Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2007, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Angry Анкета и документы для краткосрочной визы

Мне не понятно с анкетой. Там есть пункты отмечены звездочкой и написано,что члены семьи (супруга......)граждан ЕС эти пункты не заполняют.Не понятно,если эти пункты не надо заполнять,то зачем требуют справку с работы,из Банка,бронь и приглашение? Я еду вместе с супругом, он гражданин франции,мы едем на 2 недели.Кто мне может разъяснить такие тонкости?Говорила с визовым отделом,они отвечают,ну и что если я супруга гражданина франции,все эти документы надо предоставлять.В анкете написано не надо заполнять такую информацию.Как разобраться во всем в этом?????????
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.02.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Natinan
Простите, может быть за простоту ответа - а нужно ли Вам разбираться, что к чему в посольстве? Не проще ли сделать так как они просят и так, как им надо? Что Вам даст ответ на Ваш вопрос, если Вам нужна виза ?
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2007, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Да,вы абсолютно правы. Только вот до слез обидно,почему жён приравнивают ко всем.Для чего выдают документ Livret de famille,получается этот документ действителен только для туалета.
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2007, 21:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Natinan,
А откуда и куда Вы едете?
Livret de famille выдают для того, чтобы показать, что Вы состоите в браке. Вы можете делать с ним что хотите, но на пересечение границ за пределы Шенгена этот документ особо не влияет. Разве что можно иногда визу бесплатно получить.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2007, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Я еду с мужем из Москвы во Францию на 2 недели.В 2005 году были в консульстве и специально интересовались,какие документы нужны,чтобы съездить на несколько недель во Францию. Нам в Консульстве чётко ответили,паспорт,внутренний паспорт супруга и св-во о браке.Наконец то собрались в поездке и такой сюрприз по документам. мы 2 раза звонили,думали,что нас не так поняли,я сама лично разговоривала с визовым отделом,спросила,у них что правила изменились? Мне ответили,что ничего не изменилось.Получается это консульство само себе противоречит?!
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2007, 00:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Я думаю, консульство действует примерно также, как и российское консульство в отношении французов. Увы, если быВы проживали во Франции, то Вашему супругу-французу точно также нужно было бы предоставить либо приглашение из России, либо бронь гостиницы и т.п.... Просто так француз, даже если он замужем за русской, в Россию поехать не может.
Так что либо просите родственников мужа прислать Вам приглашение, либо оформляйте туристическую визу через агентство, с бронью гостиниц...
Есть, конечно, процент вероятности в том, что я не права. Но не думаю... Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Natinan пишет:
Я еду с мужем из Москвы во Францию на 2 недели.В 2005 году были в консульстве и специально интересовались,какие документы нужны,чтобы съездить на несколько недель во Францию. Нам в Консульстве чётко ответили,паспорт,внутренний паспорт супруга и св-во о браке.Наконец то собрались в поездке и такой сюрприз по документам. мы 2 раза звонили,думали,что нас не так поняли,я сама лично разговоривала с визовым отделом,спросила,у них что правила изменились? Мне ответили,что ничего не изменилось.Получается это консульство само себе противоречит?!
Natinan, конечно трудно сказать как действуют во французском Посольстве в Москве, но, например, в Англии обычно на основании тех документов, которые Вы перечислили дают бесплатную визу для члена семьи французского гражданина и обычно без всякой очереди. Поэтому попробуйте чтобы Ваш муж еще раз переговорил с визовым отделом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2007, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Бесплатную визу не дают. говорят 35 евро. Меня интересует такой вопрос,если ни кто из родственников не хочет заниматься приглашением. Я же могу поехать как турист индивидуально и не через агентство. Билеты у нас электронные уже быть,мой муж уже забронировал отель во Франции,я думаю надо попросить отель чтобы прислали нам факс о брони.Такой вариант возможен? Или консульство ТРЕБОВАТЬ только через тур агентсвтво? Вы не знаете?
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Natinan пишет:
Для чего выдают документ Livret de famille,получается этот документ действителен только для туалета.
Ну, так же можно сказать, что выданное в России свидетельство о браке, собственно, можно также использовать для этой цели, ведь оно не дает французскому гражданину право путешествовать в Россию на основании этого документа
Кстати, Вы туристическую визу запрашиваете? Подайте доки на визу жены и не мучайтесь
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2007, 13:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Визу жены, как мне кажется, дают в том случае, если муж проживает во Франции.
В Вашем случае лучше всего получить документ о бронировании жилья из гостиницы и оформлять турвизу самостоятельно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2007, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
мы тоже пришли к этому выводу,самостоятельная тур виза.Спасибо всем за ответы
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для визы au-pair aliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 851 08.09.2016 16:02
Продление краткосрочной рабочей визы fionas Административные и юридические вопросы 49 10.05.2012 07:51
Фото для краткосрочной визы Altesse Туристическая виза 16 08.01.2011 13:55
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX