Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2006, 08:26     Последний раз редактировалось Albosha; 28.01.2006 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Ребенок заболел ветрянкой

а если ребенок заболел ветрянкой (ТТТ),и если вы работаете, и если ваш ребенок записан в ясли / сад, то во время и лишь на время болезни зар. болезнью, когда в сад не примут, отдаете ребенка няне?
А возьмет ли няня вашего ребенка, если лишь на неделю, две, три , а потом ребенок опять в ясли / сад идет?
Как вы выходите из такого положения???
спасибо заранее за срочные ответы!
Видела другую тему, где говорили про отпуск по уходу за ребенком, но уверена, что если начну работать, взяв отпуск по уходу за ребенком, то возьмут сразу др человека.
Сами понимаете!

ребенок пока не заболел, но я уже дергаюсь :-(
A прививка OT ветрянкU спасет от того, чтобы ребенок не заболел? да?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.127
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
к сожалению могу ответить только на один вопрос:насколько знаю прививок от ветрянки нет,и лучше если малыш переболеет ей в младшем возрасте(потом у него иммунитет)чем потом.а еще ведь не все болеют.а вот насчет как поступать,когда он заболел,не знаю,здес мы еще етот опыт не проходили(еще не родились)
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Могу сказать одно - во Франции отношение к ветрянке не как в России, у нас держат дома пока корочки не отвалятся, тут, как мне рассказывали, не дольше 10 дней...А ведь дитё ещё заразное...Но во Франции ветрянкой болели почти все, а у нас в России далеко не все...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Droopy пишет:
Могу сказать одно - во Франции отношение к ветрянке не как в России, у нас держат дома пока корочки не отвалятся, тут, как мне рассказывали, не дольше 10 дней...А ведь дитё ещё заразное...Но во Франции ветрянкой болели почти все, а у нас в России далеко не все...
Droopy, я не медик, но мне кажется, что заразность инфекционной болезни проявляется в инкубационный период. Во всяком случае так мне объясняла в свое время врач, когда одна из дочерей заболела болезнью Боткина и мы ее в больницу не отдавали. Больше никто в семье не заболел. Так же было и с ветрянкой. Дочери болели в разное время. Самое главное вначале бодезни выдержать постельный режим и не допустить осложнений.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.850
Droopy пишет:
Могу сказать одно - во Франции отношение к ветрянке не как в России
Меня шокировало, что мамашки местные, как только дитё заболело, обзванивают всех подружек и те радостно тащат своих детей к заболевшему, в надежде, что те тоже заразятся
В русских деревнях, говорят, раньше тоже устраивали "красные посиделки", чтобы девочки краснухой в детстве переболели и не было потом осложнений при беременности.
Но тут-то уровень медицины другой! Да и, зная менталитет многих местных мам и соотношение важности карьера/ребёнок в их восприятии, боюсь, что главная мотивация - это не выработка качественного иммунитета и избежание возможных осложнений при переносе ветрянки в более взрослом возрасте, а исключительно удобство мамы: чтоб ребёнок переболел, пока есть няня на полный день (до начала maternelle)!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2006, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Boulogne, а может, и вправду лучше переболеть в детстве? У меня несколько взрослых друзей болели ветрянкой, страшное дело было - язвы во рту, три недели в лежку, есть ничего не могли из-за этих язв. Одну мою подругу в больницу забирали. А детки, большей частью, гораздо легче все-таки переносят.
По поводу заразности - у моей младшей недавно была ветрянка, врач сказала, что она не заразна, когда подсохли все язвы. Другое дело, сразу тащить в сад, конечно, не стоит - ребенок же ослаблен, может сразу еще что-то другое подхватить.....
Vasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Цитата:
сад, то во время и лишь на время болезни зар. болезнью, когда в сад не примут, отдаете ребенка няне?
Мож кто-нибудь и отдаёт, но такую няню и родителей ещё и поискать надо . У меня ребёнок постоянно у няни с 2 другими детьми и речи быть не может, чтоб она таким образом подрабатовала, это что получается, что постоянным детям в качестве довеска будут доcтaваться все чужие заразы и болячки
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2006, 23:41     Последний раз редактировалось Droopy; 27.01.2006 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya, как жертва этой гадости, соглашусь с Вами, что ветрянка заразна в последние дни инкубационного периода и до того момента, пока из-под корочек сочится. Я тоже думала, что с корочками уже можно в люди выходить, так инфекционист сказала, что ветрянка заразна, пока корочки в своём большинстве не отвалятся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Droopy пишет:
Rucya, как жертва этой гадости, соглашусь с Вами, что ветрянка заразна в последние дни инкубационного периода и до того момента, пока из-под корочек сочится. Я тоже думала, что с корочками уже можно в люди выходить, так инфекционист сказала, что ветрянка заразна, пока корочки в своём большинстве не отвалятся.
Возможно. Учту на будущее
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.01.2006, 08:39     Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2006 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я болела ветрянкой 2 года назад. В 23 года..... Это был кошмар, я Вам скажу!!!!! У меня 10 дней держалась температура 40 и ничем не сбивалась.... Я к концу болезни была сильно истощена.... И потом - целый месяц на больничном - не лучший способ проявить себя на работе
Так что болеть детскими болезнями надо в детстве..... Правильно французы делают, что детей с ветрянкой не изолируют. Я бы предпочла тоже в детстве переболеть этой пакостью.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.01.2006, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb

[COLOR=Blue]Большое всем вам спасибо за ответы!![/COLOR]
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.01.2006, 12:26     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 16:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.01.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
sonata пишет:
я решила- как только узнаю что кто-то заболел- пойдем с визитом. пусть переболеет раньше чем позже.тем более что приобретенный активный иммунитет- то есть после заболевания - сильнее пассивного- то есть после прививки.то есть таким образом мы сведем возможность заболеть ими во взрослом возрасте практически до нуля.
Мне кажется, что с такими болезнями как свинка, корь, дифтерия лучше не эспериментировать, а сделать прививки и снова повторить их во взрослом возрасте.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
мотивация мамашек - чтобы ребёнко переболел пока он в дет.саду, чтобы школу не пропускать. Когда наши дети болели, знакомые приводили к нам своих детей специально, чтобы те переболели в дет.саду, но это не сработало. Я слышала, что ветрянкой можно заразиться, когда прышей ещё нет. Наши дети болели с интервалом ровно две недели.
Малыш пока не болел, а две недели назад (без одного дня) мы встретились со знаокмыми, у которых у дочери были корочки ветрянки... Ждём с содраганием.
Болеть лучше в раннем возрасте, но не очень раннем. Младшая дочь болела около полутора лет и без всяких проблем.
Я сама в 17 лет болела скарлатиной, в этом возрасте детские инфекционные заболевания переносятся очень тяжело, лучше ими болеть в детстве.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.01.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexa_Alexa, а следы в виде шрамчиков через сколько лет пропали?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.01.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Droopy,после 3 месяцев после болезни, многие , когда меня видели, начинали пугать , что следы от болячек - это ненормально. (Я очень нервничала по этому поводу) Просто те, кто переболел в детстве уже не помнят толком (а попугать любят) На самом деле сейчас, например, хотя уже прошло 2 года, на мне все еще можно при желании разглядеть темные пятнышки. Но они проходят потихоньку. Просто на это нужно больше времени, чем в детстве. Кожа не с такой скоростью обновляется, как у детей
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.01.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У мен они белые, как шрамчики, на животе вообще большие, как белые пятна..Меня тоже напугали, сказали, что лет эдак через 5 не раньше уменьшатся, а то и вообще останутся. Если так, то буду делать дермабразию, то бишь, глубокую шлифовку, а то народ пугается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.01.2006, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
А вообще какие прививки во Франции делают детям? И обязательны ли они?
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.01.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ну не знаю... Дермабразия - это что-то радикальное.... Ее вроде против растяжек еще используют?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.01.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexa_Alexa пишет:
Ну не знаю... Дермабразия - это что-то радикальное.... Ее вроде против растяжек еще используют?
Это снятие верхнего слоя кожи, потом вырастает новый. Про растяжки не знаю, а вот против морщин очень эффективно. Также убирает рубцы от акне, ну и от ветрянки тоже должна убрать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.01.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Droopy пишет:
Это снятие верхнего слоя кожи, потом вырастает новый.
Судя по всему у этой процедуры должен быть приличный восстановительный период..... пока новый слой кожи отрастет
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.01.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexa_Alexa пишет:
Судя по всему у этой процедуры должен быть приличный восстановительный период..... пока новый слой кожи отрастет
Ага, так и есть, от 2-х недель и выше...Но, если у меня всё останется в таком виде, как сейчас, меня это не испугает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.01.2006, 16:14     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 16:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
[согласна с MAMAN N что в младенческом возрасте лучше не торопиться болеть.инкубационный период от 10 до 21 дней. больной человек заразен с 10 дня инкубационного периода-то есть до высыпания элементов- до 5 дня с момента появления последних элементов сыпи.
будем надеяться что девочка с которой вы проконтактировали имела более старые корочки и вы не заболеете.
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.01.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Не знаю, как там раньше в деревнях, но свою дочку водила к соседке, чтобы заразится ветрянкой. Ровно через 2 недели ветрянка пришла.
Заразно, пока есть высыпания и они мокнут.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.01.2006, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Про болезни в младенческом возрасте - у нас так вышло, что когда младшей было 6-8 месяцев, старшая переболела сначала краснухой, потом ветрянкой. Педиатор сказал, что у таких малышей очень сильный иммунитет, и она вряд ли заразится. И точно, ни краснуху, не ветрянку не подхватила. Ну а в два года уже переболела ветрянкой, кстати, очень легко.
Vasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.01.2006, 17:14     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 16:47..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
конкретно при ветрянке- к ней невосприимчивы дети до 3 месяцев. только в том случае если мама ранее в своей жизни перенесла это заболевание .
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.02.2006, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 42
Прививка от ветрянки существует и более того, она обязательна в США.
Но....
Вакцинация не дает пожизненного иммунитета [10 - 15лет], а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка. Поэтому в России и Европе прививка против ветрянки не входит в календарь обязательных прививок.

И все же её делают по спец. показаниям: беременность, имуннодифицит, пожилой возраст, etc
Hellen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.02.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
sonata пишет:
Rucya,
нескромный вопрос- у вас в инфо написано МОСКВА- зачем вам информация по детским прививкам во Франции.
Только сейчас заметила Ваш пост. Если Вам случайно попадались какие-либо мои замечания, то Вы должны были заметить, что они всегда выражены в уважительной форме и без какой-либо озлобленности.
По поводу моего интереса к прививкам во Франции. У меня обе дочери замужем за французами, живут в других странах Европы, а рожать в будущем собираются во Франции.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.02.2006, 23:04     Последний раз редактировалось Hellen; 13.02.2006 в 01:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 42
Rucya пишет:
А вообще какие прививки во Франции делают детям? И обязательны ли они?
Прививки во Франции обязательны.

Французский календарь прививок: источник CARNET DE SANTE
1 мес - B.C.G.
2 мес - Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полио, Haemophilus Influenzae b, Гепатит В.
3 мес - Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полио, Haemophilus Influenzae b, Гепатит В.
4 мес - Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полио, Haemophilus Influenzae b
10-15 мес - Гепатит В.
12 мес - корь, свинка, краснуха
16-18 мес Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полио, Haemophilus Influenzae b
до 6 лет - Корь, Свинка, Краснуха
6 лет - Дифтерия, Столбняк, Полио,
11-13 лет - Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полио, Корь, Свинка, Краснуха
16-18 лет - Дифтерия, Столбняк, Полио
18 -70 лет - Столбняк, Полио
Hellen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.02.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Hellen, спасибо.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX