Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.04.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Le Queshoy пишет:
Купила в аптеке, посмотрела: такая длинная, тоненькая штучка.Это как же она вся поместится???

Ой, не могу!!!
Да нет, что вы! Сама спираль только около 2-3 см! А палочка длинная - это, чтоб удобно вставлять было, наверное У меня была спираль в течении 4 лет, - это просто 4 года счастья были! Я её совершенно не чувствовала, никак она мне не мешала. Говорят, это зависит от того, как поставят, если поставят удачно, всё ОК будет. Я ещё переживала, что врастёт. Наслушалась от подруг, что спираль может врасти в матку, тогда потом её надо будет с "мясом" вырывать. Но, думаю, чапуха это всё! Мне её так вытащили, что я и не заметила Врач потянул за усик и... всё, даже не предупредил, что щас вытащит!!! Никаких проблем со спиралью!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 10.04.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Помните анекдот про мужчину, который пришел к гинекологу?
Он, говорит, спирали ставит? Ну, тогда он и снимет!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.04.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
pronashko, спасибо большое! Поспокойнее стало))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.04.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вероятность "вроста" спирали в матку после окончания рекомендованного срока пользования достаточно велика.
Кто любит риск, могут не вынимать, кто более осторожен, то не следует пренебрегать рекомендациям, которые выработаны не на одном-двух примерах.
п.с. мой близкий человечек в своё время, после 6-ти лет использования спирали, с "мясом" удалял её, с вытекающими из этого последствиями
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 10.04.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Alena_Minsk, не пугайте уж, пожалуйста!!!!(((. А через какое время надо её, эту спираль, вынимать? И "врасти" она может только после использования по окончании срока давности? От чего это зависит?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.04.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Не переживайте! У каждой спирали "свой" срок. Есть такие, которые рекомендуют ставить на 2-3 года, есть на 5 лет. Говорят, что если рекомендовано на 2 года, то надо удалять через 2 года а не позже! Есть девушки, которые ставят спираль рекомендованную на 2 года, а ходят с ней по 5 лет! Защита об нежелательной беременности сохраняется, а вот риск вроста увеличивается! Я ставила спираль, которая на 5 лет и удалять собиралась, собственно, через 5 лет, но так получилось, что когда пришла на приём к доктору, оказалось, что у меня было небольшое воспаление по-женски. Доктор "изьял" спираль, потянув за усики (я даже не заметила), а в конце приёма сказал: "Спираль я
Вот, нежданно-негаданно, хорошо, хоть предупредил...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.04.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Для тех, кто ставит спирали, кроме обозначенного pronashko воспаления, также надо иметь в виду, что нежелательно её ставить при эндометриозе и при спаечном процессе. В общем, этот вид контрацепции подходит абсолютно здровым женщинам, у которых, нет миом, узлов, спаек, инфекций, а также у кого нет сильного ежемесячного кровотечения. У меня есть подруги, которые отказались от спиралей ( поставлены были правильно, но, увы...) из-за кровотечений, которые усилились. И, как писали девочки, надо регулярно наблюдаться у гинеколога, а также строго соблюдать срок постановки спирали.
Также, при любых странных ощущениях, при задержке или наоборот сильном кровотечении, не медля, идти к врачу. Потому что беременности со спиралью тоже случаются. Хоть, слава Богу, и не так часто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 10.04.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
pronashko, спасибо Вам большое за разъяснения! А воспаление, простите, возникло само по себе, или из-за спирали? Просто у меня роды были не очень уж лёгкими( эпизио, форсепс + стафиллокок д орей от клиники, бесплатное, так сказать, приложение((. Эпизио и сейчас, спустя уже 6,5 месяцев, чувствуется и иногда побаливает. Вот и опасаюсь поэтому новых воспалений и проявлений боли...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.04.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Не за что!
Le Queshoy, я простыла просто, поятому началось воспаление. Не из-за спирали
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 11.04.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Le Queshoy, когда ставить будут не забудьте выпить лекартсва, что вам доктор прописал - там надо пить за несколько дней до и после установки. еще при спирале нелзя пользоваться определенным медикоментами, тк они отключают работу спирали - но это уже вам врач скажет какими
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 12.04.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Девочки, у меня вопрос: как только начинаешь принимать ОК, первый раз с началом месячних, с какого дня можно приступать к действию, так сказать? с концом месячных? А в следующий раз сразу после 7-дневного перерыва тогда сразу тоже или подождать лучше несколько дней?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 13.04.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Если с принимать с первого дня - то действие их наступает сразу. Хотя проверьте инстрикцию именно ваших, возможно у разных препаратов различие. Кстати, народ, инетересно так: ну вот скажут вам на форуме можно, а окажется - нет, и что тогда? В любом случае, основной совет: после получения информации на форуме, проверяйте ее у "компетентных органов".
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 13.04.2006, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
так в инструкции должно быть написано
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 13.04.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
Не хочу никого пугать, но у меня на фоне спирали была внематочная беременность, итог: одну "трубу" убрали, яичники немного покромсали, но это никак не отразилось на либидо и на функции детородной.
Я в последнее время пользуюсь кремом "Фарматекс", действие мгновенное, плюс дополнительная смазка да и срок действия около 10 часов. Правда недавно у моего близкого знакомого обнаружилась реакция на крем, мне было смешно! Это впервые за 10 лет пользования. Что было для меня удивительно, когда в одной Фармации в Париже я спросила про этот крем (правда на очччень ломаном английском) девушка пожала плечами. Может быть я не там искала. Но времени у меня было маловато.
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 13.04.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Svet, ну, наверное, я поинтресуюсь и у "компетентних органов". Мне просто вообще интересно
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 13.04.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Tana-ginger пишет:
Не хочу никого пугать, но у меня на фоне спирали была внематочная беременность
Вот поэтому нельзя допускать воспалительных заболеваний в то время, когда у вас спираль! Что -то мне обьясняли, вроде, что при воспалении маточные трубы могут "закупориваться", отсуда и внематочная.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 14.04.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
Может быть, может быть, давно это было. Только лично мне запомнился этот период как время мучения. Критические дни длились до 10 дней, постоянно присутствовали болезненные ощщущения, брр. Воспалительных процессов на момент "спирализации" не было, видимо начались позднее. Правда это было в 1992 году, надеюсь за это время произошли существенные сдвиги.
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.04.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Увы, отсутствие воспалительного процесса не всегда можно установить точно. Ведь женщина до постановки спирали часто сдаёт простой мазок и всё ( в России). Потому что там анализы на все остальные инфекции (хламидиоз, микоплазмоз и т.п.) стоят немалых денег. Обычный мазок на флору плюс диагностика банальных инфекций (трихомоноз, гоноррея, гарднереллёз), которые не так часто и встречаются, а, как правило, отсутствуют у следящей за своим здоровьем женщины может показать и лейкоциты в норме, что оначает, что воспаления нет. Но вот если где-то сидит скрытая инфекция, то её можно и не обнаружить. Кстати, её также можно не обнаружить сдав на неё, если позбудитель, например, далеко - в трубе.
Плюс ещё то, что во время поставленной уже спирали можно заболеть, например, гриппом или ОРВИ, иммунитет ослаблен, а там, где было слабое местечко вылезет инфекция. А так, по логике вещей - ходить к гинекологу для профилактических осмотров надо 2 раза в год. Но ведь воспаление может вылезти и между этими походами, да и не всегда его заметишь. В общем, лично я спираль для себя исключаю после родов. А сейчас не ставила по причине того, что пока не рожала. А то, что внематочные беременности бывают и на фоне спирали, говорят и гинекологи, но вызвано это воспалением. Воспалительный процесс пожет возникнуть у любой женщины, это факт. А абсолютно здоровых сейчас всё меньше и меньше, экология-то какая, а отсюда страдает иммунитет. Ведь раньше большинство возбудителей вообще не было известно, но такого количества воспалений у женщин гинекологи не наблюдали (может, они и были, эти возбудители, но иммунитет у народа был лучше). А сейчас всё изменилось.

Во Франции дают противовоспалительные таблетки перед установкой спирали. Только вот потом не будешь же их пить всё время..
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.04.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy пишет:
Обычный мазок на флору плюс диагностика банальных инфекций (трихомоноз, гоноррея, гарднереллёз), которые не так часто и встречаются, а, как правило, отсутствуют у следящей за своим здоровьем женщины может показать и лейкоциты в норме, что оначает, что воспаления нет.
Гарднереллез не так уж редок и к слежению (или к неслежению) за своим здоровьем отношения не имеет:
http://www.med2000.ru/perevod/article237.htm
А о спирали у меня осталлись неприятные воспоминания и не только воспоминания.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 27.04.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Малчики и девочки, решила вернуться к старой измученной теме... : ) Собираюсь менять свою Диану на нечто новое... Вещь называется Nuva Ring... Побочные эффекты практически такие же как и у всех гормональных, но интересно было бы узнать мнение уже испробовавших: ) ну или вообще любое мнение по теме...

О препарате: Nuva Ring ето кольцо, которое вводят во влагалище на три недели (т.е. три недели без нервотрепок типа "ах! я забыла выпить таблеточкы"). Но все простое и удобное у меня вызывает всегда легкое недоверие....
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 27.04.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Kangaroo пишет:
Нува Ринг ето кольцо, которое вводят во влагалище на три недели
моя гениколог настоятельно рекомендовала, приводила положительные примеры подруг, знакомых и самой себя,
важный момент, в его пользу - печень отдыхает.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 27.04.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
марипоса, мне моя тоже самое говорила... посмотрим че будет: ) главное, чтоб не толстеть...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 27.04.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
mariposa пишет:
моя гениколог настоятельно рекомендовала, приводила положительные примеры подруг, знакомых и самой себя,
важный момент, в его пользу - печень отдыхает.
Мне тоже его рекомендовали, потому что меня тошнит от любых гормонов. Но я так и не воспользовалась, не пришлось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 28.04.2006, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Kangaroo, Я уже неделю как "окольцованная"
Полёт нормальный
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 28.04.2006, 13:03
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
nuva ring

Kangaroo пишет:
О препарате: Nuva Ring ето кольцо, которое вводят во влагалище на три недели (т.е. три недели без нервотрепок типа "ах! я забыла выпить таблеточкы"). Но все простое и удобное у меня вызывает всегда легкое недоверие....
Я давно пользуюсь этим кольцом и мне очень нравиться.Во-первых, не думаешь о том, выпил таблетку или нет.Во-вторых, нет прибавки в весе, не тошнит и т.д.Кольцо это не причиняет никаких не удобств, мы и тампаксы используем иногда, ведь они не мешают большинству женщин, хотя они гораздо крупнее кольца.
Вообщем, мой вердикт, кольцо - супер.(для меня)
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 28.04.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Леилушка, Булонь...: ))) спасибо за позитив...: ) У меня один вопрос возник... оно, ээээ...не выскакивает случайно?: ) А то вот так ходишь, ходишь...а он выпало гденьт...и бац вторая смена, прощай родные учителя...: )

Хотя, выхода у меня нет...ибо кольца куплены, окольцевание произойдет: ))) Стращно просто менять...стремщица я по жизни...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 28.04.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
девочки кому нужен мерсилон - отдаю 2 упаковки по месяцу, куплены во франции, вышлю в упаковке, они нераспечатанные
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 29.04.2006, 16:39
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Smile

Kangaroo, Не бойся, нечего не выпадет. Из Вас, пардон за такое сравнение, тампакс не выпадает?Значит и кольцо должно быть на месте. Я вообще, про него забыла, что оно при мне находится, но это опять все от организма зависит, наверное, некоторым девушкам, только от мысли, что инородное тело находится внутри, становится не конфортно.Так, что удачи Вам.
P.S. Поделитесь потом опытом.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 17.05.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, кто спиралью пользуется, подскажите, пожалуйста, какие ощущения? Я поставила её полтора месяца назад, результаты: цикл каждые две недели плюс ощущение тяжести в области живота и надутости. Была у гинеколога, сказал, что если это всё не пройдёт в течение ещё двух месяцев - вынуть спираль. У кого как было ? И какие ещё "радости" могут появится? Воспаление и прочее?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 17.05.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Напугать стрлашилками?
Спираль может совсем месте оказаться, как у меня (если без итимных подробностей). Мигрировать так сказать. Хотели операцию делать - доставать, но консультировалась с гинекологами-хирургами - велели оставить как есть. Операция - рискованная, а вроде как она ничему не мешает. Я с тех пор категорически против спиралей.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX