Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.02.2014, 17:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А Вы собираетесь их отправлять.
Насколько я помню, отправляются копии паспортов, всех страниц, где есть визы и надписи. И копии TDS. Свидетельство о рождении копия перевода присяжного переводчика + копия оригинала.
Вот не собираюсь паспорта отправлять, а также другие оригиналы, потому и затруднение вызвала фраза "Все документы должны быть представлены в виде оригиналов и копий".

Спасибо! Но список документов у меня есть (там нет копий всех страниц паспортов, кстати), вызвали затруднения только вышеперечисленные вопросы.
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.02.2014, 14:43
Дебютант
 
Аватара для OXYKATP
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 38
Добрый день! вчера были у адвоката, посоветовала сделать нам карту для ребенка, так как у папы 10 ВНЖ во Франции! по перечню документов кто хорошо все знает, нужно ли актовую запись о рождении, или достаточно переведенного свидетельства о рождении? кто осведомлен!!! подскажите пожалуйста
__________________
Зачем людям психотерапевт? Лучше чаще ходить к парикмахеру
OXYKATP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 28.04.2014, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, появился ли у кого-нибудь за последние месяцы НОВЫЙ опыт получения циркуляционных карт для несовершеннолетних детей в префектуре Ниццы?
Также очень прошу отозваться тех, кто подавал документы и получал ВТОРУЮ визу D на ребенка в Консульстве Франции в Петербурге! Вообще возможно ли это? Или по-прежнему дают только возвратную визу?
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 28.04.2014, 15:44     Последний раз редактировалось digot; 28.04.2014 в 15:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Я автор темы. 11 апреля у меня состоялся суд по данному вопросу в административном трибунале Ниццы. назначения заседания ждала ровно 18 месяцев. жду решение. должно быть в начале следующей недели. мое дело - первое - так что от его исхода будет зависеть и судьба дальнейших судебных дел по этому вопросу.
как будет решение на руках - сразу напишу.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 28.04.2014, 17:43
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Я автор темы. 11 апреля у меня состоялся суд по данному вопросу в административном трибунале Ниццы. назначения заседания ждала ровно 18 месяцев. жду решение. должно быть в начале следующей недели. мое дело - первое - так что от его исхода будет зависеть и судьба дальнейших судебных дел по этому вопросу.
как будет решение на руках - сразу напишу.
Спасибо, что отозвались!
Хочется пожелать Вам удачи, и мое восхищение Вам за Такое долготерпение!!!
Подскажите, как Вы решали вопрос выезда/въезда Вашего ребенка (детей) во Францию? Я правильно понимаю, что Вы в Консульство в России не обращались за повторной визой Д для ребенка?
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.04.2014, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеБендер пишет:
Спасибо, что отозвались!
Хочется пожелать Вам удачи, и мое восхищение Вам за Такое долготерпение!!!
Подскажите, как Вы решали вопрос выезда/въезда Вашего ребенка (детей) во Францию? Я правильно понимаю, что Вы в Консульство в России не обращались за повторной визой Д для ребенка?
Спасибо за пожелание -)) Я получила отказ префектуры и, соответственно, подала в суд сильно задолго до окончания у ребенка визы Д. Поэтому еще 10 месяцев после отказа мы свободно въезжали и выезжали. А вот после окончания визы - то есть уже девятый месяц безвылазно сидим во Франции. Точнее ребенок сидит, а мы с мужем враскоряку встаем, чтобы организовать как-то быт здесь и дела в России - очень часто мы должны ОБА быть по вопросам бизнеса в Москве. Раньше без проблем все решалось - самолет и через 4 часа в Москве. Теперь это целый процесс найти кого-нибудь из родственников, кто согласится прилететь, чтобы побыть с ребенком. Жуть, короче. Очень надоело это все.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.04.2014, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Да, забыла, в консульство не обращалась, потому как ждала суда. Нельзя было одной рукой писать - другой зачеркивать. В любом случае, я не хочу снова идти в консульство и опять идти в консульство - ежегодно, не понимая каждый раз, каков будет ответ. Мне не настолько комфортно здесь, чтобы костьми ложиться ради жизни здесь. Попробуем сейчас с судом - не получится - приняли решение "ехать дальше". Сын учебный год закончит только. Значит "знак судьбы", что пора делать ноги -))))
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.04.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
digot, вы молодец, удачи вам! рискнули делать первую просеку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.04.2014, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Я автор темы. 11 апреля у меня состоялся суд по данному вопросу в административном трибунале Ниццы. назначения заседания ждала ровно 18 месяцев. жду решение. должно быть в начале следующей недели. мое дело - первое - так что от его исхода будет зависеть и судьба дальнейших судебных дел по этому вопросу.
как будет решение на руках - сразу напишу.
digot, а почему Вы не знаете что в решении суда, заседание без Вас проходило?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 28.04.2014, 20:40     Последний раз редактировалось digot; 28.04.2014 в 20:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
digot, а почему Вы не знаете что в решении суда, заседание без Вас проходило?
Как же - со мной! Я в очередной раз валялась от Французского судопроизводства. Сначала ждешь 18 месяцев - ощущение, что все забыли о тебе напрочь, а потом приходишь на заседание в ожидании результата, а решение то, оказывается, через 3 недельки где-то придет по почте (бумажной почте). Это новшество у них какое-то, раньше резолютивная часть решения озвучивалась сразу (адвокат сказал).
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.04.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Как же - со мной! Я в очередной раз валялась от Французского судопроизводства. Сначала ждешь 18 месяцев - ощущение, что все забыли о тебе напрочь, а потом приходишь на заседание в ожидании результата, а решение то, оказывается, через 3 недельки где-то придет по почте (бумажной почте). Это новшество у них какая-то, раньше резолютивная часть решения озвучивалась сразу (адвокат сказал).
Ничего себе!
Что тут скажешь, хочу пожелать чтобы решение было в вашу пользу!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 28.04.2014, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ничего себе!
Что тут скажешь, хочу пожелать чтобы решение было в вашу пользу!
спасибо!
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.04.2014, 00:25
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Да, забыла, в консульство не обращалась, потому как ждала суда. Нельзя было одной рукой писать - другой зачеркивать. В любом случае, я не хочу снова идти в консульство и опять идти в консульство - ежегодно, не понимая каждый раз, каков будет ответ. Мне не настолько комфортно здесь, чтобы костьми ложиться ради жизни здесь. Попробуем сейчас с судом - не получится - приняли решение "ехать дальше". Сын учебный год закончит только. Значит "знак судьбы", что пора делать ноги -))))
Что ж, смелое, и, смею надеяться, правильное решение!!! Удачи Вам!!! Хотя, мне кажется, что все равно все образуется даже в "перенаселенной" Ницце!
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.04.2014, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Скажите пожалуйста, имеет смысл нам подавать на цк, если дочь 16 лет второй год будет учится в лицее( префектура Ниццы), будем подавать на вторую визу Д mineur scolarise ,живет она в интернате, родители в России.Передвигаться по Европе необходимо, т к лицей организует выезды в Италию, Германию в рамках школьной программы.и еще вопрос- получать можно с опекуном или обязательно родители?вобще в формуляре есть графы о родителях( сколько и где живут во Франции) , а если мы не во Франции, как тогда?заведомо, отказ?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 20.05.2014, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Сообщаю новости - пришло решение суда. Иск удовлетворен. Решение префекта об отказе в выдаче циркуляционной карты аннулировано. Префектура обязана в течение месяца выдать карту сыну.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 20.05.2014, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Сообщаю новости - пришло решение суда. Иск удовлетворен. Решение префекта об отказе в выдаче циркуляционной карты аннулировано. Префектура обязана в течение месяца выдать карту сыну.
Мои искренние поздравления!
Подскажите, в решении суда прямо так и написано, что мол обязуем префекта выдать карту?
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 20.05.2014, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
УюQUOTE=Бендер;1060520684]Мои искренние поздравления!
Подскажите, в решении суда прямо так и написано, что мол обязуем префекта выдать карту?[/QUOTE]

Да. Именно так и написано - и срок даже указан ( в течение месяца с момента получения решения). Это дословно. Попозже выложу резолютивную часть - сейчас неудобно с телефона. Спасибо за поздравления -)
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.05.2014, 21:44
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
УюQUOTE=Бендер;1060520684]Мои искренние поздравления!
Подскажите, в решении суда прямо так и написано, что мол обязуем префекта выдать карту?
Да. Именно так и написано - и срок даже указан ( в течение месяца с момента получения решения). Это дословно. Попозже выложу резолютивную часть - сейчас неудобно с телефона. Спасибо за поздравления -)[/QUOTE]

Сообщите, пожалуйста, когда карта будет уже получена!
Заранее спасибо!
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.05.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Сообщаю новости - пришло решение суда. Иск удовлетворен. Решение префекта об отказе в выдаче циркуляционной карты аннулировано. Префектура обязана в течение месяца выдать карту сыну.
digot, от души поздравляю! Молодцы что пошли до конца!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.05.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
digot, поздравляю, и спасибо, что поделились!
Бендер, не волнуйтесь, решение префектура обязана выполнить, разве что они не подадут на аппеляцию, в чем сомневаюсь. Вас, наверное, конкретный срок волнует после решения суда?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.05.2014, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
digot, поздравляю, и спасибо, что поделились!
Бендер, не волнуйтесь, решение префектура обязана выполнить, разве что они не подадут на аппеляцию, в чем сомневаюсь. Вас, наверное, конкретный срок волнует после решения суда?
К сожалению, сейчас срок для нас уже не столь важен, как сам факт подобного исхода!
Поскольку на наш запрос на выдачу циркуляционной карты ребенку префектура Ниццы не ответила, то мы вынуждены были выехать в Россию для получения следующей долгосрочной визы, т.к. предыдущая закончилась 15 мая. Сейчас ее документы находятся на рассмотрении в консульстве, а дочка вынужденно пропускает школу.
Если прецедент выдачи циркуляционной карты состоится, то на следующий год, надеюсь, за визой ехать не придется!
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.05.2014, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Сообщаю новости - пришло решение суда. Иск удовлетворен.
Отличная новость, поздравляю !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 21.05.2014, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Сообщаю новости - пришло решение суда. Иск удовлетворен. Решение префекта об отказе в выдаче циркуляционной карты аннулировано. Префектура обязана в течение месяца выдать карту сыну.
Поздравляю! Огромное Вам спасибо!
Будем надеяться, что это явится серьезным шагом в изменении политики префектуры Ниццы по отношению к детям.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 21.05.2014, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Сообщаю новости - пришло решение суда. Иск удовлетворен. Решение префекта об отказе в выдаче циркуляционной карты аннулировано. Префектура обязана в течение месяца выдать карту сыну.
Примите мои поздравления! Не подскажете координаты вашего адвоката, кто вел это дело? можно в личку
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.05.2014, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Спасибо всем за поздравления! Будем надеяться, что апелляции не будет. Как получу карту (если получу) - напишу. Адвокат сказал ,что надо с решением, фотографиями и паспортом ребенка идти в префектуру. На следующей неделе схожу - посмотрим, как оно происходит -)))
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.06.2014, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Есть новости. Сегодня получили таки карту в префектуре! Без всяких проблем, на 5 лет до июня 2019 года. Очень рады. Спасибо всем за поддержку! Предъявила решение суда, попросили привезти ребенка и школьный сертификат за этот год - смоталась быстренько в школу за обоими -)) и золотой ключик в кармане. Итого 20 месяцев мучений. Надеюсь, обойдется без апелляции.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.06.2014, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Есть новости. Сегодня получили таки карту в префектуре! Без всяких проблем, на 5 лет до июня 2019 года. Очень рады. Спасибо всем за поддержку! Предъявила решение суда, попросили привезти ребенка и школьный сертификат за этот год - смоталась быстренько в школу за обоими -)) и золотой ключик в кармане. Итого 20 месяцев мучений. Надеюсь, обойдется без апелляции.
Мои самые искренние поздравления!
Очень надеюсь, что в дальнейшем, благодаря Вам, префектура будет более лояльной!
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.06.2014, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеБендер пишет:
Мои самые искренние поздравления!
Очень надеюсь, что в дальнейшем, благодаря Вам, префектура будет более лояльной!
Спасибо большое! Я тоже очень на это надеюсь.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.06.2014, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Есть новости. Сегодня получили таки карту в префектуре! Без всяких проблем, на 5 лет до июня 2019 года. Очень рады. Спасибо всем за поддержку! Предъявила решение суда, попросили привезти ребенка и школьный сертификат за этот год - смоталась быстренько в школу за обоими -)) и золотой ключик в кармане. Итого 20 месяцев мучений. Надеюсь, обойдется без апелляции.
Поздравляю от всей души! Отдаю должное Вашему терпению Очень ждала, чем все у Вас кончится. Рада за Вас- "первых ласточек" Начинаю тоже собирать документы.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 20.06.2014, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Скажите пожалуйста, можно ли ребёнку получать паспорт старого образца на 5 лет для проживания во франции (т.е. не отразится ли это на возможности получить цирк.карту, которая тоже на 5 лет, кажется?)?
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX