Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.04.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так я по бухгалтерской специальности хотела, я по ней как раз много лет во Франции работала, но не в системе образования. вот мне и сказали, что у меня нет опыта бухгалтера в системе образования.
В EN места очень блатные и на вес золота !, но попробовать можно, только надо через InAcd отправлять вашу кандидатуру , вакантные места естественно забиты! , но бывают замены: CDD по декрету / болезни, или выдeлили буджет на вспомогательные kонтракты CUI , может вы и подойтете " в сетку" - многодетная мама + безработная .
В EN очень тяжело попасть , на любой пост , я знаю , но видела, кто попал EN , то дальше пробовал через InsAcd уже постулировали на cdd, так как опыт уже был EN и работая внутренние конкурсы проходили .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #92
Старое 27.04.2015, 13:54     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2015 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
многодетная мама
Это нигде не является льготным критерием, вообще такое надо скрывать, очень отрицательный момент при поиске работы.
Все до единого консультанты говорят, что ни в коем случае не упоминать количество детей, сразу можно ставить крест...
Я упоминаю, но оговариваю, что большие. У меня такой возраст, когда вообще дети не могут быть совсем маленькими..., но обстоятельства такие, что я не могу работать на полную занятость несмотря на то, что дети уже далеки от младенческого возраста.
Ребёнок в состоянии инвалидности тоже не даёт право ни на какие льготные категории.
Вообще во Франции искать работу положено только тогда, когда все условия позволяют себя полностью посвятить работе, могут даже с учёта по безработице снять, если про детей, состояние здоровья или там заботу о ребёнке инвалиде говорить. Никаких препятствий к поиску работу является одним из критериев для права на учёт по безработице. Так что многодетность совместима с поиском работы только в том случае, если есть кто-то, кто занимается детьми, а мать полностью свободна для исполнения трудовых обязанностей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #93
Старое 27.04.2015, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SvetaLes 36, а можно поподробнее, что такое InsAcd? К тому же не знаю, что в Гугл забивать, у Вас два раза это по-разному написано. Меня как раз CDD интересуют, но чуть позже, у меня детей больше, чем у maman N. Почитав эту тему, начинаю беспокоиться.

maman N, странная отговорка про опыт школьной бухгалтерии. Бухгалтер со стажем и с образованием легко приспособится к любой бухгалтерии. Видимо, там просто большой отсев.

Вы где упоминаете про детей? В CV или на собеседовании? Они сами задают такие вопросы?
elfine вне форумов  
  #94
Старое 27.04.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В учебных заведениях EN , кроме учителей есть еще немало работников > Les personnels non enseignants , > agents administratifs EN !
на них сейчас конкурс 20 и более, аж до 100!! человек на место, так как подходит любому безработному, работа не бей лежачего, спец навыков не требуется... в общем, все хотят)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #95
Старое 27.04.2015, 14:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
СветаЛес 36, а можно поподробнее, что такое ИнсАцд?
Извиняюсь , что так пишу ,

L'Inspection Académique вашего департамента , в их одтдел кадров RH, надо пробовать отправлять CV и письма .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #96
Старое 27.04.2015, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Попробуйте так же напрямую и еще + через PE узнавайте. Я когда работала на кухне , у нас в лицее была пара тройка дам в администрации/ бухгагтерии и библиотеке они работали по CUI и прошли через PE .
У нас тоже подобная дама в библиотеке работала, вернее дорабатывала недостающие триместры до пенсии. Прислал её РЕ, и доплачивал недостающую зарплату: они это называют compléter le salaire.
Uliacha вне форумов  
  #97
Старое 27.04.2015, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
на них сейчас конкурс 20 и более, аж до 100!! человек на место
Конкурс, по крайней мере в нашем 39, огромный, действительно жёсткий отбор, многие в листах ожидания годами числятся со своими "voeux". И, как правило, если места освобождаются-то это по причине ухода на пенсию. По своей воле никто не уходит. Многие относятся к вожделённой категории "функционеров",

Может в частных учебных заведениях попроще?
Uliacha вне форумов  
  #98
Старое 27.04.2015, 14:48     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.04.2015 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
на них сейчас конкурс 20 и более, аж до 100!! человек на место, так как подходит любому безработному, работа не бей лежачего, спец навыков не требуется... в общем, все хотят)))

Знаю, и вы правы !
Но попробовать все таки можно , знаю двух дам, так добились же , попали EN сначала > на вспомогательные контракты CAE через PE , потом выбили cdd через IA и + конкурс внутренний проходили ! одна дама в школьной бухгалтерии была (agent admistr) , a другая на ASA( agent service acceueil EN)

Conditions d'accès au concours interne!
Conditions de qualité et d’ancienneté de services :

Le concours est ouvert aux fonctionnaires ou agents non titulaires de la fonction publique d'État, de la fonction publique territoriale ou de la fonction publique hospitalière qui sont en position d'activité, de détachement ou de congé parental. Cette condition s'apprécie à la date de l'épreuve écrite d'admissibilité du concours.

Ces candidats doivent justifier d’au moins une année de services civils effectifs au 1er janvier de l'année au titre de laquelle le concours est organisé.


Такая же система и в гос /больницах , только так и смогла моя близкая подруга> пройти конкурс и получить вакантное место AS!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #99
Старое 27.04.2015, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы где упоминаете про детей? В CV или на собеседовании? Они сами задают такие вопросы?
elfine, я сама этим вопросом форумчан замучала в своё время, когда к собеседованиям готовилась. Точно не а СВ. На собеседовании меня спросили, в самом конце, когда вся профессиональная сторона была изъезжана-отработана, сколько и кто ими занимается. Говорю-"няня и муж". Всё больше к этому не возвращались.

Я так поняла, что для них главное не наличие и количество детей, а как это отразится на работе и посещениях-пропусках.
Uliacha вне форумов  
  #100
Старое 27.04.2015, 14:54     Последний раз редактировалось Uliacha; 27.04.2015 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
...
Uliacha вне форумов  
  #101
Старое 27.04.2015, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SvetaLes 36, Uliacha, спасибо.

Uliacha, я сама в параллельной теме про CV буквально сегодня насчёт детей высказывалась. Мне тоже с этим как-то везло, и последний опыт таков, что никого количество детей не интересовало, и на работе это не отразилось. Поэтому я слегка напряглась, читая эту тему, и заинтересовалась, задают ли специально этот вопрос. Мне кажется, для временных подработок это должно ещё меньше иметь значение, чем для CDI. Но могу ошибаться, у работодателей может быть другое мнение на этот счёт. Но не хочу уводить тему в сторону. Когда приспичит, спрошу об этом в теме про собеседование.
elfine вне форумов  
  #102
Старое 27.04.2015, 15:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы где упоминаете про детей? В CV или на собеседовании? Они сами задают такие вопросы?
В резюме пишу количество детей (4).
После даты рождения в правом углу.
На собеседованиях спрашивают, какого они возраста и, есть ли у меня решения на все случаи жизни, кто будет заниматься ими в частности в случае болезни. Этот вопрос мне задают практически всегда и везде.
Мне все консультанты советуют никогда и нигде не упоминать про детей. Я их спрашиваю, как тогда объяснить, что я ищу работу на неполную занятость (я как раз и объясняю детьми и тем, что у одного инвалидность), консультанты говорят найти другую причину типа участие в разных ассоциациях потому что ну очень отрицательно смотрится, когда говорят о детях...

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Бухгалтер со стажем и с образованием легко приспособится к любой бухгалтерии. Видимо, там просто большой отсев.
Там изначально требовался опыт в школьной бухгалтерии, на это сильно уповали как раз, сказали, что кандидатуры без такого опыта они вообще не рассматривают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #103
Старое 27.04.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Знаю, и вы правы !
Но попробовать все таки можно , знаю двух дам, так добились же , попали EN сначала > на вспомогательные контракты CAE через PE , потом выбили cdd через IA и + конкурс внутренний проходили ! одна дама в школьной бухгалтерии была (agent admistr) , a другая на ASA( agent service acceueil EN)

Conditions d'accès au concours interne!
Conditions de qualité et d’ancienneté de services :

Le concours est ouvert aux fonctionnaires ou agents non titulaires de la fonction publique d'État, de la fonction publique territoriale ou de la fonction publique hospitalière qui sont en position d'activité, de détachement ou de congé parental. Cette condition s'apprécie à la date de l'épreuve écrite d'admissibilité du concours.

Ces candidats doivent justifier d’au moins une année de services civils effectifs au 1er janvier de l'année au titre de laquelle le concours est organisé.





Такая же система и в гос /больницах , только так и смогла моя близкая подруга> пройти конкурс и получить вакантное место AS!
Это было, наверное, как минимум несколько лет назад.

Тем более зависит от того, где живут соискатели. Речь о дальних углах, где как правило, никакой работы и нет, эти контракты - единственная возможность для людей. Вот все и рвутся. Но кто-то попадает, в основном по блату. Ну или кто раньше уже у них работал. Человек делает один контракт CAE/CUI, хорошо там себя рекомендует (что нетрудно), заводит там знакомства, затем 2 года сидит на безработице, затем он опять имеет право на тккой контракт, идет в то же место и там опять берут его, а не неизвестных соискателей.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #104
Старое 27.04.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
на них сейчас конкурс 20 и более, аж до 100!! человек на место
Мне моя консультант сказала что сейчас просто на работу на должность бухгалтера в нашем краю 50 кандидатов на одно предложение. Так что 20 на место - это ерунда сущая.
Я проходила на СДД на неполную занятость, где открытым текстом сказали, что надо приходить в 9 и уходить в некоторые дни после 21 часу, а зарплату получать за 20 часов в неделю... коллективные собеседования: по пять - десять кандидатов собирают, объясняют какая работа (замещение ушедшей в декрет сотрудницы, которая работает на полную ставку), после в каждым кандидатом индивидуальное собеседование не более 5 минут на каждого.
Все кандидатки были в возрасте лет так чуть больше, чуть меньше 50... То есть такие, у которых теоретически не намечается декретов и дети уже выросли.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #105
Старое 27.04.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это было, наверное, как минимум несколько лет назад.
Несколько лет назад ситуация на рынке труда была совершенно другой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #106
Старое 27.04.2015, 16:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Да, и еще... в бедных департаментах, у нас в частности, такие контракты уже стали распределять в зависимости от степени обездоленности кандидата)) то есть в первую очередь берут тех, кто в самом бедственном положении... остальным безработным с длительными сроками, но с более-менее благополучным положением, ничего не светит.

я в прошлом году узнавала насчет такого контракта, мне буквально с возмущением ответили примерно так: "вы понимаете, что дать вам этот контракт, это отобрать его у того, кому жрать нечего? Вон у меня разведенная женщина с двумя детьми перед вами была, у нее ни денег, ни жилья..." (((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #107
Старое 27.04.2015, 16:11     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2015 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне тоже с этим как-то везло, и последний опыт таков, что никого количество детей не интересовало, и на работе это не отразилось. Поэтому я слегка напряглась, читая эту тему, и заинтересовалась, задают ли специально этот вопрос.
Речь о моей конкретной ситуации в том, что касается детей.
Именно в связи с моей ситуацией я ищу сейчас "приработок для немолодой дамы", а не собственно говоря работу потому этой темой заинтересовалась.
Просто работу, если ситуация конкретная с детьми позволяет работать беспрепятственно (у меня сейчас увы нет) найти можно с любым количеством детей, если их наличие никак не помешает работе, можно о них не упоминать.
Но я всегда оговаривала, в том числе и если мне надо пойти к специалисту или на собрание в учреждении, где сын с инвалидностью, там родители должны присутствовать в рабочие дни и в рабочее время. Так что я всегда при устройстве на работу оговариваю, что столько-то раз в год мне надо брать дни...
Я выше писала, что мне предлагают работу за последние пару месяцев, аж несколько раз предлагали, но либо на полную занятость либо очень далеко от дома.
Так что я ищу подработку, чтобы получать хоть что-то.
Моя дочь 17 лет тоже ищет на лето, но сейчас не хотят брать несовершеннолетних.
Найти подработки проще не в таких маленьких нас пунктах, как наш, в соседнем городе можно иногда найти учеников, чтобы давать уроки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #108
Старое 27.04.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Может в частных учебных заведениях попроще?
Я именно в частное подавалась, в частный колледж.
Взяли они по знакомству в итоге.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #109
Старое 27.04.2015, 17:08     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.04.2015 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это было, наверное, как минимум несколько лет назад.
Да , согласна , и знаю , что с каждым годом все трудней найти> хотя бы такую работу , бюджет вечно сокращают и критерии становятся более селективными . =" au bout du rouleau"....

Но самое интересное, своих по блату, или слишком настырных , протаскивают всегда , есть внутренние исключения-("A noter....>" Accès dérogatoire") в критериях/ шкале отбора , хотя люди и не совсем изначально соответствовали всем критериям для таких контрактов.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
такие контракты уже стали распределять в зависимости от степени обездоленности кандидата)) то есть в первую очередь берут тех, кто в самом бедственном положении... остальным безработным с длительными сроками, но с более-менее благополучным положением, ничего не светит.


Не совсем так , но вы правы в принципе , просто есть внегласное правило( > для кого >какой категории )из Министерств , когда выделяют бюджет , например сейчас на вспомогательные контракты например - набирают молодежь Emploi d' avenir , видно для галочки - перед выборами , снижают таким образом статистику безработицы среди молодежи ! С нового года в Гос /Больницах полно таких работников набрали , даже в администативный корпус.

Я действительно 3 раза так работала , просто попала "в поток" , когда был выделен новый бюджет (департамент ) и +снижены критерии набора и даже повышены часы и длительность таких контрактов .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #110
Старое 27.04.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я в прошлом году узнавала насчет такого контракта, мне буквально с возмущением ответили примерно так: "вы понимаете, что дать вам этот контракт, это отобрать его у того, кому жрать нечего? Вон у меня разведенная женщина с двумя детьми перед вами была, у нее ни денег, ни жилья..." (((
Очень обидно такое слышать. Конечно жалко вышеуказанную женщину, но это же не может принципом распределения контрактов! На отговорки похоже. Я за первые свои годы безработицы, так и не смогла уговорить сотрудников биржи труда дать мне шанс. Потом уже поняла, что только будучи на пособии можно на что-то рассчитывать. Может для вас как раз это и будет трамплином для следующего рабочего места, а кому-то просто продлит право на финансовую помощь.
Olga.K вне форумов  
  #111
Старое 27.04.2015, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Меня консультант спрашивала для чего мне работа ? Мол нуждаетесь в чем или ради прихоти. Дурдом. Скажешь что нуждаешься, отправят на уборку, не нуждаешься- значит, обойдешься и без работы.
Marine Saf вне форумов  
  #112
Старое 27.04.2015, 23:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Очень обидно такое слышать. Конечно жалко вышеуказанную женщину, но это же не может принципом распределения контрактов! На отговорки похоже. Я за первые свои годы безработицы, так и не смогла уговорить сотрудников биржи труда дать мне шанс. Потом уже поняла, что только будучи на пособии можно на что-то рассчитывать. Может для вас как раз это и будет трамплином для следующего рабочего места, а кому-то просто продлит право на финансовую помощь.
Ольга, а какой принцип-то? Положа руку на сердце, со всякими лицейско-колледжными административно-надзирательными работами любой человек справится, если он не полный идиот совсем. У этой женщины в любом случае опыта работы во Франции больше, чем у меня))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #113
Старое 28.04.2015, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Очень обидно такое слышать. Конечно жалко вышеуказанную женщину, но это же не может принципом распределения контрактов! На отговорки похоже. Я за первые свои годы безработицы, так и не смогла уговорить сотрудников биржи труда дать мне шанс. Потом уже поняла, что только будучи на пособии можно на что-то рассчитывать. Может для вас как раз это и будет трамплином для следующего рабочего места, а кому-то просто продлит право на финансовую помощь.
А что обидного? Если совесть есть то не обидитесь. Я например в Москве еще когда студенткой в театре работала так там на все гастроли (внеплановые, те за которые мимо кассы хорошим налом платили) от нашей службы ездила всегда одна и таже женщина: мать-одиночка. Ессно, всем хотелось бы - за два дня гастролей двухмесячную зарплату в карман положить. НО (!) у нас как то и в голову никому не приходило встрять по этому поводу. Или обидеться. Хотя сами вобщемто совсем не жировали. Я считаю это вполне нормальным. Есть приоритеты. И очень хорошо что это принимается в рассчет. Значит люди еще не совсем оскотинились.
blanca94 вне форумов  
  #114
Старое 28.04.2015, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Потому что например другой матери одиночке которая пашет с утра до ночи на любой работе этот на контракт не получить. Так как у нее уже есть работа производстве на которую она согласилась несмотря на то что тоже могла бы работать в офисе.
А билеты в театр тут вообще ни при чем.
Olga.K вне форумов  
  #115
Старое 28.04.2015, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Меня консультант спрашивала для чего мне работа ? Мол нуждаетесь в чем или ради прихоти. Дурдом. Скажешь что нуждаешься, отправят на уборку, не нуждаешься- значит, обойдешься и без работы.


Действительно! Странная Вы, Marine Saf. Работу вздумали искать.....
Земляника вне форумов  
  #116
Старое 28.04.2015, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ольга, а какой принцип-то? Положа руку на сердце, со всякими лицейско-колледжными административно-надзирательными работами любой человек справится, если он не полный идиот совсем. У этой женщины в любом случае опыта работы во Франции больше, чем у меня))
Если бы... А принцип - избавляться от категории безработных с длительным стажем. Т.е. присылают на предприятие не того кто хочет и может работать, а кто долго сидит на пособии или кого пожалел консультант. Это не отсебятина. Как-то опрашивалась у директора на "свидание" в ПА и зашел разговор об этих контрактах (я как всегда воспользовалась случаем прощупать почву). Шеф сказала, что было дело, запустили этот проект, но и быстренько закрыли. Отдел кадров терял время на собеседования и оформления, а большинство прибывших не работало, коллеги жаловались. А это предприятие работодатель номер 3 в нашем городке. И уже никто шанса себя проявить там не получит. А работают там все - и матери-одиночки и многодетные и с проблемами со здоровьем. Ключевое слово работают.
Olga.K вне форумов  
  #117
Старое 28.04.2015, 10:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2015 в 10:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я, как создавшая эту тему, не хотела бы, чтобы она ушла в дебри "а мне работа больше нужна, чем ей". Так как это непродуктивно, вероятность реальных работодателей в теме стремится к нулю, а доказывать и бить себя в грудь "я самая старательная, умная и сообразительная, трудолюбивая и достойная" может всякая.
О мотивации есть тема, в частности, о мотивационном письме.

Мне хотелось бы выявить "рыбные места" :-). Благодаря вам я пополнила мой список поиска. Спасибо!
Хотелось бы продолжать в том же духе.
Small_birdie вне форумов  
  #118
Старое 28.04.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Значит люди еще не совсем оскотинились.
Безусловно, нет.

Но защита категорий населения, подлежащих защите, лежит, прежде всего, на государстве. Всё остальное - самодеятельность.
Если сотрудница PE объясняет, что отдала рабочее место даме с двумя детьми, а не вам - это нарушение трудовой этики в некотором роде.
Пусть она делает, что положено, но без этого явного объявления в лицо.

Иначе получается явное ущемление прав других категорий.
Если вам откажут на этом основании раз, два три, четыре....

Перед PE нередки самосожжения и т.п. вещи.

А хотелось бы без эксцессов и мировой революции, как говорил мой товарищ по школьной парте.
Small_birdie вне форумов  
  #119
Старое 28.04.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Меня консультант спрашивала для чего мне работа ? Мол нуждаетесь в чем или ради прихоти. Дурдом. Скажешь что нуждаешься, отправят на уборку, не нуждаешься- значит, обойдешься и без работы.
Marine Saf,
классный пост !
alfi сейчас на форумах  
  #120
Старое 28.04.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Потому что например другой матери одиночке которая пашет с утра до ночи на любой работе этот на контракт не получить. Так как у нее уже есть работа производстве на которую она согласилась несмотря на то что тоже могла бы работать в офисе.
А билеты в театр тут вообще ни при чем.
У кого есть работа на производстве, тот не ищет контракты CAE / CUE на 20 часов в неделю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX