Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 24.03.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Ирис, интересно, как мы противоположные вещи говорим

(мне кажется я именно тут читала, как некоторые форумчанки удивлялись, как можно похудеть во время ГВ, сейчас поищу...
я сама не пример, поэтому и не писала, я набрала за беременность 18 кг и все потеряла за 3 месяца при ГВ, но мне - повторюсь - мои гинеколог сказал, что обычно после завершения ГВ худеют, так что я могу еще похудеть )
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.03.2014, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ирис, кормлю я во всю, и малыш набрал за 6 недель почти 2 кг. Питаюсь без излишков и перекусов 3 р в день. Ужинать конечно приходится, тк кормлю и не сплю всю ночь, если не поесть к утру совсем не двигаюсь.
Ужасно что начала бегать а вес не тронулся с места. Я уже в панике.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.03.2014, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Arianna, не знакома, сейчас посмотрю, спасибо.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 24.03.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
я после первых родов вернулась к добеременному весу лишь через полтора года, и то, думаю, что благодаря начавшемуся токсикозу. после второй беременности на мне зависли лишние 3 кг, а сейчас висят лишние 15 кг, но за время ГВ вряд ли смогу вернуться к добеременному весу, только после его окончания. еще важен возрастной момент: хоть у меня разница между родами не большая, но восстановление уже не так быстро проходит
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 24.03.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Viviena, в принципе, по-моему, просто есть много разных вариантов, о некоторых из них мы и говорим. Может быть по-одному, а может и по-другому, в зависимости от исходных данных и сопутствующих обстоятельств в виде стресса.

Интересно, а с чем гинеколог связывала сохранение излишков веса при ГВ? И какой период вскармливания имелся в виду, в связи с тем, что во Франции кормление после 6 мес все же редкость?

хHelenaх, не волнуйтесь. Может быть, у Вас конституция и данные такие же, как у моей сестренки и многих других девушек, которых я встречала с таким же сценарием по весу после родов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 24.03.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ирис, тяжело не волноваться, когда ничего из гардероба не надеть, буду надеяться нс повторение сценария вашей сестры )))
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 24.03.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Попробую сегодня переговорить с родственницей из России, гинекологом-акушером. Самой интересно стало, что медицина говорит по этому поводу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.03.2014, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
хHelenaх, у меня дома за последние 4 года (беременность - роды - новая беременность - роды и так далее) накопилось одежды на 36, 38, 40, 42 размеры. И не то, чтобы изменения в одну какую-то сторону, а постоянные скачки от одного к другому. Для организма ужасная нагрузка, особенно с возрастом. Такие изменения за 4 года
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 24.03.2014, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Ирис, да уж... У меня конечно возраст (40) и всю свою жизнь я была в одном и том же размере...
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 24.03.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
о, нашла (все думала, что точно это где-то обсуждалось), даже отдельная тема есть по этому вопросу: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14537

Ирис, мне самой эта "теория" была понятна, потому что организм ведь 9 месяцев запасы делал для кормления, не для того же наверное, чтобы в первый же месяц их истощить... да и я уже писала, что мне говорил мой врач (что мне лично импонирует), что организм 9 месяцев потихоньку изменялся, почему же мы хотим, чтобы он так взял и в добеременную форму вернулся в считанные дни?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 24.03.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
а насчет гардероба: мне возвращение с добеременному весу не помогло! джинсы старые все равно не налазят...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.03.2014, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
хHelenaх, а как Вы питаетесь, спрашиваю из любопытства, пытаюсь предугадать как получится у меня, нам еще рожать где то через неделю, но я набрала больше 20 кг, раньше была всегда худощавая в спортивной форме, вся надежда на правильное питание и спорт
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.03.2014, 13:49
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
хHelenaх, у меня осталось где-то 2-3 кг, точно и не знаю, тк не встаю на весы думаю, закончу ГВ, а там видно будет. Полоса у меня сохранялась где-то до 2 месяцев, а вот пупок темный был вообще где-то до 5...
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.03.2014, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Нилс, Вы знаете, моей маме делали сразу обе руки. Она пианист. Можете себе предстваить, как надергалась. Она еще и сразу после помчалась дела делать итд то есть ни о каких "не мочить", "отдыхать" и речи быть не могло. Очень быстро зажило, и ощущение - небо и земля. Местный наркоз, естественно. Шов правда страшно чесался где то с год, я когда приезжала массировала его, вернее, оба, что б хоть как то помочь заживлению. Сейчас она даже не помнит, что резали и как немело!!

Я правада не знаю, у Вас тоже самое, или другое. Но симптомы похожи. Что то где то зажало, и надо разжать. Если оно, то к счастью можно исправить. Ей в испанской деревне делали, сделали отлично..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 24.03.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Ирис, да уж... У меня конечно возраст (40) и всю свою жизнь я была в одном и том же размере...
хHelenaх, мне кажется, что это все индивидуально и зависит от возраста и гормонального фона. Я тоже занималась спортом до беременности и во время беременности до 35 недели ходила в зал. Через неделю после родов могла надеть свои брюки 38 размера, только на животе застегивались с трудом. А потом буквально за первые 6 недель мучительного грудного вскармливания прибавила 10 кг и сразу оказалась в 42 размере.
Ела немного больше чем обычно, но питалась правильно. Сейчас я закончила кормить, гуляю с коляской каждый день 6-10 км, хожу 2 раза в неделю в зал, слежу за питанием, а за последние 2 месяца ушло только 2 кг. Похудение идет очень медленно, с таким трудом, что я даже не знаю, что еще можно придумать.
В своем спортивном клубе я поговорила с тренером, он сказал, что программа у меня правильная, нагрузка хорошая, но хорошо бы в зал ходить 3-4 раза, что в моей ситуации совсем невозможно.
Гинеколог сказала, что похудею когда начну нормально высыпаться. А у нас сначала колики, потом сразу зубы один за другим, так вот все 9 месяцев и не сплю.
karolechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 24.03.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Еще хотела написать про питание. Сейчас я стараюсь в день ограничиваться 1600-1800ккал. Когда начинала с 1200 в день, то вес не уходил вообще, он стоял неделями, такая фаза плато была. Как только немного подняла калорийность, вес стал уходить.
karolechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 24.03.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
хHelenaх, у меня 1кг остался, ленюсь много. Полоска прошла месяцев в 7 малыша, я ее мочалкой терла Но в возрасте вашего малыша было кг 5 лишних! Не торопитесь, установится лактация, а также сон у ребенка (и соответственно, у вас меньше стресса будет), и организм начнет в себя приходить. Ну и, как человек вас лично видевший: вы такая хрупкая беременная были, где там лишние 10кг???
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 24.03.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
хHelenaх, у меня долго но постепенно уходили мои 16кг, набранные за время беременности. Где-то в 4 мес вернулась к добеременному весу. Потом долго стоял на месте. Сейчас (почти 6м после родов) еще 2 кг ушли. Надеюсь не вернуться . В еде себя практически не ограничиваю. Много гуляю с коляской, ок 5 км в день.
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.03.2014, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
prostomatilda, кушаю здоровую пишу, все био, овощи на пару, красное мясо птица и рыба в духовке. Сахар не ем, ложку меда утром. Практически не солю. Стакан апельсинового сока. Фрукты и молочку исключила. В вых могу позволить круассанами или десерт в обед. Единственный недостаток ужинаю поздно, но здесь уж как муж возвращается...
Сейчас понимаю, лучше бы в беременность себя ограничивала.
Jamaica, спасибо за комплимент, но правда вместе с протоколом 10 лишних , всего 20 было
Девочки спасибо за комментарии, вселяете надежду что чуть позже все устаканется.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.03.2014, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
karolechka, тренер видимо бездетный, кто ж из нас с Бобиком может в зал 3-4 раза ходить я вот утром вырываюсь побегать в парк, уже здорово.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.03.2014, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеNils пишет:
девочки,не знаю может плохо искала в теме=тогда извините,может кто сталкивался с такой проблемой=просыпаюсь и рука левая =кисть вернее как парализована=онемевшая,иногда и не после сна,но такаое ощущение,что все таки что то в спине=к остео ходила 3 раза(((и она хорошая считается=думаю,что связано с поднятием малыша на плечо
У меня было во время беременности и сейчас иногда случается. Помогает гимнастика на растягивание позвоночника, круговые движения плечами и руками, попробуйте такую гимнастику Синди Кроуфорд http://www.youtube.com/watch?v=6wwHCDmyvME . Ходила к кине, но у меня еще и спина болела от поднятий малыша, мне помогло, кине делала массаж, прогревание и упражнения на растяжку позвоночника. Сейчас все возвращается только когда запущу занятия физкультурой. И поменьше поднимайте тяжести.
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Девочки спасибо за ответы, теперь я совсем расстроилась ((( тк у меня как после родов осталось 7 лишних и 3 кг после эко, так больше стрелка никуда и не двигается.
Считается, что изменения в организме связанные с родами, могу длится до 2-х лет, т.е. если ребенкин год, вы можете весить намного меньше, чем в его 6 мес, т.е. еще есть время, рано паниковать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.03.2014, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
хHelenaх, у меня два совершенно разных "возвращения" после беременности. После первой - за 2-3 мес, правда, и набор был 5 кило. К полугоду старшего я была на размер меньше, чем до беременности На ГВ я только теряла вес.
Сейчас я возвращаюсь гораздо медленнее, сыну 8 мес, а я еще едва ли на полпути. Тоже ГВ, но потери веса нету Но! Я ничего специально не делаю (и после прошлой беременности не делала), питаюсь так же, как и до беременности: всегда любила овощи, мясо и яблоки, выпечку ем раз-два в неделю.

Полосы у меня никогда не было, у меня очень светлая кожа, может, в этом дело...
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 24.03.2014, 18:49     Последний раз редактировалось sirniki; 24.03.2014 в 20:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вы знаете, моей маме делали сразу обе руки. Она пианист
Хорошее дополнение вы сделали, что мама пианистка, у нее зажало в самой кисти, у пианистов это частая проблема. Если зажало в плече или позвоночнике - то там другие методы борьбы. Хотя мне врач говорил, что у беременных такое бывает, уже когда после родов не прошло, назначил курс кине - и помогло.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 25.03.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Девочки спасибо за ответы, теперь я совсем расстроилась ((( тк у меня как после родов осталось 7 лишних и 3 кг после эко, так больше стрелка никуда и не двигается.
Для меня кот всегда была худая и супер спортивная, 10кг лишних это катастрофа.
Ем я сейчас не больше чем раньше с обычной жизни. Неделю как начала бегать и не просто а по лестницам, пресс... Даже 100 гр не потеряла.
Раньше ч бы уже без капли жира осталась. Живот просто огромный, ни одна дорожовая одежда не подходит...
xHelenax, Вы пишите, что начали бегать, извините, что вмешиваюсь, а Вы уже прошли занятия по восстановлению у акушерки? Потому как бегать категорически не рекомендуют раньше, чем через два, а то и три месяца после родов. И более того, если вы кормите грудью, то вроде бы бег, прыжки и т.д. противопоказаны. Мне так моя гинеколог ответила, когда я интересовалась, какие физические нагрузки возможны.
А если честно, то вообще плюнула пока думать о весе: первые два месяца следила за тем, что ела, сладкое только раз в неделю и т.д. Сбросила немного, потом вес застрял на одном и том же показателе. Уехали в Россию, где ели тонны вкусностей, в том числе и сладкое на завтрак-обед-ужин. Вернулись, думала опять набрала. Каково же было мое удивление, что весы показали плюс сто грамм. После этого я запретила себе себя ограничивать, ем что хочется. А вот завершу кормление, тогда уже начнется работа... А пока вес всё-таки тает, но оооооочень медленно.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 25.03.2014, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
да худые вы....чего вы мучаетесь?что же мне говорить?я во время беременности 21 кг набрала!сейчас только через пол года взяла себя в руки ...начала качать пресс и т.д...
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 25.03.2014, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Хорошее дополнение вы сделали, что мама пианистка, у нее зажало в самой кисти, у пианистов это частая проблема
Да, резали именно ладонь, прямо рядом с запястием. Ну на тот момент она не столько по специальности еаботала, но смысл не в этом.
Если в другом месте зажало, т я совсем не знаю, как и что делают. НАверное тоже методы есть ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 25.03.2014, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
а насчет гардероба: мне возвращение с добеременному весу не помогло! джинсы старые все равно не налазят...
Вот инетерсно, у мня через 4 года они тоже не нализают. Видимо тазобедренные кости еще шире стали? Я вообще набрала как котенок и сбросила быстро (только помню грудью, всегда маленькой, убить было можно ТАКАЯ тяжесть была).
Но штаны старые я ни одни надеть не могу.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 25.03.2014, 03:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Izumka, как раз после консульции у гине начала, сказал можно бегать и плавать, тренажерный через пару недель. У акушерки еще не была, думаю идти ли, тяжело с деткой. Но гине мне сказал что там тоже вроде все практически итак восстановилось. Возможно все индивид, я оч спортивнпя и у менч ни разрывов ни разрезов не было.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 25.03.2014, 11:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня болит спина. Ночью. Как вы думаете, это связано с "послеродов"?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 25.03.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Izumka, как раз после консульции у гине начала, сказал можно бегать и плавать, тренажерный через пару недель. У акушерки еще не была, думаю идти ли, тяжело с деткой. Но гине мне сказал что там тоже вроде все практически итак восстановилось. Возможно все индивид, я оч спортивнпя и у менч ни разрывов ни разрезов не было.
Вы правы, всё индивидуально. В принципе, моя гинеколог мне тоже говорила, что мне и не надо к акушерке на восстановление, все - хоккей - но я всё-таки попросила направление. И ни сколько не жалею, так как акушерка мне очень хорошие упражнения показала и про занятия спортом, сказала не торопится, делать упражнения для périnée и, плавание, как наименее травмирующие.
Так что Вы всё-таки сходите к акушерке. Я ходила с своей малышкой. Была всего два раза, один раз дочка спала, а второй раз - акушерка ее брала на руки, пока я упражнения учила
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX