Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.11.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лионне,у нас тут, если давно не продается, значит, либо изначально цена была завышена, либо какая кака есть, дорогу будут строить, или другое.
Это не большая проблема, и на самом деле, никого не интересует (если не кричать на каждом углу,) какими силами и способами Вы этот асбест уберете. Т.о. убрать его можно недорого, а сертификат все равно нужно иметь свежий перед продажей, т.о. лет через много, если Вы решите продавать, просто закажете экспертизу, которая и покажет, что асбеста нет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.11.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Parka, zanuda, про свежий сертификат перед продажей - спасибо! Да, точно, он же действителен короткое время.
Пошла думать еще
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.11.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Цена сбита "в ноль", по большому счету дом покупается только по цене земли - почти гектар соснового леса.
Ух ты! Да за гектар я бы своими руками содрала весь асбест.....

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Цены на недвижимость так рухнули и предложений так много
ГДЕ?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.11.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ух ты! Да за гектар я бы своими руками содрала весь асбест.....
За гектар потом каждый год налогов немеренно надо будет платить
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.11.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ух ты! Да за гектар я бы своими руками содрала весь асбест.....?
Shutegoberi, Не, мне здоровье дороже

Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
ГДЕ?
Shutegoberi, я упустила этот момент, сорри. Редко здесь бываю. Вы ищите жилье во Франции?
Я просматриваю объявления на продажу так называемых вторичных владений, грубо говоря, дач. Шале, домики деревянные/комбинированные, небольшие дома и ты.ды. Обязательное условие - ниличие большой территории/земли/леса/сада, не менее 3,5 тысяч кв. м. Предложений много. Много срочных продаж. Много предложений с торгом. Центральная часть Франции, в основном, удаленные лесные массивы.
Что делается в крупных городах - без понятия, я там не ищу.
Садитесь плотно за объявления и найдете свою мечту У меня есть еще одно предложение, например. Деревянное шале, с камином, обустроенное, с встроенной мебелью на берегу большого национального (не частного) озера. Земли 6000 кв.м. 80 тысяч. Прибавить нотариуса.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.11.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеParka пишет:
За гектар потом каждый год налогов немеренно надо будет платить
Это правда. Но каждый ищет то, что ему надо. К оплате налогов готова!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.11.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Не, мне здоровье дороже
Не бойтесь асбеста. Вредна только пыль.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.11.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, вы это ТОЧНО знаете?


Lionne, да не так это уже страшно. Респиратор нужен хороший, вот и все. Можно еще защитные очки. Если очень боитесь - оденьтесь в какую-нибудь бросовую одежку и выбросьте ее после.

Крупные города и смотреть не смотрю. Но в Стране Басков таких предложений не бывает......Постоянно "держу руку на пульсе"....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.11.2012, 19:18     Последний раз редактировалось Parka; 30.11.2012 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Parka, вы это ТОЧНО знаете?
Если бы он был так вреден (я не пропагандирую, что его надо ставить или оставлять, я сам перестал ставить асбестоцементные трубы для вытяжки), но сотни людей (в том числе и я) живут в домах с ним. И никто эти дома не ломает. Даже во Франции. Если его не пилить "болгаркой", то и проблем не будет. Взял ломик, отодрал, утилизировал потихоньку (хоть в землю на краю гектара - ничего соснам от этого не будет). В земле он вообще безвреден. Кстати, асбестоцементные листы часто используют специально для дополнительной защиты от влаги подземной части фундамента.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 30.11.2012, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Посмотреть сообщениеParka пишет:
За гектар потом каждый год налогов немеренно надо будет платить
Это правда. Но каждый ищет то, что ему надо. К оплате налогов готова!
Что-то насчет налогов немереных я в сомнении. Вы же не покупаете землю сельскохозяйственного назначения, а обычный участок с домом. Мы интересовались участками размером 3 гектара - налог вполне сравним с тем, который мы платим с участка в 16 соток, и он небольшой. Зависит от места, в котором расположен дом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 30.11.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что-то насчет налогов немереных я в сомнении. Вы же не покупаете землю сельскохозяйственного назначения, а обычный участок с домом. Мы интересовались участками размером 3 гектара - налог вполне сравним с тем, который мы платим с участка в 16 соток, и он небольшой. Зависит от места, в котором расположен дом.
Пусть поправят люди местные (не буду утверждать), но на сколько в курсе, как раз за с\х угодия ничего платить не надо (копейки).
Налоги на землю (не с\х) обычно очень большие.
Да и не надо ничего гадать. ТС может уточнить это у продавца (они обязаны показать все платежи). И налог на участок в 3 га не может быть равен налогу с участка 16 соток. Точнее, может, если 3 га находятся в деревне Кукуево, а 16 соток под Парижем
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 30.11.2012, 22:31     Последний раз редактировалось lipa1; 30.11.2012 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И налог на участок в 3 га не может быть равен налогу с участка 16 соток. Точнее, может, если 3 га находятся в деревне Кукуево, а 16 соток под Парижем
Один из налогов, тот, о котором Вы видимо и говорите, именно от места зависит. То есть, приблизительно, Вы платите налог, равный стоимости аренды Вашего жилья (в месяц). У нас это около 300 евро. Сколько у Вас или в Париже не знаю. А, как Вы понимаете, это средняя цена аренды, которая напрямую не связана с размером участка. Это совсем не та земля, которая покупается, например, под застройку и налоги не те

Но о налогах есть тема.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.11.2012, 23:03     Последний раз редактировалось Parka; 30.11.2012 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Один из налогов, тот, о котором Вы видимо и говорите, именно от места зависит. То есть, приблизительно, Вы платите налог, равный стоимости аренды Вашего жилья (в месяц). У нас это около 300 евро. Сколько у Вас или в Париже не знаю. А, как Вы понимаете, это средняя цена аренды, которая напрямую не связана с размером участка. Это совсем не та земля, которая покупается, например, под застройку и налоги не те

Но о налогах есть тема.
Да, тема есть. Но, тут вопрос-то не о налогах в чистом виде, а о строительстве. Я имел ввиду тот участок, который отведен под застройку. И, естественно, на ней вы можете построить хоть десяток и больше домов (в процентном отношении). А вы имеете ввиду ту землю, на которой нельзя строить. Обычно это четко прописывается в объявлении.
И, если откровенно, я не совсем понимаю, зачем покупать гектар земли, за который нужно отвечать и следить, но на котором ничего нельзя строить и делать (даже огородить).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.12.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеParka пишет:
(хоть в землю на краю гектара - ничего соснам от этого не будет). В земле он вообще безвреден.
да, у нас любят его в дренажи запихать,
Лионне, Вы ведь про септик спрашивали? местная забава, его в траншей вырытые для дренажей септика положить,-самый дешевый вариант, раз уж все равно копать надо.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 01.12.2012, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я имел ввиду тот участок, который отведен под застройку. И, естественно, на ней вы можете построить хоть десяток и больше домов (в процентном отношении). А вы имеете ввиду ту землю, на которой нельзя строить. Обычно это четко прописывается в объявлении.
Я говорю, как и Lionne, о покупке дома с участком. В объявлениях это maison, а не terrain. Но в любом случае на участке, хоть с домом, хоть без него вы можете строить только в пределах норм. Получить разрешение на строительство даже второго дома на одном участке (даже в 5 гектаров) это нужно очень постараться, а Вы о десятке говорите. Не забывайте, что в конкретном случае это еще и лес, то есть статус земли, скорее всего, особый.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.12.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеParka пишет:
За гектар потом каждый год налогов немеренно надо будет платить
Parka, на этот Ваш вопрос я ответила, что это правда. Но я имела ввиду свою ситуацию. Я ищу загородную (деревенскую) резеденцию в поселках с инфраструктурой - необходимый набор сервиса. Поэтому да, я буду платить дОрого.
Если купить дом, хоть с 3-мя гектарами земли, но в глуши совершенно безо всякой структуры сервиса, то налоги будут намного меньше.
Что касается постройки нескольких домов... Я говорила на эту тему с агентами, но информация, сами понимаете, не очень надежная, надо узнавать конкретнее. Но то, что я поняла: у нас на постройку даже второго дома (хоть на 10-ти Га) надо получать разрешение мэрии, а это не очень просто.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.12.2012, 13:38     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2012 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я ищу загородную (деревенскую) резеденцию в поселках с инфраструктурой - необходимый набор сервиса.

Lionne, о каком сервисе и инфраструктуре идет речь? Наш дом в деревне и хочу понять, есть ли в ней то, о чем Вы говорите. Но какая бы деревня и поселок ни были, точно в ней не будет многого из того, что есть в крупном городе. То есть приходится выбирать - или домик в лесу, или уровень сервиса.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 01.12.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
lipa1, даже на примере двух домов (а мы ездили и просмотрели много разных и ситуация везде примерно одинаковая), о которых я здесь в теме говорила:
Дом с асбестоцементом - в поселке с магазинами, транспортом, парикмахерская/гараж/мэрия/почта, 10 км до областного центра, ж/д вокзал и т.д. - налог примерно такой же, как у нас сейчас недалеко от Парижа, чуть-чуть поменьше.
Шале на берегу озера - место красивейшее, рядом с национальным парком, но поблизости только булочная 5 км и небольшой городок 10 км - налог в три с лишним раза меньше, чем мы платим.
Оба дома в одном и том же регионе.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 01.12.2012, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Оба дома в одном и том же регионе.
Я бы шале выбрала В нашей деревушке только небольшой магазин, он же булочная, кафе и парикмахерская. Все остальные блага цивилизации в радиусе 5-12 км. А вот ж/д станция в 25 км от нас. Разница в налогах с тем же Ренном 2,5 раза.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 01.12.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, Я о налогах на землю, это мне насущнее, спрашивала Абсест использую в мастерской, он не горит, так что рукавицы с ним, и подложка под эмаль - тоже асбестовая Помру от заболевания легких - сообщу


Как это - на с/х земле нельзя огород разводить?! хм.... я с тем и ищу землю, чтоб разводить сад-огород, свинарник поставить и курятник. А то зачем мне земля вообще? Цветуечки перед домом посадить?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.12.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В нашей деревушке только небольшой магазин, он же булочная, кафе и парикмахерская.
Вооот. А в месте расположения моего сарая, соломой не покрытого, в радиусе километра только ферма. В трех километрах - магазинчик, два бара, булочная и киоск газетный. До столицы (одна большая улица, два супермаркета, бензозаправка, штук пять баров-ресторанов, пара магазинов и парикмахерских) - пилить около 10км.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 01.12.2012, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вооот. А в месте расположения моего сарая, соломой не покрытого, в радиусе километра только ферма.
Это плюс или минус?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 01.12.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
lipa1, для меня это большой плюс, даже два сразу. Во-первых, место тихое, спокойное, народ не мельтешит. Во-вторых, навоз совсем рядом
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 01.12.2012, 18:03     Последний раз редактировалось Parka; 01.12.2012 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я говорю, как и Lionne, о покупке дома с участком. В объявлениях это maison, а не terrain.
А разве во Франции можно купить maison без terrain? Причем, знать, что размер участка при этом 1 га?

Цитата:
Но то, что я поняла: у нас на постройку даже второго дома (хоть на 10-ти Га) надо получать разрешение мэрии, а это не очень просто.
Это понятно. Я просто написал о том, что если за 16 соток надо платить 300 евро/год, то за 32 сотки придется заплатить в 2 раза больше уже, а за гектар еще больше....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 01.12.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Разница в налогах с тем же Ренном 2,5 раза.
Логично. За цивилизацию надо платить. По анонсам это очень хорошо отслеживается: чем ближе к городу, тем выше цена на дом и налог на него.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 01.12.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А разве во Франции можно купить maison без terrain? Причем, знать, что размер участка при этом 1 га?
Можно, если земля не под строительство. Вы покупаете дом с гектаром земли, но сделать/построить на этой земле ничего не можете. У меня было предложение, например, маленький домик на 1,5 гектарах. Мэрия не дает разрешение на строительство, хоть убейтесь. И фсё. Фактически земля есть, но она "пустышка".

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это понятно. Я просто написал о том, что если за 16 соток надо платить 300 евро/год, то за 32 сотки придется заплатить в 2 раза больше уже, а за гектар еще больше....
Расчет не по соткам, а по комфорту жизни
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 01.12.2012, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Логично. За цивилизацию надо платить. По анонсам это очень хорошо отслеживается: чем ближе к городу, тем выше цена на дом и налог на него.

Lionne, вопрос не только в том, чтобы хватило средств на налоги в гуще цивилизации или на то, чтобы ими воспользоваться, но и в том, нужны ли все эти блага. Чтобы не выбрасывать денег на ветер, выбираю то, что нравится. То есть деревня, лес, минимум соседей, минимум увеселительных заведений и пр. Машина пусть, конечно, будет, для связи с большой землей
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 01.12.2012, 18:37     Последний раз редактировалось Parka; 01.12.2012 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Lionne, вопрос не только в том, чтобы хватило средств на налоги в гуще цивилизации или на то, чтобы ими воспользоваться, но и в том, нужны ли все эти блага. Чтобы не выбрасывать денег на ветер, выбираю то, что нравится. То есть деревня, лес, минимум соседей, минимум увеселительных заведений и пр. Машина пусть, конечно, будет, для связи с большой землей
Не знаю... Имхо, это на любителя. Я вот не люблю жить на необитаемом острове. Ни временно, ни постоянно. Я поэтому и выбирал место таким образом, чтобы мне от дома до дома ехать было 4 часа (из страны в страну) с небольшим

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Можно, если земля не под строительство. Вы покупаете дом с гектаром земли, но сделать/построить на этой земле ничего не можете. У меня было предложение, например, маленький домик на 1,5 гектарах. Мэрия не дает разрешение на строительство, хоть убейтесь. И фсё. Фактически земля есть, но она "пустышка".
так эта земля мэрии..., а не ваша собственность. Естественно, на ней ничего строить не дадут
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 01.12.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
значит ли, что на своих сотках рядом с сараем я смогу построить замок и взлетную полосу рядом?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.12.2012, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
значит ли, что на своих сотках рядом с сараем я смогу построить замок и взлетную полосу рядом?
Сейчас Parka разъяснит
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX