Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2005, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
Кто пользуется TNT? Есть ли дешевые аналоги? [почтовые услуги...]

Поскольку не всегда есть возможность с кем-либо передать срочное письмо или, приглашение, в конце концов, а пользоваться ТНТ или ДХЛ очень дорого, у меня возник вопрос, существуют ли менее дорогие аналоги срочной почты? Из Парижа в Россию и из России в Париж?
Потому что, к примеру, в Москву ну очень долго идет почта, а также иной раз существует вероятность пропажи.
__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.01.2005, 20:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Smurfik, наши партнеры пользуются в таких случаях Chronoposte - это дешевле чем TNT и намного дешевле DHL

http://www.fr.chronopost.com/web/fr/index.jsp
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2005, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
Спасибо, Нел! Действительно несколько дешевле, но не намного. Мне же интересно, к примеру, что-либо, не обязательно на следующий день или же через 2, но в пределах недели. С гарантией. Не сталкивались?
__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2005, 20:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Smurfik пишет:
Мне же интересно, к примеру, что-либо, не обязательно на следующий день или же через 2, но в пределах недели. С гарантией. Не сталкивались?
Они все очень дорогие, если честно. Самым "дешевым" был Хронопост. Кстати, ни один из этих видов почты в реальности не доставляет за два дня - все в пределах недели. Только TNT на моей памяти доставил письмо из Гамбурга в Минск за два дня - у меня был шок :-)

Может быть, есть еще какие-то новые компании, о которых я не слышала..

Еще - мне хвалили намедни по цене UPS французский - гляньте их. По словам моих партнеров - вроде на документы у них цена нище чем у Хронопост

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2005, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Я могу похвалить UPS.
Мне доставили документы за 2 дня, во вторник отправила (главное чтобы до 12.00, а в четверг получили). Дешевле чем Хронопост и быстрее (через Хронопост - неделя).
Можно следить за своими документами по интернету, то есть пути следования
И еще, кому интересно: оплату может призводить получающая сторона.
Я лично так делала.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2005, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Хронопост неделя - так как у меня бил горькии опыт, документы ждали неделю, звонили, и не знали где именно документы задержались.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2005, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
Нел, спасибо огромное. Насчет ТНТ - это истинная правда. Раньше я могла пользоваться этой службой в Москве и действительно, иногда на следующий день доставка была. Реальность существует :-)
Хронопост все же дорого, вот посмотрю UPS. Рина, благодарю за обмен опыта. Это так же, как и в ДХЛ или том же ТНТ, где по номеру можно отслеживать местонахождение.

Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Smurfik, именно так, отслеживаете свои документы по номеру. Но я не успела воспользоватся
Правда там страхование в случае утери в контракте указано 100е, не знаю как в других компаниях, может дороже.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.01.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Я отправляла док-ты из Москвы всегда с FedEx. В Москве они были самые дешевые (отправка во Фр и Южн Америку) и во францию док-ты доставили на следущий день.
Мне же тоже муж отправлял приглашение через FedEx и тоже его я получила на следущий день.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.01.2005, 11:37     Последний раз редактировалось R2D2; 18.01.2005 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Хронопост - это часть международной системы экспресс-почты, которой обычно занимаются государственные почтовые службы. Поэтому тут уж как повезет. Очень хорошо работает американская USPS Express Mail, в Европе могут быть "затыки".

Из собственного опыта тоже могу похвалить UPS, которые работают как часы и доставляют посылки из Штатов в Москву строго за 4 дня. FedEx тоже хорошая служба экспресс-доставки, но существенно дороже остальных. DHL из крупных, по-моему, самая худшая, за много лет мне лично они еще ни разу не доставили отправления без приключений и задержек.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.01.2005, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
WildAngel, отлично. Буду знать. Кстати, приветик из прохладного Парижу

R2D2, вот так вот ДХЛ - расслабились, однако.

А как часто вы оправляете в Россию, в Москву, в частности, письма или приглашения, но не посылки?
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.01.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Smurfik --- 12:59 - 18 Янв., 2005 пишет:
А как часто вы оправляете в Россию, в Москву, в частности, письма или приглашения, но не посылки?
Очень редко, обычно речь идет о достаточно громоздких посылках. Последний раз простой пакет с документами мне отправляли из Флориды прошлым летом, причем как раз через EMS. До Москвы он добрался, по-моему, тоже за 4 дня. Правда, тарифы там не очень высокие, всего 21 доллар за пакет весом до 500 граммов.

Вообще говоря, вот практически все возможные причины, из-за которых доставка почты может задержаться вплоть до недели:
- крупные экспресс-службы работают по системе "хабов" (сортировочных центров в нескольких городах мира). Из-за этого почта иногда ходит экзотическими маршрутами (например, в последний раз DHL везла мне пакет из Японии так: Токио-Франкфурт-Амстердам-Брюссель-Москва);
- нелетная погода;
- забастовки;
- в выходные дни почту как минимум не доставляют курьеры, иногда она может застрять и в транзите;
- российская таможня (хотя в прошлом году длительных задержек у меня не было ни разу, плюс беспошлинный потолок сейчас 5000 р без учета стоимости доставки, а не 20 или 100 долларов, как раньше);
- пробки в Москве, этим отличается опять же DHL, курьеры которой легко могут привезти пакет в офис в 9 часов вечера, когда там давно уже никого нет.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.01.2005, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
R2D2, как это вы все подробно и профессионально рассказали! Глубочайший поклон :-)
21 доллар за 500 гр - это вполне, как мне кажется, человечно, уж тем более за 4 дня пусть и такими, иной раз, экзотическими маршрутами.
Что ж, информацией вы меня обогатили, чесслово :-) За что благодарю покорнейше.

Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.01.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А вот кто-нибудь подскажет, пользовались ли услугами Сити Экспресс? По России с ними знакома, а вот по международным переселкам еще нет. Заранее спасибо за ответ.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки: кто каким банком пользуется и доволен ли? Mimino Цены, покупки, банки, налоги 3009 13.12.2022 16:06
Кто-то пользуется hydropulseur dentaire? leonarda Здоровье, медицина и страховки 19 27.02.2011 08:47
Как узнать, пользуется ли француз Skype? Roxanne Клуб технической взаимопомощи 10 24.07.2007 15:56
GPS Michelin кто купил и пользуется? azimina Цены, покупки, банки, налоги 5 28.12.2005 12:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX