Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 09.11.2014, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
"Белки на завтрак, углеводы на ужин".
какие углеводы ? медленные или овощи?
Что-то я совсем запуталась. Уж простите чайника. Очень хочу разобраться в этих вопросах, но как-то плохо соображаю. Мне проще, когда говорят типа, ешь гречку только на обед. Почему я не запоминаю, но что так надо усваиваю.
Из темы про диету и про правильный образ питания, про профилактику диабета я вынесла, что на завтрак есть углевод, на обед углевод с жиром или белком, на ужин только белок и углевод в виде овоща. На мой вопрос про творог утром, мне было рекомендовано его есть днем или вечером.
Рыжая, не могли бы Вы написать конкретно, что Вы едите за один день и когда. Для примера. Как я понимаю, диабетик должен не только следить за уровнем сахара, но и стараться держать вес, т.е. не давать ему повышаться.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 09.11.2014, 16:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.11.2014 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
какие углеводы ? медленные или овощи?
Что-то я совсем запуталась. Уж простите чайника. Очень хочу разобраться в этих вопросах, но как-то плохо соображаю. Мне проще, когда говорят типа, ешь гречку только на обед. Почему я не запоминаю, но что так надо усваиваю.
Из темы про диету и про правильный образ питания, про профилактику диабета я вынесла, что на завтрак есть углевод, на обед углевод с жиром или белком, на ужин только белок и углевод в виде овоща. На мой вопрос про творог утром, мне было рекомендовано его есть днем или вечером.
Рыжая, не могли бы Вы написать конкретно, что Вы едите за один день и когда. Для примера. Как я понимаю, диабетик должен не только следить за уровнем сахара, но и стараться держать вес, т.е. не давать ему повышаться.
В данном случае мой пример, наверное, не совсем подходит, т.к. у меня диабет первого типа. Но я совершенно точно могу сказать, что если я ем на завтрак быстрые углеводы типа каши или хлеба, то никакого инсулина не хватает, чтобы удержать сахар крови в норме - он взлетает до небес. И я много читала по этой теме еще до того, как у меня развился диабет.

Сейчас все прогрессивные диетологи говорят: продукты с высоким содержанием углеводов (хлопья, мюсли, соки, хлеб, каши, сладкие напитки (включая молоко) и сладкие булочки) на завтрак - это прямая дорога к диабету второго типа даже у здорового человека. Поджелудочная на такую углеводную нагрузку с утра не рассчитана. Овощи да, некрахмалистые фрукты, белковые продукты вроде яиц, творога, нежирного сыра или ветчины - это все не будет раздражать поджелудочную с утра пораньше.

Как пример: я мужа берегу от второго типа как зеницу ока. Он постоянно ел хлопья с молоком на завтрак и постоянно ближе к полудню жаловался на слабость и раздражительность: "сахар падает". А я как померяю - высокий! Запретила хлопья, теперь только английский завтрак, никаких углеводов. И постепенно все устаканилось, сахар в норме, никаких слабостей.

Я с утра обычно ем апельсин и пару яиц с хлебцем Wasa. В обед ем нормальную смешанную еду - напр, хороший кусок мяса с салатом и порцией углеводов (картошка, рис, паста) и десерт. Ужин стараюсь делать легкий, углеводный: салат/вареные овощи + кусок хлеба и фрукт или легкий десерт. После 6-7 не ем никогда, а ложусь в 12 или в час. Вроде немного, а 1800 калорий точно набегает - в основном за счет обеда. Но у меня, повторю, первый тип, для него диета не так важна, как для второтипников.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 09.11.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
А что же язвенникам делать? Ведь если язвеннику кашку на завтрак не съесть, плохо будет... а ужесли съесть апельсин, все, кранты:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 09.11.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что же язвенникам делать? Ведь если язвеннику кашку на завтрак не съесть, плохо будет... а ужесли съесть апельсин, все, кранты:-)
Так пусть тушеные овощи ест, от них точно никому ничего плохого.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 09.11.2014, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Сегодня у меня неудачный день. Утром сахар был натощак 7,7. Принял таблетки. На завтрак выпил кружку молока и съел небольшой кусок яблочного пирога без добавлений сахара. В обед - две молочные сосиски с гречневой кашей и немного овощей (пол помидора и пол огурчика). Через час сахар был около 10,0... Вечером выпил несколько рюмок водки, съел кусочек рыбки с зеленью и кусочком ржаного хлеба. Принял таблетки. Сахар через час был 7,5... Надо звонить врачу...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 09.11.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Сегодня у меня неудачный день. Утром сахар был натощак 7,7. Принял таблетки. На завтрак выпил кружку молока и съел небольшой кусок яблочного пирога без добавлений сахара. В обед - две молочные сосиски с гречневой кашей и немного овощей (пол помидора и пол огурчика). Через час сахар был около 10,0... Вечером выпил несколько рюмок водки, съел кусочек рыбки с зеленью и кусочком ржаного хлеба. Принял таблетки. Сахар через час был 7,5... Надо звонить врачу...
И еще раз повторяю:

Сейчас все прогрессивные диетологи говорят: продукты с высоким содержанием углеводов (хлопья, мюсли, соки, хлеб, каши, сладкие напитки (включая молоко) и сладкие булочки) на завтрак - это прямая дорога к диабету второго типа даже у здорового человека. Поджелудочная на такую углеводную нагрузку с утра не рассчитана.

Bond, какая разница, с добавлением сахара или нет? Там и без добавления в этом Вашем яблочном пироге и молоке столько быстрых углеводов, что и у здорового сахар поднимется.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.11.2014, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Bond, какая разница, с добавлением сахара или нет? Там и без добавления в этом Вашем яблочном пироге и молоке столько быстрых углеводов, что и у здорового сахар поднимется.[/QUOTE]

Вас послушать, так ничего кроме водки и коньяка утром, в обед, и вечером для диабетиков обоих типов не остается!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.11.2014, 19:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.11.2014 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И еще раз повторяю:

Сейчас все прогрессивные диетологи говорят: продукты с высоким содержанием углеводов (хлопья, мюсли, соки, хлеб, каши, сладкие напитки (включая молоко) и сладкие булочки) на завтрак - это прямая дорога к диабету второго типа даже у здорового человека. Поджелудочная на такую углеводную нагрузку с утра не рассчитана.

Bond, какая разница, с добавлением сахара или нет? Там и без добавления в этом Вашем яблочном пироге и молоке столько быстрых углеводов, что и у здорового сахар поднимется.
Рыжая,
А как же вся Франция трескает за милую душу всю жизнь на завтрак аж хлеб с маслом и джемом и всякие круассаны и булочки с шоколадом? ( и так перебрала знакомых пожилых людей, мало у кого диабет второго типа):-), а по вашей логике, все уже должны ноги протянуть от таких завтраков)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.11.2014, 19:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.873
Больных диабетом во Франции около 4 миллионов (вчера в газете было). Однако последние посты по-моему выдумки. Мне попадались статьи в которых говорилось, что избыточныи вес увеличивает вероятность диабета... Но нигде никогда не видел ничего научного про завтраки... Тем более, что вы основываете все на износе поджелудочнои, тогда как второи диабет возникает по другои причине (клетки плохо реагируют на инсулин). И износ поджелудочнои происходит как раз от этого.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 09.11.2014, 20:02     Последний раз редактировалось Ptu; 09.11.2014 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рыжая, режим питания при СД 1 и СД 2 совершенно разный. Уже по одной глобальной причине - при СД 1 инсулина вырабатывается недостаточно или просто мало. А при СД 2 его вырабатывается с избытком и идет износ поджелудочной. Когда СД 2 переходит в стадию недостаточного инсулина, так это простите, последняя стадия..
Износ поджелудочной происходит потому, что при снижении резистентности, глюкоза остается высокой и она заставляет делать новый вброс инсулина, чтобы ее переработать. Поджелудочная при СД работает нормально, но при высокой глюкозе вынуждена работать с удвоенной силой, чтобы все же снизить глюкозу в крови и уменьшить риск удара по сосудам и всех проблем от высой глюкозы. Я это уже писала, это же азы СД2.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 09.11.2014, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, вам никак не подходит то, что касается диабета 1 типа, что предлагает Рыжая.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.11.2014, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, ...Когда СД 2 переходит в стадию недостаточного инсулина, так это простите, последняя стадия..
Простите, но когда у диабетика второго типа полностью отказывает ПЖ, то он просто переходит в разряд диабетиков 1-го типа...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 09.11.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
ОК, ОК, я просто повторяю то, что говорят современные американские диетологи, и именно про предупреждение диабета второго типа. На английском информации на эту тему завались, вот на французском не знаю, действительно не видела.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 09.11.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Bond, нет, к сожалению, у него уже оба диабета, а точнее диабет второго типа отягощенный инсулинозависимостью.
У диабетиков первого типа к счастью нет резистентности к глюкозе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 09.11.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.873
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Простите, но когда у диабетика второго типа полностью отказывает ПЖ, то он просто переходит в разряд диабетиков 1-го типа... :хаха:
Нет, не переходит. При первом типе у диабетика просто нет поджелудочнои. Если вводить внешнии инсулин, все остальное будет работать нормально.

При втором типе есть проблема невосприятия инсулина, которая привела к тому, что поджелудочная сдохла. Внешнии инсулин лучше своего воспиниматься не будет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 09.11.2014, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Запретила хлопья, теперь только английский завтрак, никаких углеводов
в англ. завтраке есть каша , а это быстрый углевод. Я не права?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 09.11.2014, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Azzaz, вам никак не подходит то, что касается диабета 1 типа, что предлагает Рыжая.
почему? мне нельзя есть яйца на завтрак с ветчиной и сыром?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 10.11.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Можно, но можно и медленные углеводы смело добавить. Но все же это не в теме диабета. У вас же его нет. Рыжая пишет о тех, у кого не вырабатывается инсулин вообще или почти, это аутоимунное заболевание, а не приобретенное плохим питанием.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.11.2014, 01:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.873
Для тех, у кого первыи диабет, вопрос износа поджелудочнои стоит менее остро... Кстати, коме диабета есть еше и другие гадости. Поэтому бороться только с ним наверное неправильно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 10.11.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в англ. завтраке есть каша , а это быстрый углевод. Я не права?
Овсянка, сэр!:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.11.2014, 08:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.873
Быстрыи углевод это сахар, сок...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.11.2014, 11:36     Последний раз редактировалось Ptu; 10.11.2014 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в англ. завтраке есть каша , а это быстрый углевод. Я не права?
Я уже об этом писала не однократно. Все зависит от качества исходного продукта (к сожалению, сейчас продаются уже сильно измельченые и сильно обработанные злаки) и степени варки.
Если это та овсянная каша, которая из цельного зерна, и которая будет вариться 20 минут оставаясь отдельными крупными и полными зернами, то такие углеводы умеренные. В России такие продаются под названием Монастырские.

Если же это хлопья которые разбухают сразу при кипячении, я уже не говорю о том, что с ними будет если их варить 20 минут.. То они быстрые.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.11.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая пишет о тех, у кого не вырабатывается инсулин вообще или почти, это аутоимунное заболевание, а не приобретенное плохим питанием.
Нет, Ptu, я пишу именно о рисках, способствующих развитию диабета второго типа. Я этой темой занималась задолго до того, как заболела первым типом, поэтому я в ней хорошо разбираюсь. Эти рекомендации подходят именно тем, кто хочет избежать инсулинорезистентности, потому что быстроуглеводные завтраки этому крайне способствуют. Американцы с их хлопьями и апельсиновым соком классический пример.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.11.2014, 12:15     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.11.2014 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в англ. завтраке есть каша , а это быстрый углевод. Я не права?
Овсянка - это не английский завтрак. Это наши кинематографисты придумали. Овсянка - это традиционно шотландское блюдо. Когда я британцам говорю, что в России овсянку считают традиционным английским завтраком, они широко открывают глаза от удивления.

Классический английский завтрак - это:

На одной тарелке сарделька, бекон, яичница, помидоры, грибы, бобы в томате. Количество в зависимости от аппетита. Иногда особо голодным еще кусок поджаренного хлеба. Как выражаются сами англичане, Британия на этом завтраке завоевала пол-мира. После него до вечера можно вообще ничего не есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 10.11.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не самый диабетический завтрак, да и просто не диетический. Один поджаренный хлеб чего стоит. Ну и излишки жиров.Яичница с нежирной ветчиной почему бы и нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.11.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Эти рекомендации подходят именно тем, кто хочет избежать инсулинорезистентности, потому что быстроуглеводные завтраки этому крайне способствуют
Все верно, так и обсуждаются медленноуглеводные завтраки. А проблем с инсулином у тех, у кого диабета нет, но может однажды развиться как раз по утрам нет. И по вечерам тоже. Отсюда и склонность к полноте. Избыток инсулина по вечерам - перводе дело, чтобы жир накапливался.

Просто даже когда мы говорим слово "овсянка" мы и то подразумеваем разные продукты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.11.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Американцы с их хлопьями и апельсиновым соком классический пример.
Эти продукты КОНЕЧНО нужно исключить и диабетикам, и нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 10.11.2014, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bond, нет, к сожалению, у него уже оба диабета, а точнее диабет второго типа отягощенный инсулинозависимостью.
У диабетиков первого типа к счастью нет резистентности к глюкозе.
Это чисто теоретически! Реально не бывает диабета первого или второго типа в чистом виде. Это, как крайние условия в математической задаче!Если Вам удалили ПЖ вследствие панкреатита, то какое-то время вы будете диабетиком первого типа, но и второй тип Вас быстро догонит...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.11.2014, 19:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.873
Я думаю вариант с панкреатитом выходит за лимит диабета...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.11.2014, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я думаю вариант с панкреатитом выходит за лимит диабета...
Один из самых типичных случаев возникновения диабета первого типа: воспаление ПЖ, ее удаление, и последующее лечение диабета инъекциями инсулина...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX