Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 09.06.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Kangaroo, Диане 35 действует по принципу блокирования овуляции. Но это не самые новые таблетки. Побочные эффекты часто проявляются. Можно подобрать более "продвинутые" и лучше переносимые. Уже есть ОК следующего поколения, где гормонов меньше, а эффект тот же. Хотя контрацепция такое деликатное дело... Тут уж либо подходит средство именно этой девушке, либо нет.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 09.06.2006, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Zara пишет:
Теперь вот думаю - ставить или не ставить спираль. У меня уже нет одной трубы (удалили 10 лет назад вместе с кистой). Детей у меня тоже пока нет. Если есть хоть небольшая вероятность возможных воспалений от спирали и уж тем более возникновения внематочной беременности, при которой трубу удаляют, то тогда - этот метод исключен. Но, может быть, современные спирали таких патологий не вызывают?
Врачи не рекомендуют спирали нерожавшим женщинам. Зачем же Вам рисковать здоровьем? Лучше поберечь себя.
И спирали никак не предохраняют от зачатия.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.06.2006, 05:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Svet пишет:
Лучше тогда вообше воздержатся: самый надежный способ. Иначе зачем все это, если удоволствия - ноль?
Моя подруга своему мужчине, который так сделал без предупреждения закатила истерику. И предупредила: еще раз так сделаешь - убью неглядя. Как я ее понимаю.
Почему ж это ноль? Сначала надо дождаться, пока женщина получит всё необходимое удовольствие, а потом и вытаскивать в нужный момент. А мужчина вашей подруги либо неопытен, либо не умеет себя контролировать.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.06.2006, 05:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Kangaroo пишет:
цануцк, насколько я знаю сперматазоиды могут попадать во влагалище еще до семяизвержения...со смазкой... так что вынул не вынул уже не играет роли...
Ой! А я этого и не знал никогда...
А ссылочки нет случайно, подтверждающей такое заявление?
А то ведь не верю я...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.06.2006, 09:40     Последний раз редактировалось Svet; 10.06.2006 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Canuck пишет:
Почему ж это ноль? Сначала надо дождаться, пока женщина получит всё необходимое удовольствие, а потом и вытаскивать в нужный момент. А мужчина вашей подруги либо неопытен, либо не умеет себя контролировать.
Дааааааааааааа? Надо же? Как интересноооооооооооо! Кто бы мог подумать?
Деточка, вам сколько годиков-то? Судя по юношескому максимализму не очень много. Уж не взыщите за иронию - сами как грицца напросились, делая подобные заключения. По-вашему опытный мужчина - тот, который умеет вовремя вынуть? Так вот о необходимом (надо же, слово-то какое) удовольствии. Есть такая штука у женщины - вагинальный оргазм называется. Говорят, не у всех женщин он бывает, не знаю. Так вот, с ним самый кайф случается в аккурат как у мужчины семяизвержение происходит и непременно, простите за подробности (рисовать для наглядности не буду), внутри женщины. Ощущения, уж поверьте на слово, ни с чем несравнимые. Женщина может (и должна) многократное удовольствие испытывать. И все равно пик его происходит именно тогда, когда это происходит и у мужчины. И никаким другим способом подобного добиться не получится. Я вот по молодости тоже прерванным актом баловалась, а лет эдак ... назад поняла, как же много я теряла. От всей души желаю вам узнать, что это такое. Поверьте, оно того стоит. Попробуйте все-таки другие способы предохранения, но§ право слово, вынимать в самый ответственный момент, не есть хорошо ни для мужчины, ни для женщины.
Ой, а вы вроде мальчик? Я все это для девочки писала. Ладно, оставлю как есть, может кому еще сгодится. Да и мужчине информация не помешает. А для мужчины тем более удивительно, то, что вы говорите: там разница невооруженным глазом видна.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.06.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Canuck пишет:
Ой! А я этого и не знал никогда...
А ссылочки нет случайно, подтверждающей такое заявление?
А то ведь не верю я...
Вы вообще-то можете не верить сколько угодно. Воля ваша, а колхоз, как известно, дело добровольное. Но вот когда вы с внеплановым бебиком на руках окажитесь, придется поверить.
Ссылочку говорите? Ну вот вам навскидку:
http://www.mariamm.ru/doc_48.htm
Цитата:
Безопасных дней не бывает. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 7 дней, поэтому при частоте половой жизни хотя бы раз в неделю все дни по определению опасны, т.е. оплодотворение возможно. Овуляция (момент выхода созревшей яйцеклетки для оплодотворения) - процесс непредсказуемый, даже при абсолютно регулярном цикле, установить ее можно только постфактум, уже ближе к менструации, а все дни до нее опасные, т.о. опасным получается почти весь цикл, кроме нескольких дней до менструации, а эти дни тоже опасны, потому что сперматозоиды, попавшие в женский организм незадолго до менструации, могут дожить до следующей яйцеклетки. Т.о. все дни опасны, что и требовалось доказать. Высчитывать нечего.

Прерванный половой акт
Не метод контрацепции. Сперматозоиды содержатся в смазке, выделяющейся в процессе полового акта. Поэтому и без эякуляции зачатие возможно. Кроме того, прерывание полового акта прямо перед оргазмом просто вредно для здоровья мужчины и для нервной системы обоих партнеров, напряженно ожидающих признаки приближения оргазма, чтобы успеть прерваться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 10.06.2006, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Plushka пишет:
Врачи не рекомендуют спирали нерожавшим женщинам. Зачем же Вам рисковать здоровьем? Лучше поберечь себя.
И спирали никак не предохраняют от зачатия.


И спирали никак не предохраняют от зачатия. Это как понимать?
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 10.06.2006, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Svet пишет:
Есть такая штука у женщины - вагинальный оргазм называется.
Есть. У одной из тысячи , может быть...
А у некоторых и от поцелуев случается. Что ж теперь получается, что и засовывать и вытаскивать ничего не надо?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 10.06.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
LLLora пишет:
И спирали никак не предохраняют от зачатия. Это как понимать?
ВМС (спирали) не влияют на овуляцию. От зачатия не предохраняют. Но предохраняют от беременности.
У спиралей такой принцип действия, что они не дают зародышу прикрепиться к стенкам матки. Беременность не развивается. Или в случае осложнения развивается внематочная беременность.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 10.06.2006, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Svet пишет:
Вы вообще-то можете не верить сколько угодно. Воля ваша, а колхоз, как известно, дело добровольное. Но вот когда вы с внеплановым бебиком на руках окажитесь, придется поверить.
Ссылочку говорите? Ну вот вам навскидку:
http://www.mariamm.ru/doc_48.htm
В смазке как таковой сперматозоидов нет. Но в жидкости, которую выделяют специальные железы при возбуждении, помимо смазки может содержаться секрет предстательной железы. Тогда в этой жидкости будут и сперматозоиды. Однако их концентрация слишком мала для наступления беременности.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 10.06.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
цануцк, да хоть вынимайте хоть нет--нам-то какое дело?: )
мы тут о контрацепции...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.06.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Canuck,
Одна из тысячи - это из личного опыта? Многовато на себя берете, батенька.
И, кстати, о контрацепции: зачатие происходит от одного единтсвенного сперматозоида, если вы еще не в курсе. А не о концентрации. Вам врач объяснил наглядно, почему ваш метод контрацепции таковым не является. Нравится вам играть в русскую рулетку - успехов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.06.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Plushka,
Вы в целом верную и подробную иформацию даете. И все-таки чуток сгущаете краски. Если разобраться у всех способов предохранения есть побочные явления. Если вы не планируете на данный момент рождения ребенка придется какой-то выбрать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.06.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Svet пишет:
Plushka,
Вы в целом верную и подробную иформацию даете. И все-таки чуток сгущаете краски. Если разобраться у всех способов предохранения есть побочные явления. Если вы не планируете на данный момент рождения ребенка придется какой-то выбрать.
Svet, я согласна с Вами и разделяю Вашу точку зрения. Конечно, приходится выбирать из чего-то. Но чтобы сделать правильный выбор, необходимо располагать информацией. О положительных сторонах каждого средства/способа контрацепции пишут в рекламных материалах. Информации о том, как правильно подобрать контрацептив - мало. О наиболее распространенных побочных эффектах тоже очень редко упоминают. А каждый человек имеет право на полную информацию.

Относительно "сгущения красок". Я понимаю, что описание механизмов действия контрацептивов или побочных эффектов не может быть чем-то приятным. Но информация была необходима. Натурализм связан исключительно со спецификой обсуждаемой темы.

Я не ставлю своей целью убеждать или разубеждать кого-либо в пользе/опасности отдельных видов контрацепции. Это личный выбор. А знания... Знания никогда не бывают лишними.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.06.2006, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
А насколько надежно предохраняет от беременности презерватив? Можно ли этим ограничиться для предохранения?
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.06.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
инцонну, надежно! : ) главное, чтоб не порвался на пути к "счастью": )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.06.2006, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Kangaroo пишет:
цануцк, да хоть вынимайте хоть нет--нам-то какое дело?: )
мы тут о контрацепции...
Да, собственно, я тоже думал о том же разговор поддержать, да сильно вы все снисходительно-ироничные. Пойду я пожалуй из этой темы. На прощание приведу выдержку:
Among couples who use withdrawal as their sole method of birth control, but do not use it consistently or correctly ("typical use"), there is a 27% per year failure rate. However, for the couples that use this method correctly at every act of intercourse, the failure rate is 4% per year. In comparison the pill has a typical use failure rate of 8%, which drops to about 0.3% if used correctly, while the diaphragm has a typical use failure rate of 16% and a perfect use failure rate of 6%.
http://en.wikipedia.org/wiki/Coitus_interruptus

Получается, что коитус интераптус лучше работает, чем диафрагма, ктоторая, как мы знаем, контрацептивное средство...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.06.2006, 00:26     Последний раз редактировалось Svet; 12.06.2006 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Canuck,
ИМХО диафрагма действительно не очень надежное средство и, боюсь, устаревшее.
Не давали бы оценок другим мужчинам, не нарвались бы на иронию.
Canuck пишет:
А мужчина вашей подруги либо неопытен, либо не умеет себя контролировать.
Я не говорю уже о подобных глупостях (извините, но другого слова не подберу): о том, что вагинальный оргазм бывает у одной женщины из тысячи (закрадывается мысль о вашей собственной неопытности) или о том, что
Canuck пишет:
Однако их (сперматозоидов) концентрация слишком мала для наступления беременности.
- повторяю, достаточно одного.
Прдложенный вами метод мало того не слишком надежен, но еще и лишает занятие любовь всякого смысла: детей мы не планируем, удовольствие тоже не получаем...
Да и, признаться, ы врачу больше доверяю в этом вопросе, чем такому источнику как Викпедия (кстати, цитирование аглоязычного текста без перевода на форуме не приветствуется).
Вот вкратце, если серьезно и без иронии.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.06.2006, 00:27
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Canuck, Во-первых это не английский форум, Вы бы еще на китайском языке написали ...Ивините меня великодушно.
Во-вторых, если Вы взяли эту выписку из интернета это еще нечего не значит. Что за иточник это у Вас.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.06.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Canuck пишет:
Получается, что коитус интераптус лучше работает, чем диафрагма, ктоторая, как мы знаем, контрацептивное средство...
Да, работает. а через девять месяцев появляется младенец: "Здравствуйте, папа и мама!".
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.06.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Svet пишет:
В отличие от мужчины, у которого сперматозоиды постоянно обновляются, у женщины в яичниках с рождения определенный запас фолликулов, из которых каждый месяц развивается яйцеклетка. Если беременности не наступает - она погибает. Когда яичники истощаются - наступает климакс. ОК подавляют овуляцию и сохраняют фолликулы. В этом случае климакс несколько отодвигается. И напротив, искусственные стимуляции овуляции для разных видов искусственного оплодотворения этот климакс приближают.
Тo eсть, eсли у мeня мeсячныe нaчaлись рaнo (в 11 лeт !), тo и климaкс нe зaстaвит сeбя ждaть (OК нe принимaю)? Кaкoй ужaс! A я eщe нe oбзaвeлaсь дeтьми Срoчнo пoшлa испрaвляться (шучу)
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.06.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Svet пишет:
Безопасных дней не бывает. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 7 дней, поэтому при частоте половой жизни хотя бы раз в неделю все дни по определению опасны, т.е. оплодотворение возможно. Овуляция (момент выхода созревшей яйцеклетки для оплодотворения) - процесс непредсказуемый, даже при абсолютно регулярном цикле, установить ее можно только постфактум, уже ближе к менструации, а все дни до нее опасные, т.о. опасным получается почти весь цикл, кроме нескольких дней до менструации, а эти дни тоже опасны, потому что сперматозоиды, попавшие в женский организм незадолго до менструации, могут дожить до следующей яйцеклетки. Т.о. все дни опасны, что и требовалось доказать. Высчитывать нечего.
Я схoдилa пo вaшeй ссылкe. Сaйт сoздaн oдним врaчoм-гинeкoлoгoм. A хoтeлoсь бы увидeть нaучныe дoкaзaтeльствa тoгo, чтo гoвoрится в вaшeй цитaтe, с сылкaми нa сeрьeзныe истoчники. Я нe гoвoрю, чтo инфoрмaция лoжнa, прoстo хoтeлa бы бoльших дoкaзaтeльств, тaк кaк тeмa интeрeснaя и вaжнaя.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 12.06.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Roudoudouce пишет:
A хoтeлoсь бы увидeть нaучныe дoкaзaтeльствa тoгo, чтo гoвoрится в вaшeй цитaтe, с сылкaми нa сeрьeзныe истoчники.
Доказательства чего? Срока жизни сперматозоидов? Того, что овуляция в разном цикле по-разному происходит? Того, что овуляция бывает множественной? Или чего? Для меня это азбучная истина, я достатчно много на эту тему читала в различных источниках. Данный сайт я в качестве примера приводила коих (примеров) много. Поищите сами. Я никому ничего доказывать не стремилась.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 12.06.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Roudoudouce пишет:
Тo eсть, eсли у мeня мeсячныe нaчaлись рaнo (в 11 лeт !), тo и климaкс нe зaстaвит сeбя ждaть (OК нe принимaю)? Кaкoй ужaс! A я eщe нe oбзaвeлaсь дeтьми
Я не знаю ни вашего возраста, ни тем более вашего фолликулярного запаса, который сугубо индивидуален. Прием ОК, так же как и стимуляция овуляции практикуемые при искусственном оплодотворении являются всего лишь некоторыми из факторов, которые на него влияют. Когда вы озадачетесь рождением детей, после, как правило, года безуспешных попыток вам назначат анализы гормоноф, которые и позволят врачу судить, сколько у вас осталось фолликулов и не приближается ли у вас климакс.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 12.06.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я патчами пользуюсь, кому чего нужно узнать? Вот их официальный сайт в России. Там форум, можно задать любой вопрос врачу компании-производителя.

http://www.evrika.ru/

По сути это обычный трехфазник, как и трехфазные таблетки. Те же противопоказания и пр.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 13.06.2006, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Svet пишет:
Вы можете заранее предсказать, когда он собьется? Это случается с самыми регулярными циклами.
А бывает еще повторная овуляция...
Конечно, это не самый0 лучший способ предохранения.
лучшим считается голландский метод - таблекти + презерватив.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 13.06.2006, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Canuck пишет:
Есть. У одной из тысячи , может быть...
А у некоторых и от поцелуев случается. Что ж теперь получается, что и засовывать и вытаскивать ничего не надо?
Как раз для вагинального и нужны эти действия, а не другие.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 13.06.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Marykar, спасибо огромное за ссылку! Нашла много полезной информации.
Подскажите, пожалуйста, не причиняет ли пластырь дискомфорта? Он надежно крепится? Не отклеивается в душе? Можно ли ходить в бассейн или на пляж? А в сауну? Правда ли, что пластырь почти не заметен?
Все заинтересованные лица будут чрезвычайно Вам признательны. ))
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 13.06.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Plushka, все зависит от того, куда наклеите. Не надо клеить на те части тела, которые подвержены движению. Многие клеят на бедро, но я мажусь кремом от целлюлита в этой области, поэтому приклеиваю на спину в области лопатки. Дискомфорт небольшой есть в начале, легкое желание почесаться Но считается, что это проходит в процессе привыкания организма к новому продукту. Насчет сауны не знаю, т.к. там потеешь, а вот душ, бассейн, ванна - без проблем.

Кстати, я нашла информацию, что по составу патчи практически идентичны с таблетками Селест, если это кому-то что-то говорит.

У сеья наблюдаю улучшение состаояния кожи лица, как всегда при использовании трехфазного контрацептива. Однако с опаской жду, не появится ли снова варикоз, который у меня появился как побочный эффект на фоне приема Три-мерси в свое время.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 13.06.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nessa пишет:
Canuck пишет:
Есть. У одной из тысячи , может быть...
А у некоторых и от поцелуев случается. Что ж теперь получается, что и засовывать и вытаскивать ничего не надо?
Как раз для вагинального и нужны эти действия, а не другие.
Именно. А для всех остальных ничего и никуда засовывать (тем более вытаскивать) не надо. Вам любая женщина из 999, которым по-вашим словам вагинальный оргазм не ведом, это подтвердит. Зато как здорово: не надо предохранением заморачиваться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX