Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2005, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Как вести себя при аварии

Собственно,я хотела узнать у вас, как вы себя ведете если, например, произошла авария по вашеи вине или нет (не важно) и из машины выскакивает мужчина(ы) арабскои национальности и начинает орать.Понятное дело, он всегда будет прав,он будет обзываться,орать прямо в лицо и что либо ответить ему будет не возможно.Я только начинаю водить,у меня уже есть права,но мне 20 лет и я еще не совсем хорошо говорю по франц. ,да и в таких ситуациях очень теряюсь.
Дело в том ,что сегодня произошла очень неприятная вещь. Я была с мужем на паркинге и он начал поднимать с однои стороны машину на домкрат,тем временем я сидела с другои стороны за рулем и моя дверь была не совсем закрыта , она чуть больше открылась и оставила след краски на соседнеи машине.А рядом была не просто машина,рядом был Мерседес,в кот.сидела немка с двумя толстыми детьми.Вообщем, она выскочила и начала показывать на след,я позвала мужа ,он его быстро стер тряпкои,но тем временем,она уже позвонила своему мужу и том прибежал в компании с 5 арабами,кот. начали орать,показывать на то ,чего нет,точнее,вообще рядом,так как следа там не осталось. Короче,одним словом,натерпелись. К тому же дети на нашеи машине поставили 4 царапины.И что надо было сделать не понятно...я ,конечно,понимаю ,что виновата и ,что надо быть внимательнее ,но уж если так вышло,что ж теперь повеситься?
Вообщем ,написала я это сообщение,потому как захотела выговориться,да и ,наверно,если бы мужа не было,не знаю ,что бы я сделала...Вообщем если вы с таким встречались-опишите ,пожалуиста,а я из этого сделаю нужные выводы!
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Надо было спокойно предложить "потерпевшим" заполнить <constat d'accident>, где все задокументировать. Орущим сказать, чтобы прекратили повышать голос, если не прекратят, позвонить в полицию. А вообще такие следы снимаются очень легко <avec un coup de polish>.
А вообще нервное состояние людей в такой ситуации понять можно. Здесь вообще народ халатно относится к стоящим рядом машинам. Открывают двери настежь почем зря. У меня уже вся машина избита со всех сторон. Понятно, что тетенька разнервничалась.
Ну, толстые или худые ее дети - это к делу отношения не имеет. Но вот царапины.... Они что, нарочно Вам их поставили, да? Кошмар. Если царапины приличного размера, то можно заявить в страховую компанию. Если нужен серьезный ремонт, то страховка может пократь. У меня одна знакомая так починила свою машину, на которой поупражнялись доморощенные "художники". Но, естестевенно, не надо рассказывать про инцидент. Просто нашли машину исцарапанную на стоянке, и все.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2005, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Eddilia, сочувствую.
С царапинами стоит поступить как Санди говорит, обратиться в стр. компанию.

А ваш муж тоже растерялся? Как же вы так оба смотрели как вам машину царапают, у меня бы все вскипело.

Еще посмотрите вот здесь про аварию.

Нехороший, даже жестокий урок. Мне вот всегда страшно, что открою дверь, а в нее врежутся, поэтомустараюсь быть осторожной.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2005, 13:27     Последний раз редактировалось maman N; 12.08.2005 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Просто на неприятных людей попали, всегда (среди пердставителей любой национальности) найдутся такие, что из-за царапины на машине могут убить.
Саму меня пока миновало, но я была несколько раз свидетельницей скандалов из-за царапин и лёгких столкновений... Ужас! Столько "выражений" почерпнула...
А одна знакомая, по причине которой произошло лёгкое столкновение, в результате которого она немного поцарапала машину какого-то мужика, оказалась в больнице с переломом нижней части лица потому, что мужик её сильно избил...
Лучше сохранять спокойствие и не отвечать на крики, попросить ТАК не разговаривать, если возможно...
У меня было одно столкновение, молодой мужик выскочил из машины и начал орать, я его попросила таким тоном не разговаривать. Он накануне "праздновал" и даже не понял, что столкновение произошло 100% по его вине, что было совершенно очевидно, если подумать. Но оон почему-то решил, что это было по моей вине, иначе вряд ли бы вообще остановился. В конце концов мы с ним мирно разобрались, составили бумагу, он там приписал свои комментарии, в которых было много очевидного бреда... А нам страховая оплатила полностью ремонт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.08.2005, 17:52
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Sandy пишет:
Они что, нарочно Вам их поставили, да?

Да дело в том ,что пока все пятеро облепили моего мужа,а он ,сохраняя спокоиствие пытался им доказать ,что мы не сделали это специально,дети ее и поцарапали.Уведели мы это уже после того как они отъехали.Так бы ,конечно ,сказали.Хотя ,может и нет.Они же все говорили ,что у нас "la merde" и ,что с удовольствием бы сеичас окно нам разбил. Я сегодня всу ночь не спала,думала ,что вернутся и отомстят.
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будет вести себя французский босс при "бунте снизу" I love France Работа во Франции 100 07.04.2009 21:09
Трибунал - как себя вести? Vifania Административные и юридические вопросы 8 24.05.2007 16:03
Сегодня : 19 лет со дня аварии на ЧАЭС Skif Обо всем 2 27.04.2005 16:54
Интересно ваше мнение - как им себя вести? nary Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 27.05.2004 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX