Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 15.08.2014, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNina_LuckRRM пишет:
Большое спасибо за ответ!
Я хочу сейчас на сайте Эр Франс купить билет. Но купить билет на кота там не возможно. Я могу купить билет, а после позвонить в офис и сообщить информацию о коте? Кто нибудь поступал таким образом?
нет, Вы сначала резервируете билет. и звоните в компанию. сообщаете, что летите с котом и просите подтвердить возможность перелета. они проверяют, сколько животных на этот рейс. если все в порядке, потом Вы выкупаете билет. у меня было так. Но Вы сначала позвоните в колл-центр и уточните процедуру покупки с животным
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 15.08.2014, 11:42
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
Olena_k

Спасибо Вам огромное!!! Очень подробно все объяснили. Стало спокойнее!)
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 15.08.2014, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nina_LuckRRM, а и еще. бывает, что авиакомпания пишет (в моей так было), что животное должно быть "адекватно", то есть не наколото успокоительными и таблетками. иначе они могут отказать в перевозке. я по этому поводу тоже переживала. так как у меня один кот все время матерится, когда в такси к примеру едет. так вот он молчал всю дорогу! последний раз он сказал "мяу" на входе в ветконтроль в аэропорту. и все. потом ни звука до самого Парижа
то есть я хочу сказать, не нужно давать животному успокоительное. хотя бы до момента ветконтроля и регистрации.
а вообще, может у Вас и спокойное животное)
не волнуйтесь, все хорошо пройдет!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 15.08.2014, 11:54
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Nina_LuckRRM, а и еще. бывает, что авиакомпания пишет (в моей так было), что животное должно быть "адекватно", то есть не наколото успокоительными и таблетками. иначе они могут отказать в перевозке. я по этому поводу тоже переживала. так как у меня один кот все время матерится, когда в такси к примеру едет. так вот он молчал всю дорогу! последний раз он сказал "мяу" на входе в ветконтроль в аэропорту. и все. потом ни звука до самого Парижа
то есть я хочу сказать, не нужно давать животному успокоительное. хотя бы до момента ветконтроля и регистрации.
а вообще, может у Вас и спокойное животное)
не волнуйтесь, все хорошо пройдет!
Он у меня любит кричать, когда у него паника. А если он будет много кричать в ветконтроле в аэропорту, они могут запретить провозить его в салоне самолета, так как возможно будет мешать своим криком другим пассажирам?
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 15.08.2014, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNina_LuckRRM пишет:
Он у меня любит кричать, когда у него паника. А если он будет много кричать в ветконтроле в аэропорту, они могут запретить провозить его в салоне самолета, так как возможно будет мешать своим криком другим пассажирам?
нет, не могут. поверьте, в самолете так гудят моторы, что котика и не слышно будет. более того, моих укачало и они спали. самолет это все-таки даже не такси. ну побрызгайте переноску феливеем, говорят помогает. вообще, посоветуйтесь с ветеринаром. и с аэропортовым ветеринаром тоже. я несколько раз звонила с вопросами в ветконтроль до вылета, меня там уже знали )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 15.08.2014, 12:00
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
нет, не могут. поверьте, в самолете так гудят моторы, что котика и не слышно будет. более того, моих укачало и они спали. самолет это все-таки даже не такси. ну побрызгайте переноску феливеем, говорят помогает. вообще, посоветуйтесь с ветеринаром. и с аэропортовым ветеринаром тоже. я несколько раз звонила с вопросами в ветконтроль до вылета, меня там уже знали )
Вы очень мне помогли с вопросами!!!Спасибо!
Главное, что бы когда в день вылета я приеду в аэропорт с котом, мне не сказали, что я не могу взять его в салон)
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 15.08.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNina_LuckRRM пишет:
Вы очень мне помогли с вопросами!!!Спасибо!
Главное, что бы когда в день вылета я приеду в аэропорт с котом, мне не сказали, что я не могу взять его в салон)
я ж Вам говорю, поэтому все решается заранее. я вообще своих планировала в багаже везти. потому что двое. а мне отказали и сказали "повезем ваших котиков только в салоне"
потому что полет был больше 2х часов и там что-то с темп. режимом в багажном отсеке, я толком и не поняла. и мне же разрешили в одной переноске двоих, при условии, что они не будут весить больше 8 кг (но у меня один вообще миниатюрный, ну и некормление перед полетом тоже облегчает вес . меня этот момент смущал до последнего, я боялась поверить, что пустят двоих в одной переноске и была даже готова одного вернуть домой с провожающими. Но все прошло просто отлично! так что звоните и теребите колл-центр
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 15.08.2014, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nina_LuckRRM, Вам когда подтверждение пришлют, там будет написано, что 1 животное в салоне. так что не пустить не имеют права. более того, для багажа совсем другие переноски и условия. не волнуйтесь!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 15.08.2014, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
Olena_k Спасибо Вам!!! Вы меня успокоили, все вопросы отпали! Буду звонить, покупать билеты!)
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 15.08.2014, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nina_LuckRRM, да не за что ) обращайтесь если что)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 15.08.2014, 13:04
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеNina_LuckRRM пишет:
Здравствуйте!
В сентябре лечу на не определенный срок во Францию, поэтому беру с собой своего кота. Перелет компанией Эр Франс.
Меня волнуют два вопроса:
1. Могу ли я взять в салон самолета кота не в пластиковой переноске? Если при этом требования к переноске будут выполнены не все. Переноска будет в высоту более 20 см. (животное должно свободно стоять и поворачиваться), следовательно переноска должна быть высотой минимум 30 см. А влезет ли такая переноска под сидение? Могу ли я держать переноску на ногах? Или эти требования ни кто не проверяет и как там сидит кот ни кто не смотрит?
2. Если все таки животное летит в багажном отделении. Где мне потом искать и забирать кота в аэропорту CDG? Очень волнуюсь по этому поводу. Как мне быстро его забрать, и куда сразу идти за ним. Боюсь запуться и потерять время.
Как Вам уже посоветовали, кота лучше перевозить в мягкой сумке-переноске, а не в пластмассовой клетке. Размеры переноски обычно не проверяют при регистрации. Проверяют документы на животного и плату за его транспортировку в кабине самолета или в багажном отделении. Для перевозки кота или небольшой собаки в кабине самолета проверяют вес животного ВМЕСТЕ с переноской. Если животное вместе с переноской весит больше, чем разрешено компанией-перевозчиком, то животное будет путешествовать в багажном отделении. Лучше заранее проверить вес животного с переноской, и может быть посадить Вашу кошку/собаку на диету в течении некоторого времени, чтобы избежать полета в багажном отделении.



Если же Ваш питомец будет путешествовать в багажном отделении, то по прибытии в Шарль де Голль Вам его вынесут сотрудники багажного отделения и отдадут лично в руки. Клетка с животным не выгружается на багажную ленту вместе с чемоданами.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 15.08.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
При покупке билета нужно известить компанию-перевозчика о том, что вместе в Вами в салоне самолета полетит кот. Таким образом в Ваше досье будет добавлена специальная отметка о перевозке животного на борту самолета. Заплатить за транспортировку животного можно заранее или уже при регистрации в аэропорту. Я бы рекомендовала сделать это заранее, так будет спокойнее и Вам, и животное будет меньше нервничать, когда Вы будете бегать между стойкой регистрации и кассами для оплаты перевозки Вашего кота.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 15.08.2014, 13:16
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Авиакомпания имеет право снять с рейса пассажира, путешествующего с животным в салоне самолета, если это животное очень громко и безостановочно лает или мяукает, мешая тем самым остальным пассажирам. Решение о снятии пассажира с рейса принимается капитаном корабля. То есть даже если Ваш кот будет немного нервничать при регистрации на рейс или до посадки, то в этом нет ничего страшного. Нужно чтобы он не начал громко и истошно мяукать уже на борту самолета перед взлетом.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 15.08.2014, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Авиакомпания имеет право снять с рейса пассажира, путешествующего с животным в салоне самолета, если это животное очень громко и безостановочно лает или мяукает, мешая тем самым остальным пассажирам. Решение о снятии пассажира с рейса принимается капитаном корабля. То есть даже если Ваш кот будет немного нервничать при регистрации на рейс или до посадки, то в этом нет ничего страшного. Нужно чтобы он не начал громко и истошно мяукать уже на борту самолета перед взлетом.
в каких официальных правилах это написано? и снимать как будут? в воздухе? и как, скажите выполнить это "Нужно чтобы он не начал громко и истошно мяукать"?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 15.08.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
olena_k, перечитайте, пожалуйста, мое сообщение. Я написала "не начал громко и истошно мяукать на борту самолета перед взлетом". Капитан корабля отвечает за безопасность воздушного судна и всех пассажиров на борту. Поэтому перед взлетом он должен убедиться, что не будет никаких проблем во время полета. Если он будет снимать кого-то с рейса, то он должен сделать это перед взлетом, до закрытия дверей самолета. Поэтому я и написала, что важно, чтобы кот не начал себя неадекватно вести на борту ПЕРЕД ВЗЛЕТОМ!!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 15.08.2014, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
olena_k, перечитайте, пожалуйста, мое сообщение. Я написала "не начал громко и истошно мяукать на борту самолета перед взлетом". Капитан корабля отвечает за безопасность воздушного судна и всех пассажиров на борту. Поэтому перед взлетом он должен убедиться, что не будет никаких проблем во время полета. Если он будет снимать кого-то с рейса, то он должен сделать это перед взлетом, до закрытия дверей самолета. Поэтому я и написала, что важно, чтобы кот не начал себя неадекватно вести на борту ПЕРЕД ВЗЛЕТОМ!!!
Вы тоже перечитайте мой пост и дайте ссылку на официальные правила. в правилах авиакомпании airfrance нигде не написано о том, что если животное издает звуки, его не пустят на рейс или снимут с рейса.
и какие могут быть проблемы во время полета от мяуканья кота?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 15.08.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
olena_k, я пришла в эту тему, чтобы дать достоверную информацию по перевозке животных в салоне самолета или в багажном отделении для форумчанки Nina_LuckRRm, а не для того, чтобы спорить с Вами. И, пожалуйста, не передергивайте то, что я написала. Я ничего не писала про то, что кого-то не пустят на рейс. Не надо фантазировать и приписывать мне то, что я не писала!!! Надеюсь, что те форумчане, кто собирается путешествовать с животными, найдут полезную информацию в моих сообщениях.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 15.08.2014, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
дать достоверную информацию по перевозке животных
так дайте ее. с ссылками на правила. я всего лишь это попросила. Потому что в каждой компании свои правила. я их изучала перед тем, как животное везти. и Эйрфранса, и австрийских и клм. и еще есть опыт, о котором обычно пишут.
я не передергивала ничего. это Вы написали о каком-то мифическом неадекватном поведении животного, которое помешает безопасности полета. Вы меня упрекаете в фантазиях, Ваше право, но тем не менее не ответили на конкретные вопросы.
жаль.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 15.08.2014, 15:53     Последний раз редактировалось Nina_LuckRRM; 15.08.2014 в 16:01..
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
mila74, Спасибо Вам за информацию и помощь, я все учту!
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 15.08.2014, 16:05
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
Еще один вопрос! Какую мягкую переноску можно использовать? Собираюсь покупать. Можете подсказать, фото пример...
Сейчас разговаривала с сотрудником Эр Франс, сказали что они какие то специальные для перевозки должны быть.
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 15.08.2014, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNina_LuckRRM пишет:
Еще один вопрос! Какую мягкую переноску можно использовать? Собираюсь покупать. Можете подсказать, фото пример...
Сейчас разговаривала с сотрудником Эр Франс, сказали что они какие то специальные для перевозки должны быть.
специальные - это значит не сумки обычные или рюкзаки, а именно переноски. я сейчас убегаю, не подскажу так сразу, если до вечера не ответят, потом сброшу ссылки
но если Вы наберете по поиску " мягкая переноска" много будет вариантов
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 15.08.2014, 16:12     Последний раз редактировалось Nina_LuckRRM; 15.08.2014 в 16:16..
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
olena_k,

http://zooshef.ru/files/products/6018_large.jpg
http://static2.ozone.ru/multimedia/a...1010459886.jpg

Такая подойдет?)
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 15.08.2014, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nina_LuckRRM, да, отличная. к салонным переноскам требованися не такие строгие как к багажным. например, не нужен замок. обычной змейки достаточно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 15.08.2014, 16:18
Дебютант
 
Аватара для Nina_LuckRRM
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 21
olena_k,
Все, отлично! спасибо огромное!!!!!
Nina_LuckRRM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 15.08.2014, 17:12
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеNina_LuckRRM пишет:
olena_k,

http://zooshef.ru/files/products/6018_large.jpg
http://static2.ozone.ru/multimedia/a...1010459886.jpg

Такая подойдет?)
Первый вариант переноски лучше
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 15.08.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеNina_LuckRRM пишет:
Он у меня любит кричать, когда у него паника. А если он будет много кричать в ветконтроле в аэропорту, они могут запретить провозить его в салоне самолета, так как возможно будет мешать своим криком другим пассажирам?
Самое лучшее и проверенное средство на кошках это спрэй Feliway.Его и в России можно по интернету найти.За 15 мин до того как поместить кота в переноску опрыскиваете ее .В самолете будет вести спокойно.Действует не сразу.Можно конечно на самый худший случай пакетики с валерианой положить в переноску,но не на всех она действует.

http://www.zooplus.fr/shop/chats/mai...feliway/278094
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 15.08.2014, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Первый вариант переноски лучше
да я как раз о нем и говорила
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 25.08.2014, 16:42
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
У меня есть новости. Летела вчера из Пулково эрфрансом. С европаспортом. В ветконтроле аэропорта всё, как и раньше, быстренько дали бумажку с печатью россельхознадзора, и мы ушли. Ни кошку, ни чип, ни паспорт не смотрели.

А вот потом у стойки регистрации вдруг объявили, что с животными теперь надо заполнить таможенную декларацию в двух экземплярах, идти через красный коридор, на декларациях поставили штук пять печатей, один экземпляр оставили мне, сказали, если буду въезжать обратно, снова пройти по красному коридору с этой же декларацией.
Кошку из сумки не доставали, не взвешивали, только вот эта лабуда с бумажками. Сказали, что это у них с июня такие правила. Бумажку с печатью россельхознадзора сказали отдать при посадке в самолёт. И точно, там её и забрали.
В Париже дама на регистрации вдруг тоже поинтересовалась, а есть ли у нас паспорт на кошку. За семь лет, что я летаю, это второй раз, когда спрашивают про паспорт. Но в этот раз меня попросили его показать, дама даже его открыла и что-то там посмотрела на первой -второй странице. Ещё попросила показать сумку с кошкой.
Короче, можно по-прежнему пронести даже крокодила, но иметь паспорт и заполнить декларации.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 26.08.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
У меня есть новости. Летела вчера из Пулково эрфрансом. С европаспортом. В ветконтроле аэропорта всё, как и раньше, быстренько дали бумажку с печатью россельхознадзора, и мы ушли. Ни кошку, ни чип, ни паспорт не смотрели.

А вот потом у стойки регистрации вдруг объявили, что с животными теперь надо заполнить таможенную декларацию в двух экземплярах, идти через красный коридор, на декларациях поставили штук пять печатей, один экземпляр оставили мне, сказали, если буду въезжать обратно, снова пройти по красному коридору с этой же декларацией.
Кошку из сумки не доставали, не взвешивали, только вот эта лабуда с бумажками. Сказали, что это у них с июня такие правила. Бумажку с печатью россельхознадзора сказали отдать при посадке в самолёт. И точно, там её и забрали.
В Париже дама на регистрации вдруг тоже поинтересовалась, а есть ли у нас паспорт на кошку. За семь лет, что я летаю, это второй раз, когда спрашивают про паспорт. Но в этот раз меня попросили его показать, дама даже его открыла и что-то там посмотрела на первой -второй странице. Ещё попросила показать сумку с кошкой.
Короче, можно по-прежнему пронести даже крокодила, но иметь паспорт и заполнить декларации.)))
А что за красный коридор?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 26.08.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
что за красный коридор?
Это коридор, через который проходят с предметами, которые надо декларировать, много налички, предметы искусства, оружие и т.д. такая дверь, над ней красными буквами надпись - красный коридор.
Теперь животные относятся к декларируемым вещам. В конце декларации написано.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX