Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.05.2009, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
Я вчера сдала на права! с первой попытки! вот делюсь с вами такими приятными новостями. Откатала 38 часов.
Мои поздравления!

А я сегодня завалила экзамен. Прокололась на парковке. Инспектор везде поставил "А" ,за парковку "С", сказал что слишком медленно парковалась.Ну, я с ним начала спорить...зря конечно.
Теперь когда перездача незнаю.Сказали можно 19 мая, а у меня 17 заканчивается "titre de sejour"... последнию карту я ждала 6 месяцев.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.05.2009, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Откуда: Lieu dit Ornon Isère
Сообщения: 4
согласна,что в автошколе или ты "быка за рога" или так и будешь ждать заветные "только 5 ошибок".Меня тоже и на диск раскрутили и пугали по разному .Кончилось тем что я нашла 3 практически бесплатных сайта и по ним спокойненько подготовилась к "теории"-сдала на прошлой неделе,теперь вот стараюсь "настроится на позитив"получив информацию "от первых лиц"
ISKRA38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.05.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
ИСКРА38, обидно....
но на мой взгляд ставить С только за медленную парковку не совсем справедливо, как я поняла С -это когда ты при сдаче меневров подвергаешь опасности ( себя, машину - ну то есть например задеваешь машиной дерево, другую машину, ограду). А если делал медленно но верно -это не так страшно, ну В в крайнем случае...
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 07.05.2009, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
ИСКРА38, обидно....
но на мой взгляд ставить С только за медленную парковку не совсем справедливо, как я поняла С -это когда ты при сдаче меневров подвергаешь опасности ( себя, машину - ну то есть например задеваешь машиной дерево, другую машину, ограду). А если делал медленно но верно -это не так страшно, ну В в крайнем случае...

В машине директор школы сидел, он сам не понял почему "С". А когда парковалась рядом никого небыло, ни машин ,ни людей.Я этому инспектору явно не нравлюсь... так он еще и всю дорогу рассказывал директору.... "вот понаехали тут иностранцы, права все хотят...." и т.д. и т.п. Да я сразу поняла , он меня завалит, это я ж с ним на теории спорила, плюс и на сдаче практики опять рот открыла.... Теперь наверное я права никогда не получу .
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 07.05.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
А если делал медленно но верно -это не так страшно, ну В в крайнем случае...
Мой монитор наоборот говорит, что на екзамене маневры нужно делать медленно, так остается меньше времени на езду, меньше препятсвий на пути и т.д....И главное, чтоб инспектору комфортно и не страшно было в одной с вами машине
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 07.05.2009, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Мой монитор наоборот говорит, что на екзамене маневры нужно делать медленно, так остается меньше времени на езду, меньше препятсвий на пути и т.д....И главное, чтоб инспектору комфортно и не страшно было в одной с вами машине
мой монитор тоже так говорил...
И страшно ему явно не было... раз всю дорогу пиликал "о своем , наболевшем" и на дорогу почти не смотрел.
Да, и маневры он под конец оставил, сначала по центру города , потом за город где 80 км/ч , затем выезд на авторут, опять центр города, потом осталось минут 9-10 из 35 (у меня получилось 40 минут).За эти минуты разворот на узкой улочке, остановка по требованию и парковка.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 07.05.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Smile

Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
Теперь наверное я права никогда не получу .
Да что Вы, право, так пессимистически настроены? Вы думаете, что в следующий раз тот же самый экзаменатор попадётся? Они ж меняются..
Вы обязательно сдадите!! Не опускайте руки.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 07.05.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Вы думаете, что в следующий раз тот же самый экзаменатор попадётся? Они ж меняются..
А у меня на коде и на вождении был один и тот-же человек. У нас ,чтоб второй раз пересдать,нужно 4 месяца ждать. Директриса сказала,что связано с нехваткой экзаменаторов. Они там сами сообщают потом в школы,у кого подходит очередь на пересдачу.
Так что мне скорее всего опять попадется тот-же человек. Хотя я не могу сказать что ко мне он придирался.Вел себя спокойно и тихонько говорил о чем-то с моей монитрис. Я свои ошибки знаю.Но за 4 месяца я могу еще больше позабывать.
Не хотела я брать сейчас уроки,а думала перед самой сдачей уроков 5 взять.А директриса мне посоветывала брать хоть по 1 уроку в месяц. Наверное так и буду делать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.05.2009, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу по вождению в Париже или ближайшем пригороде (или ссылку, если уже обсуждалось). Начинать с 0.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 18.05.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Кое-что про экономное вождение(подходит скорее для машин на дизельном топливе):
Включаем 1-ю скорость, долго не задерживаясь, переходим на 2-ю и тд., если движение на дороге свободное, то переключаемся на 5-ю при 50 км/ч.

Перед светофором заранее сбрасываем ногу с педали газа и катимся на скорости почти до самого светофора, затем надавливаем педаль акселератора и тут же на педаль тормоза.

Стараемся только в экстренных случаях переключать скорости, т.к.при этом тоже расходуется топливо.

Если следовать этим правилам, можно съэкономить до 1.5л. топлива (а то и больше) на 100км.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 19.05.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
переключаемся на 5-ю при 50 км/ч.
А вы пробовали?
И не заглохли? Класная у вас машина - все терпит
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.05.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
А вы пробовали?
И не заглохли? Класная у вас машина - все терпит
Вот уже третий день пробую Не глохнет и даже не тарахтит.

Кстати, обратила сегодня внимание, что единственное неудобство, при таком плавном переключении скоростей - невозможность набрать быстро скорость. Но я думаю это вопрос времени и привычки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 19.05.2009, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Включаем 1-ю скорость, долго не задерживаясь, переходим на 2-ю и тд., если движение на дороге свободное, то переключаемся на 5-ю при 50 км/ч.
А кто Вам так советует ездить и что это дает? И еще, объясните зачем нажимать на акселератор перед светофором?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 19.05.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А кто Вам так советует ездить и что это дает? И еще, объясните зачем нажимать на акселератор перед светофором?
Это мой муж сдал экзамен по экономичному вождению и меня учит теперь, пока правда только теоретически, а я сама на практике пробую. Что мне это даст? Надеюсь, что научусь экономить бензин.
По второму вопросу. Когда вы катитесь на 5-й передаче до светофора, не газуя, то скорость сильно падает и если в этот момент нажать на тормоз, то есть риск, что мотор заглохнет. По-этому нужно сначала выжать сцепление, а потом уже жать педаль тормоза.
Понятно я объяснила?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 19.05.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Понятно я объяснила?
А вы уверены, что не перепутали 3-ю с 5-ой и газ с сцеплением?
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 19.05.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
А вы уверены, что не перепутали 3-ю с 5-ой и газ с сцеплением?
Я не перепутала, а почему такой вопрос?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 19.05.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я не перепутала, а почему такой вопрос?
Цитата:
затем надавливаем педаль акселератора и тут же на педаль тормоза.
Цитата:
Когда вы катитесь на 5-й передаче до светофора, не газуя, то скорость сильно падает и если в этот момент нажать на тормоз, то есть риск, что мотор заглохнет. По-этому нужно сначала выжать сцепление, а потом уже жать педаль тормоза.
А что вам мониторы в авто-школе про экономное вождение объясняли?
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 19.05.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Точно, в предыдущем посте я ошибочно педаль сцепления назвала акселератором. Я его уже не могу исправить.
В последнем посте я иправилась. И там же я описала откуда мои познания.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 20.05.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кстати, обратила сегодня внимание, что единственное неудобство, при таком плавном переключении скоростей - невозможность набрать быстро скорость. Но я думаю это вопрос времени и привычки.
Мне мой монитор объясняла что нажно постоянно "играть" с переключением скоростей чтобы машина не изнашивалась и прослужила дольше. Может при уменьшении колличества переходов и можно уменьшит потребление топлива, но то что детали быстрее изнашиваются это точно.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 20.05.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Мне мой монитор объясняла что нажно постоянно "играть" с переключением скоростей чтобы машина не изнашивалась и прослужила дольше. Может при уменьшении колличества переходов и можно уменьшит потребление топлива, но то что детали быстрее изнашиваются это точно.
Не согласна.
Чем чаще переключаете скорости, тем больше изнашиваются детали.

И чтобы научиться экономичному вождению, нужно делать все противоположно тому, чему учат инструкторы.

Новичкам лучше этим не заниматься, опасно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 20.05.2009, 23:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Точно, в предыдущем посте я ошибочно педаль сцепления назвала акселератором
Поэтому и был мой вопрос, потому что эту "фишку" мой муж тоже не понял.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 20.05.2009, 23:31
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Включаем 1-ю скорость, долго не задерживаясь, переходим на 2-ю и тд., если движение на дороге свободное, то переключаемся на 5-ю при 50 км/ч.
Ленточка! Это невозможно!!! Я даже пробовать не буду! А какая у Вас машина, если не секрет? Мой Ситроен на такое не согласен .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 20.05.2009, 23:33
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кстати, обратила сегодня внимание, что единственное неудобство, при таком плавном переключении скоростей - невозможность набрать быстро скорость. Но я думаю это вопрос времени и привычки.
А вот это еще и опасно для окружающих!
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 21.05.2009, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Ленточка! Это невозможно!!! Я даже пробовать не буду! А какая у Вас машина, если не секрет? Мой Ситроен на такое не согласен
Наверное не каждая машина на это способна. Мой муж на Ауди тоже такое делает ( то есть говорит, что такое возможно). Но советы Ленточки здесь... не знаю. Мы тут поголовно начинающие водители и не стоит проделывать такие номера. Рано еще.
Говорят скупой платит дважды, наэкономишь на пять евро, а последствия могут быть не из приятных.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 21.05.2009, 11:08     Последний раз редактировалось Pola; 21.05.2009 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Была тема про экономное вождени. Лучший способ экономить: стараться водить плавно и как можно меньше тормозить, т.е. не носиться вообще не тормозя , а сбрасывать скорость за некоторое время, до предполагаемого торможения. Я включаю компьютер и смотрю на расход топлива, на сколько км его еще хватит. Если кол-во этих км увеличивается, то значит я еду экономно. Только если ехать утром в стройном ряду спешащих на работу, вряд ли можно применить это экономное вождени.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 21.05.2009, 11:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Ленточка! Это невозможно!!! Я даже пробовать не буду! А какая у Вас машина, если не секрет? Мой Ситроен на такое не согласен .
У меня Clio 1.9

Но если сомневаетесь, то лучше конечно не пробовать.
Это действительно опасно для новичков.
Я сама только 2.5 г. за рулем и вижу, что при таком вождении, мне приходится быть намного внимательней, чем раньше и прислушиваться к мотору.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 21.05.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Поэтому и был мой вопрос, потому что эту "фишку" мой муж тоже не понял.
Ага, это я лопухнулась, извиняйте уж.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.05.2009, 11:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Была тема про экономное вождени. Лучший способ экономить: стараться водить плавно и как можно меньше тормозить,
Я бы добавила : и пореже "играть" скоростями, т.к. это тоже увеличивает расход топлива.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.06.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
но на мой взгляд ставить С только за медленную парковку не совсем справедливо, как я поняла С -это когда ты при сдаче меневров подвергаешь опасности ( себя, машину - ну то есть например задеваешь машиной дерево, другую машину, ограду). А если делал медленно но верно -это не так страшно, ну В в крайнем случае...
Мне тоже так объясняли - чтобы получить С при парковке, нужно сделать ну очень грубую ошибку (опасность столкновения, въезд на тротуар и пр.), а вот то, что медленно - это не страшно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 17.06.2009, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Я сегодня получила права!
Попался другой инспектор, супер,такой добрый,такой приятный...
Совсем меня не мучил, только хвалил и хвалил.Поставил везде "А" и поздравил с правами.
Хотя сегодня я ездила хуже чем в прошлый раз... мне так кажется. Была вся на нервах,не выспалась (уснула только к 4м утра),глаза косые, ручки дрожат... никакая вообщем.
Повезло мне сегодня с испектором!
Желаю всем таких хороших экзаменаторов !!! удачи в получении прав!
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX