Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.06.2009, 08:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
sestrik ближний включаете, если идет сильный дождь или когда начинает смеркаться.
На национальной дороге N и на департамантальной D скорость 90 км/ч, проезжаете мимо каких-либо сооружений 70км/ч, подъезжаете к круговому движению или к городу 50 км/ч.

Возле обочин есть специальные парковки P, на которых можно останавливаться. Если ненадолго, то можно остановиться просто на обочине, если пунктирная линия. Если сплошная - запрещено, это я думаю интернациональное правило.

Если едете по скоростной дороге или автобану и впереди пробка, нужно включить аварийные огни(не знаю правильно ли я их по-русски называю), для того чтобы предупредить едущих сзади.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.06.2009, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
lento4ka, спасибо. а из жизненного опыта, остановки на обочине на N и D дорогах, как часто там можно пунктирную линию встретить? Обидно будет поехать не по скоростной спецом чтоб посмотретьи пофотографировать если все равно остановится нельз будет.
Про ближний понятно, только уточнение, за городом тоже можно габаритами обходится, т.е. это правило не только для города? потому что у нас тут если выезжаешь из населенного пункта то обязательно нужно включить.
pl, поедем из Дижона в Сарлат, и далее в Аркашон. Сайт Мишлина рисует дорогу сначала по N81 и N79 до Moulins, а потом в районе Montmaraunt выводит на Е11, потом Е9, вобщем до Лиможа предлагает сделать круг по скоростной через Bourges Chatearoux, хотя смотря по карте по Е62 можно ехать не делать этот круг. Ну а потом от Лиможа до Сарлат по скоростной Е9 (А20). Вот такой вот путь.
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.06.2009, 09:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
По правилам запрещено останавливаться на обочине N и D, без важных причин, для этого есть много P и просто маленьких проселочных дорог, на которые можно съехать в случае необходимости.

Здесь пока не обязательно включать габариты и ближний свет ни в городе, ни за городом, при свете дня. Но возможно скоро примут этот закон.
Еще ближний свет нужно включать, когда проезжаете в туннеле, об этом предупреждают специальные знаки - круглые, синие.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.06.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
sestrik проезжая через городки, следите за пешеходными переходами, особенно если нет светофора. Если пешеход наступил на первую линию, вы обязаны его пропустить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.06.2009, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.06.2009
Сообщения: 2
pl,

Прикольно пишите!
Я на синюю ешё не выезжала. Во экзамен буду сдавать через неделю. Обьясните пожалуйста, по русски, какие нюансы при сьезде на синенькую? Ато я никак не могу себе представить, как я буду "вписываться" в поток...
Aviatrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.06.2009, 23:47     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.06.2009 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
Сайт Мишлина рисует дорогу сначала по N81 и N79 до Moulins, а потом в районе Montmaraunt выводит на Е11, потом Е9, вобщем до Лиможа предлагает сделать круг по скоростной через Bourges Chatearoux, хотя смотря по карте по Е62 можно ехать не делать этот круг. Ну а потом от Лиможа до Сарлат по скоростной Е9 (А20). Вот такой вот путь.
Я согласcна - это большой круг делать , было дело... , хотя дорога/ шоссе , почти всегда прямая ; Мулан- Бурж - Шатору / Moulins-Bourges- Chateauroux
Я часто ездила по маршуту: Lyon-Chateauroux (Лион - Шатору) или Clermont-Ferrand-Chateauroux (Клермон Феран- Шатору,) я живу рядом с А20 , между Лимож и Шатору (ближе) , и муж у меня шофёр- дороги хорошо знает , так вот часто по картам и указателям предлагают сделать ,этот дурацкий круг , и вот если я буду придерживаться указателей - ( на А71- например ) - Шатору , то мне надо ехать , через Bourges(Бурж) , a это большой круг , и я просто срезаю и съежаю в Montlucon (Монтлюсон) и дальше еду по D943 почти до А20 , направление - Шатору , ( в городе Montlucon - хорошо указаны направления) и экономлю более 100км . Дороги в этой части Франции N & D почти прямые , не загруженны , населённых пунктов мало .
Если бы мне надо было ехать ; Moulins-Limoges (Мулан -Лимож) , я бы поехала бы просто через : Montluçon-Gueret et Limoges- (Монтлюсон - Герэ и Лимож ) по N145 , эта дорога не очень перегружена и живописна - самая настоящая французкая Глубинка! Если конечно вы хотите , как туристы покататься и на пейзажи в дороге посмотреть .
вот наприммер мой городишко на А20 , Argenton-sur-Creuse ,между
Chateauroux & Limoges ,




P.S . Друзья потвердили что нормальный ,по дорогам и короче, маршут из Мулан в Лимож , это через Монтлюсон.
Мулан- Монтлюсон / D73 - дорога нормальная . Montlucon - город не большой и выравниваетесь по указателям , направление Limoges( Gueret) N 145 и ( далее N 141- прямиком на Лимож и А20 , если хотите срезать km. )
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.06.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
Посмотреть сообщениеpl пишет:
желток
Посмотреть сообщениеpl пишет:
Вдоль синки
Посмотреть сообщениеpl пишет:
Зеленка

Посмотреть сообщениеpl пишет:
имеются приличные столовки со знакомой.
С чьей знакомой?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.06.2009, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеpl пишет:
Стоять можно только в специально отведенных местах или аварийных нишах. Таких мест море. На каждом месте аварийный телефон. Есть еще места отдыха - туалет, летний душ, площадка для детей, место для привала дальнобойщиков или кемперов.
Если встали на "аварийке", нужно одеть желток.
чего то ничего непоняла. и как одевать желток?
А так остановки на автобанах запрещены, кроме аварийных ситуаций. каждые два-три км есть съезд с площадкой для отдыха и туалетом. И не знаю что вы на сандвичи ругаетесь - если в вакуммной упаковке, то не супер пупер, но есть можно.
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 11.06.2009, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
И еще, не забывайте, что в левом ряду на трассе ездить нельзя (при свободных правых рядах), она только для обгона. В отличие от России во Франции за это штрафуют.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.07.2009, 13:47
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеVook пишет:
И еще, не забывайте, что в левом ряду на трассе ездить нельзя (при свободных правых рядах), она только для обгона. В отличие от России во Франции за это штрафуют.
В России вне населенных пунктов при свободных правых рядах в левом ряду тоже нельзя ехать (ст.12.15 ч.1 КоАП РФ), но раньше штраф за это был совсем незначительный (100 руб.) и поэтому за это нарушение практически не штрафовали, но с этого года штраф увеличился до 500 руб. и теперь на федеральных трассах гаишники иногда штрафуют за это нарушение...

И еще такая особенность - в России штраф за превышение скорости назначается при превышении более чем на 10 км/час, а если скорость превышена на 1-9 км/час - то это хотя и считается нарушением правил, но наказания за это не предусмотрено! Поэтому в России ВЕЗДЕ ездят со скоростью, больше разрешенной на 8-9 км/час (в населенных пунктах 65-69 км/час, на трассах около 95-100 км/час). А как с этим во Франции?
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.07.2009, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеdreamer21 пишет:
(в населенных пунктах 65-69 км/час, на трассах около 95-100 км/час). А как с этим во Франции?
Если попадетесь по радару, то превышение на 1 км = 45 евро штрафу;
Мне оч быстро пришло...
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.07.2009, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
чего то ничего непоняла. и как одевать желток?
А так остановки на автобанах запрещены, кроме аварийных ситуаций. каждые два-три км есть съезд с площадкой для отдыха и туалетом. И не знаю что вы на сандвичи ругаетесь - если в вакуммной упаковке, то не супер пупер, но есть можно.
Привет!
Желток это желтый жилет со светоотражателями.
Должен лежать в машине.
Одевается через руки и застегивается на пузе.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.07.2009, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеAviatrice пишет:
pl,

Прикольно пишите!
Я на синюю ешё не выезжала. Во экзамен буду сдавать через неделю. Обьясните пожалуйста, по русски, какие нюансы при сьезде на синенькую? Ато я никак не могу себе представить, как я буду "вписываться" в поток...
При въезде, есть полоса для въезад, по ней разгоняетесь до установленной скорости и как только линя слева от вас становится прерывистой, ищите промежуток между машинами и вползаете туда.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.07.2009, 14:36
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpl пишет:
Если попадетесь по радару, то превышение на 1 км = 45 евро штрафу;
Мне оч быстро пришло...
Вот-вот, превысил даже на 1 км/ч - плати! А в России штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч - всего 100 руб. (2,5 евро). А гаишники на трассах зажрались, из-за ста рублей уже и полосатой палочкой махнуть лень. Поэтому на трассах весь поток едет с превышением уже на 15-20 км/час (то есть, со скоростью 100-110 км/ч)! Главное - сбрасывать в населенных пунктах хотя бы до 75-80 км/ч (коих даже на основных федеральных трассах встречается множество, три старых покосившихся дома и знак перед ними с названием на белом фоне уже гордо именуется "населенный пункт"), ведь гаишники с радарами предпочитают именно в таких местах стоять...
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.07.2009, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Велосипед и дети на дороге

Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Ну до 8 далеко, предпочитаю пока не думать
Вот пишу сейчас когда нам почти 9 лет. Когда-то было до 8и далеко.
Я своего ребенка и в 9 и в 10 на проезжую часть не выпущу. Хотя видела с крохами 5-6 лет уже на дороге. Здесь все по усмотрению родителей
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.07.2009, 01:48     Последний раз редактировалось Vicki; 24.07.2009 в 01:49.. Причина: очепятка
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеpl пишет:
Если попадетесь по радару, то превышение на 1 км = 45 евро штрафу;
Мне оч быстро пришло...
Обычно ваша скорость-5км.ч и если эта величина превышает разрешенную скорость хоть на 1 км= плати (и нам быстро "счет" пришел)

Теперь по сути темы, о различиях в ПДД. Тема светофор.

В РФ мигающий желтый светофор = неработающий светофор = помеха справа.

Стою я как-то на перекрестке и вместо зеленого после красного замигал желтый... Честно, была немного в шоке. Понятно ведь, что светофор не сломан. Муж сказал, что такое бывает часто и надо уступить помехе справа.

Я бы сказала, что основное отличие в ПДД это предел скорости, 50, 90, 130 км.ч. Еще в РФ нет никаких ограничений для новичков (А=У). Во Франции да, 110 вместо 130 км/ч и тд. Говорят, скоро введут...
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.07.2009, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Обычно ваша скорость-5км.ч
Это касается передвижных радаров. Стационарные никакой поблажки не дают.
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
В РФ мигающий желтый светофор = неработающий светофор = помеха справа.

Стою я как-то на перекрестке и вместо зеленого после красного замигал желтый... Честно, была немного в шоке. Понятно ведь, что светофор не сломан. Муж сказал, что такое бывает часто и надо уступить помехе справа.
Так в чём тогда различие? И в России, и во Франции по мигающему жёлтому можно ехать, но следить за выезжающими справа.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.07.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это касается передвижных радаров. Стационарные никакой поблажки не дают.
нет, это погрешность измерения и она касается всех. Мой муж в этом году просто "специалист" по радарам.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так в чём тогда различие? И в России, и во Франции по мигающему жёлтому можно ехать, но следить за выезжающими справа.
Разница только в том, что в России после красного никогда не будет мигающего желтого. И мигающий желтый во Франции может переключится на красный. Наши действия остаются одинаковыми- помеха справа.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.07.2009, 15:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Каюсь, дала неверную информацию насчёт мобильных радаров. Но исключительно в том, как расчитывается скорость. Разница всё-таки в расчётах есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.07.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Каюсь, дала неверную информацию насчёт мобильных радаров. Но исключительно в том, как расчитывается скорость. Разница всё-таки в расчётах есть.
Хороший сайт. Я и сама не знала, что ошибка увеличивается с максимально разрешенной скоростью. Хорошая новость=)

Кстати, о мобильных радарах. Я так понимаю, что знака "радар" перед такими нет?
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.07.2009, 18:12     Последний раз редактировалось Nathaniel; 24.07.2009 в 18:37.. Причина: опечатка
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Знаки бывают только перед стационарными (?) автоматическими. Иногда стоят таблички, предупреждающие, что на данном участке дороги часто проводится контроль.

Мне не совсем ясно, как они там по ссылке классифицируют радары. Я всегда считала, что мобильный радар - это "съёмка" из едущей машины. На сайте же в первом предложении почему-то тоже фигурирует radar mobile, который при этом ещё и используется en poste fixe :
Цитата:
Pour tous les modèles de radars utilisés en poste fixe, la tolérance est identique que le radar soit automatique fixe ou mobile, laser ou Doppler.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.07.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Nathaniel, я думаю, что radar mobile - это полицейские с радаром. Я таких часто при въезде в Касси вижу... А стационарный - это тот, что стоит всегда на своем месте.

Вторая таблица- если контроль производиться с машины. В этом случаю понятна большая толерантность тк к ошибке измерения скорости вашего автомобиля надо еще прибавить скрость автомобиля (точнее ошибку измерения), с которого производятся измерения.
думаю так=)
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.07.2009, 18:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Vicki, да, я примерно так же думаю Смущает автоматический radar mobile. Это как? Стоят жандармы с радаром, но он автоматически делает за них всю работу (отправляет информацию о нарушителях и т.п.)? Скорее всего.

Думаю, о таких тоже не предупреждают. Только о automatique fixe.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.07.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Ох... не могу точно сказать... Может они радар поставили и уехали? А он сам работает?
В случае, когда стоят полицейские, то штраф так же по почте приходит... проверенно экспериментально....
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.07.2009, 19:34
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Кстати, для тех, кто давно не ездил по дорогам России, еще такая инфа - на федеральных трассах у гайцев появились радары с дистанционным управлением, то есть стоит такой неприметный ящичек на треноге в кустах у дороги и снимает проезжающие машины вместе с измерением скорости, а гайцы в машине стоят в километре дальше и смотрят на дисплее за обстановкой. Особенно любят стоять так в коротких населенных пунктах, где разрешенная скорость 60 км/ч, но некоторые их пролетают за сотню, не притормаживая. А через километр их ожидает платный просмотр кино с их участием...
Друзья, будьте осторожны на дорогах!
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.07.2009, 02:00
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеdreamer21 пишет:
на федеральных трассах у гайцев появились радары с дистанционным управлением...
Друзья, будьте осторожны на дорогах!

Звучит, как будто главная наша цель на дорогах - не попасться ГАИшникам. А то что, собсно, пролетать населённые пункты на скорости 100 км\ч - это откровенное свинство, так об этом говорить не станем.

Кстати, этот приём уже давно используется во Франции, особенно распространён на автотрассах. Скорость снимают с мостов, а при оплате péage, вас уже поджидают счастливые жандармы.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.07.2009, 11:51
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеliina пишет:

этот приём уже давно используется во Франции, особенно распространён на автотрассах. Скорость снимают с мостов, а при оплате péage, вас уже поджидают счастливые жандармы.
Я знаю! Просто написал, что и до России эта техника докатилась, поэтому будьте осторожны на дорогах!
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.04.2010, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Не знаю сюда ли адресую свой вопрос, но меня заинтересовал следующий момент: я собираюсь взять машину напрокат и проехаться по замкам Луары. Собираемся выехать из Тура и посетить Амбуаз, Шенонсо, Блуа и Шамбор. Какие на этом пути меня ждут сюрпризы в плане ПДД? По Франции не ездила ни разу, а вообще за рулем уже больше 10 лет. И еще,если я, случайно, что-нибудь нарушу и меня остановят жандармы, как себя вести? Оплачивать штраф на месте или можно это будет сделать потом, если у меня не будет с собой денег? Как вообще жандармы реагируют на незначительные правонарушения, совершенные туристами?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.04.2010, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Comtesse, ничего особенного в плане ПДД нет. Серьезные отличия - в штрафах. То за что у нас ГАИшники даже не остановят, во Франции может стоить недешево (поворот не из своего ряда, пересечение сплошной, езда в левом ряду и т.д.). Так что просто НЕ НАРУШАЙТЕ.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.04.2010, 00:56     Последний раз редактировалось Comtesse; 14.04.2010 в 09:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Comtesse, ничего особенного в плане ПДД нет. Серьезные отличия - в штрафах. То за что у нас ГАИшники даже не остановят, во Франции может стоить недешево (поворот не из своего ряда, пересечение сплошной, езда в левом ряду и т.д.). Так что просто НЕ НАРУШАЙТЕ.
Ну по штрафам я уже поняла, что лучше ехать на 10 км/ч медленне, чем на 1 км/ч быстрее. Остальные правила я и дома не нарушаю, а вот скорость, каюсь, люблю! Как, кстати, жандармы относятся к туристам?

По дорогам, обозначенным буквами A (синяя) , E (зеленая), D (желтая), N (красная) есть особенности передвижения?


Помогите, пожалуйста, точно определиться с маршрутом. Выезжаем из Тура - Амбуаз - Шенонсо-Блуа-Шамбор - Тур. Пыталась опеределиться по карте на сайте http://www.viamichelin.com/ но с моим "топографическим кретинизмом" это крайне затруднительно. Так и не поняла по каким же дорогам мне все-таки ехать.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в переводе французских правил дорожного движения elrus Биржа труда 1 25.02.2014 23:53
Куплю недорого французские "Правила дорожного движения" beliy_lotos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.10.2012 01:31
Предлагаю "правила дорожного движения" на русском языке Tiki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.04.2008 14:45
Проект реформы дорожного движения в Париже Ona Обо всем 2 13.02.2007 10:35
О национальных особенностях дорожного движения Nemo Автомобилистам и автолюбителям 29 09.10.2004 22:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX