Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 02.09.2012, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Т.е. мне пишут prise en charge и предоставляют справку о доходах и всё? А он должен перечислять мне эти деньги? Это как-нибудь проверяется?
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 02.09.2012, 14:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
В темы о prise en charge, пожалуйста, загляните!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 17.09.2012, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 23
Здравствуйте! месяц назад подала документы на renouvellement titre de sejour etudiant, получила письмо из префектуры с просьбой выслать оценки и запись в школу за прошлый год, до этого была полгода au pair, но ушла из семьи ещё в мае и переехала в другой город, документов этих у меня нет разве что могу достать certificat d'inscription и справку с уровнем французского из школы. Подскажите пожалуйста как правильно поступить этой ситуации?
amelesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 06.11.2012, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я собираюсь поступать на следующий год на лисанс 3 или на мастер. Документы в университет подаются в апреле, а виза у меня до 10 июня. Смогу ли я взять ранде-ву в префектуре на смену статуса без подтверждения моей записи в университет? Сколько времени требуется вузу чтобы принять решение? Я переживаю что не успею. Может быть попросить семью, в которой я сейчас работаю продлить мой контракт до августа?
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 06.11.2012, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я собираюсь поступать на следующий год на лисанс 3 или на мастер. Документы в университет подаются в апреле, а виза у меня до 10 июня. Смогу ли я взять ранде-ву в префектуре на смену статуса без подтверждения моей записи в университет? Сколько времени требуется вузу чтобы принять решение? Я переживаю что не успею. Может быть попросить семью, в которой я сейчас работаю продлить мой контракт до августа?
Взять RDV вы можете всегда. Но визу без записи в универ вам никто не даст. Протяните время просто. Будут отказывать берите новое RDV.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 09.11.2012, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Подскажите плиз. У меня есть знакомый француз, он снимает квартиру, может ли он мне предоставить attestation d hebergement ? И не возникает ли лишних вопросов в префектуре по этому поводу, ведь он не женат и живет один
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 09.11.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Ritta1987, я попросила свою семью, они мне продлили до сентября контракт, я получила новый ВНЖ до 3 сентября, в июле они написали бумажку, что во мне больше не нуждаются, все довольны, я и отец семейства эту бумажку подписали, благодаря ей они больше за меня не платили соц.отчислений, а у меня уже был ВНЖ. Так что договориться всегда можно, особенно если у вас с семьей отношения хорошие.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 09.11.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Ritta1987, мне два года неженатый француз предостовлял prise en charge, ни разу ничего не спросили в префектуре. Я, правда, по его адресу не числилилась, но все же. Может он вам сможет collocation оформить, если вы уж так боитесь? У меня подружка одна у знакомого год жила (бесплатно! реально просто друг был), никаких вопросов в префе не возникло.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 11.11.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
Подскажите плиз. У меня есть знакомый француз, он снимает квартиру, может ли он мне предоставить attestation d hebergement ? И не возникает ли лишних вопросов в префектуре по этому поводу, ведь он не женат и живет один
ни разу не слышала, чтобы в префектуре спрашивали такое - ни у меня, ни у моих подруг. Мне кажется, такое интересует больше посольство Франции в России как повышенный миграционный риск. А префектуру интересует, чтобы у вас была крыша над головой...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 07.12.2012, 02:18     Последний раз редактировалось Nancy; 22.03.2013 в 10:27..
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
спасибо за советы ну а если квартира не является его собственной, он ее снимает, он сможет мне написать attestation d' hebergement?
и еще у меня возник вопрос- если я правильно все понимаю, студенический CDS выдают на год( т. е. на период обучения в университете). Я собираюсь поступать в 2013-2014, а мой загран паспорт истекает в феврале 2014...т.е. получается, что действие паспрта закончится раньше. Как быть в данной ситуации?
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 07.12.2012, 09:33     Последний раз редактировалось Nancy; 22.03.2013 в 10:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
здравствуйте, у меня подобная проблема. они визу вам не выдадут. пока паспорт не сделаете. они выдадут ***. подавайте скорее на смену паспорта, так как в посольство русское вообще не пробиться. я в начале ноября смогла взять ранде ву только на 6 марта!!!!! это в наше посольство в париже. удачи


*** récépissé
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 07.12.2012, 16:33
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
ого!у меня такая же проблема-паспорт весной 2014 заканчивается и я также буду поступать,и я даже не подумала про даты!!Значит мой загран.паспорт я могу поменять здесь,в Париже,не выезжая в Россию?а если его отправить в Россию по почте,моя мама сможет это сделать?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 07.12.2012, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
То есть нужно уже сейчас брать рандеву на смену моего загранпаспорта? Но ведь до его окончания еще больше года ...Документы на продление студенческого титра собираюсь подавать в июне, когда получу ответы из универов...
Только что прочитала на форуме, что выдача студенческого ВНЖ не зависит от срока паспорта, либо он выдается на период до окончания паспрта. Помогите пожалуйста разобраться.
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 07.12.2012, 17:37
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
ну а если квартира не является его собственной, он ее снимает, он сможет мне написать attestation d' hebergement?
может, у меня такая же ситуация.

Насчёт паспорта, увы, ничего не знаю...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 09.12.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Ritta1987, у меня пасгорту 1,5 года оставалось, поменяли в посольстве без вопроов.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 12.12.2012, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
спасибо за ответы) у меня еще вопрос...
подскажите, я хотела бы поступить на ЛЕА в следующем году. Собираюсь отсылать свое досье в Парижские вузы, на Л3-М1. Подойдет ли им мой диплом ТСФ, если за основную часть у меня С1 а за факультативную Б2 ? Или лучше не рисковать и попробовать сдать Дальф
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 12.02.2013, 20:40
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
amelesh, Напишите, пожалуйста, решился ли у вас вопрос с обновлением вида на жительство? Чем все закончилось?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 19.02.2013, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 23
[QUOTE=graphiste13;1060064746]amelesh, Напишите, пожалуйста, решился ли у вас вопрос с обновлением вида на жительство? Чем все закончилось?[/QUOT
Здравствуйте, да решился, всё продлили.
amelesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 22.03.2013, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Девочки!
У меня такой вопрос
А,если сначала поехать по студенческой визе на летние языковые курсы,а потом остаться в качестве ау-паир?
Это вообще легально?Заранее спасибо за ответ
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 22.03.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
dasha_inlove, рассуждайте логически. На летние языковые курсы Вам дадут краткосрочную визу С (до 90дней) под даты учебы на курсах. А что дальше? Каким образом Вы легально собираетесь остаться? Ничего не получится. Надо возвращаться, собирать документы под визу опэр (долгосрочная виза Д), а это уже другая история)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 26.03.2013, 00:51
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Привет форумчане,
Прочитала тему по смене статуса, но все же.....
Если контракт с семьей до июня, а титр до декабря, когда же все таки обращаться в префу - при получении предзаписи из университета, чтобы смениить "статус" опэр на студенческий и иметь право искать себе подработку на лето, или за 3 мес до окончания титра, то есть осенью? В случае если я на лето остаюсь со своим старым статусом опэр и семья во мне больше не нуждается, имею ли я право на подработку?) или нужно искать себе другую семью...подскажите пожалуйста.
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 03.05.2013, 00:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Irkoutsk-Paris
Сообщения: 9
Я ау пейр, мой хозяин русский и наверное это читает (привет), я не могу быть зарегистрирован официально сейчас, так как сменил вот уже две семьи и неизвестно правильно ли я это делал документально.
Вопрос в том, хочу я дальше здесь жить, а значит получать визу следующую, может ли отсутствие записи на курсы, неофициальное положение сейчас и прочее как то повлиять на решение о продлении визы?
Спасибо
atoshibo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 04.05.2013, 07:53
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеatoshibo пишет:
Я ау пейр, мой хозяин русский и наверное это читает (привет), я не могу быть зарегистрирован официально сейчас, так как сменил вот уже две семьи и неизвестно правильно ли я это делал документально.
Вопрос в том, хочу я дальше здесь жить, а значит получать визу следующую, может ли отсутствие записи на курсы, неофициальное положение сейчас и прочее как то повлиять на решение о продлении визы?
Спасибо
А на каком основании вы тогда хотите продлить визу?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 04.05.2013, 08:03
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
дубль
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 04.05.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеatoshibo пишет:
Вопрос в том, хочу я дальше здесь жить, а значит получать визу следующую, может ли отсутствие записи на курсы, неофициальное положение сейчас и прочее как то повлиять на решение о продлении визы?
Визу во Франции Вы продлить не можете (никто не может,т.к.нет тут консульства Франции). Если Вы имеете ввиду вид на жительство,то для его обновления обязательным является посещение курсов. Вы должны будете предоставить сертификат о Ваших успехах в учебе.
Про неофициальное положение я думаю,что Вы и сами прекрасно понимаете - один раз нарушив будете подинать плоды в дальнейшем
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 04.05.2013, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Irkoutsk-Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А на каком основании вы тогда хотите продлить визу?
На основании того, что я пойду учиться дальше. Или же у меня будет другая семья и я буду снова ау пером. Мне интересно знать что требует префектура для продления визы? И можно ли им позвонить как нибудь, узнать? Живу в Версале.
atoshibo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 04.05.2013, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Irkoutsk-Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Визу во Франции Вы продлить не можете (никто не может,т.к.нет тут консульства Франции). Если Вы имеете ввиду вид на жительство,то для его обновления обязательным является посещение курсов. Вы должны будете предоставить сертификат о Ваших успехах в учебе.
Про неофициальное положение я думаю,что Вы и сами прекрасно понимаете - один раз нарушив будете подинать плоды в дальнейшем
Да я был бы и рад получить официальность положения.
Но, в первой семье у меня было все, курсы, страховка.и прочее, потом я поменял семью в альпах и там мне нужно было работать всего 2 месяца. Там просто не было вокруг никаких курсов, поэтому я их не посещал. Переехал в Банлею парижа и все местные курсы мне сказали что прием уже закончен
А семья мне обещает сделать контракт только если я найду курсы. Неужели можно их просить о том, что бы оплачивали мне дорогу до парижа, где наверняка есть какие либо курсы? разве так можно... или можно?
atoshibo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 04.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
atoshibo, семья не обязана оплачивать вам дорогу, но может это сделать по своему желанию. Попробуйте с ними поговорить об этом. Возможно, они будут согласны оплатить вам хотя бы половину. Посчитайте вообще, сколько будут стоить курсы и сколько транспорт. Курсы должны быть обязательно в аккредитованной префектурой организации. И кол-во часов тоже определенное (кажется, 20 неделю, но я уже точно не помню, пусть кто-то другой подскажет или же прочитайте на сайте своей префектуры в списке документов). При этом это общее кол-во аудиторных часов и так называемых самостоятельных, т.е. все 20 часов занятий в школе никто не представляет, но в бумаге, которую они вам в итоге выдадут и которую понесете в префектуру, будет фигурировать именно 20.

Что же касается транспорта, до 25 лет очень большие скидки. Проездной для молодежи развеется ImagineR, расценки зависят от кол-ва зон. Сходите на их сайт и посчитайте.

Школ аккредитованных в Париже несколько, могу порекомендовать выгодную по стоимости (по сравнению с остальными) Camus langues. У них в Париже несколько школ, возможно, вам будет ближе та, которая на Ля Дефанс. На их сайте можете увидеть расценки.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 04.05.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеatoshibo пишет:
А семья мне обещает сделать контракт только если я найду курсы.
вам нужны любые курсы, дающие 10 часов занятий в неделю. В ДИРЕЦТе есть список школ, одна из них наверняка сможет вас принять в уже существующую группу на пару месяцев. Вам придётся ездить в Париж, но студенческий проездной на самом деле в 2 раза дешевле обычного.

Вы можете попросить семью оплачивать вам проездной, т.к. это нормальная практика для семей да и вообще для всех работодателей Франции.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 04.05.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеatoshibo пишет:
все местные курсы мне сказали что прием уже закончен
Вы уверенны,что правильно поняли? Курсы ведут набор в постоянном режиме (это я спрашиваю потому,что мне после вот этого слова
Посмотреть сообщениеatoshibo пишет:
Переехал в Банлею парижа
показалось,что Вы недостаточно хорошо владеете французским


Посмотреть сообщениеtanne пишет:
выгодную по стоимости (по сравнению с остальными) Camus langues.
+1
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX