, несите полное досье и можете еще добавить свое мотив. письмо и письмо от семьи - и все будет ок!!!! Всем удачи!!!

P.S. А я пакую чемоданы и послезавтра отбываю на французскую землю!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 29.07.2006, 14:04
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Ivelina пишет:
Девочки, привет!!!!
Спасибо всем за пожелания, они мне на самом деле помогли!!!! В паспорте красуется виза!!!!
Я накатала отчет о своем походе в консульство, но с компом какая-то проблема возникла и все удалилось!!! Я такая злая!!! Сил просто все опять написать сейчас нет, я обязательно напишу еще раз свой рассказ, но попозже, не обижайтесь...
Вкратце скажу - все прошло как по маслу!!! Оформляйте правильно все документы, несите полное досье и можете еще добавить свое мотив. письмо и письмо от семьи - и все будет ок!!!! Всем удачи!!!

P.S. А я пакую чемоданы и послезавтра отбываю на французскую землю!
Урррааааа!!!! Поздравляю!!!!
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 29.07.2006, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Ivelina, congratulations! felicitations!
жИлаю с таким настроением "послевизовым" доехать до земли обетованной...

сколько раз не читала, не могу понять список доков д визы..
стоит ли без предзаписи и соглашения записываться в консульство?

вообще, сейчас реально записаться на конец августа?

девчонки, недавно получившие визу, dites-moi svp, вы студентки?поделитесь, успокойте нас, у которых все еще только впереди,
какие вопросы вам задавали на собеседовании...???

Florentina, извини за оплошность........ перепутала с Ивелиной, бывает ...
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 29.07.2006, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Nadushka пишет:
сколько раз не читала, не могу понять список доков д визы..
стоит ли без предзаписи и соглашения записываться в консульство?

вообще, сейчас реально записаться на конец августа?
Nadushka, список документов где-то здесь подробно писала (Вам его скажут, когда Вы звонить записываться на получение визы будете). Напишу то, что помню- договор (+2 ксерокопии), предзапись на языковые курсы (+2 ксерокопии), паспорт российский (+2 ксерокопии всех страниц), паспорт загран (+ две копии страниц с фотографией), диплом и аттестат (+по две копии и переводы нотариально заверенные), мед. страховка на 3 месяца, мотивационное письмо Ваше и от семьи (об этом оператор не скажет, но лучше иметь), три цветные фотографии, 2 анкеты, 99 евро на визу. Кажется всё Но Devi вот ещё например брала свидетельство о рождении, и говорит, что его тоже забрали...Так что берите всё, что можете А без предзаписи и соглашения записаться можно, главное, чтобы в посольство Вы с ними пришли
Можно или нет записаться на конец августа?- теоретически можно, а вот есть ли ещё свободное время Вам скажут только операторы при звонке...Хотя времени-то ещё много, наверно, можно.
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 29.07.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Ivelina, ПОЗДРАВЛЯЯЯЮЮЮ!!!! Вот нас уже двое! Не помню, куда едешь, но думаю, знаю где смотреть Остальные, присоединяйтесь!!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.07.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Ivelina, хотела еще тебе написать в личку, но у тебя ящик переполнен, почисти!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX