Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.02.2012, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Мда. Куда все скатилось. Давайте закроем тему, раз все тут кусают друг друга.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.02.2012, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
как у вас там летом с пресной водой?
А в чем собственно проблема? Я открываю кран и вода бежит. Круглый год Жена правда любит воду из бутылок, но мне по барабану. Хорошая вода. В Тунисе из крана бежит опресненная и солоноватая. А у нас все путем.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
и летней жарой?
Так тоже хорошо. Жар костей не ломит.
На самом деле места надо знать. В Мурсии и той же упомянутой Марбелье за 40 зашкаливает, а районе Аликанте обычная температура летом - 28-32 градуса. Бывает что и 36, но не долго.
И потом если в гугле карту Испании посмотреть, то обнаружится что у каждого дома есть бассейн. Он же есть и в многоквартирных домах - общий на дом. Здесь бассейн не роскошь, а средство для комфортного проживания. Бухнулся в воду и уже не жарко.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.02.2012, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2010
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Чет вы нервный какой, Максон. Оставьте Мельбу в покое.
Я спокоен, и не пристаю не к кому, отвечаю на сообщения, адресованные в мой адрес, причём вежливо, ничего большего... Зря вы накручиваете

По поводу климатических условий и природы Нок прав, это же абсолютно очевидно, климат в Европе, а уж тем более в Испании, гораздо мягче, чем в России, переносится легче. И кроме того, как бы не кричали, что над Европой нависла экологическая катастрофа, всё же в Испании и флора и фауна в отличном состоянии, и даже вблизи крупных городов.
А что касается "Приходите завтра" - это же везде так, не только в Испании))И кто живет во Франции, наверняка с этим сталкивался.
И в этой теме еще стоит упомянуть о трудолюбии испанцев, по сравнению с французами это заметно невооруженным глазом, пересекаете границу и перед вами поля и рощи, на первый взгляд все так же зелено и симпатично, но обратите внимание, в Испании все поля возделаны засеяны, деревца все подстрижены, ровными рядами, везде виднеются тюки сена, заранее заготовленные. А на французской стороне всё чаще глаз ласкают нетронутые рощи, и лужайки, на месте заброшенных виноградников... Ну вот без далеких и глубоких экономических выкладок на первый и невооруженный взгляд можно заметить тенденции.
Makson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.02.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
noc, не совсем по теме, прошу прощения у модераторов за офф-топ,но может Вам и вправду издательство открыть (без всяких условностей и кавычек!)? Вернее, самому чего-нибудь издать? Уж очень слог у Вас замечательный!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.02.2012, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
издательство открыть
Издательство открыть и самому издать - совершенно разные вещи. Издательство я привел в качестве примера, но никто не обратил внимание, что я попросил заменить слово издательство на любое другое. Ну не хотят и не надо. Мое мнение - я бы издательство не открывал.
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
самому чего-нибудь издать
а вот это самое милое дело. Сам книжку пописываю лёжа на пляже - как стать миллионером в испании. За автографом обращайтесь
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.02.2012, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеMakson пишет:
стоит упомянуть о трудолюбии испанцев
где оно, это трудолюбие? (мечтательно глядя в потолок и печатая вслепую) Хорошо когда о нас хорошо отзываются...
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.02.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Издательство открыть и самому издать - совершенно разные вещи. Издательство я привел в качестве примера, но никто не обратил внимание, что я попросил заменить слово издательство на любое другое.
Да нет, я думаю большинство внимание обратили и все все поняли прекрасно! А по поводу разности - кто ж спорит! Просто отдала дань Вашим литературным способностям.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.02.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеnok пишет:
А в чем собственно проблема? Я открываю кран и вода бежит. Круглый год
Мне говорили, что есть перебои с водой, вода по часам, запреты на заполнение бассейнов. Говорили, правда году в 2004. Вот я и спрашиваю.

А тему закрывать не надо. Очень полезная тема, и тем кто в России, и тем кто во франции.

Я лично о вашем Аликанте давно задумывалась. так задумывалась, между прочим. У вас там есть одна хорошая фирма по изготовлению хрустальных люстр. И одна хорошая фирма по изготовлению ювелирки, давно хотела их повидать, встречались только на выставках.
А бабушка моего мужа имела квартиры в Аликанте и предприятие свое, когда ни вас, ни меня еще на свете не было.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.02.2012, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Просто отдала дань Вашим литературным способностям.
Вы мне льстите.
Но книжка у нас будет. Жена напишет. Я согласился быть её издателем
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.02.2012, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
говорили, что есть перебои с водой, вода по часам, запреты на заполнение бассейнов.
врут, гады. Главное оплачивай счета Агамеда... я не экономлю, так по 300 евро в месяц списывают.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.02.2012, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
когда вас еще на свете не было.
я просто хорошо сохранился.
Моя история начинается в 1996 году, когда я впервые поехал во Францию, в Бордо. И надо же было такому случится, что не нашел ничего лучше как полететь через Аликанте. Вообще даже не думал об Испании, грезил Францией.
Не иначе как судьба... злодейка.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.02.2012, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 8
Nok приветствую вас и всех посетителей топика!
Планируем с товарищем посетить Испанию в конце февраля - начале марта.Выделим недельку на Барселону и пять дней на Аликанте.Ну мы с половинкой больше поглазеть на страну, потому как не были ни разу, а у товарища более меркантильные цели(хотя этот момент и мне интересен).он планирует приобрести квартиру для себя, что даст ему право претендовать на испанскую долгосрочную визу и вложить 500-600 К евро примерно в недвижимость под здачу.Как Вы считаете , где это более рационально сделать, в Барселоне, хоть там за эти деньги наверно больше трех квартир не купишь, или в Аликанте - Бенидорме.В Барсе мне кажется можна найти квартиры , подходящие для посуточной сдачи и этим повысить отдачу.Или все же находить постепенно недорогие квартиры в Аликанте и сдавать их понедельно - помесячно?Можно ли ожидать отдачи 7-8% годовых или это недостижимо?
а может быть пожить , осмотреться - и вложить эти деньги более рационально?
Интересен Ваш взгляд на *проблему*, как старожила))) Испании.?
Rain R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.02.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
На мой взгляд если покупать под сдачу, особенно понедельно-посуточно, то однозначно в Барселоне.
Но догляд за квартирами нужен постоянный.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.02.2012, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеRain R пишет:
Интересен Ваш взгляд на *проблему*
А зачем такой гимор?
Если вы планируете посуточную сдачу квартиры, то за сколько вы мечтаете её сдавать? Дороже 50 евро... наверное можно, если туда массажистку поселить, чтобы она гостям массаж делала.
В районе Аликанте за трехэтажную виллу берут 40 евро в день.
Теперь учтите, что после каждого гостя нужно убрать квартиру и сменить белье. Убираться сами будете? если нет, вычтите евро 20.
Кто будет селить гостей... и выселять потом? Тоже не вы? Ну так ваши деньги уже кончились.
Потом русские у вас жить не будут. Почему не спрашивайте, попробуйте догадаться, что о вас будут земляки думать
Реально - скандинавы и англичане. Последние сейчас активно валят из страны. Остается учить норвежский. Осилите?
На вашем бы месте я отдал все деньги мне. Ну зачем их так бездумно тратить!
А на своем бы месте я купил бы хорошую, но дешевую! недвижимость, чуть-чуть на ремонт потратился и лет на 5 ваще ничего с ней не делал. Или 10. Зато потом 100% годовых...
Однако за неделю не найти хороших предложений, а обращаться в агентства - дохлый номер. Жить здесь надо, чувствовать жизнь. У меня есть на примете трехэтажный отдельный дом, 350 метров, два входа, в центре города, правда 50 км. от моря, но прямо на трассе - 20 минут и в Аликанте. Всего 58 тысяч евро. Вот такие предложения нужно искать.
Но вы меня не слушайте... мало ли я чего посоветую...
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.02.2012, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Раин Р, в свете сказанного Ноком, напишите форумчанке Stroka, она каждое лето снимает в Барселоне квартиры, она точно в курсе рынка сдачи недвижимости в Барселоне, что почем где и как.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.02.2012, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Раин Р, в свете сказанного Ноком, напишите форумчанке Stroka
да я и так периодически в эту тему поглядываю
Если ставку делать на инвестиции в квартиры, то однозначно это Барселона (даже не Мадрид), там весь рынок сейчас под аренды адаптирован (инд.путешественники, нацеленные на квартиры, специализированные агентства, посредники), потому как спрос не прекращающийся. Квартиры там конечно дорогие (150-170 тыс. за 50 квадратов в среднем райончике), но они не настолько зависят от сезонности, как курортные квартиры на побережье. И уж тем более в других регионах (помимо Мадрида), где местные жители при их безработице и безденежье дорогую аренду позволить себе не могут, а редкие туристы останавливаются в гостиницах. Я думаю, что цифра в 7-8% окупаемости вполне реальна, т.к. сутки аренды квартиры в 50м будут стоить минимум 50 евро. Посмотрите сколько стоит аренда, например, здесь:
http://www.aspasios.com/barcelona/ap...t-term-rentals
а цены на покупку, например, здесь
http://www.loquo.com/cs/vivienda/piso-casa-en-venta/313
У меня в Барселоне есть подруга (кстати, найденная на этом форуме ), которая давно занимается недвижимостью как посредник. Она говорит, что, например, даже очень дорогая квартира в отличном районе (250-300 евро в сутки) не простаивает, потому что помимо состоятельных туристов в Барселону приезжает еще масса людей на лечение (там множество клиник). Она может дать действительно профессиональную консультацию и помочь с проектом, могу дать ее координаты.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.02.2012, 18:54     Последний раз редактировалось nok; 10.02.2012 в 22:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
150-170 тыс. за 50 квадратов
Это означает 3, максимум 4 квартиры на 600 тыс. Однако заметьте, что по ссылке
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Посмотрите сколько стоит аренда
указываются уже ОБСТАВЛЕННЫЕ квартиры. Поэтому будет считать, что покупается три квартиры, так как оставшиеся уйдут на мебель.
7% годовых от 600 тыс это 42 тысячи. Если квартиры сдавать посуточно, то очередь стоять не будет. Поэтому будем считать 50% заполняемость. Не будьте наивными. Кто будет снимать на длинный срок, тот платит немного другие деньги. 3 квартиры умножим на 30 дней, добавим 50% заполняемость и все это на 50 евро в сутки. Не забудем про 12 месяцев. Получается всего 27 тысяч. Ну это всего 4.5%. Неплохо, неплохо.
Но мы НЕ учитываем уборку и смену белья. Думаете ерунда? А вы сами будете жить в грязной квартире? А налоги на прибыль 35%? З/п персоналу? Кто будет искать вам клиентов? Посредник? А электричество? А вода? Налог на жилье ЕЖЕГОДНЫЙ? А... да мало ли что... Что-то понесло меня
Просто дети какие то...
И это очень оптимистичный вариант. 50% заполняемость.... А самое главное при такой заполняемости сколько придется бегать с высунутым языком, работать, работать и работать, как завещал великий Ильич. По моему речь шла вложить деньги и все... А у нас пока хорошо до 1% годовых доходит

В Испании сейчас стоит на продажу более 4 миллионов жилья. Сдается каждое второе.

Вы делайте все что задумаете. Никто вам не даст совет как потратить ваши деньги. Все хотят тратить свои.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.02.2012, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnok пишет:
По моему речь шла вложить деньги и все...
Просто вложить деньги и ничего при этом не делать невозможно. Мне кажется, что это каждый человек, имеющий деньги, понимает
Мы говорим о двух разных крайностях. Потому что 50% заполняемости в Барселоне при доступной цене -это пессимистический вариант, а 50 евро в сутки - минимум, который заплатит путешественник в самый низкий сезон, хорошо сделанные квартиры стоят дороже. Но я согласна с тем, что еще нужно учитывать накладные расходы. При варианте вложений в квартиры, хозяева обычно их отдают в доверительное управление посредникам, те и бельем занимаются, и персоналом, и поиском клиентов. Если бы это был невыгодный бизнес, в Барселоне не существовал бы такой богатый рынок краткосрочного арендного жилья.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.02.2012, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеnok пишет:
В районе Аликанте за трехэтажную виллу берут 40 евро в день.
Знакомые были в октябре , снимали за 40 в день квартиру, виллы начинались от ста, виллы конечно разные бывают , но все ж)
[QUOTE='nok;1059689158']Потом русские у вас жить не будут. Почему не спрашивайте, попробуйте догадаться, что о вас будут земляки думать

Все равно что будут думать, они наверно и знать не будут чья квартира)))
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Однако за неделю не найти хороших предложений, а обращаться в агентства - дохлый номер. Жить здесь надо, чувствовать жизнь.
С этим согласен, скорее правильный вариант приехать на более длительный срок во второй раз пожить подольше ... и в разных местах)
Rain R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.02.2012, 21:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 8
В целом я понял Нок, вы предлагаете рассмотреть вложение в испанскую недвижимость как инвестицию на более длительный срок, с перспективой подорожания. Но только кто сказал что те цены были нормальные, а эти заниженные, скорее наоборот. Европу ждет на мой взгляд перпектива длительной рецессии с нулевым или отрицательным экономическим ростом,Япония вон уже лет 20 так живет.а если все так будет, то подорожания можно и не дождаться в обозримом будущем, а продолжится вялотекущее падение... Если только не начнется бесконотрольная эмиссия, но в таком случае дорожать будет не только недвижимость , а все подряд, точнее деньги будут обесцениваться и реальная покупательная способность людей не увеличится.
Нет есть еще конечно шанс что Китай начнет вкидыват большие деньги в Европу, была статистика, что окло 5 ярдов в прошлом году вкинули в европейские предприятия, но что для Европы 5 ярдов, нужно хоть пару ноликов добавить для оптимизма)
Rain R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.02.2012, 21:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да я и так периодически в эту тему поглядываю
Если ставку делать на инвестиции в квартиры, то однозначно это Барселона (даже не Мадрид), там весь рынок сейчас под аренды адаптирован (инд.путешественники, нацеленные на квартиры, специализированные агентства, посредники), потому как спрос не прекращающийся. Квартиры там конечно дорогие (150-170 тыс. за 50 квадратов в среднем райончике), но они не настолько зависят от сезонности, как курортные квартиры на побережье. И уж тем более в других регионах (помимо Мадрида), где местные жители при их безработице и безденежье дорогую аренду позволить себе не могут, а редкие туристы останавливаются в гостиницах. Я думаю, что цифра в 7-8% окупаемости вполне реальна, т.к. сутки аренды квартиры в 50м будут стоить минимум 50 евро. Посмотрите сколько стоит аренда, например, здесь:
http://www.aspasios.com/barcelona/ap...t-term-rentals
а цены на покупку, например, здесь
http://www.loquo.com/cs/vivienda/piso-casa-en-venta/313
У меня в Барселоне есть подруга (кстати, найденная на этом форуме ), которая давно занимается недвижимостью как посредник. Она говорит, что, например, даже очень дорогая квартира в отличном районе (250-300 евро в сутки) не простаивает, потому что помимо состоятельных туристов в Барселону приезжает еще масса людей на лечение (там множество клиник). Она может дать действительно профессиональную консультацию и помочь с проектом, могу дать ее координаты.
Спасибо за ссаылки ,Строка, согласен с Вами насчет Барселоны, поэтому начну знакомство с Испанией именно отсюда По ссылкам я походил, но трудно разобраться за сколько можно сдавать квартиру, купленную скажем за 170К евро, по тому как не знаю насколько хорош и популярен у туристов тот или иной район. Буду благодакрен за координаты вашей подруги, тесли можно в л.с., или на ящик rain@ukr.net
Rain R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.02.2012, 21:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Просто вложить деньги и ничего при этом не делать невозможно. Мне кажется, что это каждый человек, имеющий деньги, понимает
Мы говорим о двух разных крайностях. Потому что 50% заполняемости в Барселоне при доступной цене -это пессимистический вариант, а 50 евро в сутки - минимум, который заплатит путешественник в самый низкий сезон, хорошо сделанные квартиры стоят дороже. Но я согласна с тем, что еще нужно учитывать накладные расходы. При варианте вложений в квартиры, хозяева обычно их отдают в доверительное управление посредникам, те и бельем занимаются, и персоналом, и поиском клиентов. Если бы это был невыгодный бизнес, в Барселоне не существовал бы такой богатый рынок краткосрочного арендного жилья.
Тут как раз Нок был 100% прав, речь шла просто о - вложить деньги.Думаю что сдачей и обслуживанием квартир должны заниматься компании или частники - профессионалы в этом деле, коих еще нужно найти)Именно с учетом их услуг интересует рентабельность бизнеса
Rain R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.02.2012, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Потому что 50% заполняемости в Барселоне при доступной цене -это пессимистический вариант
Увы, я оптимист Потому что такая заполняемость прогнозируется летом, а зимой и в конце осени/начала весны хорошо если будет 10%
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.02.2012, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Нок, поговаривают,про "набеги" на дома в Испании, те участились ограбления, чего раньше не было,
это в связи с наводнением в страну латиносов, негров, пакистанцев,
которые не работают и не легализуются.
Как ваше местечко называется?спокойно ли там на этот счет?
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.02.2012, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Мое мнение такое - пробуйте. Зато точно никто не будет виноват в ваших ошибках и никто не припишет себе ваши заслуги.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.02.2012, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
поговаривают,про "набеги" на дома в Испании
здесь все время поговаривают про это. Большинство домов имеют решетки на окнах. Я так понимаю это просто уже часть жизни.
Но я не в вижу поголовных набегов. Так, где то есть. Они и везде есть. И всегда были. Как будто в российской деревне можно не опасаться за свой дом. Мне кажется, что здесь поспокойнее.
Негры есть, из Марокко, продают всякую всячину - типа золотые часы Ролекс за 10 евро, палестинцев не вижу (может они прячутся?).
А вот кого нет - это евреев. Вернее нет еврейской проблемы. Здесь из никто не винит и не ищет.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.03.2012, 03:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Как я стал почивать на лаврах (условно) (Пособие для начинающих. Продолжающие должны сами знать как...)
Я придумал гениальную идею. Смело делюсь ею, так как мало идею иметь, надо знать как её иметь (ой, пардон).

Наверняка все хоть раз заходили в какой то фирменный магазин/бутик, продающий товары только одной марки/завода/фабрики и т.д.
А сколько компаний не имеет фирменного магазина, не задумывались? А ведь это так красиво, стильно, заманчиво и впечатлительно. Представляете самомнение владельца, который может похвастаться, что у него есть ФИРМЕННЫЙ магазин.

Я решил предложить эту комбинацию своим партнерам, чьи товары продавал. Кому то это не нужно, кто то не верил.... а кто то поверил

В результате один из моих поставщиков (давайте для условностей назовем его ИЗДАТЕЛЬСТВОМ КНИГ) заинтересовался моим предложением. Я предложил (заметьте - предложения вы должны делать, как женщине) продавать книги ТОЛЬКО этого издательства и не продавать ничьи больше. За это попросил всего лишь предоставить мне ВЕСЬ ассортимент его товара, .... ну и побольше комиссионных. Вся реклама, продвижение, сбыт и проч. проблемы я взвалил на себя, ничего не требуя с издательства.

В итоге клиент, которому нужен этот товар со временем покупал его только у меня, потому что:
1) У меня было все, всегда и в любом количестве.
2) Цена у меня была ниже всех (а зачем вы думаете я просил комиссионных побольше? Чтобы иметь прибыль? А вот и не угадали. Чтобы замочить всех)
3) Товар доставлялся в день заказа, иногда даже ночью. В другой город. Через час.
Ну и т.д.

В итоге скидка от опта у меня 25%. Товар я беру даже без предоплаты. Все плачу в конце месяца.
Кредитная линия от издательства 100 тыс евро без ограничения времени и бесплатно.
Но я решил продавать еще и в розницу. Открыл второй магазин, цену умножил на 2 и гребу золотой лопаточкой (так хотели?)

Результат: почти половина оброта моей компании составляет товар этого издательства. Я лучший продавец (как то мне подарили даже золотой сертификат).
И мне хорошо и издательству. Ведь у него теперь есть фирменный магазин, а он и палец об палец не ударил, чтобы это случилось.

А теперь замените слово ИЗДАТЕЛЬСТВО на любое, какое сможете и прикиньте как это.

На крайний случай ищите издательство
P.S. У меня другой партнер
P.S.S. Не сердитесь на меня, что все так легко. Я поседел наполовину за эти семь лет... Уж так легко всё было...
Вдохновили вы меня сударь ! Гиганское спасибо !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.03.2012, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
nok .Скажите пожалуста ,кризис как то повлиял на ваш бизнесс ? Есть еще вопросы если вы не против я их задам .
Трудно было с переводчиком сайта ? Как нашли и сколько примиерно платите ?
Как раскручиваете сайт ? На каких сайтах рекламируетесь ? На сколько дорогая рекламма ?
Можно адресс вашего сайта ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.03.2012, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Язык сами победили или на курсы ходили? Сколько времени вам было необходимо для того, чтобы более-менее нормально общаться на испанском?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.04.2012, 15:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Сообщения: 5
Nok, прочитав о вашем переезде и открытии бизнеса хочу выразить свое восхищение! Действительно, "как сказал так и сделал". Я давно читаю форум, тоже мечтала переехать во Францию, но.. слишком много негативной информации о трудностях адаптации, получения вида на жительства, открытия собственного дела и.т.д. Благодаря вам внимательно присматриваюсь к Испании. Скажите, в каком городе вы купили недвижимость и не слишком ли вам обременяют выплаты по ипотеке и по коммунальным платежам. Слашала, что там существуют ежеквартальные выплаты в коммуну, это так?
Nea_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, испания, испания бизнес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хотела бы развивать свой бизнес ilonalicia Работа во Франции 356 10.11.2020 22:17
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35
Свой бизнес - выход из положения? Elena152 Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX