Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.05.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я уже писала в этом, вроде, топике, что спираль - как ни крути - тело инородное в матке. И у него множество противопоказаний. Уж лучше без неё, колчеко Нговаринг хотя бы....Его и достать просто, и в матку его не засовывают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.05.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Svet, батюшки, а как давно это случилось?((((((((( А как же в случае беременности - она возможна или нет????
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 17.05.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Давненько случилось. Спираль - финская. Я как раз на днях была у хирурга-гинеколога на косультации по этому вопросу. И она мне подтвердила, что подобные случаи, крайне редко, но случаются.
Говорят, что возможна беременность. Пока еще не проверила.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 18.05.2006, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Девочки, ну и ужасы вы тут рассказываете! А я-то как раз собиралась недавно попробовать таблетки - Три-мерси (у меня на спине всякая гадость повыскакивла, хотела таким варварским методом от нее избавиться и заодно и второго зайца тоже пристрелить). Но подумала-подумала, посидела над инструкцией, и решила, что такие побочные эффекты мне ни к чему. А теперь почитала вас, и решила эти таблеточки еще поглубже в ящик задвинуть! Уж лучше так, "методом вытыка"
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 18.05.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
inconnu пишет:
Уж лучше так, "методом вытыка"
ИМХО, тогда уж лучше вообще никак. Самое безопасное. Какой смысл от процесса, если детей вы не планируете, кайфа никакго?..
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 18.05.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Le Queshoy пишет:
Девочки, кто спиралью пользуется, подскажите, пожалуйста, какие ощущения? Я поставила её полтора месяца назад, результаты: цикл каждые две недели плюс ощущение тяжести в области живота и надутости. Была у гинеколога, сказал, что если это всё не пройдёт в течение ещё двух месяцев - вынуть спираль. У кого как было ? И какие ещё "радости" могут появится? Воспаление и прочее?
Я пользовалась спиралью 3 раза на протяжении 13 лет.Все отлично,никаких побочных явлении,никаких восспaлительных процессов.Лично для меня,это лучшее противозачаточное.Сеичас принимаю таблетки,жду-не дождусь,когда смогу поставить спираль
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 18.05.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
: ) по поводу новоринга... вторая неделя, полет нормальный... не толстею, не худею, грудь на 3 размера больше не стала...: ))) вообщем, все довольны, все смеются: )
...главное, что не надо думать про таблетки каждое утро...: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 18.05.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
инцонну, да смотря у кого какие побочные еффекты! волков бояться---в лес не ходить: ))) у меня их отродясь не было... сказать могу ток хорошее; ))) воть...
а методом "вытыка" недолго и маму бабушкой сделать
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 19.05.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet пишет:
ИМХО, тогда уж лучше вообще никак. Самое безопасное.
Стакан пива вместо, так сказать
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.05.2006, 16:12
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
добрый день!
открыла для себя препарат jeanine (Schering) содерйит етинилестрадиол 0.03 мг и диеногест 2 мг,
Изменениы в весе нет, правда перед циклом побаливает груд,это нормальноо? кто нибуд знает?
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.05.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
вам надо обязательно показать грудь мумологу(если я правильно назвала)
у меня были похожыи симптомы, в моем случае доктор сказал, что у меня все в пределах нормы
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.05.2006, 18:58
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
вам надо обязательно показать грудь мумологу(если я правильно назвала)
у меня были похожыи симптомы, в моем случае доктор сказал, что у меня все в пределах нормы
спасибо за ответ ))
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.05.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
gubanova_elena пишет:
добрый день!
открыла для себя препарат jeanine (Schering) содерйит етинилестрадиол 0.03 мг и диеногест 2 мг,
Изменениы в весе нет, правда перед циклом побаливает груд,это нормальноо? кто нибуд знает?
Набухание и некоторая болезненность молочных желез при приеме оральных контрацептивов довольно часто встречающееся побочное действие, думаю вам нечего беспокоиться.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.05.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Девчонки, набухание и болезненность груди в конце цикла - очень опасный знак на фоне приема ОК. На личном опыте убедилась. Обязательно(!) покажитесь врачу при этих симптомах.
Если бы я знала обо всех побочных действиях таблеток - никогда в жизни не стала бы их пить. Многие неприятные последствия могут проявиться после отмены ОК. Вы бы осторожнее к вопросу подходили, дело это не совсем безопасное.
Но при правильном подборе таблеток хорошим врачом переносимость бывает хорошая и последствий минимум.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.05.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Plushka пишет:
Девчонки, набухание и болезненность груди в конце цикла - очень опасный знак на фоне приема ОК.
А по конкретнее можно?

Считается, что оральные контрацептивы предупреждают развитие мастопатии и доброкачественных новообразований молочной железы. А некоторое напряжение и иногда болезненность молочных желез (мастодиния) как побочное действие можно найти в описании к большинству ОК об опасности данного симптома информации не встречала ни разу. Как правило эти эффекты при длительном приеме ОК проходят. Если же они являются выраженными, то следует сменить препарат. Хотя конечно согласна, во всех сомнительных случаях лучше проконсультироваться с врачом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.05.2006, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Noemie пишет:
А по конкретнее можно?

Считается, что оральные контрацептивы предупреждают развитие мастопатии и доброкачественных новообразований молочной железы. А некоторое напряжение и иногда болезненность молочных желез (мастодиния) как побочное действие можно найти в описании к большинству ОК об опасности данного симптома информации не встречала ни разу. Как правило эти эффекты при длительном приеме ОК проходят. Если же они являются выраженными, то следует сменить препарат. Хотя конечно согласна, во всех сомнительных случаях лучше проконсультироваться с врачом.
Noimie дорогая! Я поняла, что Вы медик Можно задам свой женский вопрос? Какие именно контрацептивы вылечивают мастопатию? А то в прошлом году, я с ней подружилась/с мастопатией /. С Уважением
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.05.2006, 23:14     Последний раз редактировалось Ragazza; 24.05.2006 в 23:17..
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
Noemie пишет:
А по конкретнее можно?

Считается, что оральные контрацептивы предупреждают развитие мастопатии и доброкачественных новообразований молочной железы. А некоторое напряжение и иногда болезненность молочных желез (мастодиния) как побочное действие можно найти в описании к большинству ОК об опасности данного симптома информации не встречала ни разу.
Мне это же самое сказала гинеколог, которая прописала мне ОК четыре года назад. У меня мастопатия проявлялась тем, что перед МС начинала болеть грудь (ну и, понятное дело, пальпировались небольшие уплотнения в ней при осмотре врачом). Так вот, действительно боли в груди прошли полностью с тех пор как я принимаю ОК. Объясняется это, кажется, тем, что ОК не дает созреть яйцеклетке (поэтому и не может наступить беременность), а соответственно не происходит выход зрелой яйцеклетки, созревание этого... желтого тела (ДА?? Если не путаю) и не происходит всех остальных реакций, сопутствующих этому процессу, короче говоря, система как бы отдыхает временно ---> как следствие и в груди нагрубания эти не созревают.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.05.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Noemie пишет:
А по конкретнее можно?

Считается, что оральные контрацептивы предупреждают развитие мастопатии и доброкачественных новообразований молочной железы. А некоторое напряжение и иногда болезненность молочных желез (мастодиния) как побочное действие можно найти в описании к большинству ОК об опасности данного симптома информации не встречала ни разу. Как правило эти эффекты при длительном приеме ОК проходят. Если же они являются выраженными, то следует сменить препарат. Хотя конечно согласна, во всех сомнительных случаях лучше проконсультироваться с врачом.

Принимала ОК. Грудь набухала и болела во второй половине цикла. Я хлопала ушами и к врачу не спешила, т.к. была уверена, что ОК предупреждают появление мастопатии и вообще невероятно полезны для здоровья. В итоге приобрела эту самую мастопатию вместе с кистой. Вывод - визит к доктору откладывать нельзя. Сейчас наблюдаюсь у онколога, визиты каждые 2 месяца. Боль в груди - тревожный симптом. Хорошо, что вовремя спохватилась.
Никого не хотела пугать. Но предупредить была обязана. Если мой печальный опыт поможет другим сохранить здоровье и избежать беды.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.05.2006, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Plushka, спасибо, теперь понятно.

P.I.N., я вам не могу дать конкртный совет. Во-первых я не специалист в данной области. Во-вторых существует много разновидностей мастопатий (диффузная, очаговая, фиброзная и т. д.) и соответственно лечение может быть разным. Гормональная терапия назначается в некоторых случаях, но только после обязатального исследования гормонального статуса, исходя из которого подбирается препарат индивидуально маммологом или гинекологом-эндокринологом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 25.05.2006, 16:45
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Noemie пишет:
Плушка, спасибо, теперь понятно.

П.И.Н., я вам не могу дать конкртный совет. Во-первых я не специалист в данной области. Во-вторых существует много разновидностей мастопатий (диффузная, очаговая, фиброзная и т. д.) и соответственно лечение может быть разным. Гормональная терапия назначается в некоторых случаях, но только после обязатального исследования гормонального статуса, исходя из которого подбирается препарат индивидуально маммологом или гинекологом-эндокринологом.
спасибо за все коментарии, но бол исчезает после МЦ
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.05.2006, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Сообщения: 37
inconnu пишет:
Девочки, ну и ужасы вы тут рассказываете! А я-то как раз собиралась недавно попробовать таблетки - Три-мерси (у меня на спине всякая гадость повыскакивла, хотела таким варварским методом от нее избавиться и заодно и второго зайца тоже пристрелить). Но подумала-подумала, посидела над инструкцией, и решила, что такие побочные эффекты мне ни к чему. А теперь почитала вас, и решила эти таблеточки еще поглубже в ящик задвинуть! Уж лучше так, "методом вытыка"
Привет! А Вы очень далеко задвинули таблетки? может быть продадите,а то я никак не могу найти их в Париже.Спасибо
iula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.05.2006, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
iula пишет:
Привет! А Вы очень далеко задвинули таблетки? может быть продадите,а то я никак не могу найти их в Париже.Спасибо
Ага. Я бы тоже их купила. Я их принимаю, мне оч. нравится. Только жалко, что я сейчас не в Париже: покупка затрудняется.
Я так поняла, что именно Три-Мерси во Франции почему-то не продают, хотя и Марвелон, и Мерсилон (таблетки той же фирмы-производителя) во Франции продаются. Жаль.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.05.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Ragazza пишет:
Ага. Я бы тоже их купила. Я их принимаю, мне оч. нравится. Только жалко, что я сейчас не в Париже: покупка затрудняется.
Я так поняла, что именно Три-Мерси во Франции почему-то не продают, хотя и Марвелон, и Мерсилон (таблетки той же фирмы-производителя) во Франции продаются. Жаль.
"Три-Мерси" перестали продавать из-за "убойной силы" этих таблеток. уж очень у ниих мощное действие на нежный девичий организм
Такая тяжелая артиллерия от контрацепции.
Конечно, всё очень индивидуально, некоторым "Три-мерси" хорошо подходят.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.05.2006, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Сообщения: 37
Plushka пишет:
"Три-Мерси" перестали продавать из-за "убойной силы" этих таблеток. уж очень у ниих мощное действие на нежный девичий организм
Такая тяжелая артиллерия от контрацепции.
Конечно, всё очень индивидуально, некоторым "Три-мерси" хорошо подходят.
А вот и нет. Они трехфазные в отличие от "Mercilon" и не такие убойные. А может кто-то нашел что-то типа "Три-Мерси", подскажите.
iula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.05.2006, 14:50
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
iula пишет:
А вот и нет. Они трехфазные в отличие от "Mercilon" и не такие убойные. А может кто-то нашел что-то типа "Три-Мерси", подскажите.
1. Вот я тоже удивилась. Знаю точно, что трехфазные в отличие от монофазных таблеток всегда менее убойные. Да это и посчитать самому не трудно, сравнив указанное содержание гормонов на коробочке Три-Мерси и Мерсилона.

2. Я ничего не нашла себе похожего во Франции, думаю просить родителей мне их выслать. Не хочется на другие переходить.
Хотя именно трехфазные таблетки (но другие, и другого производителя) во Франции имеются, конечно, в ассортименте, что называется.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.05.2006, 18:07
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
кто нибуд знает что такое Jasmine? спасибо
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.05.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
gubanova_elena пишет:
кто нибуд знает что такое Jasmine?
Как что такое? Оральный контрацептив.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.05.2006, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Noemie пишет:
Plushka, спасибо, теперь понятно.

P.I.N., я вам не могу дать конкртный совет. Во-первых я не специалист в данной области. Во-вторых существует много разновидностей мастопатий (диффузная, очаговая, фиброзная и т. д.) и соответственно лечение может быть разным. Гормональная терапия назначается в некоторых случаях, но только после обязатального исследования гормонального статуса, исходя из которого подбирается препарат индивидуально маммологом или гинекологом-эндокринологом.
Извините, что беспокою, но если Вы имеете общую картину по фиброзной мастопатии, буду благодарна за любые советы. Гормональный фон проверялся эндокринологом здесь во Франции, он в норме.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.05.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, вопрос: у меня спираль, но не на основе гормона. После родов прошло 8 месяцев, но остались проблемы в плане физической формы, которая оставляет желать лучшего. То есть, не восстановились мышцы живота.Кроме того, цикл идёт по 7 дней каждые две недели. И так уже в течение двух месяцев.ВОПРОС к тем, кто сталкивался с подобной проблемой: нормально ли это и стоит ли продолжать сохранять спираль, как предлагает гинеколог ещё 4 месяца или удалить сейчас? Ощущение надутого живота сохраняется с момента установки спирали. И ещё: хотела купить миостимулятор для мышц живота, но нашла информацию, что он не подходит тем, у кого спираль, то есть, может спровоцировать схватки. Кто что знает, девочки?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.05.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
iula пишет:
А вот и нет. Они трехфазные в отличие от "Mercilon" и не такие убойные. А может кто-то нашел что-то типа "Три-Мерси", подскажите.

ах, поверьте нам, бывавшим на колчаковских фронтах... трехфазные ок - очень тяжелые. Вот сижу сейчас и лечу последствия приема этого замечательного трехфазного препарата. а ведь предупреждали меня, так не слушала.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX