Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 24.10.2013, 16:37
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
В одном из случаев здешний доктор "спас" совершенно казалось бы "убитый" питерскими стоматологами зуб...
_____
У меня вышла забавная ситуация,наоборот. У меня стал темнеть первый верхний зуб. Побежала по местным дантистам, обратилась к 4. По рекомендациям. Они в один голос сказали- очень сложно, ничего сделать нельзя, только коронка. Пприехала домой, пошла к стоматологу. Она без вопросов сделала все. Очень жалею,что не было времени, надо было другие зубы тоже переделать.

Справедливости ради скажу,что моя золовка- француженка, такая же дотошная,как и мы, ее дантист находится в соседнем городе, парикмахер- в другом. Нашла она их путем долгих поисков.,но теперь-довольна.
veronika2008 вне форумов  
  #1352
Старое 24.10.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Если бы не я, моему мужу бы уже половину зубов здесь поудаляли. Но я очень жёстко разговариваю с нашим общим дантистом. Когда муж приходит к нему, то тот сразу, мол, удалять и точка. Потом звоню или прихожу я и начинаю его прессовать, чтобы он потрудился и спас зуб. Он, скрепя сердце, соглашается. И, о чудо, мы так уже несколько зубов спасли. А то он уже мужу смету на импланты подготовил, хитрый товарищ. Судя по тому, что я слышу от людей вокруг себя и читаю на фр. форумах, то лечить и спасать зубы не конёк фр. дентистов. А вот поставить коронку или имплант или мост - всегда пожалуйста. Есть, предполагаю, и более честные врачи. Но их надо поискать. В большинстве своём лечить зубы невыгодно, а вот ставить коронки и импланты - гораздо интереснее финансово для врача, но не для пациента.
Мне мой дантист, когда я пришла к нему впервые, сказал, мол, мадам, у Вас этот зуб реконструирован, но он вот-вот развалится. И зуб "вот-вот" простоял несколько лет после этого разговора, а развалился, когда с него брекет сосверливали. Если бы не брекет, то до сих пор был бы жив.

А вообще, товарищи, если речь о зубах, тут есть отдельная тема о лечении зубов, дабы эту не засорять, можно переместиться туда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1353
Старое 24.10.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Люди, раз уж мы в этой теме, может, кто подскажет:
что принимать, если рука очень разболелась, видимо обострился плечевой периартрит, много было нагрузок физических и тяжести таскала, а местные женералисты НИКТО не может принять меня раньше середины следующей недели.

Нужно что-то противовоспалительное, но диклофенак уже надоел, он вредный очень, хотела нимезул, вроде в россии он позиционируется как менее вредный, а в европе его снимают с производства из-за вредности:-)

А то тяжело продержаться до следующей недели, пока смогу воспользоваться преимуществами блестящей французской медицины:-):-)
IrinaS вне форумов  
  #1354
Старое 24.10.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
IrinaS, увы, преднизолон...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1355
Старое 24.10.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А то он уже мужу смету на импланты подготовил, хитрый товарищ.
Коммерсант. Гнать таких и менять на новых. Пришли ляле зуб выдрать. Выдрал и говорит: надо сейчас ренген сделать. Я ему: "Это ж на шшто?" Все время надо их контролировать, чтобы счета себе не раздували и фигней не занимались !
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1356
Старое 24.10.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
IrinaS, увы, преднизолон...
Спасибо:-) думаю, именно им все и кончилось бы в любом случае... но без врача мне его не дадут в аптеке
IrinaS вне форумов  
  #1357
Старое 24.10.2013, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
но диклофенак уже надоел, он вредный очень,
IrinaS, вы его купите ввиде пластыря, так полегче для организма (подождите, врачи вам ещё скажут, что тяжести недели две не поднимать и руку не грузить, меня эти советы "веселят", т.к. у самой проблемы с локтем правой руки).
valiak вне форумов  
  #1358
Старое 24.10.2013, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
коричневая такая жидкость, которая чудесным образом помогала при лечении гнойных заболеваний носа. НО у него был срок годности 2 недели.
'veronika2008, жидкость действительно коричневая, в ампулах по 1-му мл, поэтому в открытом виде вы ничего не храните (я покупала эти ампулы этой весной, срок годности у них до 2016 года).
valiak вне форумов  
  #1359
Старое 24.10.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
обострился плечевой периартрит,
я им маюсь уже почти год плюс артрoз левого плеча. Перепробовала невероятное количество медикаментов, но последний врач выписал:ixprim (3/jour),biprofenid (2/jour),mopral(1/jour) ,принимала две недели,стало существенно лучше. По крайней мере боль почти ушла и последний IRM показал,что воспаление суставов уменьшилось.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1360
Старое 24.10.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Спасибо:-) думаю, именно им все и кончилось бы в любом случае... но без врача мне его не дадут в аптеке
Если Вас в аптеке знают, то дадут. Попросите, может быть, пойдут навстречу ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1361
Старое 25.10.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Спасибо всем за советы, была в аптеке, аптекарь предложил ибопруфен в таблетках, диклофенак в виде мази... и да, иммобилизировать руку:-):-) ничего не делать и не поднимать. Мазь мне не нравится, как пахнет, попробую пластырь купить, не знала, что он существует... он вообще с запахом? И какого размера? А то надо полруки им обмотать:-)

А вообще я здесь во франции оценила, что такое иметь знакомого аптекаря... это лучше врача, так как к врачу неизвестно когда попадешь, а аптекарь даст все тут же и все то же самое, по сути:-)
IrinaS вне форумов  
  #1362
Старое 25.10.2013, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
что такое иметь знакомого аптекаря... это лучше врача, так как к врачу неизвестно когда попадешь, а аптекарь даст все тут же и все то же самое, по сути:-)
Это да, у нас хорошая семейная пара китайцев работает, объясняют всё, идут навстречу. Они в возрасте, а молодые, бывает, ошибаются, но тоже разные.
Small_birdie вне форумов  
  #1363
Старое 25.10.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
IrinaS, вот ! Это золотые слова. У меня подруга - владелица аптеки. Минус один - раньше жили рядом, теперь подальше. Так она мне приносит лекарства, на которые тут нужен рецепт. Кстати, парадокс - полно лекарств, которые без рецепта не дают, а страховка их не возмещает. Вот такие, как правило, я и покупаю. Отменили возмещение Ринофлуимуцила, а рецепт требуют, для Деринокса тоже нужен рецепт. Тот же третиноин для лица без рецепта не дают. А к лечащему таскаться каждый раз за рецептом на крем или на капли в нос, время надо иметь...
Мне подруга говорит, что, мол, твоей лечащий выпишет вот это, но это ерунда, проси вот это. Аптекари часто разбираются в лекарствах лучше, чем врачи. Ну и ясно - это их работа.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1364
Старое 25.10.2013, 19:38     Последний раз редактировалось Немезида; 25.10.2013 в 19:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
для сравнения русская медецина наверное лучше(с иронией конечно сказано),но почему то многие живут во Франции и лечатся здесь...вот не понимаю чего хныкать ,все время чем то не довольны. Муж сходил к дантист ,она сегодня не принимала ,позвонил бы другому дантисту или не сложилось или один данстит на весь департамент ? Конечно здесь есть свои минусы ,но плюсов больше все таки !
Я например писала про то как врач тут во Франции чуть не убила моего мужа не диагностировав ему ЭЛЕМЕНТАРНОГО аппендицита, который был со всеми абсолютно сопутствующими симптомами!! Тут первокурсник справился бы!! В итоге перитонит и сепсис - сильное заражение крови.. несколько часов операции и около двух недель в больнице! Когда выписывался, врач в больнице сказал ему, что некоторое время он был на грани жизни и смерти и если бы антибиотики не справились с инфекцией, то они уже ничего не смогли бы сделать. Мой муж француз вообще то.. ему куда бежать от таких врачей?? Где жить?? Разумеется, врача мы сейчас меняем, но я уже после этого боюсь очень тоже!! У меня, например, ребенок есть! Так что не надо таких высоких слов!! Я бы на месте мужа эту... (тут идет непереводимая игра слов) вообще засудила бы!! Вот так!
Кстати в России мне операцию по пред раку делали.. и диагностировали и операцию сделали прекрасно!! А уж про дантиста вообще молчу! Каждый раз, когда буду приезжать в Россию, буду идти только к ней!! И пусть даже тут мне это будет бесплатно, а там за деньги, я лучше заплачу врачу, в котором я уверена на все 100%! И ребенка к ней же возить буду!!
Немезида вне форумов  
  #1365
Старое 25.10.2013, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Small_birdie,
Ой ей ей ей ей!!! Жесть какая, то что вы рассказали!!! Кошмар!! Как же так можно с людьми обращаться?? Это же просто жестоко!! Я не понимаю такого! Вот и пожалуйста - в России с острой болью ОБЯЗАНЫ принять в тот же день и даже без очереди!! Это даже на всех дверях кабинетов написано! Читала ваш пост с глазами навыкат!! Страшно ((((
Немезида вне форумов  
  #1366
Старое 25.10.2013, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Немезида, он в последний момент, увидев, что я взвыла, дёрнулся было рецепт выписать, но я ему уже не доверяла, я его презирала, так как не считаю таких типов врачами. Увы, наша знакомая проработала у него много лет секретарём, как она могла его посоветовать, уму непостижимо. Но она очень скромная и тихая.
И тяжело больна сейчас. Так что даже ей я не расскажу о её протеже.

На всякий случай имейте в записной книжке дни и часы приёма всяческой скорой помощи (ближайшей к дому).
Small_birdie вне форумов  
  #1367
Старое 25.10.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Я например писала про то как врач тут во Франции чуть не убила моего мужа не диагностировав ему ЭЛЕМЕНТАРНОГО аппендицита, который был со всеми абсолютно сопутствующими симптомами!! Тут первокурсник справился бы!! В итоге перитонит и сепсис - сильное заражение крови.. несколько часов операции и около двух недель в больнице! Когда выписывался, врач в больнице сказал ему, что некоторое время он был на грани жизни и смерти и если бы антибиотики не справились с инфекцией, то они уже ничего не смогли бы сделать. Мой муж француз вообще то.. ему куда бежать от таких врачей?? Где жить?? Разумеется, врача мы сейчас меняем, но я уже после этого боюсь очень тоже!! У меня, например, ребенок есть! Так что не надо таких высоких слов!! Я бы на месте мужа эту... (тут идет непереводимая игра слов) вообще засудила бы!! Вот так!
Кстати в России мне операцию по пред раку делали.. и диагностировали и операцию сделали прекрасно!! А уж про дантиста вообще молчу! Каждый раз, когда буду приезжать в Россию, буду идти только к ней!! И пусть даже тут мне это будет бесплатно, а там за деньги, я лучше заплачу врачу, в котором я уверена на все 100%! И ребенка к ней же возить буду!!
Вы думаете, это возможно засудить врача во Франции?
Вот поэтому Ваш муж даже
связываться не стал, все равно ничего не добьешься!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1368
Старое 25.10.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Klassnaia, возможно. Друг мужа отсудил у госпиталя нехилую сумму.
Он сильно порезал руку ( вазу разбил стеклянную), поехал в скорую, просидел в очереди 5 часов с кровотечением, в результате не вовремя оказанной помощи, кисть распухла, опухоль так и не сошла, так на всю жизнь и осталась одна ладонь больше другой.
Он в суд обратился, и госпиталь выплатил компенсацию.
Malabah вне форумов  
  #1369
Старое 25.10.2013, 22:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вы думаете, это возможно засудить врача во Франции?
Вот поэтому Ваш муж даже
связываться не стал, все равно ничего не добьешься!
Klassnaia, все-таки процесс пошел. С 2010 года волна исков и нарастает как снежный ком.
libellule вне форумов  
  #1370
Старое 25.10.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Malabah,
libellule, ну слава Богу, потому что лет 5 назад люди жалели, что связались с врачами и госпиталями.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1371
Старое 26.10.2013, 00:00     Последний раз редактировалось veronika2008; 26.10.2013 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Друг мужа отсудил у госпиталя нехилую сумму.
Он сильно порезал руку ( вазу разбил стеклянную), поехал в скорую, просидел в очереди 5 часов с кровотечением, в результате не вовремя оказанной помощи, кисть распухла, опухоль так и не сошла, так на всю жизнь и осталась одна ладонь больше другой.
Он в суд обратился, и госпиталь выплатил компенсацию.
Интересная тема. Мой муж сейчас тоже пытается судиться с госпиталем, где сделали некачественную операцию и тд. Не знаю, выиграет ли - я не очень в это верю. Если вдруг выгорит-сообщу здесь.
...
тут дело не в том,что ,мол, недовольны страной- валите.
В том-то и дело,что в стране очень много хорошего. Но это не значит,что ВСЕ хорошее. Я была бы счастлива,если бы этой темы не было. Я ,честно,не думала,что окунусь в такое.
Есть знакомая пара ,французы, у которых старшему сейчас 19. Год назад ,будучи на каникулах дома, он почувствовал себя плохо, стал сонным, бледным, плюс рвота и тд. Его отвезли в госпиталь. Там взяли какие-то анализы, которые оказались в норме, парня вернули,назвав симулянтом и погорозив пальчиком.
Лучше ему не становилось, мать опять отвезла его в госпиталь. Опять анализы, и все нормально. Тут уже матери сказали,мол, "не стыдно вам? " Парень ослабел до того,что не мог вставать,за 3 недели похудел на 7 кг. Мать отвезла его опять, в третий раз, настояла на других анализах.
Оказалось, у него какая-то сердечная инфекция, которая шла по нарастающей. От госпиталя его срочно довезли до Бордо, где оперативно стали лечить. Вылечили. Матери в Бордо сказали- "еще немного,и Вы потеряли бы ребенка."
Когда она рассказывала мне это,она плакала.
Я эту историю сейчас вспомнила не для того,чтоб напугать. А просто чтоб и себе лишний раз напомнить- когда дело касается здоровья, лучше перестрастраховаться.
veronika2008 вне форумов  
  #1372
Старое 26.10.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Я была бы счастлива,если бы этой темы не было.
Эта тема совсем нестрашная, по сравнению с Заболел ребёнок, вопросы, ответы. Там как почитаешь, даже не верится, что такое происходит на самом деле.
Malabah вне форумов  
  #1373
Старое 26.10.2013, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Народ,может вам тут не климат?
Я вот даже от многих хронических болячек тут избавилась,да и с врачами как то всегда везет....
Я вот тоже. У меня в Москве с 15 лет был хронический бронхит. С октября по май такой кашель что последние годы спать полу-сидя приходилось. И ничего не помагало. А тут безо всякого лечения все само собой прошло и очень быстро. Теперь конечно бывают обострения но : очень редко, по тяжести гесравнимо легче чем в Москве и очень быстро проходят. Климат? Возможно. Но я грешу скорее на очень грязный московский воздух
blanca94 вне форумов  
  #1374
Старое 26.10.2013, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Нда, я тоже пожалуюсь, хотя у меня есть и положительный опыт. У меня летом появились боли . Я не хотела идти к врачу, решила, что из-за жары, еды и т.д. К осени ничего не прошло. Мне выписали направление на экографию. Врач мне все подробно объяснил , сказал в чем проблема и направил к специалисту по моей проблеме. А этот специалист прочитал историю болезни и сказал сделать повторно узи через 3 месяца, вдруг за это время все рассосется. Я ему обЪяснила, что это уже второе узи за этот период и все на месте и я себя плохо чувствую. На что он ответил: не нравится , идите к другому врачу .
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1375
Старое 26.10.2013, 04:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
он вообще с запахом? И какого размера? А то надо полруки им обмотать:-)
IrinaS, нет, совсем нет никакого запаха, пластырь продаётся в коробках приблизительно 20*17 см, (забыла сколько там листочков пластыря 6 или 8), можно отрезать совсем маленький кусочек от "листа", пластырь не прилипает "насмерть" как перцовый (мне диклофенак в таблетках очень нежелательно принимать (язвы всякие в организьме), поэтому спасаюсь пластырем). Ещё сеансы у кине помогают снять острую боль.
valiak вне форумов  
  #1376
Старое 20.08.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Все предыдущие темы о местной медицине закрыты, поэтому напишу сюда, вдруг кому-то пригодится. Сегодня к знакомым приехала мама, у которой последняя стадия онкологического заболевания с необходимостью применения препаратов с морфином. Наблюдается она в другом регионе и, поскольку предписание этих медикаментов строго регламентировано, ее дозы хватало только до сегодняшнего вечера. Их врач терапевт сказал ждать понедельника, идти к терапевту, который находится в городе, где они отдыхают, и просить новый рецепт. Я позвонила в 15, чтобы перепроверить алгоритм действий, так как он вызывал у меня сомнения. Ей в течении нескольких часов прислали врача (не скорую), который тут же выписал рецепт на нужный препарат и через полчаса он уже был доступен в дежурной аптеке. Хотя срочности не было и от болей она была защищена до завтрашнего утра. Это к тому, что не стоит бояться настаивать на помощи в действительно тяжелых ситуациях и, если врачи из больниц/клиник/частных кабинетов предлагают подождать, то нужно сразу же звонить в скорую.
sonnisse вне форумов  
  #1377
Старое 07.05.2018, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня вопрос к тем, кто прошел уже процедуру подачи исковых заявлений и какова конечная история этих дел. Выиграли или нет?
Хочу подать иск на зубного врача. Стоит ли с этим связываться?
Alena77 вне форумов  
  #1378
Старое 07.01.2019, 13:22
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Подскажите,как перевести слово мумие на французский?
Есть ли оно в аптеках?
funfun вне форумов  
  #1379
Старое 07.01.2019, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Подскажите,как перевести слово мумие на французский?
Есть ли оно в аптеках?
Shilajit.
Наполеон вне форумов  
  #1380
Старое 07.01.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Shilajit.
Спасибо вам.Можно ли купить в аптеках Франции?
funfun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX