Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.03.2010, 12:35     Последний раз редактировалось Rebekka_Buendia; 30.03.2010 в 14:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Tajjja, ну вот читаю же, поэтому и задаю вопросы. Видимо, мы с вами совсем разную читаем. На второй вопрос вы не ответили, а вот статистика ответила. Читала о гомеопатии - все смешалось, много новых течений, методов, каждый уверен в правильности именно практикуемого им. В аптеке не церемонятся, описываешь им симптомы, дают средство (которое не помогло мне, кстати). Кому верить, кто здесь главный звездочет? История с хинином тоже не прибавляет веры.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.03.2010, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
Мне как раз поэтому ваши рассуждения и понравились, что я немного читала классиков Например, сайт Котока

А вы не посоветуете хорошего врача?
на сайте Александра Котока "тусят" сторонники классического подхода, да.
в России - увы.
поскольку переезжаем уже искать брошу.
буду искать во Франции.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.03.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеRebekka_Buendia пишет:
Кому верить, кто здесь главный звездочет?
-))) В точку
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.03.2010, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеRebekka_Buendia пишет:
Tajjja, ну вот читаю же, поэтому и задаю вопросы. Видимо, мы с вами совсем разную читаем. На второй вопрос вы не ответили, а вот статистика ответила. Читала о гомеопатии - все смешалось, много новых течений, методов, каждый уверен в правоте именно практикуемого им. В аптеке не церемонятся, описываешь им симптомы, дают средство (которое не помогло мне, кстати). Кому верить, кто здесь главный звездочет? История с хинином тоже не прибавляет веры.

"описываешь в аптеке симптомы, дают средство" - об этом способе "лечения" гомеопатией я уже сказала выше.
примерно с тем же успехом можно идти к мастеру по кладке кирпичей с вопросом о реставрации вашей лепки на потолке.


раз уж вы заговорили о вере, и если вы лично меня спрашиваете - то я предпочитаю вопросы задавать создателю и прямым последователям.

поэтому как в вопросе веры придерживаюсь Православия
так и в вопросах гомеопатии придерживаюсь Ганемана, Кента, Беннингхаузена и иже с ними.


каждый волен поступать как ему вздумается.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.03.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tajjja, а что Вы думаете о гомеопатической аутогемотерапии ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.03.2010, 14:07     Последний раз редактировалось tajjja; 30.03.2010 в 20:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tajjja, а что Вы думаете о гомеопатической аутогемотерапии ?
Droopy, честно- ничего не думаю. этой областью не интересовалась.

думаю что человек в здоровом, (вернее в менее больном, поскольку все люди увы, не здоровы) состоянии должен сделать все для своего организма, чтобы он не оказался в столь больном состоянии, чтобы появилась необходимость применения столь серьезного лечения.


а для этого нужно всего-то ничего - любить себя и свой организм.
а ему надо не много.

ВОДА (человек умирает от того что засыхает. взрослому человеку необходимо для жизни 2-3л. воды в день)

ВОЗДУХ

ПИЩА ( правильное питание - как миниум - исключение консервов, химии, гмп и консервантов (минимум белого сахара соли и булки) при этом должно быть 3\4 растительной пищи в рационе.
Ну а как максимум отказ от неестественного для человека мясоядения и приход к вегетарианству а лучше сыроядению - как наилучшей и наболее полно усваиваемой пище)

ДВИЖЕНИЕ
ЗАКАЛИВАНИЕ
ОЧИЩЕНИЕ

- все это в жизни должно быть нормой. это и есть норма.
-----------------

если после всего этого человек умудриться чем-то заболеть - то думаю правильного использования классической гомеопатии будет достаточно чтобы его вылечить.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.03.2010, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Раз уж заговорили о вере и создателях - а иудаизм не первичнее ли православия? Кладка и лепка - конкретное действие, сделал и результат видно всем, независимо от веры, типа и пр. С гомеопатией сложнее, так как нет конкретики и однозначности ни в методах, ни в результатах.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.03.2010, 14:26     Последний раз редактировалось tajjja; 30.03.2010 в 14:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеRebekka_Buendia пишет:
Раз уж заговорили о вере и создателях - а иудаизм не первичнее ли православия?
простите, но даже не буду начинать эту дискуссию за ее бессмысленностью. ваш вопрос говорит о том что вы абсолютно не понимаете сути ни того ни другого, ну или хотя бы одного из них. уж простите.
с таким же успехом вы могли спросить меня что первичней математика или квантовая механика (не точная аналогия, но ничего больше в голову не приходит).
это просто разные вещи.

если вас интересует лично моя позиция - то я не принимаю иудаизм, а принимаю христианство.
и в рамках христианства Православие как его наиболее чистую от нововведений форму.
дискуссии на эту тему проводить здесь не предполагаю.

если интересна отдельная лекция по религиоведению,и в частности по вопросу первородства иудаизма или христианства (заранее неверно сформулированный вопрос, кстати) то как дипломированный специалист в области истории иудаизма могу вам ее провести кулуарно.

Цитата:
Кладка и лепка - конкретное действие, сделал и результат видно всем, независимо от веры, типа и пр. С гомеопатией сложнее, так как нет конкретики и однозначности ни в методах, ни в результатах.
здоровое или больное состояние - столь же конкретно для врача, как кладка и лепка. потому что это суть его профессии.
ознакомьтесь с теорией гомеопатии, и вы увидите что есть конкретика и в методах и уж тем более в результатах.

разговор ни о чем, имхо.
какой смысл спорить о том, как выращены помидоры, если вы не специалист в селекции, и потом их вкус вам все равно не нравится. (или какова суть гомеопатии, если она вам по тем или иным параметрам не пришлась по душе)
не нравится - не ешьте.

только честнее говорить о том что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ или НЕ ВИДИТЕ конкретики (или же логики).
потому что безотносительно к вашему пониманию она на самом деле ЕСТЬ. и специалистам ясна и понятна.
я за честность.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.03.2010, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Дипломированны ли вы, как гомеопат? Касаемо христианства - станете ли вы отрицать, что его создатели, скажем так, оперлись на иудейскую Библию? Не хочу вас обижать тем, что не разделяю ваших убеждений в гомеопатии, но и вы на меня ярлыки не навешивайте, пожалуйста.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.03.2010, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
буду искать во Франции
Ой, удачи вам большой! ПоделИтесь потом впечатлениями...
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.03.2010, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
Ой, удачи вам большой! ПоделИтесь потом впечатлениями...
непременно )))

Спасибо!
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.03.2010, 15:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеRebekka_Buendia пишет:
Дипломированны ли вы, как гомеопат? Касаемо христианства - станете ли вы отрицать, что его создатели, скажем так, оперлись на иудейскую Библию? Не хочу вас обижать тем, что не разделяю ваших убеждений в гомеопатии, но и вы на меня ярлыки не навешивайте, пожалуйста.

лично я - пока нет. стремлюсь к этому.

никаких ярлыков, что вы. увольте.

по-моему мнению человек который разбирается в селекции помидоров не задает вопросы о том что такое пасленовые.
логично предположить что человек ,задающий вопрос что такое пасленовые не является специалистом в селекции помидоров. вот и все.

если лично вас задевает что-то что я сказала - беру свои слова назад.
последняя моя цель - кого-то обидеть.


от дискуссии на религиозные темы здесь - отказываюсь. забанят еще за офтопы.
хотите моего мнения на религиозны темы - пишите в личку.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.03.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tajjja, странно. Мне гомеопат (и ни один) говорил, что это можно применять при вирусных заболеваниях, например.
Далеко не все готовы стать вегетарианцами, как мы с Вами. И далеко не все прибегают к закаливанию. Конечно, надо менять системный подход ко всему. Но большинство пока к этому не готово.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.03.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
если после всего этого человек умудриться чем-то заболеть - то думаю правильного использования классической гомеопатии будет достаточно чтобы его вылечить.
Руку например сломать или позвоночник. Как лечить будете? По симптомам?
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
потому что безотносительно к вашему пониманию она на самом деле ЕСТЬ. и специалистам ясна и понятна.
я за честность.
Специалистам в области гомеопатии.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.03.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hérisson,
Лечитесь аллопатией.
Лечусь если совсем никак. И детей лечу по минимуму, иногда приходится брать ответственность на себя. Но вы тоже по моему аллопатией лечитесь, тогда как идет разделение, что чем лечить и от чего помогло.
Кто то из девочек написал, антибиотики + сироп гомеопатический от кашля.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.03.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, лечусь, но я не подвергаю сомнению гомеопатию. Особенно для лечения хронических заболеваний. Да, антибиотики я не пью.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.03.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Товарищи, если вам так не подходит гомеопатия и нет никакого результата, то зачем вы пытаесь нам(тем кому помогает) объяснить, что мы, на самом деле, ничего не понимаем, а все наши врачи на кофейной гуще гадают при назначении лекарств? Вот этого никак не пойму
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.03.2010, 20:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Руку например сломать или позвоночник. Как лечить будете? По симптомам?
боли снять - безусловно, внутренние кровотечения исключить или купировать - тоже, а далее отправиться к остеопату.
собственно меня с переломом позвоночника чудесно вылечили.

чего и всем желаю.

Цитата:
Специалистам в области гомеопатии.
как и любым специалистам в рамках их области. не понимаю что вас удивляет.

вы же не удивляетесь , тому что информация в рамках отдельных наук мала понятна не специалистам.

так например истинный смысл и масштаб сегодняшних высокоэнергетичных (3.5-7 ТэВ) столкновений протонов в Адронном Коллайдере понятен исключительно специалистам в области физики частиц - и на самом деле является серьезным прорывом в физике как науке, перенесшим исследования вообще на новый доселе не виданный уровень - этого ждали 20 лет! - а нам простым обывателям и неспециалистам в этой области - при взгляде вот на это например http://cms.web.cern.ch/cms/News/e-co...132440_pi0.gif сложно найти конкретику и однозначность.

это же вас не удивляет.

то что мы видим в своей болезни, "симптомы", - кашель там, сопли, сыпь и прочее - это верхушка айсберга, то что способны увидеть и не специалисты.
так же как на приведенном мною графике не нужно быть специалистом чтобы найти ось ординат или ось абсцисс.
почему же в отношении собственного организма человек не пытается стать специалистом???

ведь чтобы понять суть, нужно быть именно им. иначе никак.

а мы почему-то думаем, что раз это наши собственные сопли или кашель - то мы сами уже являемся профессионалами в решении этой проблемы. ничего подобного.
и мы очень ошибемся, если решим что за этими симптомами дальше ничего нет (глубже, точнее) и начнем лечить кашель и сопли и уж тем более сыпь сами по себе, не пытаясь найти их истинную причину, рассматривая организм как единое целое.

этим и занимается гомеопатия.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.03.2010, 20:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Товарищи, если вам так не подходит гомеопатия и нет никакого результата, то зачем вы пытаесь нам(тем кому помогает) объяснить, что мы, на самом деле, ничего не понимаем, а все наши врачи на кофейной гуще гадают при назначении лекарств? Вот этого никак не пойму
+1
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.03.2010, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tajjja, странно. Мне гомеопат (и ни один) говорил, что это можно применять при вирусных заболеваниях, например.
конечно!
гомеопатия применяется во всех случаях когда организм неисправен.
а какое мое утверждение у вас вызвало реакцию "странно" - ?
Цитата:
Далеко не все готовы стать вегетарианцами, как мы с Вами. И далеко не все прибегают к закаливанию. Конечно, надо менять системный подход ко всему. Но большинство пока к этому не готово.
надо, надо менять.

я написала "как максимум".
я сама вот не полный вегетарианец.
я ем рыбу, яйца и молоко.

но даже если к таким изменениям сложно перейти, хотя бы надо стараться есть натуральную пищу,пить больше воды, больше двигаться и есть меньше сахара и булки. это-то может каждый.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.03.2010, 11:48     Последний раз редактировалось Rebekka_Buendia; 31.03.2010 в 12:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
лично я - пока нет. стремлюсь к этому.

никаких ярлыков, что вы. увольте.

по-моему мнению человек который разбирается в селекции помидоров не задает вопросы о том что такое пасленовые.
логично предположить что человек ,задающий вопрос что такое пасленовые не является специалистом в селекции помидоров. вот и все.

если лично вас задевает что-то что я сказала - беру свои слова назад.
последняя моя цель - кого-то обидеть.


от дискуссии на религиозные темы здесь - отказываюсь. забанят еще за офтопы.
хотите моего мнения на религиозны темы - пишите в личку.
Так и поступлю.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.03.2010, 13:42     Последний раз редактировалось hérisson; 31.03.2010 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
боли снять - безусловно, внутренние кровотечения исключить или купировать - тоже, а далее отправиться к остеопату.
собственно меня с переломом позвоночника чудесно вылечили.
да к гомеопатии можно относится только как к "чуду"
надеюсь скоро можно и аппендицит вырезать без анестезии, или может с помощью гомеопатии он "чудесным" образом рассасывается
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.03.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
думаю что человек в здоровом, (вернее в менее больном, поскольку все люди увы, не здоровы) состоянии должен сделать все для своего организма, чтобы он не оказался в столь больном состоянии, чтобы появилась необходимость применения столь серьезного лечения.
Я это имела в виду, когда писала, что странно. Т.е. лечение это назначается даже не в столь серьёзных случаях. Хотя, к нему прибегают, конечно, и при лечении онкологических заболеваний.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.03.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
КОРЬ является проявлением дисбаланса между эфирным телом, с одной стороны, и астральным и «Я», с другой
СКАРЛАТИНА — это недостаточное владение ребёнком своим тепловым организмом, в котором действует «Я»
КОКЛЮШ связан с воздухом — астральным телом.
ВЕТРЯНАЯ ОСПА. При этом заболевании, как и при кори, происходит гармонизация эфирного тела.
ПАРОТИТ. Основной симптом болезни (боль) свидетельствует о преобладании «Я», о повышенном уровне сознания, о сильном соединении астрального тела с эфирным и физическим.
КРАСНУХА. Краснухой чаще болеют флегматики. Также, как и при кори, происходит гармонизация эфирного тела.
ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ. Заболевание связано с формированием обмена веществ и построением более гармонических отношений с внешним миром
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1741

вы уж меня простите но ничем кроме "бредятины" я это назвать не могу мое астральное тело и эфирый мозг не понимает
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.03.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
В википедии написаны все "достижения" гомеопатии.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.03.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
то зачем вы пытаесь нам(тем кому помогает) объяснить, что мы, на самом деле, ничего не понимаем
Наука не смогла подтвердить эффективность гомеопатии. Вообще, догадываетесь ли вы из-за чего гомеопатия в таком пролете у науки?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.03.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Есть ведь и уринотерапия, и, между прочим, полно людей, которым она помогла. Но я не являюсь её адептом. Она мне неинтересна. Соответственно, и дискутировать о ней я не могу, да и не буду.
Лично я Ганнемана не считаю щарлатаном. Мне открытый им вид лечения помогает. Силком гранулы рассасывать никто никого не тянет.
У меня опять этой ночью был приступ цистита - мама не горюй. И опять помогло. И это для меня самое главное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.03.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Есть ведь и уринотерапия
Ну я знаю одну адептку бывшую правда Можно же себе внушить, что например картофельные очистки помогают от провалов памяти и жевать себе. Но даже в этом случае мы имеем дело с малекулой чего-то, что может воздействовать на организм. А в случае с гомеапатией для меня это читсый кашпировский.
А по поводу цистита. Может она гомеопатия вас совсем не лечит, если вы этим часто страдаете.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.03.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
soleil, у меня физиологические причины. Родилась я такой. Поэтому тут меня только могила исправит. А гомеопатия облегчает мои страдания. Но это не значит, что я призываю Вас лично ею пользоваться. Можно попробовать, если есть желание, а если нет, то и насиловать себя ни к чему.
Конечно, кто-то и в Кашпировского верит. Я, например, его никогда не смотрела. И даже не буду его обсуждать, потому что он мне неинтересен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.03.2010, 21:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
КОРЬ является проявлением дисбаланса между эфирным телом, с одной стороны, и астральным и «Я», с другой
СКАРЛАТИНА — это недостаточное владение ребёнком своим тепловым организмом, в котором действует «Я»
КОКЛЮШ связан с воздухом — астральным телом.
ВЕТРЯНАЯ ОСПА. При этом заболевании, как и при кори, происходит гармонизация эфирного тела.
ПАРОТИТ. Основной симптом болезни (боль) свидетельствует о преобладании «Я», о повышенном уровне сознания, о сильном соединении астрального тела с эфирным и физическим.
КРАСНУХА. Краснухой чаще болеют флегматики. Также, как и при кори, происходит гармонизация эфирного тела.
ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ. Заболевание связано с формированием обмена веществ и построением более гармонических отношений с внешним миром
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1741

вы уж меня простите но ничем кроме "бредятины" я это назвать не могу мое астральное тело и эфирый мозг не понимает
прошу прощения - даже комментировать приведенное не буду.

если хотите услышать правильное решение примера идите не к двоечнику пересказывающему урок своим знакомым в подворотне, а к преподавателю предмета. а лучше к директору школы.

приведенный вами текст никакого отношения не имеет к науке созданной С. Ганеманом.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX