Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 14.05.2014, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
Вот только админ.запись в начале сентября, так что можно раньше подавать
вопрос то не в том , что там будет...
ВЦ будет смотреть на билет... имеется билет на 1 сентября значит подается 1 июня....имеется на 30 сентября подается 30 июня... ( или несколько дней позже - В ВЦ они там считают эти 3 месяца на свой манер)
Простой алгоритм.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 14.05.2014, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Консульство будет смотреть на билет...
на какой билет? я билет на самолет покупала только после получения визы. Так как для получения студенческой визы билет не нужен был. Смотрели на приглашение из универа, на ту дату, когда я должна была туда прибыть.
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 14.05.2014, 15:25     Последний раз редактировалось Славик; 14.05.2014 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
Смотрели на приглашение из универа, на ту дату, когда я должна была туда прибыть.
ну или это...
В любом случае не более чем за три месяца можно подать на визу до даты предполагаемого выезда.
В этом и был ( так понимаю) вопрос.
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
на какой билет? я билет на самолет покупала только после получения визы.
ну например мои студенты с билетами подают...так получается....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 14.05.2014, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеpaperplane пишет:
Я так же слышала что подавать документы можно не ранее чем за месяц до начала учебы. Так ли это ? Учеба в вузе начинается в конце сентября.... я бы хотела подать все таки вначале лета.
Отсчитываете 3 месяца до даты предполагаемого въезда в страну и подаете документы, их могут рассматривать и неделю, и месяц, поэтому подавайте как можно раньше. А потом уже с этой визой будете подавать на августовскую поездку.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 19.05.2014, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам за советом: только прошла процедуру кампюсфранс, (еду в Париж в магистратуру). Диплом бакалавра мне выдадут только 27 июня, не могу решить - лучше получать визу студенческую до выдачи диплома (такое вроде практикуют) или после?
Большой нюанс: на весь июль я уезжаю заграницу на лечение, поэтому боюсь как бы не возникли проблемы с получением визы уже в августе.

Заранее большое спасибо!
cathsm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 19.05.2014, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
cathsm, любая виза выдается за 3 месяца ( приблизительно ) до даты предполагаемого выезда. Вот и считайте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 26.05.2014, 10:58
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Подскажите, пожалуйста, в Москве подача документов на ученическую визу сейчас происходит в Визовом центре или в Посольстве?
Ребенку 12 лет.
Родителям обоим нужно присутствовать?
Topaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 26.05.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTopaz пишет:
Ребенку 12 лет.
несовершеннолетние в консульство
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 28.05.2014, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Исходя из информации, указанной здесь:
http://www.ambafrance-ru.org/Otkryta...mentov-na-vizu
Получается, что документы на визу я могу подать и в Ростове-на-Дону и не заморачиваться с Москвой(я из Краснодарского края)?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 01.06.2014, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Prostakvasha
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Самара - Grenoble
Сообщения: 54
Здравствуйте, при подаче документов на визу нужно предоставить еще общегражданский паспорт, его вернут в день подачи документов или вместе с загран паспортом?
Prostakvasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 01.06.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Prostakvasha, общегражданский паспорт у вас никто забирать не станет, посмотрят и всё.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 01.06.2014, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеProstakvasha пишет:
еще общегражданский паспорт,
и его копии , Паспорт естественно вернут, его просто не имею права брать. И вообще не кому никогда не отдавайте свой ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ паспорт ( кроме органов ВД России естественно) , во первых это нарушение закона, во вторых могут быть большие неприятности.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 01.06.2014, 15:08
Дебютант
 
Аватара для Prostakvasha
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Самара - Grenoble
Сообщения: 54
большое спасибо за ответы)
Prostakvasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 04.06.2014, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос по поводу документов о жилье для визы. Жить буду у парня, но не уверена что приглашение от него - лучший вариант при запросе студ визы... Кто-то знает какие шансы при подачи просто букинга отеля?
ЧТо надёжнее?
Заранее очень благодарна!
Luckygirl9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 05.06.2014, 06:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLuckygirl9 пишет:
Кто-то знает какие шансы
Вы в лотерею играете?


Посмотреть сообщениеLuckygirl9 пишет:
при подачи просто букинга отеля?
Согласно правилам это допускается.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 05.06.2014, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеLuckygirl9 пишет:
Уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос по поводу документов о жилье для визы. Жить буду у парня, но не уверена что приглашение от него - лучший вариант при запросе студ визы... Кто-то знает какие шансы при подачи просто букинга отеля?
ЧТо надёжнее?
Заранее очень благодарна!
Я бы на вашем месте просто забронировала отель на месяц. Всё же надёжнее. Хотя даже судя по форуму разные бывают случаи.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 05.06.2014, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
тель на месяц. Всё же надёжне
на 3.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 05.06.2014, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
на 3.
Все кого я знаю делали на месяц максимум. Я таких отелей не знаю которые можно на 3 месяца забронировать. Я бронировала на 20 с чем-то дней и прилагала письмо, что в этот срок найду жилье. Здесь вроде на форуме были люди которые и на неделю бронь предоставляли и визы получали. Мне кажется это точно будет странно выглядить если принести брони на 3 разные отеля, сразу очевидно, что это просто бумажки. Но может я конечно и ошибаюсь.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 05.06.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Все кого я знаю делали на месяц максимум. Я таких отелей не знаю которые можно на 3 месяца забронировать. Я бронировала на 20 с чем-то дней и прилагала письмо, что в этот срок найду жилье. Здесь вроде на форуме были люди которые и на неделю бронь предоставляли и визы получали. Мне кажется это точно будет странно выглядить если принести брони на 3 разные отеля, сразу очевидно, что это просто бумажки. Но может я конечно и ошибаюсь.
я не знаю, как происходит на практике в этом году, но, когда я подавала документы, то их принимали строго по списку :
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...3dee885afa8d2d

из моих знакомых тоже никто так не рисковал
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 05.06.2014, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Daria_microb,
Совершенно верно пункт пункт 9 подпункт 1.

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Я таких отелей не знаю которые можно на 3 месяца забронировать.
И какой из этого можно сделать вывод?
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Мне кажется это точно будет странно выглядить если принести брони на 3 разные отеля, сразу очевидно, что это просто бумажки. Но может я конечно и ошибаюсь.
зачем из разных?
Из одного.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 05.06.2014, 16:36     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 05.06.2014 в 16:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:


И какой из этого можно сделать вывод?

Вывод такой, что отелями не придусмотрена бронь на 3 месяца, а делая три отдельные брони Вы как бы обходите правила бронирования. Что кстати может вызвать вопросы у отеля.

И все же работники консульства не дураки, понятно что в 90 процентах случаев бронь будет отменена. Тем более уж на три месяца точно. Поэтому к бронированию на месяц и прилагают обьяснительное письмо. На мой взгляд это достаточно адекватно, и тем более практика такая существует уже давно, и визы люди получают, но опять же каждый сам для себя решает. Тем более многое зависит и от личного досье.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 05.06.2014, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Вывод такой, что отелем не придусмотрена бронь на 3 месяца, а делая три отдельные брони Вы как бы обходите правила бронирования. Что кстати может вызвать вопросы у отеля.
ну у Вашего вызывает, у моего нет..дальше что?
Вы просто не сталкивались.
Тут на форуме есть масса примеров людей которые делали брони в одном отеле на 3 месяца, да это отели не слишком пользуются спросом, да надо им звонить и договариваться , что если найду жилье то съеду раньше брони.

Конечно если просто на букинге тупо бронировать отель ничего не получиться. НО разговор то не об этом.

Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
что отелем не придусмотрена бронь на 3 месяца,
Это где такое написано?
Букингом не предусмотрена..да не спорю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 05.06.2014, 17:10     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 05.06.2014 в 17:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну у Вашего вызывает, у моего нет..дальше что?
Вы просто не сталкивались.
Тут на форуме есть масса примеров людей которые делали брони в одном отеле на 3 месяца, да это отели не слишком пользуются спросом, да надо им звонить и договариваться , что если найду жилье то съеду раньше брони.
Ну вот и вправду с таким я не сталкивалась: найду жильё съеду раньше брони. Это как в ресторане заказать три блюда, а потом я наелся за остальное платить не буду, не несите мне. Хотя конечно не спорю, что может если сильно поискать, то можно найти отель где после переговоров в письменном и усном виде можно и договориться. Хотя что это за отель такой, по-скольку для отеля такие варианты не выгодны по определению. Но допускаю случаи всякие бывают.


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Конечно если просто на букинге тупо бронировать отель ничего не получиться. НО разговор то не об этом.
Ну я тупо бронировала на букинге и прикладывала письмо с объяснениями. Кстати по-моему если мне память не изменяет, в бумаге консульства на подачу так и написано или жильё или отель или объяснительное письмо. такой вариант тоже был в списке.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это где такое написано?
Букингом не предусмотрена..да не спорю.
Ну кроме букинга есть и просто сайты отелей, на которых тоже бронь максимум на месяц, не спорю что можно и больше, но в таком случае обычно блокируют сумму на карте в качестве гарантии иначе как я раньше писала, отелям такие брони нафиг не нужны. Хотя ,повторюсь еще раз, кто ищет тот всегда найдёт)
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 05.06.2014, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Cathyweiss,
Вообще тема не об отелях.
НО МОГУ Вам ответственно сказать ,что найти отель без блокировок итд...
Вполне реальный результат.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 06.06.2014, 22:51
Дебютант
 
Аватара для aladika
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 43
Добрый вечер, такой вопрос: Когда моя сестра ехала изучать французский в 2003 году, необходимо было определенное количество часов в неделю, для того, чтобы получить titre de sejour в префектуре. Количество часов зависело от департамента. Сейчас я собираюсь записываться на курсы во Францию и просить годовую визу. Осталось ли правило минимума часов для того чтобы обменять визу longue sejour на titre de sejour. Заранее благодарю.
aladika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 07.06.2014, 01:42     Последний раз редактировалось IP; 07.06.2014 в 02:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеaladika пишет:
Добрый вечер, такой вопрос: Когда моя сестра ехала изучать французский в 2003 году, необходимо было определенное количество часов в неделю, для того, чтобы получить titre de sejour в префектуре. Количество часов зависело от департамента. Сейчас я собираюсь записываться на курсы во Францию и просить годовую визу. Осталось ли правило минимума часов для того чтобы обменять визу longue sejour на titre de sejour. Заранее благодарю.
Вы описали не совсем правильный процесс. Нынче "обменять" нельзя, но можно продлить через год и тогда будет titre de sejour.

1. запись на курсы...
2. Проходится процедура КампусФранса
3. Подаются документы на Visa Long Séjour "Etudiant".
Я встречала о не меньше 20 часах в неделю. Но сейчас нагуглить не могу. Но если учесть что визу на курсы получить сложно - то меньше часов думаю не будет.
4. Получается виза...
5. едется во францию...
6. В течении 3 месяцев добавляется виньетка из ОФИИ.
7. Через год в префектуру подаются документы на titre de sejour с документами на каком основании вы хотите еще год оставаться во франции.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 07.06.2014, 12:09
Дебютант
 
Аватара для aladika
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Вы описали не совсем правильный процесс. Нынче "обменять" нельзя, но можно продлить через год и тогда будет titre de sejour.

1. запись на курсы...
2. Проходится процедура КампусФранса
3. Подаются документы на Visa Long Séjour "Etudiant".
Я встречала о не меньше 20 часах в неделю. Но сейчас нагуглить не могу. Но если учесть что визу на курсы получить сложно - то меньше часов думаю не будет.
4. Получается виза...
5. едется во францию...
6. В течении 3 месяцев добавляется виньетка из ОФИИ.
7. Через год в префектуру подаются документы на titre de sejour с документами на каком основании вы хотите еще год оставаться во франции.
Спасибо за подробный ответ!
aladika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 07.06.2014, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Я бы на вашем месте просто забронировала отель на месяц. Всё же надёжнее. Хотя даже судя по форуму разные бывают случаи.
Спасибо, тоже думаю что парень их мой явно смутит... )
Luckygirl9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 08.06.2014, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеLuckygirl9 пишет:
Спасибо, тоже думаю что парень их мой явно смутит... )
Ха-ха, не то слово
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 09.06.2014, 18:45
Дебютант
 
Аватара для aladika
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 43
Добрый вечер всем. Подскажите, для оформления студенческой визы на год необходимо сразу перед подачей досье покупать мед.страховку покрывающую весь период пребывания во Франции? Или же ее нужно оформлять на месте? Или страховка должна покрывать только начальное пребывание (к примеру первые 3 месяца, а потом уже на месте оформлять)? Спасибо заранее
aladika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX