Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.11.2005, 00:15
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
suzanne пишет:
К мясу подают обычно красное .
Вот я и не знаю что на напитки ставить. Еще меню не выбрано, блюдА не отработаны, кроме тюпиных пирогов , а я уже в напитки полезла.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.11.2005, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
suzanne пишет:
Она , масло кольза делается из растения кольза. Это растение с желтыми цветами. В России о нем и не слышала. Это растительное масло обогашенное витаминами, Омега 3(хорошии холестерин) и без запаха.Больше ничего не могу добавить. Увидела у мамы мужа, и теперь пользуюсь. Очень довольна.
Если не ошибаюсь, то это растение по русски называется рапс. И это растение конечно же есть в России и масло из него делают.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.11.2005, 00:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
valiak,

Да! Я тоже хотела поправить. Оно хорошо температуру держит, просто идеально. Как оливковое и нет послевкусия
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.11.2005, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А я готовлю перцы в обыной кастрюльке с толстым дном и в большом количестве соуса, что делает их (перцы) очень сочными - что мои друзья здесь особенно ценят (как и все французы неравнодушные к соусам) и особенно приятно слышать, что это получается вкуснее, чем фаршированные овощи - традиционное блюдо Юга Франции. И перцы мы едим без гарнира - принимая во внимание размер местных перцов!!!! Да и как то я даже и не думала, что к ним нужен гарнир...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.11.2005, 00:40
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
elisa, я много раз испытывала на всех своих французах, так называемое у нас в России "мясо по французски" - идет на ура!
Немножко смазываете протвень маслом, выкладываете нарезанную шейку свинины, перчите, солите, все это покрывается слоем лука нарезанного кольцами, смазываем немного майонезом, сверху посыпаем тертым сыром груер и опять майонезом. Все! Ставим в духовку на час.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.11.2005, 00:43
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
pusha пишет:
А еще я сюда приволокла специальные горшочки для запекания, симпатяшинские такие, с крышечками, всю жизнь на них смотрела, руки не доходили купить, и тут думаю, дай-ка я их с собой во Францию прихвачу, купила моментально. Надо их тоже как-то использовать для готовки жаркого.
Я тоже горшочки такие привезла из дому и часто готовлю горшки след.рецепт: Вниз на 1/3 кртошка кубиками, посолить -поперчить в меру, на неё сверху 1 ст.л. спассерованного лука с мрковкой,посолить-поперчитьв меру,затем кусочки мяса из маринованных ножек утки, очищенных от шкурки и костей-"cuisses de canard", знаете , такие большие банки, по -4-5 шт. ножек в банке.На мяско - по 1 ст.л. перца зелёного и красного или спассерованного или же мороженного резаного,посолить -поперчить в меру. Ниводы ни бульона не добавляю, хотя можно, тогда получится с соусом на дне. Затем закрываете крышкой -и в духовку на 45 мин, при первом режиме 7/ 240-250°/ минут 15, затем уменьшить t° до 5-ки - и до конца.
При первом взгляде -долговато и сложновато - овощи пережарить отдельно, мясо отсортировать, жир слить и т.д. У меня все подготовительные работы занимают примерно час.
Но плюсы налицо!
Во-первых, горшки нужно готовить ЗАРАНЕЕ,я даже делаю накануне вечером, если стол в обед, или утром, если гости вечером.Перед подачей на стол разогреваю или опять же в духовке, если они не вынималиь.Но зачастую духовка нужна для других готовок. Тогда разогреваю в СВЧ 5-6 мин по четыре штуки за раз, перед подачей засыпаю шепотку тёртого сыра и мелкой зелени,для придания красоты и аромата -и подаю!
Во-вторых - в духовку ставлю сразу АЖ 8 горшков за раз! И это очень удобно одним махом приготовить сразу все порции, мяса из банки как раз хватает в меру.
В третьих, если народу меньше 8-ми, то горшки прекрасно хранятся в холодильнике 3-4 дня и становятся даже вкусней.Опять же удобно мужа кормить.
Мои друзья просят меня горшки приготовить,когда ко мне в гости идут.
Хотя голубцы -тоже вещь стоящая, тоже заранее приготовить можно, а потом только разогреть.

Sally, спасибо за классный рецепт быстрых рулетиков! Попробую сразу же!
А я из такого же теста делаю супербыстрые дессерты -или рулет с маком/если его находишь, мак, конечно/. Или яблоки залить сбитыми сливками с сахаром - и в духовку. Супербыстро.И вкусно.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.11.2005, 00:52
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Да вот еще вспомнила, а на закуску моим нравятся бакложановые рулеты.
Нарезаете баклажаны вдоль, обжариваете их, даете стечь маслу и остыть.
В это время в блендере измельчить брынзу фета, грецкие орехи, чеснок, оливки, петрушку, базилик. Все это заправить майонезом. Этот "фарш" заворачивать в баклажаны, чтобы они не разворачивались, можно закрепить зубочистками.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.11.2005, 00:53
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
А вот ка я вам девушки подкину еше один супер салатец! Может кто его делал? Эта та же схема, что и сельдь под шубои, но вместо сельди -копченая курица(находка для тех, кто селедку не любит)и семена граната. Обьедение!
Чтобы сделать его настояшим браслетом, надо в самом начале на середину блюда поставить стакан, вниз дном, что бы получилось отверстие . После приготовления ессно убрать.

Салат "Гранатовыи браслет"

Салат делается слоями ,аналогично салату "Сельдь под шубои".
1 слои-картофель отварнои -6 шт.(на терку)
2 слои-репчат. лук-1 шт.
3 слои-курица копченая-1 ляжка
4 -яицо вар.-4 шт.
5 -свекла отварн.-2 шт.
6 -1 гранат-зернышки
Между слоями маионез,сверху и по бокам посыпать зерна граната.
этот салат я делала, очень вкусныи.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.11.2005, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Девочки, на будущее вдруг кому: если хотите пюре - в Пикаре чудесное в гранулах. Проосто картофельпротертый. Не варить, не читстить, не толочь - разморозить в микроволновке 3 мин, добавить кто что любит: яйцо, масло, молоко, прогреть. Саме что нинаесть домашнее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.11.2005, 01:23
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Vifania пишет:
Обязательно отчитаюсь . Следующий обед, правда, не раньше чем через месяц состоится, но зато есть время все рецепты на муже "обкатать" , заодно под это дело миксер наконец выпрошу, а то трудненько без него.
Vifania, выпрашивай уж сразу и комбайн заодно,- это так практично, мне дети недавно только на день рождения подарили, так я теперь думаю , как я раньше без него жила? Столько времени тратилось на всякие резки-нарезки...
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.11.2005, 01:37
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Svet пишет:
Девочки, на будущее вдруг кому: если хотите пюре - в Пикаре чудесное в гранулах. Саме что нинаесть домашнее.
Вы про Picard?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.11.2005, 01:50     Последний раз редактировалось Toty; 18.11.2005 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Гороховый постный суп,
горох замочить на ночь
в кастрюлю налить воду, положить горох, картошку , добавить поджаренный до прозрачности лук , перец, соль. Можно суп приготовить на мясном бульоне. Из нашего обычного горохового супа можно сделать суп-пюре.Именно так и делает мама мужа.
Подавать с сухариками.
Горох, – основной компонент супа, был известен еще тогда, когда не знали ни капусты, ни моркови, ни тем более, картошки. Гороховый суп издавна известен всем гурманам и имеет давнюю историю. Это один из самых простых и вкусных супов.

А самый мой любимый десерт - это шарик лимонного сорбета в шампанском ( в оригинале с водкой). Самое трудное в этом десерте найти хороший сорбет.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.11.2005, 05:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Izumka пишет:
Sally, а Вы из песочного теста делали??? А я из слоеного (как у Tyupa в рецепте было). И как вкусно из песочного? Надо попробовать будет....
из песочного. Ушло, правда, на ура. Я сделала из половины теста "соленые" рулетики (с ветчиной и сыром), а из второй половины "сладкие" - со смесью сухофруктов. Сладкие меньше понравились, поэтому не рекомендую.
Тюпин рецепт, честно говоря, проглядела , готовила первое, что пришло в голову и что было в холодильнике.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.11.2005, 05:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
pusha пишет:
А еще я сюда приволокла специальные горшочки для запекания, симпатяшинские такие, с крышечками, всю жизнь на них смотрела, руки не доходили купить, и тут думаю, дай-ка я их с собой во Францию прихвачу, купила моментально. Надо их тоже как-то использовать для готовки жаркого.
pusha, не поверите, но я именно так же поступила . Не очень частно в них готовлю, но если готовлю, всегда получается "особенный" ужин.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.11.2005, 08:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sally пишет:
pusha, не поверите, но я именно так же поступила . Не очень частно в них готовлю, но если готовлю, всегда получается "особенный" ужин.
Я специально горшки с собой везла. Часто в России в них готовили дома. И здесь все любят приготовления в горшках. По русскому и вкусно. Я разные вещи делаю в горшочках. Начиная с жаркого по домашнему и заканчивая что-то типа жюльена. Всегда!!!!!!!все уходит на УРА!!!!! Перцы делаю, как Изюмка. Только в соусе и в кастрюле. А еще на такой же тип делаю тефтели. У меня муж их десяток может съесть. Готовлю также как перцы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.11.2005, 09:36
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Alena77 пишет:
Я специально горшки с собой везла. Часто в России в них готовили дома. И здесь все любят приготовления в горшках. По русскому и вкусно. Я разные вещи делаю в горшочках. Начиная с жаркого по домашнему и заканчивая что-то типа жюльена. Всегда!!!!!!!все уходит на УРА!!!!! Перцы делаю, как Изюмка. Только в соусе и в кастрюле. А еще на такой же тип делаю тефтели. У меня муж их десяток может съесть. Готовлю также как перцы.
Как же я скучаю по горшочкам, искала долго и здесь,но нашла слабое подобие.

Девочки,а кто какую капусту для голубцов здесь используют-я и обычную белокачанную,и китайскую...все не то.Либо жестко и фарш не положишь,либо после кипятка или держания в нем слишком нежная и рвется-тоже тяжело фарш положить и завернуть.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.11.2005, 09:36
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Ах, какая тема! У меня,как минимум раз в месяц "русский обед".
К аперетиву рекомендую маленькие помидорки, - разрезать пополам, сверху натертый сыр из пакетика с белым сыром нулевой жирности, плюс чуть чесноку. В серединку крохотный листок петрушки. Нарядно, вкусно, низкокалорийно!
Очень рекомендую рыбный рулет. Можно подать на антре. Готовить чрезвычайно просто. Нужно красная и белая рыба, немного копченого лосося. На 500г красной рыбы нужно примерно 300г белой. Рыбу измельчить с луком (каждый сорт отдельно положть в разные миски). Добавить к фаршу по 100мл сливок. В белую рыбу влить 1 столовую ложку коньяка. Всыпать по 0,5 чайной ложки специй для рыбы(продаются в супермаркетах) или немного базилика и сухого укропа, по половинке или чуть меньше чайной ложки соли, припорошить перцем (лучше белым). Хорошенько перемешать, можно в белендере.
На алюминиевую бумагу уложить прямоугольником фарш из красной рыбы, в середину поместить фарш из белой, а по центру сделать канавку и выложить кусочки копченого лосося. Сверху опять белый фарш. Свернуть рулет, приподнимая фольгу. Завернуть плотнее, в несколько слоев, чтобы сок не вытекал и в пароварку или в глубокую сковороду с крышкой налить воды 3см, готовить 25-30 минут.
Остудить. Порезать на ломтики. Выложить на бдюдо с листьями салата. Можно полить соусом: 2 ст. ложки майонеза смешать с ложкой коньяка и чайной ложкой лимонного сока.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.11.2005, 09:41
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
masia-m, готовлю голубцы из белокочанной капусты. Срезаю толстую часть , затем листья кладу в кипяток на минуту, и, если жестковато, то отбиваю слегка рукояткой большого ножа (ну нет у меня специального молоточка!)
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.11.2005, 09:52
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
umka пишет:
masia-m, готовлю голубцы из белокочанной капусты. Срезаю толстую часть , затем листья кладу в кипяток на минуту, и, если жестковато, то отбиваю слегка рукояткой большого ножа (ну нет у меня специального молоточка!)
Спасибо за ответ,но я и так пробовала и частенько сами листья ломаются.Видимо мне не дано приготовить голубцы по-хорошему.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.11.2005, 09:58
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Мясо на грибной подушке очень нравится французам. Нужно две упаковки слоеного теста, мясная вырезка, грибы, лук.
Грибы с луком измельчить и поджарить. Мясо обжарить быстро со всех сторон на большом огне, чтобы только корочка была красивая. На лист слоеного теста выложить половину грибов, затем мясо, посолить, поперчить, покрыть оставшимися грибами, из второго листа теста вырезать прямоугольник, примерно по размеру мяса, смазать тесто разболтанным яйцом и слепить с нижним слоем теста. Духовка уже разогрета до 210 градусов. Поставить мясо на 20 минут в печь, чтобы тесто подрумянилось. Затем уменьшить жар до 180 градусов, закрыть фольгой и готовить примерно еще 30-35 минут.Говядину можно и 15 минут, тогда будет " с кровью". Если кусок большой, то время увеличить. На 4 порции нужно 1 кг мяса, упаковку грибов, 1 луковицу.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.11.2005, 10:16
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
На десерт можно сделать быстрый воздушный торт. Готовые меренги, лучше маленькие, большие я ломаю на куски. Крем 1 банка сгущенки 200г сливочного масла, побольше чернослива и кураги, орехи. Сухофрукты измельчить и смешать с кремом из взбитого масла и сгущенки. На тарелку выложить слой воздушного печенья, слой крема, посыпать орехами, сформировать таким образом конус, сверху полить шоколадом. Торт - улёт!!! Согласна, что это очень калорийно, но ведь один раз можно!
А вообще я часто делаю фруктовый салат. Разнообразные фрукты порезать квадратиками 1 см, залить десертным вином, через пару часов можно подавать.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.11.2005, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Vifania пишет:
заодно под это дело миксер наконец выпрошу, а то трудненько без него.
Вифаня, берите миксер Филиппс, с большой объемной чашей, им можно и тесто месить, и морковку/свеклу тереть, и мясо в фарш превращать. Очень удобно, все делает сам.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.11.2005, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
umka пишет:
К аперетиву рекомендую маленькие помидорки, - разрезать пополам, сверху натертый сыр из пакетика с белым сыром нулевой жирности, плюс чуть чесноку. В серединку крохотный листок петрушки. Нарядно, вкусно, низкокалорийно!
У меня тоже есть вариации на тему помидор-сериз - разрезать наполовинки, надеть на шпажку ( используу зубочистки ), между половинками кубик моцарелы и листик базилика - легко, не жирно вкусно, а то эти апперитивы с чипсами, соленными орешками.Ббрррр...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.11.2005, 10:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Kandy пишет:
берите миксер Филиппс, с большой объемной чашей, им можно и тесто месить, и морковку/свеклу тереть, и мясо в фарш превращать. Очень удобно, все делает сам.
Это миксер такое вытворяет? Или все-таки комбайн?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.11.2005, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
sally пишет:
пуша, не поверите, но я именно так же поступила . Не очень частно в них готовлю, но если готовлю, всегда получается "особенный" ужин.
А эти горшки уменя на кухне еще и для декора больше, чем для готовки, надо их сегодня-завтра по делу применить
[QUOTE]
Izumka пишет:
я готовлю перцы в обыной кастрюльке с толстым дном и в большом количестве соуса, что делает их (перцы) очень сочными - что мои друзья здесь особенно ценят (как и все французы неравнодушные к соусам)
Про соус можно поподробнее, не люблю сухие голубцы или перцы, люблю мягусенькие, что бы вилка в них тонула мннням-мнням! Я делаю соус к голубцам ( перцы еще не пробовала, надо сегодня купить) томатно-сметанный и много, что бы они в нем пару часов кипели.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.11.2005, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
[QUOTE=pusha]А эти горшки уменя на кухне еще и для декора больше, чем для готовки, надо их сегодня-завтра по делу применить
Цитата:
Про соус можно поподробнее, не люблю сухие голубцы или перцы, люблю мягусенькие, что бы вилка в них тонула мннням-мнням! Я делаю соус к голубцам ( перцы еще не пробовала, надо сегодня купить) томатно-сметанный и много, что бы они в нем пару часов кипели.
Вот этот соус и делайте в голубцы. И я еще в фарш стараюсь рису побольше и тушу очень долго в этом союсе, тогда получаются мягкие и вкусные. Один раз добавила китайский рис. У него при варке был запах, как слегка обжаренный. Я такого вкусного риса еще не ела нигде. Я покупаю этот рис в русском магазине. Очень вкусный.Тефтели тоже объедение. Мне лично тефтели больше нравятся, чем перцы. Я еще шинкую морковку и добавляю. Все это тушится в кастрюле минут 30-40. Но сначала тефтели обжариваю в панировочных сухарях. А потом тушу. Зелень и специи добавляю. все, что к мясу.
Голубцы пробовала несколько раз с белой капусты. Мне не нравятся. Действительно, то жеское, то разваливается капуста.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.11.2005, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
elisa пишет:
Вы про Picard?
Про него родимого.
masia-m пишет:
Девочки,а кто какую капусту для голубцов здесь используют-я и обычную белокачанную,и китайскую...все не то.
Больше всего люблю делать из остренькой молоденькой капустки, которая бывает у нас на базаре в конце весны и вначале осени.
Или использую зеленую сморщеную: если добраться до светлых серединных листьев - ничего выходит.
А из местной белой только ленивые голубцы делать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.11.2005, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Alena77 пишет:
Голубцы пробовала несколько раз с белой капусты. Мне не нравятся. Действительно, то жеское, то разваливается капуста.
Я делала голубцы один раз из "молодой" (дело было в мае) зеленой капусты. Получилось отлично. Второй раз делала из того же кочана, но предварительно замороженного (кто-то здесь предлагал специально морозить капусту для голубцов, но я ее морозила просто потому что не хотела долго держать в холодильнике ), тоже нормальные голубцы вышли. Может, повезло с капустой.
А перцы фаршированные Вы из больших болгарских делаете? Они мне уж очень огромными кажутся...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.11.2005, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
elisa пишет:
Яблоки в карамели??? Все, не могу контролировать свое слюноотделение!!! Рассказывайте рецепт, я от Вас теперь не отстану!
Elisa, рецепт дам, безусловно. Тем более, что ничего сложного там нет. Чистите крупные свежие яблоки, режете их на четвертинки, варите карамель, а потом яблоки туда аккуратненько обмакиваете. карамель застывает и становится хрустящая, а внутри свежее яблоко. Одна проблемка - карамель у меня варит муж, варит профессионально с термометром (потому как, оказывается, сахар карамелизируется только при какой-то особенной температуре, ни больше, ни меньше ). Пока пересмотрела его кулинарные книги (истекла слюной за ночь ), но подпробностей приготовления карамели не нашла. Сегодня вечером вместе с ним поищем. Как только найдем, сразу сообщу.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.11.2005, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Девочки, супер фокус по голубцам ! У меня голубцы получаются из любой капусты, чаще делаю из белой, обычной. НО ! я ее держу в морозилке пару суток. Потом плавно размораживаю. Листья получаются гибкие и сочные. Голубцы в них заворачиваются сами и держатся, получается целый поднос плотных, набитых "кошельков", которые не разваливаются. Эффект закрепляю легким обжариванием, а потом тушу. Обожаю голубчиков.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переводчик в Париже (русский-английский-русский) zand84 Биржа труда 8 01.11.2012 14:11
Обед по-французски - подробное меню с планом приготовления Mashka Секреты хорошей кухни 41 31.03.2006 13:18
Обед для мужа Messanga Секреты хорошей кухни 96 18.01.2006 22:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX