Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Где купить домашнего любимца?

Добрый день.
Вот очень горячо стали обсуждать приобретение домашнего питомца. Кажется созрели к предстоящим праздникам обзавестись.
Я - ярая поклонница собак. Кошек никогда не было и не знаю, что с ними делать. Муж предпочитает кошек. Дочери нравятся все! Только давай.
В связи с эти мой вопрос. Подскажите, пожалуйста, сайты в интернете, где можно посмотреть кошечек (экзот) и собачек (мопс, лабрадор) на продажу с фотографиями.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2005, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Если Вы хотите покупать у тех кто спецально разводит животных на продажу, то поищите через googl.fr. Я так однажды искала определённую породу для друзей.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Несколько дней назад смотрела передачу, там показывали собачек и кошечек, которые живут в приюте, мне аж самой захотелось взять кого-то оттуда, хоть это и сложнее, сем привести в дом щенка...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я хочу маленького совсем, чтоб обучить самой всему. поэтому приют и не подходит видимо. Хотя...может там тоже есть малыши?
Породы есть предпочтительные. Я написала выше. но жизнь вносит свои коррективы. Кажется и на беспородного согласна.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2005, 19:26
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
leonarda пишет:
Я хочу маленького совсем, чтоб обучить самой всему. поэтому приют и не подходит видимо. Хотя...может там тоже есть малыши?
Породы есть предпочтительные. Я написала выше. но жизнь вносит свои коррективы. Кажется и на беспородного согласна.
Леонарда, я думаю для начала можно сходить в приют для животных и спросить есть ли у них малыши. Самое главное его увидеть, а уж потом и сделаете выбор, тем более ребенок хочет. Беспородные животные более устоичивы к болезням, с ними меньше хлопот.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Леонарда, к сожалению по кошкам ничем помочь не могу, а вот по поводу собак есть несколько идей:
1. не покупайте собак через интернет, в зоомагазинах и не берите из приюта (как не бесчувственно это не звучит). Объясняю про приют - далеко не все собаки там с устойчивой психикой (у вас маленький ребенок?) и отличным здоровьем. Это конечно благородно спасти собаку от очень незавидной судьбы. Но оцените реально свои силы... вы сможете перевоспитать подрощенную собаку? это не тоже самое что вырастить щенка с белого листа.
2. узнайте будет ли в ваших краях в ближайшее время какая-нибудь выставка (стоит туда сходить не столько для того чтобы выбрать выставочную собаку сколько для того чтобы найти отвественного заводчика. Ведь из больного щенка никогда не вырастет здоровая собака и ваша экономия при покупке обернется боком при оплате счетов от ветеринара).
3. сходите на сайт SCC - http://www.scc.asso.fr/ . В отделе "Породы" и "Пометы" вы можете найти список заводчиков недалеко от вас, у кого имеются пометы интересующей вас породы.
4. узнайте больше про интересующую вас породу. Вы должны знать на что обратить внимание при покупке - у лабрадоров, например, должны быть тесты на дисплазию, у колли на глаза, у мопсов вроде с сердцем проблемы, но не уверена...

Так как я сама занимаюсь пуделем, то могу предложить вам сходить прочитать статью "Как выбрать настоящего пуделя". В ней, на мой взгляд, имеется много советов для выбора щенка любой породы (не подумайте, что я вам пуделя навязываю, очень уж неодназначный у нее имидж во Франции)))).
http://www.latin.ru/monomakh/p27.htm
Надеюсь советы в ней помогут вам.

И заходите в гости - http://pandorapoodle.com/index.php?lng=ru
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Pandora пишет:
не покупайте собак через интернет, в зоомагазинах и не берите из приюта
а что плохого в зоомагазинах?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Вероник, а что вы знаете о родителях щенка или о заводчике или о других щенках данного помета через зоомагазин... А что в зоомагазине знают про данного щенка да и вообще про породу??? По моему стойкому мнению нормальный ответственный заводчик никогда не отдаст своих щенков на перепродажу. Так же как и ответственный покупатель никогда не пойдет приобретать нового члена семьи таким образом.

Я, возможно, воспринимаю это черезчур близко к сердцу... Но вот такой взгляд у меня на этот вопрос)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2005, 12:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Pandora, Спасибо огромное за весьма полезную информацию.
Я тоже подхожу к выбору собаки ответственно (дома у меня были ротвейлеры). Поэтому и не хочу подрощенного. Ну и в остальном согласна с вами. еще раз спасибо.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Леонарда, не за что))
Можно взять подрощенную собаку, но до 6-7-8 месяцев и у ответственного заводчика... В этом возрасте собаки быстрее обучаются не пачкать, нуждаются только в 2х разовом питании и хлопот с ними чуть поменьше, чем совсем с малышом. А причина по которой заводчик решил расстаться с подрощенной собакой может быть то, что у собаки недостаточный темперамент для шоу карьеры или незначительное несоответствие стандарту, то есть вещи абсолютно неважные для домашнего любимца...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Pandora, спасибо большое за ссылку. Я с ног сбилась в поисках заводчиков в нашем регионе, а Ваша ссылка прояснила ситуацию. Спасибо!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мой муж своего на улице нашёл, такой круазе, помесь кого-то с кем-то, шёл за собачкой дедули и бабули, а те его всё отпугивали. Муж его подобрал, говорит, что ине смог бы оставитьтам, отмыл, к ветеринару сводил, привил, воспитал достаточно быстро, он у него уже 7 лет живёт, а ветеринар говорит, что псу 10 лет сейчас. Но это, конечно, не всегда хорошо, да и ответственно собаку вот так вот в дом с улицы привести, а когда ребёнок, то и опасно. Просто пишу, чтобы рассказать такой случай.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ирина, не за что))) А вы какую породу ищите?

Я вообще-то балдею от немецких овчарок... и вообще от крупных собак... лабрадоры, риджбеки... Но знаю, что не могу им обеспечить того, что они заслуживают, так как сама не очень спортивна и живу в квартире, вот и завела "мелочь")))) Когда муж услышал, что я хочу пуделя, у него случился припадок - категоричное НЕТ!!! любую мелкую породу кроме пуделя!!! Год уговаривала... Оказывается французы просто не в курсах что такое настоящий пудель)))) Когда решали по поводу второй собаки (в компанию к первой, чтобы днями пока мы на работах не скучала) я уж и чихуахуа, и йорка предлагала, и вестиков... Неа, уперся и все - ТОЛЬКО пуделя...

Так, и тут Остапа понесло... Сорри за офф...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2005, 16:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Pandora пишет:
Ирина, не за что))) А вы какую породу ищите?

Я вообще-то балдею от немецких овчарок... и вообще от крупных собак... лабрадоры, риджбеки... Но знаю, что не могу им обеспечить того, что они заслуживают, так как сама не очень спортивна и живу в квартире, вот и завела "мелочь")))) Когда муж услышал, что я хочу пуделя, у него случился припадок - категоричное НЕТ!!! любую мелкую породу кроме пуделя!!! Год уговаривала... Оказывается французы просто не в курсах что такое настоящий пудель)))) Когда решали по поводу второй собаки (в компанию к первой, чтобы днями пока мы на работах не скучала) я уж и чихуахуа, и йорка предлагала, и вестиков... Неа, уперся и все - ТОЛЬКО пуделя...

Так, и тут Остапа понесло... Сорри за офф...
Pandora, я ищу голдени ретривера. Мой муж был категорически против любой собаки, но "вода камень точит"! (это тоже к истории о вашей собачке Мы побывали на выставке и нам один из заводчиков порекомендовал голден ретривера, несмотря на то, что у нас жилплощадь и не очень большая. Он объяснил, что собака достаточно спокойная и прогулок по улице ей вполне достаточно. Так что, большая собака большой собаке - рознь!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ну с этим я не очень согласна))) С любой крупной собакой надо гулять около 2х часов в день... В выходные нет проблем, а вот в рабочие дни мне не очень это подходит. А потом еще крупную собаку труднее пристроить на каникулы, не во всех отелях их принимают... Каждый, конечно, ориентируется на свой образ жизни... Мы с мужем много путешествуем и мелкий формат может практически везде взять с собой или на крайний случай оставить свекрови, это не нагрузка... сомневаюсь, что она также была бы рада ухаживать за крупной собакой...

Про лабрадора знаю, что у владельцев щенков надо спрашивать тесты родителей на дисплазию коленного и тазового сустовов и следить за весом, так как при недостаточном движении порода очень расположена к полноте.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2005, 20:03     Последний раз редактировалось Mishka; 24.11.2005 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
IrinaM пишет:
Pandora, я ищу голдени ретривера. Мой муж был категорически против любой собаки, но "вода камень точит"! (это тоже к истории о вашей собачке Мы побывали на выставке и нам один из заводчиков порекомендовал голден ретривера, несмотря на то, что у нас жилплощадь и не очень большая. Он объяснил, что собака достаточно спокойная и прогулок по улице ей вполне достаточно. Так что, большая собака большой собаке - рознь!
Это не совсем так! А скорее СОВСЕМ не так
Как обладатель Гольдена 20 месяцев - заявляю со всей ответственностью!
ОООчень подвижная порода! Не утомимая! У меня есть возможность, гуляю с ним по 3-5 часов в день. Прихожу домой - ноги гудят, а он хватает в зубы игрушки и пристяет "поиграй"
В еде не капризен, ест мало, значительно меньше Лабрадоров. Вместо 400 г. съедает лишь 200 за раз.

Много шерсти, надо постоянно вычёсывать.
Заниматься надо много с ним. Как с ребенком, следить, утащил ботинок, погнался за кошкой, за коровой... Очень жизнерадостый! Если собака толковая, достаточно пару раз внятно объяснить. Наш не грызет ничего "нужного", просто его прикалывает взять и ходить в зубах с граблями, ножницами, не говоря о дровах

Нашли его в приюте. В возрасте 14 месяцев. Времени потрачено было много на воспитание. НО отдача колосальная!

Если хотите более спокойного - берите Лабрика.
По поводу дисплазии суставов... Знакомые взяли супер-пупер породистую, провереную, дико дорогую собаку... Никто не застрахован. У более-менее взрослой собаки все болячки известны.

Дальше Ваш выбор, мне было достаточно в глаза Вегасу взглянуть - любовь тут же!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Mishka, так он у Вас такой подвижный, потому что маленький еще! А в принципе, я во специализированной литературе читала, что Голден ретривер - собака спокойная, тогда как Лабрадор - он, скорее, активный.
Но спасибо вам огромное за советы!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.11.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Новое услышала про Лабрадора. Не знала о тких тестах. Спасибо за инфо.
А еще вопрос. Почему здесь лабрадор может стоить 250 евро? (знаю совсем другой порядок цен). При этом указан номер тату мамы и привиты.
По опыту в Украине знаю, что такое может быть при неплановых вязках, когда мама и папа выставочные, а их хозяева решили заработать или ...так получилось. но так же может быть и мама с кем-то (как выше объяняли породу - кто-то с кем-то ) Как думаете?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.11.2005, 10:41     Последний раз редактировалось Mishka; 28.11.2005 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
leonarda, бельсёр купила за 200 евро чёрную лабриху, у которой на лапе крошечное белое пятно. Родители породистые LOF, а этот шенок выбракованый.

Цены тут от 600 евро. В хороших питомниках щенок стоит 800-900. Думаю предела нет

IrinaM, маленький - 30 кг
Вы правы, эта порода до трёх лет дети.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.11.2005, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Вот лабрадора за 250 евров я бы не рискнула взять... А тату или чип электронный обязана иметь любая собака... От внеплановой вязки щенок столько стоить все равно не может... Посчитайте по минимуму сколько стоит нормально вырастить щенка крупной породы (хорошее питание, витамины, прививки, ветеринарное обслуживание)... и никаких тестов у родителей нет точняк... еслу уж решили съекономить (помните пословицу - скупой платит дважды...), то хотя бы перед тем как отплатить покупку сводите его к ветеринару с которым вы заранее договоритесь (а не владелец суки), пусть обратит внимание на суставы, на общее состояние... Потому что если в возрасте 6-7 лет ваш член семьи не сможет нормально ходить что вы будете делать? Мучиться 3-5 лет??? Это очень тяжело, обслуживать крупную собаку, смотреть на ее мучения, а украсть одним уколом годы жизни тоже тяжело... Зачем изначально рисковать если с самого начала риск можно свести к минимуму.

И согласна с Мишкой (так же как и она согласна со мной))))... с большой собакой надо много гулять... Мои клопы по квартире могу такие забеги устраивать, где лабрадор мог бы только развернуться... поэтому и время прогулок должно быть соответсвенно большим... Очень жаль больших собак, с которыми гуляют "выйти пописать", оплывшие жиром, а это дополнительная нагрузка на суставы... больные ноги, раннее старение...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
У моей сестры в Минске "кавказец". Так получается, что она вот уже 7 лет жизни, можно сказать, положила на эту собаку. Собака размером с теленка. По характеру хороший, но вечно какие-то болячки. Хотя брали супер- пупер породистую с родословной, клубную. Отпуска у сестры нету, только на дачу и в лес с собакой и может выехать. Выгуливать надо постоянно. Надоело сестре дома сидеть, хотела выйти на работу, да из за собаки не может. Той уход нужен.
Мучаются и сестра с мужем, и собака.
Вообщем, я за котов
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.11.2005, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
IrinaM пишет:
и нам один из заводчиков порекомендовал голден ретривера, несмотря на то, что у нас жилплощадь и не очень большая. Он объяснил, что собака достаточно спокойная и прогулок по улице ей вполне достаточно.
Голден - спокойная собака
Ох, уж эти заводчики, чего только не наговорят о своей породе! IrinaM, как человек с боооольшим стажем по дрессировке и содержанию собак хочу дать вам совет. Прежде, чем покупать голдена, поговорите с большим количеством владельцев этой породы. Если у вас появится уверенность, что вы справитесь... то я буду за вас только рада.

Вообще, я иногда умираю от смеха, когда читаю рекламу некоторых пород
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.11.2005, 03:29
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
darija пишет:
У моей сестры в Минске "кавказец". Так получается, что она вот уже 7 лет жизни, можно сказать, положила на эту собаку. Собака размером с теленка. По характеру хороший, но вечно какие-то болячки. Хотя брали супер- пупер породистую с родословной, клубную. Отпуска у сестры нету, только на дачу и в лес с собакой и может выехать. Выгуливать надо постоянно. Надоело сестре дома сидеть, хотела выйти на работу, да из за собаки не может. Той уход нужен.
Мучаются и сестра с мужем, и собака.
Вообщем, я за котов
Кавказец в городе - это уж полный экстрим! И собаке очень плохо в квартире (и жарко, и тесно), и хозяевам. Гулять с кавказцем в городе - сплошное напряжение и пр. А болячки у собаки - ИМХО из-за неправильного питания. Говорю, не глядя. Самое лучшее питание для любой собаки, а особенно для крупной - сырое мясо, только норма для каждой разная. Если для мелкой, например, 150-200 г в день, то представляете, сколько надо для кавказца! Там уже счёт идёт на килограммы (в день)! И далеко не каждый хозяин может выкроить из бюджета такую сумму. Конечно, они очень любят своего кавказца, я понимаю их очень хорошо, но ... сочувствую.
А для тех, кто ещё только задумал заводить собаку, есть столько чудесных пород собак-компаньонов, шустрых и удобных во всех отношениях. Поверьте, удовольствия от них ничуть не меньше, чем от больших, но уход проще.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.11.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Lionne, а можно поинтересоваться, что вы имеете в виду, когда говорите "справиться с собакой"! Спасибо заранее
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Абсолютно согласна и с Дарьей, и с Лионн, и с Дамой... Породу надо выбирать с умом... Мы отвественны за то, на какую жизнь, на какие условия мы обрекаем (ведь у собаки нет выбора, не так ли?) своих любимцев...
К сожалению, люди рабы моды, а мода на определенную породу - что может быть ужасней... Как мне жалко хаски, живущих в квартирах... Мода на них быстро прошла, а животные домучивают свой век... Ведь эта порода даже не для каждого участка подойдет...
Или, например, пудель (у кого чего болит)))) - идеальный компаньон и 3 мелкие разновидности (кроме стандартного или королевского) практически идеальны для проживания в квартире (а если еще учесть, что у них нет сезонной линьки и это единственная неаллергенная шерстяная порода...), но в свое врями пережила пик безумной популярности, когда пуделем называли любую мелкую лохматую собачку и теперь у этой умной, даже сказала бы интеллегентной, подвижной, общительной породы такой имидж, что становится обидно до слез...
Или излишняя идеализация лабрадоров... Очень симпатичная мне порода... но не без своих недостатков, которые тоже надо учитыватьь при покупке.

А уж про удовольствие от мелких - на все 100 согласна с Дамой...))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.11.2005, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
IrinaM пишет:
Lionne, а можно поинтересоваться, что вы имеете в виду, когда говорите "справиться с собакой"! Спасибо заранее
Наверно, я вас напугала Нет, нет, голден не агрессивная собака, хотя зачастую встречаются особи, которые не прочь подраться с дружками по выгулу.
"Справиться" с собакой в моем понимании - это все равно, что справиться с любым важным, нелегким делом.
Голден - собака, выведенная от охотничьих предков. Так что если вам попадется спокойный щенок-пофигист, считайте, что вам крупно повезло. Чаще, голдены очень резвые, любопытные, неутомимые собаки, которым требуется продолжительный ежедневный выгул, нагрузка на голову (мало-мальская дрессировка), периодический вывоз на природу для пробежек, то есть то, что необходимо всем охотникам. Иначе вы рискуете иметь в доме рваный диван, погрызенную мебель и т.д. и т.п.
Плюс, щенка голдена (как, собственно, щенков всех крупных пород, которые вынуждены жить в тесном людском обществе,) нужно социализировать с 2х месяцев по полной программе, т.к. потом, если не сделать социализацию, вы рискуете получить еще и трусливую особь, которую будет невозможно взять с собой в поездку.
Так что, удачи!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.11.2005, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Лионн, можно небольшой офф-топ... А вы чем занимаетесь во Франции? Вернее даже занимаетесь ли вы собаками))) Ответ можно в личку если что...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.11.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne, Pandora, очень даже согласна с вами!
Как счастливы обладатель Гольдена (у кого чего блит )
По поводу "справиться" с собакой. Да что проще, представьте зверя на поводке, в 30-40 кг, который рвёт в разные стороны вас, кидается на прохожих, пусть даже с радостью.
Когда взяли нашу скотинку (любя), ему было 14 месяцев, налитые кровью глаза, слюни текли неимоверно (стресс), он не ел ничего, не слушал ничего, на поводке ходить не умел, убегал за всеми подряд машинами...
Первый месяц у меня на руках мозоли были от поводка и мышицы накались Ого-го! Удержать его - шутка ли.
А если риджбек 44 кг и ростом с пони...

Я имела пару ситуаций не самых симпатичных. Однажды мой пёс подбежал к девочке лет 5 и стал ее облизывать, у девки случился приступ истерики от неожиданности.
Второй раз он прыгнул на велосипедистов англичан, те грозно спросили меня, почему он не посещал школу. Я дико извинялась... Хорошо, что мы застрахованы.

Корче, еще и еще раз... Чем больше собака - тем больше заботы и работы!

P.S.Вопрос к знатоками
Период течки приближается, как быть, есть методы (кроме кастрации) удержать кобеля?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.11.2005, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mishka пишет:
Период течки приближается, как быть, есть методы (кроме кастрации) удержать кобеля?
Нет, увы.

Поэтому, кстати, я рекомендую - берите сук...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.11.2005, 22:30     Последний раз редактировалось Lionne; 18.03.2006 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Pandora пишет:
Лионн, можно небольшой офф-топ... А вы чем занимаетесь во Франции? Вернее даже занимаетесь ли вы собаками))) Ответ можно в личку если что...
Я дрессировкой занимаюсь лет 15, а собак держу всю свою жизнь.
Хочется сказать всем, кто хочет купить собаку. Пожалуйста, прежде чем покупать, почитайте книги о собаках вообще, о конкретной породе в частности. Для чего она была выведена, какой характер в ней заложен природой. Причем не рекламные брошюры заводчиков, не статьи в популярных собачьих журналах, а желательно научную литературу. Поговорите как можно с большим количеством владельцев выбранной вами породы. Понаблюдайте эту породу на улице. Сходите на несколько выставок, посмотрите, как ведут себя собаки выбранной вами породы при наличии большой толпы зрителей. И только потом заводите себе любимца. Потому что при недостаточной вашей теоретической подготовке ваш гипотетический любимец может превратиться в невыносимую обузу.
И еще, помните пожалуйста, что собаки это даже не дети. Это младенцы на всю свою собачью жизнь. Они ПОЛНОСТЬЮ зависят только от вас. Поэтому сейчас, имея большой стаж общения с собаками, я не устаю повторять, что собака - это огромная ответственность, постоянная забота, любовь к этому существу не должна иссекать никогда. И всем вам терпения, терпения и еще раз терпения.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для домашнего любимца TAL Живой уголок 107 29.05.2021 17:59
Покупка домашнего ингалятора Droopy Здоровье, медицина и страховки 5 25.11.2010 16:22
Девять лет домашнего рабства Boris Новости из Франции 0 19.10.2009 09:22
Для домашнего уюта cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 03.06.2009 21:23
Где найти магазин для домашнего быта? chanel5 Цены, покупки, банки, налоги 10 25.11.2007 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX