Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 09.05.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MargaritaR, Вы прояснили ситуацию? Или еще нужна помощь?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 10.05.2014, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Да, cрасибо, девочки... Я все выяснила... Дело в том, что мне все-таки придется оставить его здесь... Так как без прививки от бешенства и анализа крови на антитела к бешенству собачек обратно во Францию не пускают...Это первая причина, а вторая - я не могу с ней ехать так как сертификат идентификации собаки указывает на старого хозяина... Чтобы поменять этот сертификат в соответствующем органе нужго несколько недель... В общем нужно искать какие то варианты и оставлять моего пусика здесь на целых шесть недель....
И да, для признания вакцинаций против бешенства собака должна как минимум быть старше 6 месяцев..... В общем дурдом полный....
Cпасибо всем за информацию!
И С Праздником Победы всех форумчан!
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 10.05.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
MargaritaR, а доверенность разве нельзя сделать от прежнего хозяина? Пока не внесут изменения в документы? А где можно почитать информацию об анализе на антитела? Он обязателен? Может, кто-то еще ответит?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 10.05.2014, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Так как без прививки от бешенства и анализа крови на антитела к бешенству собачек обратно во Францию не пускают...
я везла котов в феврале и тоже сделала этот анализ на антитела. потому что было сказано, что из Украины категорически надо делать его. выброшенные деньги.
на нас тут во Франции никто вообще внимания не обратил. к тому же, Ваша собака изначально выезжает из Франции. может, этот анализ вообще не нужен.
Вам если ехать, то только в салоне, в мягкой переноске. Вы бы позвонили, вдруг на Ваш рейс еще можно взять. Если, конечно, не решите малыша здесь оставить.
а таким маленьким, может, прививку от бешенства еще и не делают.
Удачи Вам! переживаю за малыша
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 10.05.2014, 02:34
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Да, cрасибо, девочки... Я все выяснила... Дело в том, что мне все-таки придется оставить его здесь... Так как без прививки от бешенства и анализа крови на антитела к бешенству собачек обратно во Францию не пускают...Это первая причина, а вторая - я не могу с ней ехать так как сертификат идентификации собаки указывает на старого хозяина... Чтобы поменять этот сертификат в соответствующем органе нужго несколько недель... В общем нужно искать какие то варианты и оставлять моего пусика здесь на целых шесть недель....
И да, для признания вакцинаций против бешенства собака должна как минимум быть старше 6 месяцев..... В общем дурдом полный....
Cпасибо всем за информацию!
И С Праздником Победы всех форумчан!
Во Францию вас Пустят,кто вас будет проверять здесь ?В аэропорт прилетаете и идете на выход.А вот из россии вас не выпустят без прививки от бешенства .Ее нужно вам делать тогда в россии через месяц.Вы уже сделали первую прививку.Не знаю как у собак,у кошек ревакцинацию можно сделать с бешенством.И тогда спокойно выезжайте с собакой из России.Вы же летите на два месяца.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 10.05.2014, 07:53     Последний раз редактировалось Betina; 10.05.2014 в 08:01..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
olena_k, про Украину понятно. Я спрашивала про Россию. Дело в том (я об этом писала в этой теме несколько лет назад), что есть список стран, при переезде в которые анализ на антитела не нужен. Достаточно прививки, сделанной не позднее, чем за месяц до ввоза животного, чтобы антитела успели сформироваться. Когда мы вывозили кота из РФ несколько лет назад, я досконально изучила этот вопрос, нам повезло, тогда как раз анализ на антитела из России отменили. Это связано (если простым языком) с доверием к вакцинам, зависит от вакцин, которые используются в стране. Если вакцина "правильная", то тот факт, что антитела сформируются в положенное время, сомнений не вызывает и справка на антитела не нужна. В 2007 году вывозили без всякой справки. Одновременно знакомая вывозила из Украины, она именно эту справку, на антитела, оформляла. Очевидно, что правила могут отличаться для разных стран.
А у нас проверяли все документы. Надеяться что не проверят? А проверят - что делать?
Здесь еще такой момент присутствует. Когда соберешь все документы, то ветеринар выдает окончательный сертификат на вывоз (номерной, с голограммой), где уже зафиксированы все справки, все анализы.
Именно этот сертификат проверяют в ветслужбе аэропорта перед выпиской разрешения на вылет (это разрешение предъявляли при регистрации). Возможно, по этой причине могли не проверить в аэропорту прилета, т.к. доверяли ветслужбе аэропорта вылета .
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 10.05.2014, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Во Францию вас Пустят,кто вас будет проверять здесь ?В аэропорт прилетаете и идете на выход.А вот из россии вас не выпустят без прививки от бешенства .Ее нужно вам делать тогда в россии через месяц.Вы уже сделали первую прививку.Не знаю как у собак,у кошек ревакцинацию можно сделать с бешенством.И тогда спокойно выезжайте с собакой из России.Вы же летите на два месяца.
Да, это так. Россия соблюдает подписанные соглашения.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 10.05.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Я летела последний раз с кошкой, вообще никуда не ходила во Франции. Да, у меня все прививки в порядке, чип, европаспорт, но визит к вету за три дня до вылета мы не сделали. Сели в самолёт, никто ничего не спрашивал, в России тоже никуда не ходили. Получили багаж и уехали.
Вылетали из России в марте, срок действия прививки от бешенства заканчивался через месяц, форму1 не брали, зашли в ветконтроль в аэропорте, там дядька сказал, что не будет нам ничего оформлять, так как это долго, а у него пересменок.)))) узнав, что у нас европаспорт, страшно обрадовался, шлёпнул печать на какую-то маленькую бумажку. По-моему, он вообще не знал, что с нами делать, до последнего был уверен, что у меня в переноске собака. Сказал, уберите собаку с дивана, ему было всё равно, кто там в переноске.
На регистрации кошку в переноске только взвесили, и я в кассе оплатила её провоз, про ветконтроль и эту бумажку от дядьки никто ничего не спрашивал. Во Франции - тоже.
Я бы ни за что не оставила такого маленького щенка посторонним людям, ему сейчас больше всего нужен ваш запах, что вы рядом, самолёт он даже не заметит.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 10.05.2014, 12:02     Последний раз редактировалось Ren; 10.05.2014 в 12:07..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Да, cрасибо, девочки... Я все выяснила... Дело в том, что мне все-таки придется оставить его здесь... Так как без прививки от бешенства и анализа крови на антитела к бешенству собачек обратно во Францию не пускают...Это первая причина, а вторая - я не могу с ней ехать так как сертификат идентификации собаки указывает на старого хозяина... Чтобы поменять этот сертификат в соответствующем органе нужго несколько недель... В общем нужно искать какие то варианты и оставлять моего пусика здесь на целых шесть недель....
И да, для признания вакцинаций против бешенства собака должна как минимум быть старше 6 месяцев..... В общем дурдом полный....
Tout faux.

1. Я не раз возила щенков в Россию в возрасте, меньшем 3 месяцев. Ввоз в Россию таких щенков разрешен. Прививка им не требуется по возрасту, так как до 3 месяцев действует иммунитет, переданный матерью. Поскольку во Франции прививаются все племенные животные поголовно, то это по умолчанию ясно.

2. Анализ на антитела не нужен, так как Россия исключена из списка стран, неблагополучных по бешенству, с декабря 2005 года.

3. В чипе не содержится никакой информации, кроме номера. Если кто-то и проверит чип (а никто не проверяет), то максимум, с чем могут сравнить номер - это с номером, наклеенным или вписанным в ветпаспорт. Имя, адрес и прочее на аппарате по чтению чипа НЕ появляются.

4. Другой вопрос, что из России без прививки от бешенства Вас не выпустят.
Единственный вариант - прививать в России от бешенства, соблюдая нормы карантина, чтобы дата вывоза обратно во Францию совпала со сроком карантина (30 дней для России, 21 - для Франции - выясните точно одним звонком в ветслужбу Шереметьева).

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/viv...ques-retour-en

Распечатайте на англ для русской вет службы в аэропорту. Там вся информация есть.

5. Переноска нужна с непромокаемым дном, полностью закрытая, жесткая (или полужесткая, которая держит форму). Собака должна в ней свободно стоять.

6. Вопрос провоза в самолете решается одним звонком в Аэрофлот и просьбой зарегистрировать собаку на рейс. В случае, если есть уже собака или кошка, зарегистрированная в салон на этот рейс, Вам придется сдавать собаку в багаж, что, в общем, не страшно.

7. В Аэрофлоте стоимость билета на собаку - 50 евро, если не крупногабаритная клетка.

ИМХО, надо лететь с собакой, потому что оставлять такую кроху на чужое попечение на 6 недель - это создавать себе доп. проблемы, возможно, гораздо более серьезные, чем преодоление таможенных формальностей.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 10.05.2014, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
veinarde, в один голос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 10.05.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
На сколько я помню вы не сможете ввезти животное в РФ без прививки от бешенства за 30 дней до вьезда. Прививку делают не ранее чем в 3 месяца. Вы можете запросить справку с пометкой"не привит по возрасту". Но тут опять же ,надо уточнить Рф принимает ли такие аспекты.
Ему будет 3.5.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 10.05.2014, 12:13     Последний раз редактировалось Ren; 10.05.2014 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Аэрофлот берет на борт 2-х животных.
Аэрофлот берет на борт любое количество животных, но не больше 2 в салон, причем, когда одно из них кошка, то собаку в салон не пустят.

В багажное отделение - любое количество.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 10.05.2014, 12:50
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Аэрофлот берет на борт любое количество животных, но не больше 2 в салон, причем, когда одно из них кошка, то собаку в салон не пустят.

В багажное отделение - любое количество.
Значит нужно билет заказывать как на кошку.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 10.05.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Значит нужно билет заказывать как на кошку.
Очень смешно ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 10.05.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
olena_k, про Украину понятно. Я спрашивала про Россию. Дело в том (я об этом писала в этой теме несколько лет назад), что есть список стран, при переезде в которые анализ на антитела не нужен. Достаточно прививки, сделанной не позднее, чем за месяц до ввоза животного, чтобы антитела успели сформироваться. Когда мы вывозили кота из РФ несколько лет назад, я досконально изучила этот вопрос, нам повезло, тогда как раз анализ на антитела из России отменили. Это связано (если простым языком) с доверием к вакцинам, зависит от вакцин, которые используются в стране. Если вакцина "правильная", то тот факт, что антитела сформируются в положенное время, сомнений не вызывает и справка на антитела не нужна. В 2007 году вывозили без всякой справки. Одновременно знакомая вывозила из Украины, она именно эту справку, на антитела, оформляла. Очевидно, что правила могут отличаться для разных стран.
А у нас проверяли все документы. Надеяться что не проверят? А проверят - что делать?
Здесь еще такой момент присутствует. Когда соберешь все документы, то ветеринар выдает окончательный сертификат на вывоз (номерной, с голограммой), где уже зафиксированы все справки, все анализы.
Именно этот сертификат проверяют в ветслужбе аэропорта перед выпиской разрешения на вылет (это разрешение предъявляли при регистрации). Возможно, по этой причине могли не проверить в аэропорту прилета, т.к. доверяли ветслужбе аэропорта вылета .
Поправлю немного...
Зависит не от качества вакцин, а от, наверное, общей ситуации в той или иной стране и принятых в связи с этим законов. в 2012 году летела с собакой в Украину и обратно. Он у меня француз, т.е. рожден, привит и чипирован здесь во Франции. И когда пошли к ветеринару, то объяснили, что выехать из Франции собака может, но не факт что без теста на антитела ее ВПУСТЯТ обратно. Ну мы испугались, и все быстренько сделали, хотя и перенервничали.
Для россии на 2012 год тест на антитела не являлся обязательным
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 10.05.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Tout faux.

5. Переноска нужна с непромокаемым дном, полностью закрытая, жесткая (или полужесткая, которая держит форму). Собака должна в ней свободно стоять.
Простите, это требование Аэрофлота?
Мы собираемся теперь летать им, и судя по всему, только им... До этого всегда летали с мягкой сумкой. Условие было, что бы сумка закрывалась....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 10.05.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
olena_k,
Здесь еще такой момент присутствует. Когда соберешь все документы, то ветеринар выдает окончательный сертификат на вывоз (номерной, с голограммой), где уже зафиксированы все справки, все анализы.
Именно этот сертификат проверяют в ветслужбе аэропорта перед выпиской разрешения на вылет (это разрешение предъявляли при регистрации). Возможно, по этой причине могли не проверить в аэропорту прилета, т.к. доверяли ветслужбе аэропорта вылета .
Это при вылете из России? А где нужно собирать ВСЕ документы? Если еду Франция-Россия-Франция, то вроде как мой пес - турист. где-то читала, что достаточно французского сертификата, кот. действителен 3 месяца, и что ветконтроль России даже не требует справки по форме... в этом случае.
В Украине нужно было брать форму для обратного вылета....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 10.05.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
selleste, ну как сказать. Могут в сумке пустить, а могут и не пустить. Правила таковы, увы, что нужна клетка или контейнер, причем, оснащенные замком а не мягкая сумка.

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 10.05.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRen пишет:
selleste, ну как сказать. Могут в сумке пустить, а могут и не пустить. Правила таковы, увы, что нужна клетка или контейнер, причем, оснащенные замком а не мягкая сумка.

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
Спасибо.... Наверное, поменяем тогда...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 10.05.2014, 14:52     Последний раз редактировалось veinarde; 10.05.2014 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Это при вылете из России
Это если вылетаешь из России с российским ветпаспортом.
Я лет семь уже летаю с одной и той же переноской, бока мягкие, в дно вставлена картонка, я ещё стелю простынку впитывающую. У меня ни разу дно не проверяли. А кто будет проверять? На регистрации кошку не достают из переноски, только взвешивают. Я бы, может, и купила жёсткую пластиковую, мне они в принципе нравятся, но они весят много, а мне надо не больше 400-500 грамм. Если кошка ещё прибавит в весе, я дно и пелёнку перед регистрацией выну, а потом снова вставлю. Дно, думаю, тоже грамм 100 весит.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 10.05.2014, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
selleste, для возвращения во Францию, Вам нужен европ. вет паспорт, где указаны все прививки, и ОТМЕТКА в паспорте от рос. ветврача о том, что собака здорова, поставленная за три дня до вылета. Справка не нужна.

Отметку можно поставить в любой клинике, гос. или частной.

Информация получена только что по телефону в ветслужбе Шереметьево.

Многолетние прививки от бешенства не годятся, нужны только ежегодные.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 10.05.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
veinarde, я не говорила, что нельзя мягкие сумки. Дно должно держать форму, а не провисать - никто не будет, конечно, проверять его непромокаемость.

Стенки должны держать форму, сумка должна закрываться и иметь сетку для вентиляции.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 10.05.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRen пишет:
3. В чипе не содержится никакой информации, кроме номера. Если кто-то и проверит чип (а никто не проверяет), то максимум, с чем могут сравнить номер - это с номером, наклеенным или вписанным в ветпаспорт. Имя, адрес и прочее на аппарате по чтению чипа НЕ появляются.
Это на самом деле так. Но в базах-то данные есть. Я сама носила кота чипировать и поэтому свидетельство оформлено на меня. Перед процедурой меня просили предъявить паспорт (в Москве), это было обязательное условие. Кроме свидетельства в ветпаспорт вклеили листок со штрих-кодом. Понятно, что сканер читает только этот код. Но при введении этого кода в компьютерную базу (на свидетельстве указан сайт), высвечиваются все мои паспортные данные и адрес. Сама проверяла . Т.е. в принципе по номеру чипа хозина найти можно. Но если у вас в руках животное и его паспорт с этим номером, вряд ли кто будет с базой сверять .
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 10.05.2014, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Это на самом деле так. Но в базах-то данные есть. Я сама носила кота чипировать и поэтому свидетельство оформлено на меня. Перед процедурой меня просили предъявить паспорт (в Москве), это было обязательное условие. Кроме свидетельства в ветпаспорт вклеили листок со штрих-кодом. Понятно, что сканер читает только этот код. Но при введении этого кода в компьютерную базу (на свидетельстве указан сайт), высвечиваются все мои паспортные данные и адрес. Сама проверяла . Т.е. в принципе по номеру чипа хозина найти можно. Но если у вас в руках животное и его паспорт с этим номером, вряд ли кто будет с базой сверять .
Никто никогда не сверяет чип с базой данных на таможне.

Настоящий действующий ветпаспорт с вклеенным или вписанным туда от руки НОМЕРОМ чипа является доказательством, что собака ВАША. А не какая-то мифическая база данных.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 10.05.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
База данных нужна только для поиска хозяев (или предыдуших хозяев), если собака потерялась.

Она не является юр. доказательством, что собака принадлежит лицу, на которое записан чип.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 10.05.2014, 19:02     Последний раз редактировалось Betina; 10.05.2014 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Никто никогда не сверяет чип с базой данных на таможне.

Настоящий действующий ветпаспорт с вклеенным или вписанным туда от руки НОМЕРОМ чипа является доказательством, что собака ВАША. А не какая-то мифическая база данных.
А разве кто-то утверждал обратное? Что сверяют? Я как раз и писала, что не сверяют

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Это на самом деле так. Но в базах-то данные есть. ..... Но если у вас в руках животное и его паспорт с этим номером, вряд ли кто будет с базой сверять .
Я лишь написала, что в базе есть сведения о хозяевах. И она не мифическая, а международная
У меня вопрос, может, кто-нибудь сталкивался. Дочь вывозила кота из России. В паспорте владелец -я. На дочь была оформлена доверенность у нотариуса. Если кота придется ввозить обратно в РФ, сможет его дочь вывезти, если в ветпаспорте не она записана как владелец?
Или достаточно того, что паспорт животного у нее (со всеми прививками) и номером чипа?
А животных проверяют на таможне? Мне казалось, что на паспортном контроле, как и людей .
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 10.05.2014, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Добпый вечер.... А кто может выдать двухмесячному щенку европейский паспорт?
У меня на руках пока розовый лист certificat provisoire identification на имя старого хозяина... Карта действительна до 7 июня... За это время хозяин должен получить на него постоянную карту и переписать ее на мое имя...
Еще есть вакцинационная книжка и письмо хозяина от руки и с его подписью, что он продал мне этого щенка...
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 10.05.2014, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Цитата:
Другой вопрос, что из России без прививки от бешенства Вас не выпустят.
Единственный вариант - прививать в России от бешенства, соблюдая нормы карантина, чтобы дата вывоза обратно во Францию совпала со сроком карантина (30 дней для России, 21 - для Франции - выясните точно одним звонком в ветслужбу Шереметьева).

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/viv...ques-retour-en

Ему будет три сесяца 7 июня, а обратный билет у меня на 25 июня... те в карантин я никак не укладываюсь...
Но ведь есть же какие то сверхкачественный вакцины....которые не требуют выжидания этого срока карантина?? Нет...
И про международный паспорт на щенка.... кто нибудь может меня просвятить?
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 10.05.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите пожалуйста, может кто-то перевозил птичек?
У меня 2 попугайчика волнистых, летом планирую забрать во Францию.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 10.05.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Helavisa, вот, к примеру, условия перевозки Аэрофлота
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX