Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2003, 16:49
Новосёл
 
Аватара для Tatulia
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
Французская SIM-карта

Друзья! Помогите, пожалуйста советом: где можно купить в Париже русскому туристу французскую SIM-карту для мобильного. Можно ли ее активировать самому или нужна помощь специалиста? Сколько приблизительно она стоит?
Заранее благодарю
Tatulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2003, 17:47
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Tatulia, Во Франции существуют тарифные планы мобильных операторов, подписка на которые осуществляется посредством покупки просто сим карты или такой же карты вместе с мобильным телефоном. Эти тарифы не предусматривают ежемесячной абонентской платы и могут быть подключены в течении нескольких часов, пополнение счёта и продление жизни этим тарифным планам происходит посредством покупки стирающихся карт.
НО: Продажа самой сим карты происходит с заполением всех официальных бумаг и предъявлением удостоверения личности, а также "местной прописки". Более того, по условиям например оператора Orange, иностранцы должны представить вид на жительство, действительный ещё как минимум один год. Поэтому, приобретение этих карт невозможно для нерезидентов Франции.

Безусловно, можно всегда попробовать (как говорят французы "sur un malentendu on peut conclure" ), но это, скорее всего, будет просто потерей времени.

P.S.: Кстати говоря, временное предоставление местной предоплаченной сим-карты (что-то типа проката местного мобильного номера) может стать хорошим дополнительным сервисом для принимаюших агенств - за абонемент платить не надо, клиент сам может "заправить" свою сим карту, простое определение израсходованных средств и т.д...
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2003, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Tatulia, купить сим-карту можно везде, но это будут так называемые mobicarte, имеющие определённую сумму на счету (без абонентской платы). Продаются они в магазинах с мобильными. В Orange сама карта стоит 30 евро (на счету уже есть 10 минут национальных разговоров и 10 минут WAP) + карты пополнения счёта на 10,20,30,50 евро. Удобно, если Вы ненадолго во Франции, так как минута разговора очень дорогая - 0.45 евро (почти у всех операторов цена одинаковая). При покупке у Вас попросят удостоверение личности м адрес (любой) во Франции. Вида на жительство НЕ нужно, так как это заранее оплаченные разговоры без абонентской платы! Оставшиеся деньги можно расходовать с течение 1-3 месяцев (в зависимости от баланса), сама сим-карта действительна полгода.

ALX, я не знаю, откуда у Вас такая информация - я месяц назад покупала Orange, и мне подробно обо всём рассказали.

Удачи!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2003, 22:59
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
shtrax пишет:
я не знаю, откуда у Вас такая информация - я месяц назад покупала Orange, и мне подробно обо всём рассказали.
Информация из "Conditions générales d'abonnement" статья 2.1
Конечно, это теория, рад узнать, что можно купить и без вида на жительство, если вы конечно в этом уверены.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2003, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
ALX, ссылка не открывается.
Я не буду с Вами спорить, но мне об этом говорили в магазине, более того, у меня не было с собой carte d'identite, у меня всё записали со слов, а через пару дней я принесла им свои российские права для регистрации сим-карты в сети. Никаких проблем не возникло.
Вот ссылка на mobicarte Orange. Ни слова о национальной принадлежности
http://www.orange.fr/0/visiteur/PV

Удачи!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2003, 23:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
shtrax пишет:
ссылка не открывается
у Вас, скорее всего, Aсrobat Reader просто не установлен
shtrax пишет:
Я не буду с Вами спорить, но мне об этом говорили в магазине, более того, у меня не было с собой carte d'identite, у меня всё записали со слов, а через пару дней я принесла им свои российские права для регистрации сим-карты в сети.
Я с Вами не спорю, просто хочу , также как и Tatulia, разобраться с этим вопросом. Рад, что эти правила не соблюдаются, или соблюдаются, но не совсем

P.S.: Вот правильная ссылка на Mobicarte Orange
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2003, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Французская SIM-карта

Договорились!
Tatulia, я думаю, что у Вас не возникнет проблем. Я поинтересовалась и выяснила, что компания, в которой я работаю купила 18 сим-карт Orange для поездки во Францию в январе. Проблем не было.
Удачи Вам в покупке!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2003, 11:04
Новосёл
 
Аватара для Tatulia
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
shtrax, ALX,

Огромное Вам спасибо за Ваши советы и полезные ссылки. Je vais essayer quand même, получится - отлично, нет - тоже не повод расстраиваться. Последний вопрос: можно ли, по Вашему мнению, попытаться купить mobicarte сразу в аэропорту CDG?
Tatulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.12.2003, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Да, выходите после получения багажа, поворачиваете налево (в направлении gare rer) и идёте до лестницы. Потом спускаетесь на нижний этаж, там магазин большой магазин Relay (именно в этом, в маленьких ларьках карт нет!). Даже если Вы сами не найдёте, спросите улюбого служащего.

Удачи!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.12.2003, 04:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Tatulia, все правильно вам сказали и не надо лазить по всяким тарифам и страничкам операторов. У всех операторов карта без абонемента в свой телефон стоит 30 евро. Вам ее в магазине вставят и активируют. Это только для абонементов нужна подборка документов, т.к. вы все оплачиваете в течение одного - двух лет (длительность контракта). А нужен ли вам мобильник так? Может отдохнете без связи, это же в каждый момент с московскими проблемами в Париже могут доставать. Купите рекомендуемые здесь карточки для длинных звонков в Москву и звоните из имеющихся повсюду автоматов, когда вам захочется. Они и для мобильника хороши.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская кредитная карта в России Paulina Цены, покупки, банки, налоги 91 02.08.2016 10:50
Сим-карта Оранж LoNSdalE Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 07.07.2011 01:47
Сим карта Savece Вопросы и ответы туристов 1 23.08.2010 13:17
"Школьная карта" и "судебная карта" Boris Обо всем 4 04.08.2007 16:35
Французская сим-карта Yilar Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 25.08.2005 17:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX