Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.10.2009, 14:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
К вопросу по срокам:
Отправила доки в OFII 28 сентября, от них пришло письмо, подтверждающее получение, 2 октября. Вчера, 7 октября пришло письмо с приглашением на медосмотр и собеседование 19 октября. Вобщем на все уйдет 3 недели. г. Лион.
вы отправляли доки дочки тоже? и вам обеим пришло приглашение>
larisik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 10.10.2009, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
вы отправляли доки дочки тоже? и вам обеим пришло приглашение>
Я отправила документы дочери тоже, так как в Консульстве мне сказли послупить именно так. И лишь потом, на форуме я прочитала что Консулсьтво ошиблось и ОФИИ не занимается несовершеннолетними.
Приглашение пришло только для меня. Дочери буду делать карту циркуляции в префектуре.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 11.10.2009, 14:08
Дебютант
 
Аватара для yalolo
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 34
поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто сколько времени ждал ответного письма с приглашением после отправления ОФИИ? я уже месяц жду письма и ни ответа, ни привета... начинаю переживать. Могу я как-то с кем-то связаться, чтобы узнать, хотя бы получили мое письмо или нет? ведь после 3х месячного срока мое прибывание по годовой визе Д (нового образца) будет считаться нелегальным, так?... ((
Спасибо заранее
yalolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 11.10.2009, 14:12
Дебютант
 
Аватара для yalolo
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеIriska555 пишет:
Точно такая же ситуация, жду приглашение из ОФИИ Монтроуге с начала июля , получила два одинаковых письма подтверждения в августе и сентябре, и все...(( Мужчина по телефону сказал, что даже после трех месяцев ожиданий они могут рассматривать досье еще два месяца!
И как же тогда быть? получается, что вы никуда выехать не сможете, пока не проставят вам штампик?
yalolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 11.10.2009, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеyalolo пишет:
я уже месяц жду письма и ни ответа, ни привета... начинаю переживать. Могу я как-то с кем-то связаться, чтобы узнать, хотя бы получили мое письмо или нет?
В памятке написано отправить документы в ОФИИ заказным письмом, и если Вы сделали именно так, то у вас должна на руках быть бумажка о вручении вашего письма ОФИИ. Мне такая пришла через день после отправки.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.10.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
здравствуйте,
не знаю по теме ли пишу, проблема в том, что во франции я месяц по студенческой визе, отправила формуляр, жду приглашения в префектуру, но хотелось бы искать работу, можно ли устраиваться по визе без винетки и где тогда взять номер страховки
как его быстрее получить: через университет (они сказали мецяца два) или через префектуру (там вообще глухо)
можно ли без него устраиваться?
спасибо
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.10.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
meliora_spero, я страховку делала в универе, сделали через три недели где-то. (SMENO)
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.10.2009, 18:24
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Кстати, вот тут мне прислали информацию, что согласна статье L.5221-5 du code du travail медицинский визит и получение наклейки не является обязательным для оформления на работу.

У кого есть возможность посмотреть, что это за статья - выложите
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.10.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Вот она, но там я этого не нашла:

Article L5221-5
Modifié par LOI n°2008-67 du 21 janvier 2008 - art. 3

Un étranger autorisé à séjourner en France ne peut exercer une activité professionnelle salariée en France sans avoir obtenu au préalable l'autorisation de travail mentionnée au 2° de l'article L. 5221-2.

L'autorisation de travail peut être retirée si l'étranger ne s'est pas fait délivrer un certificat médical dans les trois mois suivant la délivrance de cette autorisation.

NOTA:
NOTA : Ordonnance 2007-329 du 12 mars 2007 art. 14 : Les dispositions de la présente ordonnance entrent en vigueur en même temps que la partie réglementaire du code du travail et au plus tard le 1er mars 2008.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.10.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Незнаю в какой теме и кого спросить.
Я открываю рабочую визу в Москве, документы все в полном сборе. OFII прислал моему французскому работодателю потверждение о том, что моё доссье было отправлено в московское консульство. Это было что-то типо сопроводительной записки, что документы отправлены в Москву.
В посольстве наотрез отказываются делать визу без этих документов, говорят что пока не получали никаких документов от ОFII на моё имя. Я незнаю что думать и какой бардак творится в консульстве.
Может мне стоит позвонить в ОFII моего департамента и поговорить с ними? Или как убедить посольство что документы уже высланы...
Посоветуйте пожалуйста как быть.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.10.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Caramelitta, Вам сюда : Ох уж это получение рабочей визы
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.10.2009, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Получила сегодня вид на жительство во новой визе. На все ушло 3 часа.
Фильм, медосмотр, собеседование, на котором сразу оценивают уровень языка.
Подтверждаю, что
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
медицинский визит и получение наклейки не является обязательным для оформления на работу.
, но нам объяснили, что не все работодатели успевают за изменениями, поэтому им стоит тыкать в нос законом и давать телефоны ОФИИ, если и после этого они сомневаются.
Также подтверждаю, что консульство не верно информирует относительно "легализации" детей. Детьми до 16 лет ОФИИ не занимается, необходимо подавать документы в префектуру на карту циркуляции.
В целом все прошло мило и доброжелательно. Доктор, опрашивая о прививках, даже сказал "столбняк" по-русски. Все брошюры и текст контракта так же предоставили на русском языке, для нуждающихся в помощи был приглашен переводчик.
От курсов языка меня освободили после собеседования. Но если ваш уровень владения языком "не бросается в глаза", то его установят методом тестирования.
Контракт об интеграции подписан, теперь предстоит провести 2 полных дня, слушая о жизни, правах и обязанностях во Франции. Плюс несколько часов для определения проф пригодности так сказать и ориентации на рынке труда.
Все это является обязательным, и не посещение данных мероприятий грозит отказом при подаче документов на второй вид на жительство Префектурой, так как рассматривается последней как несоблюдение условий контракта об интеграции.

Ну вот наверное и все, что удалось почерпнуть за сегодня.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.10.2009, 22:20
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
sladkatya, а это виза жены или для студентов такие же заморочки?
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.10.2009, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
sladkatya, а это виза жены или для студентов такие же заморочки?
Виза жены. Законом не предусмотрено, что студенты интегрируются и контракт об этом они не подписывают, соответственно и "заморочек" нет.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.10.2009, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не "новенькое". А домыслы, не подтвержденные практикой, пока.
Подождем хотя бы одного отызва, когда с этой визой примут на работу... пока таких нет.
я работала по визе,до приглашения в ОФФИ.
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.10.2009, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Я летела через Копенгаген из Питера. Проблем не было нигде.
Eternelle, у Вас виза D valable pour FRANCE (SAUF STOM) ???
я через неделю лечу во Францию с пересадкой в Германии,
волнуюсь, т.к. в визовом центре говорят: "вроде бы проблем возникуть не должно, если немцы не будут пропускать, то нужно звонить в косульство Франции в Санкт-Петербурге" а у меня только 1 час 10 минут между самолетами спасибо
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.10.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
Eternelle, у Вас виза D valable pour FRANCE (SAUF STOM) ?
Да

Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
а у меня только 1 час 10 минут между самолетами
У меня был час, мне хватило. Задержка может быть на досмотре. Народ на форуме советовал, что если очередь будет очень большая, подойти к охранникам, объяснить ситуацию, они пропустят на досмотр без очереди.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.10.2009, 14:46
Дебютант
 
Аватара для фуфырка
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Откуда: Магнитогорск/Paris
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
Eternelle, у Вас виза D valable pour FRANCE (SAUF STOM) ???
я через неделю лечу во Францию с пересадкой в Германии,
волнуюсь, т.к. в визовом центре говорят: "вроде бы проблем возникуть не должно, если немцы не будут пропускать, то нужно звонить в косульство Франции в Санкт-Петербурге" а у меня только 1 час 10 минут между самолетами спасибо
Я недавно также летела с этой визой во Францию через Германию.Была небольшая заминка при проверке документов.Немецкий таможенник удивился моей визе и стал звонить начальству.Но видимо ему быстро объяснили что все ок.Так что заняло это не больше 5 минут а может и того меньше.Don't worry!
А если пересадку вы делаете на самолет той же авикомпании то не волнуйтесь они вас подождут. Я два раза летала самолетами эйрберлин так оба раза они жутко опоздывали в Берлин.И ничего прибегали с опозданием и нас еще ждали. А в одном случае даже посадку отложили из-за нас опоздавших.
фуфырка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.10.2009, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
а я через Польшу летела с такой визой.тоже звонили начальству,но пропустили нормально и быстро.
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.10.2009, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
ну тогда и меня пропустят
спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 31.10.2009, 18:58     Последний раз редактировалось natasha.ole; 31.10.2009 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеIriska555 пишет:
Точно такая же ситуация, жду приглашение из OFII Montrouge с начала июля
Здравствуйте! Мне сегодня пришло приглашение из OFII Montrouge. Медкомиссия 16 ноября (причём необходимо принести результат флюорографии, сделанной не позднее 3-х месяцев). И собеседование - 19 ноября. Т. е. с момента отправки моего письма прошло 4 месяца и 1 неделя.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.11.2009, 19:22
Дебютант
 
Аватара для yalolo
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Здравствуйте! Мне сегодня пришло приглашение из ОФИИ Монтроуге. Медкомиссия 16 ноября (причём необходимо принести результат флюорографии, сделанной не позднее 3-х месяцев). И собеседование - 19 ноября. Т. е. с момента отправки моего письма прошло 4 месяца и 1 неделя.
Вот это да- 4 месяца!! а Вы предпринимали какие-либо меры, чтобы узнать, почему так долго нет ответа от них? Я вот жду уже 2 месяца, переживаю, что нет никаких вестей (я студентка и все мои инострантцы одногруппники уже давно получили этот самый штампик в паспорт). Хочу завтра звонить узнавать в чем дело...
yalolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.11.2009, 19:25
Дебютант
 
Аватара для yalolo
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеIriska555 пишет:
Мужчина по телефону сказал, что даже после трех месяцев ожиданий они могут рассматривать досье еще два месяца!
А что значит 'рассматривать досье'? они могут отказать в внж?
yalolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.11.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеyalolo пишет:
а Вы предпринимали какие-либо меры, чтобы узнать, почему так долго нет ответа от них?
Да, мы звонили дважды. И нам ответили, что не успевают за новым законом. Но дело в том, что никаких проблем у меня за это время не возникло. И в Россию я летала, и счёт в банке мне открыли, и в страховку мужа вписали. (Не знаю насчёт студентов и их прав, так как у меня виза жены).
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.11.2009, 22:32
Бывалый
 
Аватара для Iriska555
 
Дата рег-ции: 10.08.2008
Откуда: Brunoy
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Здравствуйте! Мне сегодня пришло приглашение из ОФИИ Монтроуге. Медкомиссия 16 ноября (причём необходимо принести результат флюорографии, сделанной не позднее 3-х месяцев). И собеседование - 19 ноября. Т. е. с момента отправки моего письма прошло 4 месяца и 1 неделя.
У меня, наконец, закончилась эпопея с OFII Montrouge. В итоге прошла всю процедуру в этот четверг 29 октября (до 4 меcяцев ожидания нехватило недели), на все ушло 3,5 часа (фильм + мед. осмотр + собеседование), стpанно, что у Вас на два дня разделили. Флюрографию кстати там на месте сделали. Подписала контракт об интеграции, направили на education civique, вклеили виньетку...
Iriska555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.11.2009, 11:28
Дебютант
 
Аватара для yalolo
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
. И в Россию я летала, и счёт в банке мне открыли, и в страховку мужа вписали.
Спасибо за ответ. А Вы в Россию летали уже после 3-х месяцев ожидания или до? Я хочу на Новый год домой в Россию, но боюсь билеты покупать, пока не пройду собеседование...У меня 3 месяца заканчиваются в конце ноября...
yalolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.11.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеyalolo пишет:
А Вы в Россию летали уже после 3-х месяцев ожидания или до?
Я летала в первые 2 месяца после отправки письма. Попробуйте позвонить в ваше OFII и задать им этот вопрос.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.11.2009, 21:10
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
А с OFII Montrouge у всех такие проблемы, или кто-то получил там наклейку-таки в адекватные сроки?
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.11.2009, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Ураааа получила первую карту. Теперь у меня есть всё: и виньетка OFII и карта,богатая я
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.11.2009, 22:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеhatasna пишет:
и виньетка OFII и карта
Поздравляю!
А что за карта?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX