Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.09.2014, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 10
спасибо, обязательно почитаю, просто сейчас нет времени, а отправлю кроху в сад и наконец-то оккупация компа мультиками закончится))))
weather вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.09.2014, 23:57
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
weather, вы кажется писали, что одна воспитываете ребенка. Если французский не нулевой зарегистрируйтесь лучше на французских сайтах знакомств, обращайте внимание на мужчин из больших городов, там работы больше. Следующий шаг это замужество, потом адаптация, совершенствование языка, поиски учебы, получение фр. диплома, получение фр. прав, т.к. украинские не действительны и только тогда, если повезет, найдете работу. На это требуются годы, но мне кажется это единственная реальная возможность.
__________________
05/11/2013 - 05/10/2023 - Amélie
Peppie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.10.2014, 14:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеweather пишет:
т.е. я начала не там копать? может сначала дельф-дальф посдавать, что бы мочь хоть на что-то претендовать?

Если хотите легальный путь, начинайте со студенческой скамьи. Во время учёбы сможете подрабатывать не более 20 часов.
Вообще не слушайте оговорок людей. Если хотите - действуйте.
Я сама из Украины. И даже работая здесь уборщицой вы сможете лучше жить чем там управляющей маленького предприятия... Это вам из личного опыта.
Лично я приехала год назад с нулевым французским и обычной туристической визой. Но это мне никак не помешало найти Самостоятельно работу( и не одну) с детишками и по дому.Поверьте, работы здесь достаточно, но ещё больше претендентов. Все зависит также от того что вы ищете.. если по спец то этот конечно impossible .
Удачи вам.
MarieBon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.10.2014, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеweather пишет:
т.е. я начала не там копать? может сначала дельф-дальф посдавать, что бы мочь хоть на что-то претендовать?
кроме брака вам ничто другое во Франции не поможет
Вы такая молоденькая
Сядьте спокойно дома в тепле, запишитесь на 100 разных сайтов и найдите себе нормального мужа. И необязательно во Франции. В чем проблема то?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2014, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMarieBon пишет:
Если хотите легальный путь, начинайте со студенческой скамьи. Во время учёбы сможете подрабатывать не более 20 часов.
Вообще не слушайте оговорок людей. Если хотите - действуйте.
Я сама из Украины. И даже работая здесь уборщицой вы сможете лучше жить чем там управляющей маленького предприятия... Это вам из личного опыта.
Лично я приехала год назад с нулевым французским и обычной туристической визой. Но это мне никак не помешало найти Самостоятельно работу( и не одну) с детишками и по дому.Поверьте, работы здесь достаточно, но ещё больше претендентов. Все зависит также от того что вы ищете.. если по спец то этот конечно impossible .
Удачи вам.
даа, но какое будущее? Из нелегальной ситуации выбраться невозможно
плюс бросать ребенка
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.10.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Беда в том, что многие думают, что во Франции почти такие же условия, как в Италии, и можно устроиться сиделкой, домработницей.
Когда тем, кто работает в Италии сиделками, обЪясняешь, что тут для этой работы диплом нужен- не верят.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.10.2014, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Из нелегальной ситуации выбраться невозможно
Выбираться-то выбираются, только не так быстро, как автор может подумать.
У многих 5-10 лет уходит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.11.2014, 06:48
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Парижу повара нужны ! Наладчики кофе - машин ! мыть посуду ну не знаю не знаю !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2014, 08:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
weather, Если хотите поработать в другой стране чтобы заработать, то есть фирмы которые отправляют в другие страны работать и официально. Ну вот вам пример. В моем родном городе в Украине, есть фирма и я лично знаю людей которые уже так работали и работают до сих пор. Там пол года работать и 2 мес дома. Даже знаю еще одного мужчину, который хорошо работал и ему дальше предложили работать. Другая знакомая, то просто решила так поехать чтобы оплатить для дочери институт. Вернулась довольная и еще будет ехать.
Согласна, что можно и на сайт знакомств, ну а вдруг судьба. Кто знает что будет. Мои подруги тоже на сайте нашли хороших мужчин и 2 уже даже вышли замуж. Одна во Франции, другая в Германии
Начинайте и будет все. Удачи
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2014, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
tanya07, кем, в каких странах и по каким визам работали Ваши знакомые? Наверняка же не во Франции? И, скорее всего, нелегально, так как рабочие визы получить очень тяжело.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.11.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
Парижу повара нужны ! Наладчики кофе - машин ! мыть посуду ну не знаю не знаю !
Все правильно, но им нужны люди уже с документами.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.11.2014, 15:02
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Я думаю пусть по пробует только визу долгосрочную надо сделать ну и подготовиться запас денег должен быть на 2 - 3 месяца ну что еще ? Народ ! Давайте поможем советом и добрым делом !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.11.2014, 15:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
только визу долгосрочную надо сделать
Всего-навсего. С правом на работу до кучи. Хотя чего это я, достаточно ознакомиться со списком документов на сайте консульства, чтобы узнать, есть ли возможность такую визу сделать.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.11.2014, 15:10
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
а да вот еще чуть не забыл вам водительские права нужно иметь уметь водить автомобиль ! тогда шанс возрастает !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.11.2014, 15:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.11.2014 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
Я думаю пусть по пробует только визу долгосрочную надо сделать ну и подготовиться запас денег должен быть на 2 - 3 месяца ну что еще ? Народ ! Давайте поможем советом и добрым делом !
На долгосрочную визу (это "визитера", что ли?) "запас денег" должен быть минимум на год, иначе ее консульство просто не даст. Но она не дает права работать во Франции, в этом вся засада.

Вы думаете, что тут все такие бессердечные? Вы вот сами как во Франции осели? Под работу "наладчика кофеварок" ни один работодатель не будет заморачиваться с тяжелым, долгим и дорогим процессом запроса рабочей визы. Ему в сто раз проще нанять человека с улицы уже с документами. А если и найдется такой энтузиаст, что решит сделать "доброе дело" и нанять, то все равно ему рабочую визу не дадут, потому что главное условие ее выдачи - чтобы Франция испытывала нехватку в такого рода специалистах. То есть надо или обладать редкой специализацией, когда работодателю действительно пойдут навстречу и дадут рабочую визу, либо, как тут уже сказали - на учебу, замуж или с детьми сидеть (о-пэр). И в этом качестве уже пытаться как-то зацепиться, хотя и то не у всех получается.

Франция - одна из самых сложных стран в Европе в плане эмиграции. Здесь торжество бюрократии, все щели заделаны.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.11.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Куда, куда, но только не во Францию...здесь вы умрете от тоски, даже при наличии всех документов. А работу даже сами французы которые здесь родились не могут найти. В стране 5 млн. безработных.
P.S. К сожалению на форуме нет темы "Минусы Франции", чтобы некоторые туда заходили и снимали розовые очки.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.11.2014, 15:33
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Ему в сто раз проще нанять человека с улицы уже с документами ? Вот в том и дело человека с улицы ? или специалиста мастера своего дела ? когда у вас Канализация даст течь - тогда вы меня поймете ! Я работал в Норвегии а жил в Париже ! Сам из Прибалтики !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.11.2014, 15:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.11.2014 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
Ему в сто раз проще нанять человека с улицы уже с документами ? Вот в том и дело человека с улицы ? или специалиста мастера своего дела ? когда у вас Канализация даст течь - тогда вы меня поймете ! Я работал в Норвегии а жил в Париже ! Сам из Прибалтики !
Так Вы, голубчик, по сравнению с ТС в привилегированной ситуации. Конечно, если Вы из Прибалтики, то Вы спокойно можете работать в Норвегии и жить в Париже. ТС из Украины - у нее такого права нет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.11.2014, 16:01
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
В Норвегии хорошо зарабатывать хоть крона упала изо дешевой нефти ! Хотя я от Парижа не восторге ! За последний пару лет нищих стало так порядком в разы ко мне очень часто под бегают бедные люди ГЛОШАР и просят и просят я иногда подаю ! Тут не давно девочка подбежала лет 12 на чистом французском просила не знаю на румынку не похожа ? Сложная ситуация там !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.11.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
В Норвегии хорошо зарабатывать хоть крона упала изо дешевой нефти ! Хотя я от Парижа не восторге !
Да-а-а... сытый голодного не разумеет
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.11.2014, 16:14
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
разумеет тут от человека все зависит !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.11.2014, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Всего-навсего. С правом на работу до кучи. Хотя чего это я, достаточно ознакомиться со списком документов на сайте консульства, чтобы узнать, есть ли возможность такую визу сделать.
да уж. и принять во внимание, что киевское консульство и в добрые-то времена долгосрочными визами не разбрасывалось. что уж сейчас-то говорить. а "давайте поможем советом", так это хорошо говорить лишь бы говорить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.11.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
а да вот еще чуть не забыл вам водительские права нужно иметь уметь водить автомобиль ! тогда шанс возрастает !
Да-да, только украинские не признаются.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.04.2015, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеweather пишет:
Идти на временные заработки не хочется, так как в последний раз уже уточняли точно ли я буду работать на такой работе, так как в мои 27 лет это не престижно

Цитата:
на временные заработки не хочется... не престижно...
и что в вашем понимании "престижность"?
на временные заработки не хочется но готовы мыть посуду по самой низкой зарплате. и думаете уже что при этом жизнь будет малиной?
Потому что всегда кажется что у соседа трава зеленее...только трава соседа может быть полна г***а и поэтому такая зеленая.

Посмотреть сообщениеweather пишет:
Повторюсь, люди, как попасть на работу во Францию с минимальными затратами и рисками????? готова на первое время даже посуду мыть...
и кем вы хотите работать во франции. изначально надо поставить себе задачу. по какой специальности вы хотите работать? на какую " престижную" работу вы хотите попасть во Франции со знанием французского языка уровня А1-А2 еще со времен гимназии.
Ваша золотая медаль здесь никому не нужна во Франции.
Хотите попасть во Францию, поднимите свой уровень языка и ищите учебное заведение. подавайте документы туда и ждите от них ответа. Только за учебное заведение надо платить. за проживание в студ городке нужно платить. потому что жить в нормальной студии в городе не получится. слишком дорого. надо что то кушать . то есть опять же будучи студентом надо устраиваться на " временную работу не престижную в ваши 27 лет"
Получите ответ положительный из учебного заведения надо подать документы на визу учебную. Когда я подавала документы на визу, надо было имет 4000 евро на прожиточный минимум для студента. позже люди подавали документы, им уже надо было 6000 евро минимум.

"Студент должен предоставить доказательства своей платежеспособности в размере не менее 615 евро в месяц. Для этого он или его родители могут предоставить справки с места работы (с переводом) или состояние банковского счета/выписку движения средств на банковском счету (с копиями паспортов родителей, если они выступают в роли поручителей/спонсоров)."

Вот вам возможность без риска. Единственный риск, что после студенчества вы не найдете работу, поскольку уровень безработицы во Франции высокий. Но с минимальными затратами не получится.

И что будет и где будет ваш трехлетний ребенок , пока вы будете во Франции учиться?
Miu Piu Miu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.04.2015, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2015
Сообщения: 26
Цитата:
"проблема в том, что у форумчан с местными дипломами и уровнем языка претензии к зарплатам и требования намнооооого выше, чем у гасторбайтера " -
вы думаете им их гасторбайтеров черных и арабов не хватает на стройках, на мытье посуд, на уборках улиц. и они так и ждут чтобы оформить вас на этот же пост, без документов да и еще не в стране?

Претензии к зарплатам? откуда такая информация? здесь минимум зарплата smic 1400 брут . и меньше вам платить не будут если вы хотите чтобы все было легально. минимальная зарплата только у студентов стажеров, была около 400 ерво, сейчас не знаю.

остальные либо за минимум по черному и нелегально и постоянно на шухере.

Цитата:
"Удивлена, честно говоря, реакцией форумчан, думала тут с большим пониманием отнесутся к моей ситуации, ведь я не одна оказалась в сложной ситуации на родине и не в восторге от перспективы ехать в чужую и не очень-то гостеприимную страну"

и к вам с большим пониманием отнеслись, обьяснили почему так как вы хотите не получится и предложили другие способы как например сайты знакомств и искать мужа. только да. это сложнее потомучто занимает больше времени.
только потому что вам не сказали то что вы хотели услышать, а обьяснили реальную ситуацию , вам это не понравилось.
и если вы не в восторге от перспективы ехать в чужую и не очень гостеприимную страну, так не едьте. едьте туда где гостеприимно, и где проще. пусть даже страна чужая страна. представляете как вам будет трудно быть здесь если все получится, если изначально у вас нет желания ехать в негостеприимную страну.

Конечно она не гостеприимная. и вся Европа не гостеприимная. реалии жизни.
Miu Piu Miu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.04.2015, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2015
Сообщения: 26
прошуруйте форум. почитайте официальные документы какие надо чтобы приехать в страну. прислушайтесь к тому что вам говорят люди.
какие визы нужно чтобы приехать.
и это все не пощелчку пальцев происходит. а занимает достаточно много времени.
и даже если все происходит нормально. может быть и недоразумения в административных вопросах. говорю по личному опыту .
Miu Piu Miu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.04.2015, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 41
Еще можно найти молдаванина с румынским паспортом и выйти за него замуж. В Молдову Вас пропустят без визы, только по загран паспорту. Как провезти ребенка в Молдову лучше уточните.
Если будете жить в Молдавии, то получите молдавский паспорт за 3 года легально. Если переедите в Румынию, то за 5 лет. Румынский (=молдавский) язык вы освоите быстро, если знаете французский. Там половина слов одинаковые.
Молдавский паспорт дает право безвизового режима с ЕС, но не дает право на работу. Но вы сможете ухаживать за детьми или стариками в Италии на дому. Многие так делают.
Румынский паспорт дает право работать и жить в любой стране ЕС. Только право на работу не означает, что эту работу вам удастся найти.
В Румынии можно купить недорогое жилье, даже недалеко от моря. А в деревнях вообще всё за бесценок отдают, поскольку иностранные граждане не имеют право купить ни одного м2 румынской земли.
Правда, работу в Румынии и в Молдавии тяжело найти. По собственным наблюдениям из Linkedin на приличную должность в Молдавии 45 чел на место, в Румынии 15 чел на место.
Придется вам думать о своем небольшом торговом деле, т.е. что-то покупать в одном регионе и продавать в другом. Поищите ответы на следующие вопросы: Какого товара не хватает в вашем регионе? Откуда вы могли бы его привезти? Или какой товар производят в вашем регионе? Где он востребован?
natalymishel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.04.2015, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 41
По поводу "выйти замуж за француза по интернету" не уверена, что это лучший вариант. Здесь же на форуме писали, что многие выходят за наркоманов и алкоголиков.
Замуж за француза выйти сложно, особенно за нормального француза.
У меня есть несколько друзей-французов на Facebook. Общаемся уже несколько лет. Что-то замуж никто не зовет. Даже выступить гарантом при аренде жилья не хотят.
natalymishel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.04.2015, 15:58
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnatalymishel87 пишет:
У меня есть несколько друзей-французов на Facebook. Общаемся уже несколько лет. Что-то замуж никто не зовет. Даже выступить гарантом при аренде жилья не хотят.
так они что замуж должны звать по общению на фейсбуке?
Бросайте ваших французов и ищите такого кторый к вам хотя бы сможет приехать
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.04.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnatalymishel87 пишет:
По поводу "выйти замуж за француза по интернету" не уверена, что это лучший вариант. Здесь же на форуме писали, что многие выходят за наркоманов и алкоголиков.
Здесь на форуме большинство так приехало.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли устроиться в аэропорт Франции на работу? alenrff Работа во Франции 58 13.03.2014 16:18
Устроиться во Франции на работу психологом с украинским дипломом? ? Kristina27 Работа во Франции 66 09.08.2012 13:17
Может ли стоматолог из России устроиться на работу во Франции? Cheshirskj Работа во Франции 4 13.04.2007 13:19
Как устроиться на работу во Франции designerus Работа во Франции 9 09.10.2006 13:50
Как устроиться на летнюю работу во Францию Backside Работа во Франции 5 02.04.2003 14:41


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX