Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2007, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Может ли банк закрыть счёт?

Здравствуйте.
У меня счет в банке Credit Agricol. Но я выехала на неопределенный срок из Франции и этим счетом не пользуюсь уже 3 месяца ( не докладываю деньги, ни снимаю, ни пользуюсь пластиковой карточкой).
Там осталось очень мало, евро 100 может быть. Контракта с собой нет чтобы посмотреть и прочитать все. Поэтому и хочу спросить вас - может быть кто-нибудь знает или подобное было у кого-нибудь:
Закроет ли банк мой счет АВТОМАТИЧЕСКИ или мой счет так и будет действительным ещё пол-года ,год, два и более?
Не занесут ли меня в какой-нибудь черный список только потому что я не пользуюсь счетом? Какая вообще система на счет (закрыть счет так или не закрыть) у французских банков?
Что происходит со счетом в случае развода? (счет не общий с мужем а только мой)
Как лучше сделать?, подскажите пожалуйста знающие люди!
Спасибо всем заранее за помощь!!!
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Подобна инфа должна быть на сайте банка. Поищите.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Florenziya, закрыть неиспользуемый счет банк может через 10 лет. Или раньше, если на то найдутся причины (все-таки редкий случай), но с уведомлением вас за 30 дней.
Ни в какой черный список вас не внесут, но, возможно, со счета снимается плата за его обслуживание (обычно несколько евро в месяц или квартал) и когда там ничего не останется, я не знаю что они будут делать.
Если счет только ваш, то какое отношение к нему имеет развод?
Почитайте про закрытие счета вот здесь и здесь.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2007, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
petite peste пишет:
Florenziya, закрыть неиспользуемый счет банк может через 10 лет. Или раньше, если на то найдутся причины (все-таки редкий случай), но с уведомлением вас за 30 дней.
Ни в какой черный список вас не внесут, но, возможно, со счета снимается плата за его обслуживание (обычно несколько евро в месяц или квартал) и когда там ничего не останется, я не знаю что они будут делать.
Если счет только ваш, то какое отношение к нему имеет развод?
Почитайте про закрытие счета вот здесь и здесь.

petit peste, спасибо вам огромное - многое теперь стало понятно
Да, плата за каждый месяц небольшая - евро 15 кажется ( если не меньше).
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Florenziya, не за что! Главное - не нервничать .
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2007, 21:19
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Я тоже уезжала из франции на неопределенный срок и оставляла счет. Чтобы не платить за пользование карточкой (те же 15-20 евро в месяц) специально пришла туда перед отьездом. Если оставить только счет, без возможности пользоваться карточками, то снимается совсем маленькая сумма, несколько евро в год. Так вот, мне не повезло и приняла меня практикантка, которая то ли перепутала, то ли недопоняла мой французский, в общем она ничего не закрыла, а в течение 2 лет денежки снимались. Сначала сьелись мои сто евро, потом начал капать долг. Когда я все же приехала, то консультанту эту всю ситуацию расписала, она месяц наверно проверяла движение по счету, в итоге пришли к выводу, что виноват банк, долг аннулировали и на счете осталась та же сумма, что и была до отъезда. Но лучше было не затягивать это все, и сразу вступить с ними в переписку. Меня спасло только то, что карточкой я ни разу не воспользовалась, и они это смогли проверить. Вывод я сделала - хранить все бумажки и все перепроверять И заниматься такими делами не перед самым отъездом.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли французский банк обманывать? parmigia Цены, покупки, банки, налоги 11 17.02.2013 08:29
Какой банк может стать гарантом для жилья? Happy Face Жилье во Франции 2 29.07.2011 19:12
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Банковский перевод из Франции (Банк Посталь) в Альфа-Банк Irbis Цены, покупки, банки, налоги 8 14.06.2010 18:58
Как закрыть Firefox zanuda Клуб технической взаимопомощи 11 19.11.2008 16:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX