Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 08.10.2014, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
Темы там всегда социальные, окружающая среда, учеба, экология и подобные, как по мне.
на B1 expression orale дают текст, по которому готовишься один. Потом заходишь в кабинет там тянешь билет и импровизацией разыгрываешь сценку, описанную в билете, потом рассказываешь тему из билета, к которому готовился. Вроде так.
Ну + конечно вопросы преподавателей и прочее.
Спасибо!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 08.10.2014, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Неужели можно узнать темы заранее?
Бывает) В общем кто сдавал Б1 примерно месяц назад и позже, отпишиье какая тема письма была
Jimmyhollywood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 08.10.2014, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
И на B2 тоже,если кто знает,а то через неделю уже экзамен .
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 10.10.2014, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Вчера сдавала DELF B1. Аудио были очень простые, намного проще, чем в книжках по подготовке к экзамену. Первое (порядок точный не помню): беседа мужчины и женщины на тему учебы их детей. Речь идет о том, что с этого года их дети учатся в разных классах и мужчина дает совет женщине связаться с учителями ее сына, так как мальчик провод по 2 часа каждый день, делая уроки. Второе аудио о télétravail. Речь идет о приемуществах этой формы работы. И следующее аудио о том, что молодой человек живет на квартире у пожилой женщины, недалеко от Парижа. Текст на подобную тему можно найти в Le nouvel edito B1 (можно скачать в интернете). Самый первый текст в этом пособии. Говорится о том, что пожилые люди принимают к себе жить чисто за символическую плату молодых людей, а те, в свою очередь дарят им свое общение. В аудио подобная тема.
Понимание письменной речи: тест о том, что французы все чаще готовят дома. На мой взгляд, несложный. И второй тест: ваша мама хочет записаться в секцию и даны данные о том, когда она хочет заниматься, где и т.д. Нужно заполнить табличку. Это было очень простое задание, без наворотов.
Написать текст: ваш друг имеет возможность провести séjour linguistique и так как вы уже имели такой опыт, предложите ему сделать это в вашей стране, написав ему письмо.
Интервью с экзаменатором было очень простым, никаких вопросов о люимых книгах и фильмах. Сама о себе рассказала. Очень вкратце. Тема, к которой готовишься, вытянув 2 билета (выбираешь одну): про отмену оценок в начальной школе.
И из 2х билетов при беседе с экзаменатором я выбрала такую тему: вы работаете в французской копании и должны обраться к шефу, так как по семейным обстоятельствам вы хотите изменить свои рабочие часы. И в билете, который я не выбрала, то же: французская компания и вы хотите поменяться отпусками с коллегой.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 10.10.2014, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Вчера сдавала DELF B1. Аудио были очень простые, намного проще, чем в книжках по подготовке к экзамену. Первое (порядок точный не помню): беседа мужчины и женщины на тему учебы их детей. Речь идет о том, что с этого года их дети учатся в разных классах и мужчина дает совет женщине связаться с учителями ее сына, так как мальчик провод по 2 часа каждый день, делая уроки. Второе аудио о télétravail. Речь идет о приемуществах этой формы работы. И следующее аудио о том, что молодой человек живет на квартире у пожилой женщины, недалеко от Парижа. Текст на подобную тему можно найти в Le nouvel edito B1 (можно скачать в интернете). Самый первый текст в этом пособии. Говорится о том, что пожилые люди принимают к себе жить чисто за символическую плату молодых людей, а те, в свою очередь дарят им свое общение. В аудио подобная тема.
Понимание письменной речи: тест о том, что французы все чаще готовят дома. На мой взгляд, несложный. И второй тест: ваша мама хочет записаться в секцию и даны данные о том, когда она хочет заниматься, где и т.д. Нужно заполнить табличку. Это было очень простое задание, без наворотов.
Написать текст: ваш друг имеет возможность провести séjour linguistique и так как вы уже имели такой опыт, предложите ему сделать это в вашей стране, написав ему письмо.
Интервью с экзаменатором было очень простым, никаких вопросов о люимых книгах и фильмах. Сама о себе рассказала. Очень вкратце. Тема, к которой готовишься, вытянув 2 билета (выбираешь одну): про отмену оценок в начальной школе.
И из 2х билетов при беседе с экзаменатором я выбрала такую тему: вы работаете в французской копании и должны обраться к шефу, так как по семейным обстоятельствам вы хотите изменить свои рабочие часы. И в билете, который я не выбрала, то же: французская компания и вы хотите поменяться отпусками с коллегой.
Спасибо большое) Ещё хочу уточнить где вы сдавали Дельф?
И по поводу написания письма: можете конкретней описать задание? Письмо другу, который хочет стажироваться на русском или на французском языке? И по поводу оформления письма - писать как дружеское, никаких официальных шапок вставлять не надо будет?
Jimmyhollywood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 11.10.2014, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2014
Сообщения: 16
Ребят! подскажите, а где в Париже можно сдать на Б2, просто никогда не сдавала, и хочу попробовать
Tanya310192 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 11.10.2014, 21:49
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеTanya310192 пишет:
Ребят! подскажите, а где в Париже можно сдать на Б2, просто никогда не сдавала, и хочу попробовать
Alliance française
http://www.alliancefr.org/etudiants-...diplomes-tests

Université Sorbonne Nouvelle
http://www.univ-paris3.fr/diplomes-d...lf--18218.kjsp

Цены одинаковые, и наверное, в Париже везде такие.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 11.10.2014, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Alliance française
http://www.alliancefr.org/etudiants-...diplomes-tests

Université Sorbonne Nouvelle
http://www.univ-paris3.fr/diplomes-d...lf--18218.kjsp

Цены одинаковые, и наверное, в Париже везде такие.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Tanya310192 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 15.10.2014, 18:47     Последний раз редактировалось Lentik; 15.10.2014 в 19:22..
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
DELF B2
Беларусь сдавала сегодня=))
Аудирование - как-то не очень, все вроде понятно, а на вопросы ответить не так-то просто.

Чтение. Тексты показались не сложными. Первый был про décrochage? о том, что на первом году обучения в вузах вылетают 70 процентов учеников. и указаны причины и т.д.
второй текст не помню о чем был.

Письмо. Вы работаете в франкоязычной фирме. Отдел редакции выпускает журнал о жизни фирмы и т.д., который состоит из 10 страниц и цветных фотографий. Ваш директор хочет остановить выпуск журнала. Напишите ему письмо, где вы просите оставить журнал, объясните почему, приведите примеры, как сделать журнал более экологическим и экономическим.

Устная часть. На выбор 2 темы. Я выбрала тему про социальные тарифы на телефон и интернет. Вот ссылочка на сайт, у меня была практически такая же ситуация, только несколько слов выкинули или добавили. http://www.clubic.com/telephone-port...40-sms-10.html
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 01.12.2014, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Здравствуйте!Есть кто-нибудь , кто сдает delf b2 6 декабря?Давайте поможем друг другу:если кто раньше сдаст экзамен-отпишитесь, пожалуйста,может, подскажите, какие темы были. А то меня уже колотить от страха начинает, слишком много от этого экзамена зависит(
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 02.12.2014, 18:03
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
Wink

Я сдаю шестого) думаете они могут повторяться?напишу что да как ,постораюсь)
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 02.12.2014, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Спасибо вам большое))А вы в каком городе сдаете?
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 02.12.2014, 19:16
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеsunflower06 пишет:
Давайте поможем друг другу:если кто раньше сдаст экзамен-отпишитесь,
Темы повторяются. Моя дочь сдавала В1 пол года назад и темы некоторые (письмо точно) совпало с темами в других странах где проходил экзамен раньше. Так что посмотрите выше написанное,мы сдавали в октябре в Минске и отписывались по темам.Есть большая вероятность,что что-нибудь да совпадет. Удачи!
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 02.12.2014, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Спасибо за поддержку)А как вы думаете:лучше сдавать устную часть в тот же день или через несколько дней?
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 02.12.2014, 20:04
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеsunflower06 пишет:
Спасибо за поддержку)А как вы думаете:лучше сдавать устную часть в тот же день или через несколько дней?
Вероятно вопрос адресован мне? Во всяком случае-отвечу.У нас в Минске не было выбора,сдавали и В1 и В2 все в один день,утром письменная часть,после обеда-устная.Мне кажется,что лучше уже собраться и отмучиться сразу,чем переживать несколько дней. Пару дней все равно знаний не прибавит.ИМХО.
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 02.12.2014, 23:59
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunflower06 пишет:
Спасибо вам большое))А вы в каком городе сдаете?
Смоленск
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 03.12.2014, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Спасибо большое всем за ответы.Я бы еще хотела кое-что спросить:в случае неудачной сдачи мне придется сдавать tcf , но запись на этот экзамен идет до 11 декабря, а результаты delf я еще могу к тому времени не получить, можно ли зарегистрироваться для сдачи tcf предварительно, без оплаты стоимости экзамена?

lisaprovence, а я сдаю в Нижнем Новгороде, удачи вам)
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 03.12.2014, 22:17     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 03.12.2014 в 22:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
sunflower06, странно, вы уверены,что запись до 11 декабря? В Москве в декабре до 10 , но еще 12-14 января.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 04.12.2014, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеsunflower06 пишет:
можно ли зарегистрироваться для сдачи tcf предварительно, без оплаты стоимости экзамена?
Насколько я помню, платить надо сразу.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 05.12.2014, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Спасибо всем за ответы,да,действительно там еще будет 2 резервных дня в январе)
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 06.12.2014, 20:21
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunflower06 пишет:
Здравствуйте!Есть кто-нибудь , кто сдает delf b2 6 декабря?Давайте поможем друг другу:если кто раньше сдаст экзамен-отпишитесь, пожалуйста,может, подскажите, какие темы были. А то меня уже колотить от страха начинает, слишком много от этого экзамена зависит(
ну вот обещанный отчетик:1 часть экута речь о шла о какой то встречи, где обсуждалось образование во Франции , быстрое развитие интернета, sondages ?о публикации( или популярности) книг, об особенностях электронных книг, честно говоря, кашица ,я не все понимала...2 часть (где один раз прослушивается) Генеалогическое древо семьи, зачем оно нужно, административные моменты с чего начинать поиск своей родословной. потом чтение ,1) О неком новом форме жилищ, где люди кооперируются ,принимают решения, как они хотят жить и в каком доме ,и все это экологично и в целях экономии, блин опять каша,2)потом о важности высшего образования для студентов ,мол много ж прекрасных экономистов,которые не учились в эколях ,и вообще это потеря времени и денег, письмецо: вы продавец бутика, и ваш хозяин решил открыть новый магазин с какими то определенными рабочими днями ,и вы страдаете от негатива коллег,и предлагаете свой ритм ,на экпресьон ораль :две тенденции потребления у европейцев : одни за экологические продукты ,био , а другие предпочитают б/у ,вроде все ,извиняюсь за такой сумбур, надеюсь было полезно
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 06.12.2014, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Спасибо большое за ваш отчет,мне просто еще устную часть в среду сдавать)А вы случайно не помните,какая 2 тема на разговоре вам попалась?


Ох,я на аудирование делала большую ставку,а теперь боюсь,как бы на проходной набрала,действительно,на вопросы ответить очень тяжело было(
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 06.12.2014, 21:19
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunflower06 пишет:
Спасибо большое за ваш отчет,мне просто еще устную часть в среду сдавать)А вы случайно не помните,какая 2 тема на разговоре вам попалась?


Ох,я на аудирование делала большую ставку,а теперь боюсь,как бы на проходной набрала,действительно,на вопросы ответить очень тяжело было(
вторая тема была ммм равенство мужчин и женщин, как сложно совмещать роль матери и работу, для женщины,и предлагается то ли нанимать сопровождающего для ребенка, то ли курсы какие то не помню..я поняла что про секонд хенд мне проще будет рассказать,..ибо тематика вокруг феминизма, не дает мне пищи для размышления.....удачи вам в устной части!
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 07.12.2014, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Спасибо большое за ваш ответ,очень помогли)А вам,кстати,когда результаты должны сказать?
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 07.12.2014, 19:01
Дебютант
 
Аватара для lisaprovence
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  lisaprovence с помощью ICQ
10 го вроде бы!)
lisaprovence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 08.12.2014, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ,из чего состоит экзамен и сколько дается времени на выполнение каждого из заданий?

Заранее спасибо!
bushina.bushina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 16.12.2014, 18:57
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbushina.bushina пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ,из чего состоит экзамен и сколько дается времени на выполнение каждого из заданий?

Заранее спасибо!
Вот сюда заходите, http://www.ciep.fr/delf-tout-public/exemples-des-sujets кликаете на нужный уровень и вам откроется пдф с примером задания. В нем на первой странице все расписано ( из чего состоит и сколько длится каждая часть). Можете заодно и потренироваться.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 13.01.2015, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Сообщения: 13
Кто-нибудь знает, когда будут результаты декабрьского экзамена в Москве? Сил уже нет ждать! К тому же если я не сдала, надо записываться на TCF, а завтра последний день записи.
setora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 14.01.2015, 13:30
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Удивлен, что в Москве такая задержка. В Санкт-Петербурге результаты за 6 и 13 декабря выложили уже 23 декабря, хотя на самом экзамене угрожали сорока пятью днями ожидания.

Кстати, attestation de réussite дали без печати, только с подписью. Кто-нибудь знает, этого достаточно для Campus France и университетов? Кто-нибудь имеет успешный опыт поступления с таким документом без печати?
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 15.01.2015, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2014
Сообщения: 13
Удалось дозвониться до французского института. Сказали, что московские результаты должны быть на следующей неделе. Задержка, конечно, просто вопиющая, ведь если я не сдала DELF, мне нужно сдавать TCF, а запись на него закончилась вчера. Теперь мне остается только надеяться на лучшее.
Я думаю, что не одна я рассчитывала узнать результаты до окончания записи на TCF!

Napoleon, оригинал диплома изготавливается около 6 месяцев, поэтому поступать в университет со "справкой" вполне нормально. В базе данных-то вы ведь числитесь как сдавший. Кстати, поздравляю!
setora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX