Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.04.2008, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Про чехов не знаю, а шоколад и сыр всегда беру в ручную кладь без проблем. Это же не жидкость...

А вот бутылку вина у меня изъяли в Женеве. Она была куплена в дьютике Москвы за 2 суток раньше, не распакована, потребовали вернуться, и сдать в багаж. А багажа у меня не было, только ручная кладь, и лететь предстояло с пересадкой в Вене, в составе группы. Я решила не заморачиваться и...изъяли...так жалко!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 15.04.2008, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Ириша,
У меня подруга в этом месяце летела из Монпелье в Лондон, заставили весь сыр и шоколад сдать в багаж!
Правда летела она малобюджеткой. Ей сказали, что эти продукты относятся к "жидким"...Поэтому я и озадачилась. Не хочу сдавать багаж, еще и по той причине, что некогда будет в случае потери его искать и ждать, надо будет дальше лететь. Можно конечно позвонить и спросить, но хотелось бы узнать от "любителей" чешских авиалиний.
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 22.07.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Авиакомпании. Ваши отзывы

Давайте здесь напишем кто какими авиакомпаниями летал и оставим свои отзывы о них.

Я начну с Алиталии. Самолет отправился с небольшим, но все же опозданием. Мне было пополам, так как у меня пересадка была 6 часов, а вот летел парнишка, который паниковал, у него была пересдака всего 1,5 часа и ему в Москве не дали второй посадочный талон из Италии до Парижа. Мне тоже кстати не дали, я сразу не обратила внимания, а при посадке в самолет поняла что у меня посадочный талон только до Рима, а вот от Рима до Лиона нет. Благо у меня было много времени и я не бегала сломя голову, а спокойненько нашла где мне выдали второй посадочный талон.
Питание было Отвратительным в самолете. Все было плохо размороженно. Благо я в Риме покушала, а то если бы понадеялась на питание в самолете, умерла бы от голода, так как я даже не могла кушать то что они подали. Жуть.
Багаж потеряли, правда через 3 дня нашли.
Когда сели в самолет из Москвы до Рима, то я аш психанула, так как даже не были убраны подушки от предыдущего полета.
Вывод один. Летать больше Алиталией никогда не буду!!!
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 22.07.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Люфтганза.
Только одни плюсы. Написать ничего плохого не могу.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 23.07.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Люфтганза.
Только одни плюсы. Написать ничего плохого не могу.
У меня также от Люфтанзы приятные воспоминания, хотя один раз самолет из Франкфурта в Париж задержали на 1 час.
Но это дорогая компания.

В этом году рискнула взять билеты на самолет компании Malev Венгерские авиалинии.
Самолеты - Боинги, питание обычное, как и в Люфтанзе. Были небольшие задежки с отправлением, не больше 20 мин.

Понравилось, что в самолете есть маленькие экранчики, на которых показывается высота полета, время оставшееся до приземления, температура воздуха за бортом и карта, на которой в различных ракурсах показывается, где в это время мы находимся.

С багажом проблем пока, что не было, единственно, в последнем путешествии не оказалось замка на одном чемодане, но ни чего не исчезло. И даже сувенирные тарелки не разбились.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 23.07.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Люфтганзой плечу в Москву из Лиона за 183 евро 30 октября (это я про дороговизну). ТАк что все от дат зависит и от того, и как поймать хороший тариф.
А компания хорошая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 23.07.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Из нескольких авиакомпаний, услугами которых я пользовалась, мне понравились австрийские авиалинии, очень удобная стыковка в Вене - около 50 минут между рейсами, кормят очень вкусно, сервис отличный, телевизоры весь полет что-нибудь показывают. Единственный недостаток - последнее время билеты подорожали и дешевый тариф теперь совсем не дешевый.
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 23.07.2008, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеBorisovna пишет:
Народ,
а как вам Чешские авиалинии?? я ими летала несколько раз, в 2005 последний раз. Задержки были стабильно, на 2 часа.
Этим летом лечу опять Чехами, так как ничего интереснее по стоимости не нашла.
Прилечу в Шереметьево 2 , и в тот же день из Шереметьево 1 до дома! Подсраховалась на всякий случай, между 2 терминалами аж 6 часов!
Кто летал в этом году Чехами поделитесь "впечатлениями".
И еше вопрос , у меня багаж совсем небольшой, хочу взять с собой в самолет.
Можно ли твердый сыр и шоколад брать с собой в ручную кладь??
Спасибо
Летели Чешскими авиалиниями неделю назад.Всё просто отлично!Рейс был стыковочный.Ни минуты задержки,что туда,что обратно.Стюардессы-милашки,самолёты новые,еда...ну самолётная обычная еда,один раз даже дали не пластиковые вилки и ножи,а нормальные.В общем всё на 5+!
Еду вроде вообще запрещено перевозить,но я Вам не подскажу,как будет лучше.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.07.2008, 13:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Из нескольких авиакомпаний, услугами которых я пользовалась, мне понравились австрийские авиалинии, очень удобная стыковка в Вене - около 50 минут между рейсами, кормят очень вкусно, сервис отличный, телевизоры весь полет что-нибудь показывают. Единственный недостаток - последнее время билеты подорожали и дешевый тариф теперь совсем не дешевый.
Из многих авиакомпаний, услугами которых я пользовался, мне также больше всего понравились австрийские авиалинии.
Летал я из Парижа в Вену и обратно. Кстати, билеты можно было купить в феврале на март за 100 евро (туда-обратно)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.09.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Аэрофлот-всегда в салоне был сильный запах керосинa. Когда летала одна, меня все время в хвост сажали Про питание не помню, но вид был несъедобный. Причем очень часто встречались пассажиры, которые опаздывали на самолет, из-за них задерживали рейс, их ждали, когда они входили, то они еще и устраивали скандал, что купили билеты на Air France, a летят самолетами Аэрофлота!
Air France-немного лучше, чем Аэрофлот. Цивилизованней...

Lufthansa-нравится, но часто стюарды не понимают французский, про русский вообще молчу. Однажды моей соседке по креслу стало плохо с сердцем, упала в обморок. Я позвала стюарда, он пришел, но ничего объяснить не смогли, так как по-немецки ни я ни другие соседи не говорили. Тут начались срочные объявления и рассказы на весь самолет в микрофон, но все на немецком! Ничего не понятно! Оказалось, что вместо Франкфурта мы приземлились заранее в Берлине, чтобы снять с самолета мою соседку и отправить в больницу, так как в самолете не было доктора. Потом снова взлет и уже приземление во Франкфурте. Так что, жирный минус в том, что в критической ситуации-все по-немецки! Ну и лично от меня. Однажды попалась стюардесса, у которой из-под блузки торчали волосы подмышек. Каждый раз, когда она протягивала стакан, все это дело было хорошо видно. Может кому и безразлично, это дело каждого, но мне было неприятно.
SAS-летели в Питер с мужем. Первый "сюрприз"-напитки и еда-все платное, при том, что перед входом в самолет у нас выкидывают все жидкости и всевозможные пасты. Или засыхай или плати. Нам об этом "сюрпризе" ничего не говорили при покупке билета, при том, что разница в цене билета не большая, несколько евро. Помню муж тогда потратился, так как умирал с голоду, а их "бутерброды" за 7 евро для него все равно, что аперитив . Второй "сюрприз"-потеряли наш багаж, он улетел обратно в Париж.
Прилетели мы в Питер где-то в 16-17 часов, ну а чемоданы наши прибыли в гостиницу в 2 часа ночи! Конечно рады, что не через 3 дня, но в 2 часа ночи, после дороги проснуться и тащить их по коридору не очень хотелось.
Ну и аэропорт там огромный был (Копенгаген вроде), то есть приходилось бежать из одного конца аэропорта в другой

Swiss Air-ттт, пока ничего плохо сказать не могу. Стараемся, по возможности, брать билеты только у них.

KD Avia-кто-нибудь летал этой компанией, какие впечатления?


Ну и поражают глаза некоторых пассажиров, хотя это не от компании зависит, а от национальной особенности Когда подходит стуард с тележкой, у этих пассажиров прямо на лбу написано и глаза светятся-ну раз уж заплатили за билет, теперь напьемся за это! И алкоголя и соков! P.S. и таблеток от жадности по-больше, по-больше
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.09.2008, 18:03
Дебютант
 
Аватара для bigzur
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Казань
Сообщения: 30
Цитата:
KD Avia-кто-нибудь летал этой компанией, какие впечатления?
Я летал - все прошло на ура. Но...... после известных событий связанных с древними боингами...

Буду терпеть подмышки Люфтганзы
bigzur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.09.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
bigzur, то есть самолеты у KD Avia старые?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.09.2008, 20:52     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2008 в 20:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sol5, Определить какие самолеты--старые или новые обычному пассажиру на глаз невозможно! После смены владельца , авиакомпания всю внутреннию обшивку вычищает напрочь, и "вклеивает" новую, сверху также делается ремонт и красят в цвет компании, стоит это копейки сущие..а вид.......подумаешь что летишь на суперновом.А "бЭ ушными" самолетами активно балуются и крупные Авиакомпаниии, вон недавно была статья в Фигоро про Эр Франц и этот новый альянс...запамятовал название...счас попробую поискать в инете.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.09.2008, 21:18     Последний раз редактировалось hobbes; 27.09.2008 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Sol5, вы уверены, что работники Lufthansa не говорят по-английски? Я почти всегда летаю именно Lufthansa и очень довольна. При полете из Парижа во Франкфурт или Дрезден кто-нибудь из стюардов обязательно говорит по-французски, по-английски говорят абсолютно все.
С авиакомпанией Swiss Air мне катастрофически не везeт: постоянно забывают при пересадке мой багаж.
В Аерофлоте удобные и широкие кресла, за последние годы экипаж стал более приветливым, правда, знание иностранных языков оставляет желать лучшего. Еда ужасна, один сырок "Дружба" чего стоит, хлеб холодный-прехолодный.
В AirFrance - KLM особых перемен не заметила, все нейтрально-прилично.
Зато англичане впереди планеты всей: качество обслуживания в British Airways замечательное, стюарды улыбчивые, фильмы, опять же, посмотреть можно.
У American Airlines совершенно неожиданно более чем приличные десерты.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 27.09.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
hobbes, наверное английский знают, но я в такой ситуации вообще дар речи потеряла и начала ему шпарить по-французски... на английском бы точно не смогла. Но все объявления были на немецком, это точно!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.09.2008, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
hobbes,
Sol5, Девочки, а что Вы с ними разговариваете- то?)))) о чем.... посадочный на руках.... а кофе , вадка, сендвич и цвай эуро.... это на всех языках одинаково , нет ну там для целей знакомства личного со стюардами это же другое дело...)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 27.09.2008, 21:35     Последний раз редактировалось hobbes; 27.09.2008 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а что Вы с ними разговариваете- то?)))) о чем.... посадочный на руках....
Я, конечно, болтушка и из"яснюсь без проблем и на французском, и на английском, и на немецком, а бывает, летит Аэрофлотом франкоязычное население, часто туристы группами, а стюарды, вне всякой логики, в полете Париж-Москва на французском (да и на английском тоже) - "ни в зуб ногой". Очччень, надо сказать, неприятно оставаться в неведении, когда вылет откладывается.
К тому же, всвязи с участившимися авиакатастрофами, многие не очень защищенно себя чувствуют в самолете, и неспособность экипажа на международном рейсе из"ясняться, хотя бы минимально, на языках стран вылета - прилета, только прибавляет дискомфорта.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 27.09.2008, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Swiss Air-ттт, пока ничего плохо сказать не могу. Стараемся, по возможности, брать билеты только у них.
да, с ними практически никаких проблем, а вот с персоналом аэропорта при пересадке в Цюрихе - да. у меня пытались отобрать купленное в дьюти-фри Ниццы виски. долго препирались-объяснялись, поскольку я не говорю на немецком, и в английском не очень сильна, а они не говорили совсем по-французски (про русский молчу), выяснили, что я все купила в Ницце (они мне предлагали все вернуть обратно в дьюти-фри ). а вот у моей знакомой, когда она летела из Москвы там ОТОБРАЛИ бутылку бейлиса, ссылаясь на то, что все купленное в Москве жидкое провозу не подлежит! и это был транзит. это потом я выяснила, что для транзитников есть специальный корридор без досмотра.....

а вот Эр Франс теряли регулярно мои чемоданы. после того, как мой чемодан был мне доставлен спустя аж 2(!) недели, со сломаными замками, с пропавшими 10 долларами, коллекционными , я решила, что этой компанией больше не летаю....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 27.09.2008, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
hobbes, ну ..что сказать))) я реладорма дергаю перед полетом , и мне все становится....как бы получше выразить ............
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 27.09.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
да, с ними практически никаких проблем, а вот с персоналом аэропорта при пересадке в Цюрихе - да.
о, да, персонал там бдит! Из Москвы пересадка была, так там у девушки 3 литровую банку помидор из рюкзака достали и заставили выбросить, она так плакала! А нас просто заподозрили в терроризме. С собой была машинка - чтобы смотреть слайды, так ее там всеми возможными приборами проверяли. Мы уже тоже были готовы с ней расстаться, лишь бы нас с самолет пустили Но нам ее, все-таки, отдали.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Девочки, а что Вы с ними разговариваете- то?))))
вот если честно, то обычно стараюсь в самолете спать, перечитайте мой пост номер 403 про Lufthansa, поймете зачем мы пытались общаться
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 27.09.2008, 22:04     Последний раз редактировалось hobbes; 27.09.2008 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
у девушки 3 литровую банку помидор из рюкзака достали
Какая оригинальная идея
Вот народ, их предупреждают: более 100 ml жидкости с собой не везти... или она помидорчики в dutyfree прикупила?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я реладорма дергаю перед полетом , и мне все становится....как бы получше выразить ............
Релодорм сути дела не меняет: экипаж Lufthansa на рейсах в Россию на русском не говорит, экипаж Aeroflot на европейских рейсах тоже особенно успехов в языках не делает...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 27.09.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
не знаю предупреждали ее или нет, видимо в Москве всех пропускали, просто когда мы увидили банку помидор нам так смешно было . Скорее всего это были домашние заготовки, но девушку жалко, она такую тягу тащила
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 27.09.2008, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
hobbes, Реладорм ..меняет все))))))) ...это Вы просто не пробовали ... спишь и нечего не слышешь и не видишь...хорошо если свою остановку не проспишь))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 27.09.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Реладорм ..меняет все))))))) ...это Вы просто не пробовали ...
Угадали: и впрям не пробовала. Наоборот, я люблю летать!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 27.09.2008, 22:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
KD Avia-кто-нибудь летал этой компанией, какие впечатления?
Об этой компании есть отдельная тема.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 28.09.2008, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
спасибо
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 30.09.2008, 10:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеbigzur пишет:
Однажды попалась стюардесса, у которой из-под блузки торчали волосы подмышек. Каждый раз, когда она протягивала стакан, все это дело было хорошо видно. Может кому и безразлично, это дело каждого, но мне было неприятно.
Наоборот очень целомудренно-возбуждающее зрелище
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 30.09.2008, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalikfp пишет:
Наоборот очень целомудренно-возбуждающее зрелище
на вкус и цвет.....
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.10.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Попался интересный репортаж.

Питание на борту самолетов международных авиалиний

Имея привычку фотографировать мельчайшие детали и подробности своего путешествия, немецкий журналист Тилл Бартельс (Till Bartels) собрал коллекцию фотоснимков, на которых запечатлены наборы питания, которые были предложены ему во время перелета на борту самолета той или иной авиакомпании.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 19.10.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Народ, кто-нибудь летал уже с компанией Air Baltic?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX