Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: С какого раза Вы сдали экзамен по вождению?
С первого раза 146 42,32%
Со второго раза 71 20,58%
С третьего раза 35 10,14%
С четвёртого раза 17 4,93%
С пятого раза 14 4,06%
Сдать не получилось 19 5,51%
Другой вариант 43 12,46%
Голосовавшие: 345. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.02.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Ну что за жизнь - никому верить нельзя
А может в разных префектурах разные требования?

А скажите, девочки, вам всем на дом результат высылали, или сразу после экзамена объявляли ?
Dianita вне форумов  
  #122
Старое 25.02.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
странно как-то, все говорят, что теперь результат экзамена сразу не говорят, а присылают на дом...а моей подружке недавно сразу инспектор сказал, что, мол, сдала. Прямо после экзамена она мне позвонила и поделилась радостью...
AlenaG вне форумов  
  #123
Старое 25.02.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
На счет вопросов. Мне монитор сказал так: Если не ответите, не страшно, самое главное - хорошее ождение. Но если вождение будет так себе и инспектор будет в сомнениях, а тут еще окажется что вы не знаете как капот открыть, то он скорее склонится к тому чтобы права не дать.
aster_x вне форумов  
  #124
Старое 26.02.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Всем спасибо за ответы и советы!

Слава Богу, мне результат сразу говорили после каждого экзамена, но это зависит от города, моя подруга сдавала под Парижем , ей результат оптравили по почте, а мне говорили СРАЗУ, но обычно ваш учитель знает о результате и может Вам потом сказать,

мне сказали теор. вопросы учить на зубочек, но, конечно, самое важное-вождение, я вот вчера решила повернуть на 3 й скорости, больше не буду этого делать, машину хорошо занесло ....Лучше не экспериментировать и ездить аккуратно, а то когда еду по городу , то не замечаю,что влесто 50 км/час машина несется почти 70 км/час

Будьте внимательны, удачной сдачи экзамена и хорошего вождения!

Всем спасибо за ответы и советы!
Cathy вне форумов  
  #125
Старое 26.02.2008, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
bilame пишет:
я сдала экзамен на прошлой неделе со второго раза.
Поздравляю! Умничка!
Leila вне форумов  
  #126
Старое 26.02.2008, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ленточка пишет:
Мой монитор меня тоже предупреждал, перед экзаменом, что нужно тянуть время, особенно выполняя маневр.
Вот! Полезная информация. Спасибо
Leila вне форумов  
  #127
Старое 26.02.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
nevelena пишет:
А мне инструктор сказал, что нужно притормаживать всякий раз как пересекаешься со светофором, даже если зеленый цвет, на всякий случай. Но ведь тогда сзади тебе будут сигналить недовольные...а он сам говорил, что если есть возможность ехать с максимально позволенной скоростью, то надо ехать! Нисхиво не понимаю....
Все зависит от конкретной ситации, вы видите что зеленый только загорелся, конечно на тормоз нажимать не надо. Но если зеленый, и вы не знаете когда он загорелся, то не ускорять - это точно, а вот на тормоз в зависимости от того есть за вами машины и на какой дистанции. Если какой-то приставала сидит у вас на хвосте, то лучше нажать на тормоз - давая ему знак, что можете притормозить, чтобы избежать аварии если друг зеленый перейдет в оранжевый.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #128
Старое 26.02.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
nevelena пишет:
А что ж я по вашему, на стадии экзамена, повороты на 4й скорости что ли беру или по сторонам не смотрю?
Ну может вы переживали, у меня перед вторым экзаменом было такое занятие - вспоминаю как страшный сон, влетела на бордюр причем на широкой улице без встречных машин, чего я только не делала. Монитор останавливался через каждые 20 минут курить Потом он сделал заключение такому мы вас не учили!
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #129
Старое 26.02.2008, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
простите,влезу,тк не совсем понимаю-монитор-это кто или что?Инспектор-понятно,а монитор-нет.Разъясните,SVP
yatka вне форумов  
  #130
Старое 26.02.2008, 17:58
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
yatka пишет:
Инспектор-понятно,а монитор-нет
монитор - так по-французски называют инструктора по вождению. По-русски, конечно, монитор - совсем другое)
AlenaG вне форумов  
  #131
Старое 26.02.2008, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
AlenaG, спасибо )
yatka вне форумов  
  #132
Старое 26.02.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Rina, знаете, у меня скорее всего сложилось впечатление, что мне делались ненужные замечания, просто потому, что товарищ учитель не можеь сидеть на одном месте и молчать. У меня таким образом возникает ощущение, что я постоянно делаю неправильно, что что бы я ни сделала - это не так как бы сделал он... одним словом кроме отвращения больше ничего
nevelena вне форумов  
  #133
Старое 27.02.2008, 00:24
Дебютант
 
Аватара для bilame
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Нск-Basse Normandie
Сообщения: 31
nevelena пишет:
Rina, знаете, у меня скорее всего сложилось впечатление, что мне делались ненужные замечания, просто потому, что товарищ учитель не можеь сидеть на одном месте и молчать.
у меня первый преподаватель был "молчун". и мне кажется, что это очень плохо. второй делал много замечаний и прогресс пошел намного быстрее. хотя это нервирует, согласна.
bilame вне форумов  
  #134
Старое 27.02.2008, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
bilame пишет:
у меня первый преподаватель был "молчун". и мне кажется, что это очень плохо. второй делал много замечаний и прогресс пошел намного быстрее. хотя это нервирует, согласна.
Думаю,что у каждого учителя своя методика, тактика:
как оbучать?
быстро ли научить или тянуть вреля§?

так же и ученики бывают разные,

я когда ездила сзади в машине и смотрела за другим учеником, то думала:"боже !боже!, какие же мы учeники порой бываем невыносимые и как нас терпеть по 8-9 часов в день каждый день и обьяснять одно и то же по 100 раз в день и каждый день?!?!
хотя если взялся за гуж, не говори что не дуж

каждый выбирает свою профессию, и если учитель ее выбрал не ради того, чтобы деньги заработать ,то можно сдать после 20 занятий, а если из тебя хотят выкачать деньги, то можно и 50 уроков взять....

девочки!! всем удачи!!!
пишите все ваши советы !
заранее спасибо
Cathy вне форумов  
  #135
Старое 27.02.2008, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Cathy пишет:
как нас терпеть по 8-9 часов в день каждый день
тааак долго проходят занятия по вождению! Я слежу за темой,но вот интересно как вообще проходят занятия,то есть вы посещали вначале курсы ,потом уроки по вождению.Я так понимаю-сначала где-то в специальном месте осваиваете первые азы,потом в город итд? И сколько машин,сколько желающих?Хватает на всех машин? Если нет,что делают другие-ждут,когда приедете? Мне очень интересно,ведь с весны-лета надо начинать!
yatka вне форумов  
  #136
Старое 27.02.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

yatka пишет:
тааак долго проходят занятия по вождению! :еек: Я слежу за темой,но вот интересно как вообще проходят занятия,то есть вы посещали вначале курсы ,потом уроки по вождению.Я так понимаю-сначала где-то в специальном месте осваиваете первые азы,потом в город итд? И сколько машин,сколько желающих?Хватает на всех машин? Если нет,что делают другие-ждут,когда приедете? Мне очень интересно,ведь с весны-лета надо начинать! :еек:
нет, нет, один урок длится или час или максимум 2 часа в день,
можете брать урок 2 раза в неделю или 3, или каждый день,
в зависимости от вашего желания, вашей записи,

кол-во машин в авто школе зависит от самой авто школы - от 1 до 5 и более машин,
то же самое и он учителе: бывает,что есть лишь 2 учителя в авто хсколе, а бывает и 10

задавайте вопросы!


в нашей авто школе после сдачи теории и после урока вожднеия мы были обязаны присутствовать на след. уроке другого ученика (сзади в машине), что мне здорово потом пригодилось и помогло,
но такое практикуется очень редко и необязательно

удачи!
Cathy вне форумов  
  #137
Старое 27.02.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
yatka пишет:
тааак долго проходят занятия по вождению! :еек: Я слежу за темой,но вот интересно как вообще проходят занятия,то есть вы посещали вначале курсы ,потом уроки по вождению.Я так понимаю-сначала где-то в специальном месте осваиваете первые азы,потом в город итд? И сколько машин,сколько желающих?Хватает на всех машин? Если нет,что делают другие-ждут,когда приедете? Мне очень интересно,ведь с весны-лета надо начинать! :еек:
я написала ,что трудновато с трудными учениками по 8-9 часов в день, т.к. мои учителя работали с 8 утра до 20 вечера, не знаю, сколько у них был перерыв на обед, но факт остается фактом, от такой работы не только будешь нервным и т.д. ....
Cathy вне форумов  
  #138
Старое 27.02.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Rina пишет:
Все зависит от конкретной ситации, вы видите что зеленый только загорелся, конечно на тормоз нажимать не надо. Но если зеленый, и вы не знаете когда он загорелся, то не ускорять - это точно, а вот на тормоз в зависимости от того есть за вами машины и на какой дистанции. Если какой-то приставала сидит у вас на хвосте, то лучше нажать на тормоз - давая ему знак, что можете притормозить, чтобы избежать аварии если друг зеленый перейдет в оранжевый.
И еще помогают человечки на пешеходных переходах, параллельных вашей дороге. Если они еще зеленые, то можете спокойно ехать дальше. А если уже загорелись красным, то и ваш светофор вот-вот из зеленого станет оранжевым.
Dianita вне форумов  
  #139
Старое 27.02.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
А мы со своим инструктором постоянно ржем, простите за выражение, по другому не назовешь. Он меня смешит, ну и я не отстаю. Я для него наверное экзотика всё время мне говорит, что я веду себя не так как все, что я непредсказуемая. Уж не знаю это от национальности зависит или нет ))) Короче нам с ним весело, может он меня по этому и не хочет отпускать
nevelena вне форумов  
  #140
Старое 27.02.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Скажите, а примерно после скольки часов вождения приходит "самостоятельность в принятии решения"? Откатала 21 час, сегодня сказали, что у меня полное отсутствие самостоятельности. Согласна с этим, наполовину. Иногда решения принимаю, но мне говорят при этом, что решение не верное... Так когда приходит самостоятельность? И сколько часов в неделю лучше ездить. Я езжу 2 раза в неделю по 2 часа, мне опять таки говорят в автошколе - это много... ??? 2 часа в неделю - достаточно...
tatiana.l вне форумов  
  #141
Старое 27.02.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
tatiana.l, мне тоже ставят в вину conduite hesitante я с этим согласна полностью. Я на самом деле колеблюсь до последнего в принятии решения. Но мне кажется, я еще много лет буду сомневаться, но это не значит, что я принимаю не верные решения после колебаний

А еще большой минус обучения вождения для меня лично в том, что инструктор сообщает о том, как нужно сделать и у него нет другого выбора, потому что если он этого не сделает и ученик примет неправильное решение, то есть угроза смертельной опасности. И получается так, что мне говорят как нужно сделать еще до того, как я успела сама принять решение. Говорить-то инструктор начинает раньше, чем ученик реагирует, время на проговаривание нужно. То есть ситуаций, подталкивающих к самостоятельности нет. Иногда я бы и рада показать, что приняла решение и собираюсь его реализовать, но он же не знает, что происходит в моей голове и начинает мне говорить как правильно делать. Опять получилось, что я просто выполнила распоряжение и не проявила сасомтоятелньость
nevelena вне форумов  
  #142
Старое 27.02.2008, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Не знаю, может кому-то поможет.
Я когда еду, говорю вслух "тихо сам с собою я веду беседу". То есть я проговариваю вслух то, что сейчас буду делать, тем самым я не даю возможности моей монитрисе это сказать. Она мне сказала, что на экзамене я тоже могу так говорить.
Например, она мне говорит сделай разворот.
Я: on s'arrete près de ... clignotant droit... 2 vitesse... freine!!!! ... stop! ... point mort... controle indique... clignotant goche и так далее.
Livi вне форумов  
  #143
Старое 27.02.2008, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
А мой монитор вообще интересный человек.

На втором уроке он мне сказал, что я - fashion victime
На третьем уроке, он мне рассказывал как рожала его жена. А мне это надо Меня это ужасно отвлекало и заносило на авторуте.

Т.к. я уже отъездила 25 часов, он "даёт" мне самостоятельность. Чего я не знаю, объясняет. Только вот ни о теоретических, ни о технических вопросах ни слова не говорит

Самое главное, что он курит, но не в машине. Мой бывший монитор курил в машине и опаздывал на 15 мин. каждый раз. Но объяснял очень хорошо.

А на счёт результатов, он мне сказал, что есть "чувствительные" департаменты, где например на отрицательный результат, ученики "кидались" на мониторов. И из-за этого теперь, там ответы присылают потом по почте.
yahta вне форумов  
  #144
Старое 27.02.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
yahta пишет:
А на счёт результатов, он мне сказал, что есть "чувствительные" департаменты, где например на отрицательный результат, ученики "кидались" на мониторов. И из-за этого теперь, там ответы присылают потом по почте.
не на инструкторов кидались, а на инспекторов, которые не засчитывали экзамен я тоже такую версию слышала.
AlenaG вне форумов  
  #145
Старое 27.02.2008, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yahta вне форумов  
  #146
Старое 28.02.2008, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

Dianita пишет:
И еще помогают человечки на пешеходных переходах, параллельных вашей дороге. Если они еще зеленые, то можете спокойно ехать дальше. А если уже загорелись красным, то и ваш светофор вот-вот из зеленого станет оранжевым.
Вы еще и на человечков успеваете смотреть, бравО!
Cathy вне форумов  
  #147
Старое 28.02.2008, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Talking

nevelena пишет:
А мы со своим инструктором постоянно ржем, простите за выражение, по другому не назовешь. Он меня смешит, ну и я не отстаю. Я для него наверное экзотика всё время мне говорит, что я веду себя не так как все, что я непредсказуемая. Уж не знаю это от национальности зависит или нет ))) Короче нам с ним весело, может он меня по этому и не хочет отпускать
А мой инструктор мне пел "Калинка Калинка Калинка моя !" на русском , здоровО? правда?

и меня просил петь, а мне медведь на уши с детства наступил...Ну нет слуха и все тут,
зато после сдачи экзамена, как и обещала иснтруктору спела. Вот было смеху! Меня до сих пор экзаменатор вспоминает !! Мы с ней на экзамене смеялись!!!
Cathy вне форумов  
  #148
Старое 28.02.2008, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up Эта методика очень успокаивает, рекомендую ее всем-всем-всем!

Livi пишет:
Не знаю, может кому-то поможет.
Я когда еду, говорю вслух "тихо сам с собою я веду беседу". То есть я проговариваю вслух то, что сейчас буду делать, тем самым я не даю возможности моей монитрисе это сказать. Она мне сказала, что на экзамене я тоже могу так говорить.
Например, она мне говорит сделай разворот.
Я: on s'arrete près de ... clignotant droit... 2 vitesse... freine!!!! ... stop! ... point mort... controle indique... clignotant goche и так далее.

Очень правильно!!
Эта методика очень успокаивает, рекомендую ее всем-всем-всем!
Cathy вне форумов  
  #149
Старое 28.02.2008, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Cathy пишет:
Вы еще и на человечков успеваете смотреть, бравО!
Да мне инструкторы этими человечками все уши прожужжали. Но это и правда теперь помогает.
Cathy пишет:
Эта методика очень успокаивает
А я так никогда не могла хотя многие рекомендуют. Меня хватало максимум на пять минут. Ведь мысль намного быстрее, чем слово. Это я к тому, что надо настолько быстро реагировать и просчитывать варианты поведения, выбирая правильный, что произносить все это просто не успеваешь. Хотя кому-то, возможно, поможет...
Dianita вне форумов  
  #150
Старое 28.02.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Вот и у меня так же. Могу коментировать действия только за городом, когда ситуация не менятся каждую секунду. В городе - не успеваю, действительно, действовать приходится быстрее, чем говорить.
А у меня еще такой вопрос. Лучше ездить с одним учителем или менять? В нашей автошколе четверо преподавателей. Я решила с самого начала ездить только с одним, но секретарь мне говорит, что лучше ездить с разными, хотя подозреваю, что это, в первую очередь, в интересах автошколы (занятость, график и т.д.), а не учеников. Или я ошибаюсь?
tatiana.l вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX