Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.02.2021, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а вот это зря! Именно эти городки стоят внимания.
Присоединяюсь. Обожаю эти городки, уже не один раз их посетили.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 03.02.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
решила вычеркнуть его, и еще Gourdon, Saint Paul de Vence и Moustier St Marie
Вы тут саблей особо не размахивайте Может быть, напрасно что-то дельное срубите по ходу дела... Многое зависит от того, в какой аэропорт вы планируете прилетать и по каким департаментам собираетесь ездить. Gourdon и Saint Paul de Vence ближе к Ницце (департамент 06), а Moustiers-Sainte-Marie относительно далёк от всех аэропортов, но близок к ущелью Verdon. Поэтому, если вы не планируете особо приближаться к Ницце, то первые два, понятное дело, отпадают (кстати, как и Tourrettes-sur-Loup). Но если вы всё таки собираетесь посетить Verdon (+ Lac de Saint Croix), то визит в Moustiers-Sainte-Marie неизбежен.

Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Думаю весной посетить все,что возле Оранжа (Les Baux, Nime (как Вы посоветовали), Arles, Uzès, Pont de Gard,Saint-Rémy de Provence, Glanum, Fontaine de Vaucluse и Luberon.
Самый животрепещущий вопрос для меня - КАК ТАМ ДОРОГИ? Что-то сильно горно-серпантинное в Любероне? Вы не подскажете какие дороги мне точно следует избегать? Без посещения Roussillon (охра) и городков,которые Вы перечислили,точно буду грустить.
Дороги почти везде там более или менее приемлимые, и вокруг ущелья Verdon в том числе. Дороги вокруг Verdon - НЕ серпантин. Они, может, и узковатые-кривоватые, но отчётливо с разделением встречных потоков. Вот если вас занесёт на местячковые мелкие дороги, то там может встретиться та сложность, что мы будете думать, что это односторонняя дорога, ан нет, периодически будут попадаться встречные машины, с которыми вам надо будет иногда достаточно хитроумно разминуться.

Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
И еще весной очень бы хотелось добраться до Aigues Mortes.
Город любопытный. По средневековым стеночкам пробежаться и в башни можно заглянуть (плюс чудесный лиловый цвет морских участков, где соль собирают), однако специально искривлять маршрут, чтобы туда попасть я бы не стал. Для первоначального знакомства с Провансом, этот город явно не самый основной.

Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Про каланки: может я ошибаюсь,но для себя поняла,что рядом с ними нельзя припарковаться. Не хочу заставлять детей идти 40 минут час до пляжа.
Можно там припарковаться. Не паникуйте. Главное правило - не приезжать слишком поздно. Если приедете с утра, то особых проблем с парковкой на avenue des Calanques или avenue Notre Dame быть не должно (плюс там есть парковки в прибрежном лесу). Если дети не сильно велики (но и не слишком малы!), то до Calanque de Port Pin вы от парковки всяко сможете дошлёпать и именно минут 40 это и займёт, но ОНО того точно стоит. Очень красиво. В том же Cassis, если окажетесь, то не забудьте на машине заехать на Cap Canaille. Великолепные виды!

Если ищете простых пляжей, то имейте в виду Presqu'île de Giens. Это около города Hyères. Там бросаете машину на парковке в дюнах и почти сразу замечательные пляжи.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 03.02.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ничего особенного

Vellecroze - тоже ничего особенного
если посмотреть гроты и пещеры, то интереснее будет в https://www.ceetiz.fr/grasse/grotte-st-cezaire (оба очень интересные)
а вот соседний городок Tourtour очень симпатичный и душевный.
Камарг
Villecroze
Aigues Mortes
Martigues
я бы не тратила на них время
Villecroze отдельного визита, может, и не стоит. Однако, лично мне он глубоко симпатичен. Тем более, там рядом Salernes, Tourtour (тот самый), Abbaye du Thoronet, Sillans-la-Cascade и Barjols. Возможно, для поездки с детьми непонятного возраста не самый лучший вариант, но на мой взгляд достойные посещения места.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 03.02.2021, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Villecroze отдельного визита, может, и не стоит. Однако, лично мне он глубоко симпатичен. Тем более, там рядом Salernes, Tourtour (тот самый), Abbaye du Thoronet, Sillans-la-Cascade и Barjols. Возможно, для поездки с детьми непонятного возраста не самый лучший вариант, но на мой взгляд достойные посещения места.
Согласна, окрестности Villecroze интереснее самого городка. ИМХО В тех местах и небольшой православный монастырь тоже заслуживает внимания, но туда визит надо согласовывать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 03.02.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Согласна, окрестности Villecroze интереснее самого городка. ИМХО В тех местах и небольшой православный монастырь тоже заслуживает внимания, но туда визит надо согласовывать.
А где там что православное есть? Что-то это мимо как-то меня прошло. Вроде ездил там туда-сюда, но не видел... Поделитесь инфой, svp. Заранее мерси
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 03.02.2021, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А где там что православное есть? Что-то это мимо как-то меня прошло. Вроде ездил там туда-сюда, но не видел... Поделитесь инфой, svp. Заранее мерси
недалеко от Флайоска есть православный мужской монастырь. В довирусные времена туда иногда организовывали экскурсии маленькими группами. Интересна роспись фресками часовни ,котоую монах Вадим Гарин расписал совсем недавно, и обед в монастыре. Монастырь маленький, но там очень душевно. Чуть в стороне стоит часовня Святого Серафимa в старорусском стиле ( как в Кижи), чудесное место.
https://www.eof.fr/st-michel-du-var/
https://www.facebook.com/Monast%C3%A...61263024129245
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 04.02.2021, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
там холмики, а не горы. Любой новичок справится.
какая чудесная новость! Спасибо большое!
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 04.02.2021, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вы тут саблей особо не размахивайте Может быть, напрасно что-то дельное срубите по ходу дела... Многое зависит от того, в какой аэропорт вы планируете прилетать и по каким департаментам собираетесь ездить. Gourdon и Saint Paul de Vence ближе к Ницце (департамент 06), а Moustiers-Sainte-Marie относительно далёк от всех аэропортов, но близок к ущелью Verdon. Поэтому, если вы не планируете особо приближаться к Ницце, то первые два, понятное дело, отпадают (кстати, как и Tourrettes-sur-Loup). Но если вы всё таки собираетесь посетить Verdon (+ Lac de Saint Croix), то визит в Moustiers-Sainte-Marie неизбежен.
Спасибо! не буду размахивать!
Я со стороны Парижа буду ехать.
Отбросила эти города,т.к,да,не планирую в сторону Ниццы.


Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Можно там припарковаться. Не паникуйте. Главное правило - не приезжать слишком поздно. Если приедете с утра, то особых проблем с парковкой на avenue des Calanques или avenue Notre Dame быть не должно (плюс там есть парковки в прибрежном лесу). Если дети не сильно велики (но и не слишком малы!), то до Calanque de Port Pin вы от парковки всяко сможете дошлёпать и именно минут 40 это и займёт, но ОНО того точно стоит. Очень красиво. В том же Cassis, если окажетесь, то не забудьте на машине заехать на Cap Canaille. Великолепные виды!
Спасибо за уточнение. Боюсь не дойдут дети по жаре,им 6 и 8 лет.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 04.02.2021, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Iryna13,
olena_k, даже не сомневаюсь,что это чудесные городки. Но мне надо максимально порадовать детей,потому и был выбран тот же Камарг: лошади,фламинго им всяко будут интересней даже самых красивых и старинных стен.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 04.02.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Спасибо! не буду размахивать!
Я со стороны Парижа буду ехать.
Спасибо за уточнение. Боюсь не дойдут дети по жаре,им 6 и 8 лет.
А почему бы тогда не сделать остановки где-нибудь посередине? Я уж не буду говорить про замки долины Луары (где раньше бывали, не знаю как сейчас, уличные представления для детей летом), но например в Оверни? Вулканы там, то-сё?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 01.07.2021, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Добрый день.
Поездка в Прованс становится более реальной))
Если кто-то знает,то ответьте,пожалуйста,как выглядит дорога от озера Serre Ponçon до озера Sainte Croix? Есть ли там какие-то жуткие серпантины? По дороге хочу заехать в Sisteron.
Скажите,пожалуйста,где лучше всего на этом пути посмотреть лавандовые поля?
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 17.08.2021, 20:26     Последний раз редактировалось Winnie; 17.08.2021 в 20:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Здравствуйте.
Спасибо всем и отдельно ev2002 за советы по Провансу.
Поездка состоялась.
Посмотрела не все,что планировала,но то,что увидела,понравилось)))
Из увиденных городков пальма первенства у Moustiers Sainte Marie и сразу за ним Les Baux de Provence.
Понравился Fontaine de Vaucluse и как-то оказался не моим Систерон.
Лаванды считай не было,встретилось только несколько полей,где,понятное дело,она уже не фиолетово-фиолетовая))

Про дороги: оказалось не настолько страшно,как я думала. Были неприятные моменты,например поездка к village des bories и пару очень неприятных поворотов при поездках на пляжи Sainte Croix, но могло быть и хуже)) в целом,утомительно для непривыкшего человека)) меня хорошо подготовила поездка в какой-то неведомый мне город с очень узкими улочками на горе возле Serre Ponçon,куда меня в 9 вечера завел по серпантину навигатор))
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 10.02.2022, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Спб-Paris-Lyon
Сообщения: 11
Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, хотим в конце февраля-начале марта (10 дней школьных каникул) посетить впервые Прованс с детьми 12 лет и 2,5 года. Стоит ли туда ехать, чтобы просто прогуляться по аутентичным улочкам и посетить Вердонское ущелье?как в это время с погодой, не будет ли лежать снег (имею ввиду, можно ли будет проехать по ущелью)?
nataly80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.02.2022, 11:46
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеnataly80 пишет:
Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, хотим в конце февраля-начале марта (10 дней школьных каникул) посетить впервые Прованс с детьми 12 лет и 2,5 года. Стоит ли туда ехать, чтобы просто прогуляться по аутентичным улочкам и посетить Вердонское ущелье?как в это время с погодой, не будет ли лежать снег (имею ввиду, можно ли будет проехать по ущелью)?
Бонжур, Натали. Снега точно не будет. Возможно, в тенистых местах рано по утрам будет некоторая изморозь и иней. Если прогнозисты не врут, то на конец февраля ожидается ночью +3, днём +15. Возможно, и потеплее будет. Не уверен, правда, что ребёнок 2,5 года получит удовольствие от туризма, но это вам виднее...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 12.02.2022, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Спб-Paris-Lyon
Сообщения: 11
спасибо, ev2002, Вы меня воодушевили!вот муж также считает, что в 2,5 года ребенку будет скучно, но надо "ловить" время, пока живем в Париже пока вырисовывается такой план поездки (решили никуда не спешить, тем более темнеет раньше чем летом, плюс мелкий):
1 день: прилет в Ниццу, берем машину в прокат, гуляем, ночуем.
2 день: едем в Канны (многие рекомендуют дорогу вдоль моря) гуляем, возвращаемся в Ниццу, ночуем.
3 день: едем в Грасс, там гуляем (Фрагонар), потом в Кастелан, там ночуем.
4 день: выдвигаемся на Вердон по D952, от нее на круговую D23, и снова на D952 до Мутье, там ночуем.
5 день: едем на Экс-Ан-Прованс, там базируемся, гуляем, и может в Ле-Бо-де-Прованс.
6 день: Едем в Арль и Камарг
7 день: Пон-дю-Гар и Ним (или Авиньон?)
8 день: едем в Марсель, сдаем машину и улетаем в Париж.

Накидайте, пожалуйста, советов, может какие города упустила для первого раза, что подкорректировать..
Благодарю!
nataly80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.02.2022, 19:32
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
nataly80, в Грасс можете также посетить фабрики Галимар и Молинар.Не только Фрагонар. В отелях обычно есть флаеры которые дают скидку на покупку в этих парфюмерных фабриках.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 13.02.2022, 15:42
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеnataly80 пишет:
1 день: прилет в Ниццу, берем машину в прокат, гуляем, ночуем.
2 день: едем в Канны (многие рекомендуют дорогу вдоль моря) гуляем, возвращаемся в Ниццу, ночуем.
3 день: едем в Грасс, там гуляем (Фрагонар), потом в Кастелан, там ночуем.
4 день: выдвигаемся на Вердон по D952, от нее на круговую D23, и снова на D952 до Мутье, там ночуем.
5 день: едем на Экс-Ан-Прованс, там базируемся, гуляем, и может в Ле-Бо-де-Прованс.
6 день: Едем в Арль и Камарг
7 день: Пон-дю-Гар и Ним (или Авиньон?)
8 день: едем в Марсель, сдаем машину и улетаем в Париж.
- Ницца. Посмотреть хотя бы Ез (можно ещё Фильфранш)
- Канны. Дорога вдоль моря, скорее всего, имеется в виду от Канн до Фрежюса. Там каланки и горы. Если честно тут лучше летом, чтобы покупаться. Весной не стал бы. Можно рассмотреть на кораблике из Канн сплавать на остров Святого Гонория (Île Saint-Honorat).
- Грасс. По дороге в Грасс можно заглянуть в Сен-Поль-дё-Ванс (St Paul de Vence) и/или Турет-сюр-Лу (Tourrettes-sur-Loup).
- C D23 у вас будут ПРОБЛЕМЫ. Есть мнение, что она может быть закрыта. Пишут, что открывается только с 23 марта (см. тут)
- Экс. По дороге можно заглянуть в Лурс (Lurs) (или Маноск) и/или заглянуть к горе Святой Виктории (Monte Sainte-Victoire).
- Ле Бо дё Прованс - хорошая идея. Однако, далеко от Экса. Скорее, надо туда попасть уже когда поедете в Арль.
- Камарг. А что вы там собираетесь делать? Это, в целом, просто болото с многочисленными прокатами лошадей, которые не факт, что сейчас работают (надо проверять). Лучше уж в Тараскон или Ним заглянуть, на мой взгляд.
- Авиньон - крайне желательно (если вы тут не были). Неплохо бы заглянуть тогда и в Вильнёв-ле-Авиньон (буквально через речку). И совсем хорошо сгонять в Оранж. Если же сподобитесь в Пон-дю-Гар, то точно надо в Юзес заглянуть.
- В Марсель ехал бы вдоль моря и сделал бы остановку в Мартиг (Martigues).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 13.02.2022, 17:47     Последний раз редактировалось Робиния; 13.02.2022 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Здравствуйте. Едем на неделю в июле. Я нашла подходящее нам жилье, но вижу, что рядом аеропорт Авиньон. Посмотрела на сайте аеропорта, там из регулярных рейсов всего 1 (?) рейс 2 раза в неделю. Это соответствует действительности ? Летом +-также? Не хотелось бы много шума
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 14.02.2022, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Спб-Paris-Lyon
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
- Ницца. Посмотреть хотя бы Ез (можно ещё Фильфранш)
- Канны. Дорога вдоль моря, скорее всего, имеется в виду от Канн до Фрежюса. Там каланки и горы. Если честно тут лучше летом, чтобы покупаться. Весной не стал бы. Можно рассмотреть на кораблике из Канн сплавать на остров Святого Гонория (Île Saint-Honorat).
- Грасс. По дороге в Грасс можно заглянуть в Сен-Поль-дё-Ванс (St Paul de Vence) и/или Турет-сюр-Лу (Tourrettes-sur-Loup).
- C D23 у вас будут ПРОБЛЕМЫ. Есть мнение, что она может быть закрыта. Пишут, что открывается только с 23 марта (см. тут)
- Экс. По дороге можно заглянуть в Лурс (Lurs) (или Маноск) и/или заглянуть к горе Святой Виктории (Monte Sainte-Victoire).
- Ле Бо дё Прованс - хорошая идея. Однако, далеко от Экса. Скорее, надо туда попасть уже когда поедете в Арль.
- Камарг. А что вы там собираетесь делать? Это, в целом, просто болото с многочисленными прокатами лошадей, которые не факт, что сейчас работают (надо проверять). Лучше уж в Тараскон или Ним заглянуть, на мой взгляд.
- Авиньон - крайне желательно (если вы тут не были). Неплохо бы заглянуть тогда и в Вильнёв-ле-Авиньон (буквально через речку). И совсем хорошо сгонять в Оранж. Если же сподобитесь в Пон-дю-Гар, то точно надо в Юзес заглянуть.
- В Марсель ехал бы вдоль моря и сделал бы остановку в Мартиг (Martigues).
спасибо за расклад, все приму к сведению. про Оранж много читала что советуют туда, особенно с детьми. про Камарг поняла. очень жаль с D23((прям расстройство..ну там написано, что одна смотровая площадка открыта постоянно, надеюсь туда попадем!
nataly80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 14.02.2022, 22:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnataly80 пишет:
про Оранж много читала что советуют туда, особенно с детьми
В Оранже античный театр, но если вы будете в Ниме или Арле, то я бы специально в Оранж не ехала. В Оранже проводится знаменитейший оперный фестиваль, но это только летом.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 20.02.2022, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2022
Сообщения: 52
Уважаемые знатоки Прованса, очень хочется приехать к вам в отпуск летом примерно с 18 июля на 2 недели. Приедем с сыном, ему 8 лет, так что нужна программа подходящая этому возрасту. Остановиться думаем в Кассисе (если найдём где), Бандоле или Санор сюр мер, важен песчаный пляж для ребёнка. Периодически хотим совершать вылазки ( хотелось бы конечно каланики, Экс, Камарг), планируем пользоваться общественным транспортом. По-французски, к сожалению, совсем не говорим. Какой из этих городков вы бы посоветовали с такими исходными данными? Как лучше посмотреть Камарг-предлагаются (по крайней мере в интернете) автомобильные экскурсии (типа сафари), здесь прочитала, что можно плыть на кораблике по реке- что-то из этого имеет смысл? И что бы вы ещё посоветовали в этом регионе, что могло бы быть интересно мальчишке 8 лет- длительные прогулки по городам даются пока с трудом, больше интересует природа. Спасибо если кто-то найдёт время ответить
Vinnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 09.08.2022, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Знатоки и просто любители, посоветуйте, пожалуйста, типичный ресторан / таверну в Лаванду, не туристический, а такой в который ходят местные жители.
И может быть кто-то из жителей подскажет, где искать детскую площадку для 4-летнего ребенка?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 06.07.2023, 20:29
Дебютант
 
Аватара для Юлия Юлия
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Сообщения: 45
Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Посоветуйте маршрут куда можно поехать из Марселя не на машине ( поезд, автобус?), на один день .. у нас самолет вечером ( максимум в 18ч надо быть а аэропорту ).. Марсель видела .. хотелось бы что-то новое посмотреть .. спасибо большое заранее !
Юлия Юлия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 06.07.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Юлия Юлия,
Экс-ан-Прованс? Очень приятный город.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 06.07.2023, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Cassis? Красивый прибрежный город, рядом каланки. Туда поезда ходят, около 30 км
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 06.07.2023, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Я бы поехала в Экс из практических соображений - там тоже есть автобус в аэропорт, то есть не надо будет возвращаться в Марсель.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 06.07.2023, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Cassis малюсенький, в смысле его цетральная часть.
Поезд до него останавливается "где-то", вокзал не в самом центре города, а где-то между виноградников.
Martigues еще можно, но Экс удобней и красивей.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 07.07.2023, 07:39
Дебютант
 
Аватара для Юлия Юлия
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Сообщения: 45
Спасибо ! В Эксе была много раз.. про Мартиг тоже думала .. ��
Юлия Юлия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 19.08.2023, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Здравствуйте
Дорогие жители и знатоки Канн, помогите с выбором жилья на каникулы пожалуйста.
Какой район приятнее для жизни : quartier de La Croix-des-Gardes или
Район выше отеля Мартинез ?
И пляжи соответственно , какой лучше: пляж du Midi или пляж Martinez?
Наши приоритеты - спокойствие ночью, зелень, удобно ходить на ближайший пляж.
Спасибо
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 19.08.2023, 18:27
Дебютант
 
Аватара для YellowBlueBus
 
Дата рег-ции: 06.05.2008
Откуда: Канны
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеprintemps пишет:
Здравствуйте
Дорогие жители и знатоки Канн, помогите с выбором жилья на каникулы пожалуйста.
Какой район приятнее для жизни : quartier de La Croix-des-Gardes или
Район выше отеля Мартинез ?
И пляжи соответственно , какой лучше: пляж du Midi или пляж Martinez?
Наши приоритеты - спокойствие ночью, зелень, удобно ходить на ближайший пляж.
Спасибо
Однозначно Croix des Gardes и plage du Midi
__________________
Анастасия
Присяжный переводчик
https://trad-russe.webnode.fr/
a.ivannikova@yahoo.fr
+33 6 77 34 01 32
YellowBlueBus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX