Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.11.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Air France и KLM уменьшили топливный сбор

Авиакомпании Air France и KLM произвели очередное снижение топливного сбора. Обе компании уменьшили с 7 ноября сбор на 2 евро за каждый полетный сегмент на европейских линиях и на 10 евро на дальнемагистральных маршрутах. Кроме того, Air France снизила на 2 евро сбор на внутрифранцузских направлениях, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В результате у Air France взимаемая дополнительно к основному тарифу и прочим сборам топливная доплата теперь составляет 15 евро в одном направлении на внутренних рейсах, 26 евро на европейских, 86 евро на дальних рейсах длительностью до 9 часов и 96 евро на самых дальних. Сбор KLM составляет 32 евро на европейских маршрутах и от 98 до 108 евро на дальнемагистральных.

Это третье за два месяца снижение топливного сбора. Ранее в 2008 году Air France пять раз повышала величину доплаты, а KLM - четырежды. Причиной уменьшения сборов стало снижение цен на нефть.


www.travel.ru 12 ноября 2008
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 14.11.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
"Аэрофлот" больше не дает скидок за покупку на своем сайте

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила скидку в 3% для пассажиров, приобретающих билеты на сайте авиакомпании. Отказ от скидки вызван введением нового сбора в 25 евро за покупку, оформление, изменение дат или маршрута и возврат билета в собственных офисах "Аэрофлота". Таким образом, вместо небольшого (как правило, скидка составляла до нескольких сотен рублей) поощрения пассажиров, покупающих билеты на сайте, "Аэрофлот" теперь ввел солидный штраф почти в тысячу рублей для всех, кто этого не делает. А также для тех, кто по каким-то причинам сделать этого не может либо вынужден сдать или обменять билет. Похожие сборы применяют в своих кассах и некоторые зарубежные авиакомпании, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Компания заявила, что с 1 ноября нормальная продажа билетов через ее сайт была восстановлена. Напомним, что с середины октября купить билет на сайте "Аэрофлота" было невозможно или проблематично. По официальной версии авиакомпании, причиной этого была хакерская атака.

www.travel.ru 10 ноября 2008
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 23.01.2009, 11:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Информация для тех, кто ищет отзывы о той или иной компании: на сайте AirValid можно найти оценки по различным критериям и комментарии путешественников, аналогично широко известному TripAdvisor, собирающему отзывы о гостиницах.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 27.05.2009, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Сообщения: 1
А я бы хотела оставить отзыв об Аэрофлоте (и заодно вопрос):
недавно купила на их французском сайте электронный билет по карте виза, после чего мне пришла квитанция об оплате с указанной ценой.
А со счета в банке (банк во Франции) сняли сумму на 9 евро с копейками больше!? Неприятный сюрприз, мягко говоря.

В ответ на мою жалобу в их сервис-центр, Аэрофлот мне сказал, что ничем помочь не может, и чтобы я обращалась в банк. Вот так!

Случалось ли такое с кем-нибудь из форумчан??
Zaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 27.05.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Заа, Обычно такое может быть если разница в курсе валют . У них на сайте об этом написано.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 28.05.2009, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aliska, + может быть сбор за транзакцию + у каждой платежной системы свои курсы, которые бывает отличаются как от курсов в банке , так и от курса Форекса..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.06.2009, 01:08
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеbigzur пишет:
Только что летел с Люфтганзой. Впечатления восхитительные. Еда, сервис, пунктуальность и надежность… не даром они первые в Европе по рейтингу за прошлый год. Еда мне вообще очень понравилась. Английский они знают все (из тех стюардов и стюардесс что летали с нами). Один даже знал 8-мь языков! Полиглот, блин, мне аж было завидно. Немецкий, английский, испанский, итальянский… и даже русский! Не знаю на сколько глубоко он знает наш могучий русский язык, но в плане предложить еду, сказать время – без проблем.

Для меня лично еда и сервис не столь важны как надежность. Уж лишь бы довезли Самолеты у них действительно новые. На сайте компании написано, что средний возраст их самолетов 8 лет. Авиа парк более 800 самолетов.

Sol5, да у KD-Avia самолеты старые. Средний возраст 21 год. А вообще прикольно получилось… 27.09.2008 16:03 я добавил пост что летал с KD-Avia через 2-а дня самолет на котором я летал 1,5 месяца назад сел на пузо. Я так же летел из Барселоны в Калининград. Было немного не по себе.
Но отношение к KD-AVIA не поменялось. Да, летают на хламе, но стараются и за всех сил произвести приятное впечатление. Да и соотношение цена/качество просто супер. Вот надежность подкачала…







Мне тоже нравится Люфтганза,билеты самые дешевые,сервис ,все всегда вежливые.
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 04.06.2009, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
а меня разочаровал SWISS. такое впечатление, что они раз от раза все хуже и хуже. и еда скуднее и скуднее становится. на вызов стюардессу пришлось ждать 30 минут, не меньше (проходили мимо множественное число раз... не замечают и ни на мадам, ни на мадемуазель, ни на фрау и пр. не откликаются), улыбки вымучено натянутые, на грани неприязни. первый раз за все время моих полетов мне не дали по просьбе влажную салфетку, торжественно вручив несколько сухих простых салфеток. а еще предложили пойти помыть руки в туалет (сидела я у окна, рядом два места с уже откинутыми столиками и с подносами с едой). и самолет опоздал на 50 минут... в сравнении с Люфтганзой раньше были почти на одном уровне, а теперь как-то сильно стали проигрывать....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.06.2009, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Люфтганза - супер!

Летела Москва-Мюнхен-Ницца

обратно

Ницца-Франкфурт-Москва

Сервис, еда, помощь, внимание - все нереально!

Есть с чем сравнить, летаю разными компаниями часто.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.06.2009, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
oks2007, LeLe7,
Milou, Икогда ВЫ успеваете насладится сервисом или плохим обслуживанием в самолете??? 2-3 часа всего........да хоть пусть они и вовсе не выходят из кубриков там своих.....))))) а еда, 2 часа можно и не есть....))) лишь бы билет был подешевле....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.06.2009, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Славик, дык, коли б 2 часа, можно было б и не смотреть, и не хотеть пить, да и не есть тоже. но лететь-то приходится сначала час (тут и глаза на все закрываешь: взлет-бутерброд-посадка), а потом-то минимум 3, а если еще и опоздает..... а если еще и с ребенком летишь, так и сделать вид, что спишь не удастся.

я-то собственно и хотела своим впечатлением поделиться, потому что считала, и всем об этом рассказывала, что вот SWISS - да! и цена билетов более чем доступна, и качество обслуживание на удивление!!! ан-нет! решили свисовцы все уравновесить, мол качество по количеству.... денег, и то не факт теперь уже, наверное.

А может от рейсов зависит... уже при посадке в самолет было видно, что настроение экипажа, мягко говоря, не фонтан.
А может, от экипажа, или, скажем, от направления..... кто знает, может они не любят рейсы в Москву, и это у них считается наказанием
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 05.06.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
oks2007, LeLe7,
Milou, Икогда ВЫ успеваете насладится сервисом или плохим обслуживанием в самолете??? 2-3 часа всего........да хоть пусть они и вовсе не выходят из кубриков там своих.....))))) а еда, 2 часа можно и не есть....))) лишь бы билет был подешевле....
Во-первых,я не писала,что наслаждаюсь сервисом,во-вторых у меня не 2часа,а 5часов полета и далее,я только сказала, что они все вежливые, а как вы написали,что лишь бы билет был подешевле , так на LUFTHANSA,самые дешевые и есть.Что касается ваших слов :.да хоть пусть они и вовсе не выходят из кубриков там своих.....))))) а еда, 2 часа можно и не есть...может для вас -это и так,а так вот у меня 2детей и ваши слова ко мне совсем не уместны.Кстати,я уже подметила,что вы, любите простите
подкусывать людей
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 05.06.2009, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
oks2007, LeLe7,
Milou, Икогда ВЫ успеваете насладится сервисом или плохим обслуживанием в самолете??? 2-3 часа всего........да хоть пусть они и вовсе не выходят из кубриков там своих.....))))) а еда, 2 часа можно и не есть....))) лишь бы билет был подешевле....
Я - наслаждаюсь за 3-4 часа. Мне все нравится.

Если Вам всё равно, это не значит, что наши отзывы не пригодятся другим.

В полете, как и человеке, всё должно быть прекрасно. Люфтганза отлично справляется со всеми задачами за вполне умеренные цены.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 05.06.2009, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Если Вам всё равно, это не значит, что наши отзывы не пригодятся другим.
а я и не спорю, просто спросил...
мне вот например все равно, если билет за 200 долларов... , и лишь бы самолет был в порядке не падал над Атлантикой...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 05.06.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Я - наслаждаюсь за 3-4 часа. Мне все нравится.

Если Вам всё равно, это не значит, что наши отзывы не пригодятся другим.

В полете, как и человеке, всё должно быть прекрасно. Люфтганза отлично справляется со всеми задачами за вполне умеренные цены.
это точно.Плюс, я живу в Тулузе и билет покупаю ТУЛУЗА-ФРАНКФУРТ-МОСКВА И ОБРАТНО всего за 180евро.
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 05.06.2009, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
oks2007, упаси Бог , чтоб я кого искусал.....))))), юмор люблю..бывает)))) извините если кого обидел....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 05.06.2009, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
а вот мне в этот раз не повезло, не смогла я билетов дешевых заранее купить, а у Люфтганзы они дешевые очень и очень заранее, вот и пришлось купить Свис :/ зато билеты за 200 и всего за неделю до вылета!

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
юмор люблю..
юмор - это же здорово! а вот порой сарказм..... но и его можно отнести к разряду английского, то есть кому-то смешно, а кому-то не очень.... извините за оффф...
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 12.06.2009, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
А я бы хотела оставить отзыв об Air Berlin.
Месяц назад летала этой авиакомпанией из Питера в Париж- туда с пересадкой в Дюссельдорфе, обратно- с пересадкой в Берлине.
Во всех случаях самолет прилетал даже раньше на 5 минут. Стюардессы были довольно милы и разговаривали по-английски ( ну, если к ним также и обратиться), хотя все конечно же по-немецки.
Бесплатная еда на борту- обычные сэндвичи+сок+кофеи плюс конфетки. Остальное за денежку. Но это не суть. Главное, что все прошло четко, без опозданий, и багаж в транзитном аэропорту не потеряли. ))
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.06.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Milou,

А Вы каким маршрутом летели? Потому что между Женевой и Москвой рейс Swiss, но летает Люфтхаза. Рейс LX......
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.06.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Sandy, я летела через Цюрих, и это был чистый swiss. вчера снова брала билеты на тот же рейс (ситуация не позволяет выбрать другую компанию, ни рейс), пожаловалась в их офисе на недружелюбный экипаж, милая девушка мне посочувствовала и прокомментировала: "видимо им до этого очень испортили настроение". А к Lufthansa у меня как раз никаких нареканий нет. ну, разве что излишне строгие правила. например: они никогда не берут перевес багажа, даже 3-4 кг.....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 13.06.2009, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А кто что может сказать о Чешских Авиалиниях?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 13.06.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Я не часто летаю, пару раз в год последние 10 лет. Из всех перелётов 2 гадости мне отравили путешествие.

Transaero. Яблоки с плесенью.

Ryanair. Приехала за 2 с половиной часа, у меня был on-line check-in с номером старого паспорта и я специально решила прийти пораньше, спросить, не будет ли проблем. Они мне дали ответ, что не берут меня только через 2 часа, когда check-in на месте уже закрыли! И всё: не наши проблемы, берите билет на завтра за 200 фунтов (это Лондон - Ля Рошель, перелёт меньше часа). Уйдите, не мешайте.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 14.06.2009, 00:59
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Sandy, я летела через Цюрих, и это был чистый swiss. вчера снова брала билеты на тот же рейс (ситуация не позволяет выбрать другую компанию, ни рейс), пожаловалась в их офисе на недружелюбный экипаж, милая девушка мне посочувствовала и прокомментировала: "видимо им до этого очень испортили настроение". А к Lufthansa у меня как раз никаких нареканий нет. ну, разве что излишне строгие правила. например: они никогда не берут перевес багажа, даже 3-4 кг.....

А я летела люфтганзой, у меня было 2кг плюс,так они ничего не сказали
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 14.06.2009, 01:05
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
А кто что может сказать о Чешских Авиалиниях?
Читала статистику в инете, так пишут , что они лучшие в Европе.

Так, лучшей европейской авиакомпанией признана British Airways, которая в прошлом году возглавляла всемирный рейтинг, а в этом оказалась лишь на десятой позиции. В регионе Центральной Европы лидером стала СSA (Чешские авиалинии). http://www.business-magazine.ru/mark...ices/pub286766
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 15.06.2009, 10:39
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
Читала статистику в инете, так пишут , что они лучшие в Европе.

Так, лучшей европейской авиакомпанией признана Бритиш Аирщаыс, которая в прошлом году возглавляла всемирный рейтинг, а в этом оказалась лишь на десятой позиции. В регионе Центральной Европы лидером стала ССА (Чешские авиалинии). http://хттп://щщщ.бусинесс-магазине....ицес/пуб286766
в июле ими лечу... Париж- Прага-Москва и обратно потом... билет 206 евро. Потом расскажу о впечатлениях =))
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 15.06.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
в июле ими лечу... Париж- Прага-Москва и обратно потом... билет 206 евро. Потом расскажу о впечатлениях =))
будем ждать
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 15.06.2009, 11:49
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
в июле ими лечу... Париж- Прага-Москва и обратно потом... билет 206 евро. Потом расскажу о впечатлениях =))
Я в июле лечу люфтганзой, раньше летала, мне нравится,нынче с лялькой полетим, вот посмотрим, как обслужат с лялей
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 15.06.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
А я все размышляла кем лететь, швейцарией или чехией....
Купила все таки у швейцаров, первый раз полечу, потом расскажу что да как, билет на троих туда-обратно 650 евро.
А с люфтганзой я летала с 4-х летним сыной - все было супер, как плюс - дали еще что то типо поделок - паззл и ты ды.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 21.06.2009, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Можно еще добрых слов в адрес Люфганзы? лечу в первый раз, так как от Аэрофлота давно не в восторге, а про ТрансАэро вообще промолчу.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 22.06.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Asa27, Вам нужны добрые слова в адрес Люфтганзы? Они у меня есть!) Летала в апреле Ницца–Франкфурт–Гонконг, немецкая пунктуальность, отсутствие проблем с багажом, все как по нотам! В Ницце попросила, чтобы до Гонконга было место в коридоре, отказали, не было. Во Франкфурте об'являют мою фамилию и радостно сообщают, что нашли местечко в коридоре, там мне будет удобнее. Питание нормальное, экипаж приветливый.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX