Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.02.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Заказала щипцы для ногтей, вместо этого пришли пилочки и жидкость для ломких ногтей. Написала продавцу, что получила не тот товар и не знаю, как его отправить.
Продавец в Болгарии, ответил, что ошибка, извинения и предложение возместить или получить заказанный товар. Я выбрала получить товар. Сегодня получила заказной бандеролью под подпись щипцы из Болгарии, товар, который не заказывала, оставить себе. Пилочки ещё пригодятся, а жидкость для ломких ногтей придётся выбросить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 17.02.2021, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
по поводу хвалёного сервиса амазон: ноутбук hp оказался в rappel produits, случайно увидела информацию на государственном сайте. связалась с амазон, чтобы его вернуть, отказали, только к производителю и плевать они хотели на 2хлетнюю гарантию non-conformitée продавца (в данном случае самого Амазона). так и живем с ноутом за 1000 евро, который с взрывоопасной батареей и сил больше с амазоном воевать нет.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 17.02.2021, 21:39     Последний раз редактировалось alfi; 17.02.2021 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.847
Miss_Nadine,
для примера мы заказали калькулятор и он не подошёл - не те функции ,
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
гарантию non-conformitée продавца (в данном случае самого Амазона).
мы отправили и нам возместили
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 18.02.2021, 00:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
по поводу хвалёного сервиса амазон: ноутбук hp оказался в rappel produits, случайно увидела информацию на государственном сайте. связалась с амазон, чтобы его вернуть, отказали, только к производителю и плевать они хотели на 2хлетнюю гарантию non-conformitée продавца (в данном случае самого Амазона). так и живем с ноутом за 1000 евро, который с взрывоопасной батареей и сил больше с амазоном воевать нет.
А Вы к производителю обращались?
Мы как-то купили батарею и у неё сломалось табло, невозможно было отрегулировать температуру. Нам дали адрес производителя, который нам прислал новое табло.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 18.02.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А Вы к производителю обращались?
Мы как-то купили батарею и у неё сломалось табло, невозможно было отрегулировать температуру. Нам дали адрес производителя, который нам прислал новое табло.
речь о нарушении продавцом гарантии, он должен забрать, а у производителя другая гарантия
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 18.02.2021, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Miss_Nadine,
для примера мы заказали калькулятор и он не подошёл - не те функции , мы отправили и нам возместили
видимо, ноут за 1000 евро им неинтересно возмещать, надо покупать калькуляторы. это я к тому, что амазон открыто нарушает гарантию продавца non conformité у него даже в описании к товарам везде стоит, что возвращают в первые 30 дней и потом всё через производителя. Это нарушение, а если что и возмещают после этих 30 дней,то, по настроению сервиса клиентов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 18.02.2021, 10:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.847
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
у него даже в описании к товарам везде стоит, что возвращают в первые 30 дней
мы возвращали в первые 30-ть дней
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 20.02.2021, 09:47
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Rappel делается производителем. Если продавец не принемает то производитель должен принять. Что говорит HP ?если дело в батарее они должны вам ее заменить
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 15.03.2021, 14:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2021
Сообщения: 4
Заказ с amazon.fr

Добрый день!
Впервые обращаюсь за помощью к уважаемому форуму InFrance. Так же впервые сделал заказ из Москвы на торговой площадке Amazon.fr. Несмотря на то, что предварительно читал материалы форума по Amazon.fr, и есть некоторый опыт покупок на российских торговых площадках, не обратил внимания, что продавец не Amazon.
Заказ (компакт-диск) был оформлен, оплачен и отправлен. Но с доставкой в Москву возникли проблемы. После истечения срока доставки, указанного продавцом, прошло более двух недель. Продавец вежливо и своевременно отвечает, заранее предупредил о возможных проблемах в условиях пандемии, предлагает (хотя не располагает информацией о возврате) повторно доставить диск либо вернуть деньги, - тут претензий нет. Но я никак не могу от него добиться номера для отслеживания отправления. На сайте Amazon.fr почему-то указана доставка TNT, сам продавец написал, что доставка обычной почтой. Но ведь и у La Poste, и у Почты России должен быть трек-номер. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь на форуме InFrance опыт выяснения этого номера? Если есть, поделитесь, пожалуйста!
santaserge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 15.03.2021, 15:18     Последний раз редактировалось azalea; 15.03.2021 в 15:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsantaserge пишет:
Но я никак не могу от него добиться номера для отслеживания отправления. На сайте Amazon.fr почему-то указана доставка TNT, сам продавец написал, что доставка обычной почтой. Но ведь и у La Poste, и у Почты России должен быть трек-номер. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь на форуме InFrance опыт выяснения этого номера? Если есть, поделитесь, пожалуйста!
santaserge, Вы мейлы получили с амазона?
Я недавно заказывала на амазоне, как только товар был отправлен, пришло сообщение
Confirmation d'envoi Подтверждение отправки
Commande #xxxxxxxxxxxxxxxx Номер заказа
"Bonjour,

Nous vous informons que votre commande a été expédiée par le vendeur xxxxxxxxxxxxxx
Votre colis est en cours d'acheminement et cette commande ne peut donc plus être modifiée. Si vous souhaitez retourner un article, visualiser ou modifier une autre commande, veuillez consulter Vos commandes sur Amazon.fr. "

Далее идет кликабельная ссылка по отслеживания посылки.

Далеее текст, что посылка была отправлена через DPD и номер отслеживания xxx

"Votre colis est expédié par DPD et votre numéro de suivi est xxxxxxxxxxxxxxx. Selon votre option de livraison il est possible que les informations de suivi ne soient pas encore consultables au moment où vous recevez cet e-mail. Veuillez consulter notre page d'aide pour plus d'informations sur le transporteur et obtenir l'adresse de son site de suivi en ligne."
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 15.03.2021, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2021
Сообщения: 4
Azalea, большое спасибо, что оперативно откликнулись!
Я тоже ожидал увидеть этот номер в письме от Amazon.fr. Но прислали следующее:

"Nous vous informons que votre commande a été expédiée par le vendeur nagiry. Votre colis est en cours d'acheminement et cette commande ne peut donc plus être modifiée. Si vous souhaitez retourner un article, visualiser ou modifier une autre commande, veuillez consulter Vos commandes sur Amazon.fr.
Votre colis est expédié par TNT Post et les informations de suivi ne sont pas disponibles.
Si vous utilisez un appareil mobile, vous pouvez recevoir des notifications sur la livraison de votre colis et en effectuer le suivi depuis notre application Amazon Mobile gratuite."

Приложение установил, но не помогло.
Тогда написал продавцу, получил уже от него ответ:

"Malheureusement, nous ne pouvons pas vous indiquer un numéro de suivi, parce que la livraison est effectué par courrier ordinaire. Au cas où votre commande ne vous est pas parvenue à la fin de notre délai de livraison de 7 à 14 jour, nous vous prions de bien vouloir nous en contacter à nouveau.
Nous vous remercions pour votre compréhension".
santaserge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 15.03.2021, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2021
Сообщения: 4
Наверно, с трек-номером все без толку. Предложил продавцу подождать еще две недели (заказ был отправлен 10 февраля), учитывая ситуацию, и еще раз запросил номер для отслеживания. Получил очередной ответ от продавца:
"Malheureusement, nous ne pouvons pas vous indiquer un numéro de suivi, parce que la livraison est effectué par courrier ordinaire.
Merci de nous tenir informés au cas où votre commande ne vous est pas parvenue passé ce délais".
santaserge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 15.03.2021, 16:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
santaserge, я так понимаю, что трек-номера нет в принципе. Напишите им через 7-14 дней, как они предлагают:
Посмотреть сообщениеsantaserge пишет:
Au cas où votre commande ne vous est pas parvenue à la fin de notre délai de livraison de 7 à 14 jour, nous vous prions de bien vouloir nous en contacter à nouveau.
Обычно амазон хорошо разруливает в пользу покупателя. Скорее всего просто поверят на слово, что посылка не дошла, и вернут Вам деньги.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 15.03.2021, 16:43     Последний раз редактировалось santaserge; 15.03.2021 в 19:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2021
Сообщения: 4
Спасибо, Nathaniel! Как ни обидно, видимо, так и придется поступить, сделав для себя выводы. Хотя, рассчитывал, что если все будет нормально, можно будет заказывать у них еще... Продавец, судя по отзывам, в целом надежный. Но не для России!
santaserge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 19.04.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Решила сделать запас соли для ванн, получила посылку, но к сожалению во время транспортировки одно ведро деформировалось и соль высыпалась в картон и везде на пол... Связалась со службой поддержки Амазон, выслала фото, они сразу перезвонили мне, сказали, что вернут деньги (т.к. заменить не могут, из-за того что это не их товар, они только отправляли). Но хотят, чтобы я выслала поломанную упаковки к ним обратно (дадут этикетку). Я объяснила, что там осталось где-то пол упаковки, но девушка всё рано хочет, чтобы я выслала всё что осталось...
Вообще странно, зачем им это, ведь всё равно выкинут потом тот остаток...?
Только время тратить, ходить разбитую посылку пересылать...
Что думаете, можно им сказать, что не буду пересылать, пусть деньги вернут?

Может у кого-то был подобный опыт...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 19.04.2021, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
но девушка всё рано хочет, чтобы я выслала всё что осталось...
Helavisa, странная такая настойчивость. Обычно они такого не делают. А если связаться заново? Вдруг кто-то другой ответит?
У меня с Амазоном косяков не было, но знакомая заказала книгу, ей прислали другую. Она перезвонила, ей тут же выслали нужную, а про эту сказали, чтобы оставила себе.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 19.04.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А если связаться заново? Вдруг кто-то другой ответит?
Спасибо за Ваш отзыв.
Я не знаю, если ли есть возможность позвонить им, я связывалась письменно, через свой аккуант.
В обращении я просила отправить мне ответ на маэл, но девушка перезвонила на мобильный. После разговора, мне пришло сообщение на почту, что консультант рада была мне помочь и снова свяжется со мной завтра, чтобы выслать этикетку для отправки и что она будет хранить моё досье у себя.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 19.04.2021, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Helavisa,

Я бы выслала, раз настаивают. Вообще-то имеют право попросить, как доказательство.имхо
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 20.04.2021, 07:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Но хотят, чтобы я выслала поломанную упаковки к ним обратно (дадут этикетку). Я объяснила, что там осталось где-то пол упаковки, но девушка всё рано хочет, чтобы я выслала всё что осталось...
Вообще странно, зачем им это, ведь всё равно выкинут потом тот остаток...?
Только время тратить, ходить разбитую посылку пересылать...
Наверно, хотят претензию поставщику предъявить за плохое качество пластика.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 20.04.2021, 12:23     Последний раз редактировалось Helavisa; 20.04.2021 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Helavisa,

Я бы выслала, раз настаивают. Вообще-то имеют право попросить, как доказательство.имхо
Вопрос был о другом...

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наверно, хотят претензию поставщику предъявить за плохое качество пластика.
Нет, там не в пластике дело, когда служба Амазон, готовила посылку к отправке, положила свыше 20 кг в один картон, что и послужило деформации оригинальной упаковки с продуктом... Этикетку решили сэкономить что ли?
Такое в первый раз встречаю, обычно другие сервисы делят посылку свыше 10-15 кг и высылают по частям один и тот же заказ, если конечно есть возможность разделить.

Сейчас только до меня дошло, что они хотели не поломанный артикль, а полностью весь заказ, чтобы им выслали обратно...
Почти 25 кг вернуть на почту, с ума сошли...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 20.04.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
У меня неожиданный опыт случился с амазоном. Я купила фитнес-часы недорогие, попробовать, нужны ли они мне вообще. Через месяц часы перестали заряжаться. Я в возмущении отправилась на страничку часов и оставила простой отзыв, мол, "через месяц после покупки часы не работают!". И забыла. Цена 24 евро - не такая, чтобы убиваться.

Через неделю получаю рассыпательное в извинениях письмо от магазина (не от Амазона!), где меня мильён раз просят простить великодушно и где предлагают два варианта:
1. вернуть стоимость часов
2. прислать мне другие часы

Я, прямо скажем, несколько поражённая такой щедростью, выбираю возмещение стоимости. После чего мне приходит ещё одно письмо, с тысячемильёнами поклонов и в котором меня просят удалить негативный отзыв со странички. Вотоноче!) Отзыв удалила, через полчаса сумма была возвращена на карту)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 20.04.2021, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Почти 25 кг вернуть на почту, с ума сошли...
Ничего себе! Фоток им мало.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 20.04.2021, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
liina, поздравляю приятная концовка получилась неожиданно

Вот и я связалась с продавцом, ответили, что заменят испорченную упаковку на новую. Так надеюсь, что сдержат своё обещание, т.к. возврат я отменила
Получается, что сервис Амазона и продавец совершенно не связаны друг с другом. Будет теперь урок, что в случае чего надо сразу к продавцу обращаться.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 24.01.2022, 10:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Моя подруга сказала, что она ждала деньги с amazon 3 недели. У меня прошло 8 дней и я написала запрос. Ответили быстро и ерунду. Дескать ,банк делает проверку фальшивые или украденные карты. А на мой вопрос "когда будут деньги наконец"-ответа не получила!
Tanya48, Вы, похоже, подтверждаете то, что я уже слышала несколько раз от знакомых: не ко всем amazon относится одинаково :/ Я сейчас посмотрела последний возврат, там было 5 посылок - покупала разные варианты, чтобы рассмотреть и выбрать. Запрос на отправку обратно сделан 9 декабря, деньги вернули 18-го.

По поводу поддержки свежайший пример. Вчера вечером пришёл мэйл о том, что, мол, один из этих возвратов ими не был получен. Я написала в 21:30 мэйл в поддержку, ожидая, что ответят на следующий день или даже через день. Перезвонили через 10 минут и решили вопрос - посылку получил амазон, но ещё не переправил продавцу. Сейчас у меня prime, но и до этого всегда все вопросы решались очень быстро.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 24.01.2022, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Tanya48, Вы, похоже, подтверждаете то, что я уже слышала несколько раз от знакомых: не ко всем amazon относится одинаково :/ Я сейчас посмотрела последний возврат, там было 5 посылок - покупала разные варианты, чтобы рассмотреть и выбрать. Запрос на отправку обратно сделан 9 декабря, деньги вернули 18-го.

По поводу поддержки свежайший пример. Вчера вечером пришёл мэйл о том, что, мол, один из этих возвратов ими не был получен. Я написала в 21:30 мэйл в поддержку, ожидая, что ответят на следующий день или даже через день. Перезвонили через 10 минут и решили вопрос - посылку получил амазон, но ещё не переправил продавцу. Сейчас у меня prime, но и до этого всегда все вопросы решались очень быстро.
Хорошо, что вернули 19 декабря, а не января. У меня до посылки дело не дошло: сайт сразу отказался от продажи .Теперь амазону доверять не буду и покупать в редких случаях.А так буду ждать моих денег...
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 03.02.2022, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Денег 23 евро так и обратно не дождалась. На амазоне дали ИД отправления .В банке на мои три вопроса конкретно ничего не ответили. "Где деньги с амазона?"-Ответ был ,что они не переводили в банк.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 03.02.2022, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Tanya48, а если предъявить в банк бумагу с Амазона? Пусть ищут.
У дочери был случай, когда 20 тыс. несколько месяцев искали
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 03.02.2022, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Tanya48, а если предъявить в банк бумагу с Амазона? Пусть ищут.
У дочери был случай, когда 20 тыс. несколько месяцев искали
Я с этой бумагой и ходила. Но меня "отфутболили" звонить только непосредственно моей советнице банка.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 04.02.2022, 16:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Денег 23 евро так и обратно не дождалась. На амазоне дали ИД отправления .В банке на мои три вопроса конкретно ничего не ответили. "Где деньги с амазона?"-Ответ был ,что они не переводили в банк.
Это может быть аферизм со стороны работника aмазoна, который подсунул свои банковские данные или своего сообщника.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.02.2022, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это может быть аферизм со стороны работника aмазoна, который подсунул свои банковские данные или своего сообщника.
Афера? Такое там бывало?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX