Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.06.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
marykar, а скажите как у вас с либидо с этими наклейками?...оно (или он?) не упало ниже плинтуса?
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.06.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Спасибо, Marykar! Сразу все стало понятно. Похоже, очень удобное средство.

Простите, есть еще один вопрос. Несколько за рамками темы. Вы упомянули, что на фоне приема трехфазных ОК проявлялся варикоз. Он "ушел" после прекращения приема? Или требовал лечения? Если да, подскажите, пожалуйста, как бороться с этим побочным эффектом. Заранее благодарю.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.06.2006, 19:40
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
marykar, ау, вернитесь! ВСе ВАс ждут с нетерпением....
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.06.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Plushka пишет:
Простите, есть еще один вопрос. Несколько за рамками темы. Вы упомянули, что на фоне приема трехфазных ОК проявлялся варикоз. Он "ушел" после прекращения приема? Или требовал лечения? Если да, подскажите, пожалуйста, как бороться с этим побочным эффектом. Заранее благодарю.
Он перестал прогрессировать через 2 месяца после отмены препаратов, а отмена была из-за планируемой беременности. Не сказать, что варикоз "ушел", но заметное улучшение было. Лечения не было, т.к. мой терапевт во Франции сказал, что это не лечится. С этим побочным эффектом бороться никак нельзя, нужно отменять препарат, если установлено, что варикоз вызван именно приемом этого препарата. Казалось бы, варикоз мог прогрессировать снова во время беременности, но ничего подобного не произошло. Вот теперь с ужасом жду, что будет. Спираль ставить не хочу, локальные средства тоже не уважаю. Поэтому рассчитываю на то, что после родов были изменения в организме и что пластыри имеют несколько иной набор гормонов по сравнению с Три-мерси. Но велика вероятность возврата варикоза.

Kangaroo пишет:
marykar, а скажите как у вас с либидо с этими наклейками?...оно (или он?) не упало ниже плинтуса?
Нет, оно осталось неизменным. Но ведь все это очень индивидуально.

Leilushka пишет:
marykar, ау, вернитесь! ВСе ВАс ждут с нетерпением....
Спасибо за такое внимание к моей персоне, но я никуда не уходила

На самом деле, все так забавно. Я сама во многих темах все спрашивала-спрашивала, кто пользовался патчами, но так никого не нашла, плюнула, купила сама и вот теперь сама на вопросы отвечаю.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 13.06.2006, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Kangaroo пишет:
инцонну, надежно! : ) главное, чтоб не порвался на пути к "счастью": )
Извините за подробности, у нас с МЧ он почему-то рвется при каждой попытке. Мы что-то не так делаем?
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.06.2006, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
inconnu, есть подазрения что как раз так все делаете: )))) может покрепче взять презервативы?: ))) есть такие...в палец толщиной: )
П.С. именно по этому я им не доверяю! : )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 14.06.2006, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Kangaroo, даа, наверное, с ними удовольствие тоже крепче становится...
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 01.07.2006, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Добрый день!
Я пользуюсь пилюлями "жасмин", но становится страшно (т к болят ноги и повсюду светятся вены, а мне всего 27 лет...).
Кто может поделиться впечатлениями о фарматексе? Какова его надежность?... или, может быть, есть что-то еще негормональное (кроме того, что уже обсуждалось)?
Спасибо.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 01.07.2006, 21:15
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
glaçon пишет:
Кто может поделиться впечатлениями о фарматексе? Какова его надежность?... или, может быть, есть что-то еще негормональное (кроме того, что уже обсуждалось)?
Спасибо.
А фарматекс бывает в виде крема, в свечах и таблетками. Какая форма выпуска Вас интересует ?
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.07.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
glaçon пишет:
Кто может поделиться впечатлениями о фарматексе? Какова его надежность?... или, может быть, есть что-то еще негормональное (кроме того, что уже обсуждалось)?
Пользовалась всеми видами. Появились еще мини-свечи, для меня это самая удобная форма.

Устраивает всем, кроме того, что появляется часто цистит после употребления.

Надежность - пользуюсь лет 5. Пока никаких проблем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 04.07.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
glaçon пишет:
Добрый день!
Я пользуюсь пилюлями "жасмин", но становится страшно (т к болят ноги и повсюду светятся вены, а мне всего 27 лет...).
Кто может поделиться впечатлениями о фарматексе? Какова его надежность?... или, может быть, есть что-то еще негормональное (кроме того, что уже обсуждалось)?
Спасибо.
Я пользуюсь Фарматексом давно, проблем никаких,и главное- побочных эффектов нет.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 08.07.2006, 02:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Leilushka пишет:
А фарматекс бывает в виде крема, в свечах и таблетками. Какая форма выпуска Вас интересует ?

Свечи.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 13.07.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Девочки,а кто- нибудь слышал о мужской контрацепции?
Я как-то смотрела передачу,там мужчинам вшивали в руку что-то ,но это были экспериментальные препараты.К сожалению ,я толком не поняла,передача была на фр.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 23.07.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Народ, мне тут пришлось переехать в Лондон, посему связь с моим французским гинекологом прервалась, подгадать приезды под его рабочие дни не всегда получается. Здесь система другая: к гинекологу просто так не попадешь, все вопросы (в т.ч. и противозачаточные таблекти) решаются с généraliste. Так вот в этом самом терапевтическом кабинете меня еще каждый раз разные врачи принимают!! Кроме одного дедули, к которому я три раза попадала - остальные врачи меняются, как в калейдоскопе. Никогда не знаешь, к кому попадешь. Я всю жизнь пью Диане, от прыщиков. Несколько раз пыталась прекратить - чтобы проверить эффект, все начинается снова, хотя мне уже 27. Так вот один из этих британских докторов, молодой парень, сказал мне, что Диане больше других может быть причиной развития рака и велел срочно с них соскочить. Побыстрее, по мере возможности. А когда я в следующий раз попала к дедуле - он сказал, ничего страшного, если в семье нет серьезной предрасположенности к раку вообще. Я, честно говоря, французским докторам доверяю больше, чем английским. Тут система здравоохранения слегка уступает французской. Я буду стараться попасть в очередной приезд к моему гинекологу в Париже, продолжая пока Диане, потому как в перерывах такие прыщи на плечах высыпали, что аж шрамы остались. Но в ожидании, хотелось бы узнать, что ваши фр. гинекологи говорят по поводу канцерогенности ОК.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 27.07.2006, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Kotenok_
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 29
Скажите пожалуйста, а Нова Ринг они могут останавливать, или вернее задерживать меструацию, т.Е. если я ринг не буду вынимать месячные всёравно начнутса или может произойти задежка?
Kotenok_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 28.07.2006, 09:27
Дебютант
 
Аватара для Innok
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Сообщения: 90
Девочки, я вот уже несколько дней ношу пластырь Эвра. Не знаю еще насчет его действия (хочется надеяться на лучшее), но вот меня смущает его внешний вид после нескольких дней. От одежды и пыли вокруг пластыря образуется черный ободок. Я его драю каждый день с мылом.
Но плюсы конечно есть: не надо каждый день думать о таблетках и никаких подочных эффектов пока нет (тьфу тьфу).
Кстати держится он очень крепко, не отклеивается даже от воды.
Innok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 28.07.2006, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Именно так, месячные не начнуться. То есть можно регулировать длину цикла. У него принцип действия такой же как у таблеток.


Kotenok_ пишет:
Скажите пожалуйста, а Нова Ринг они могут останавливать, или вернее задерживать меструацию, т.Е. если я ринг не буду вынимать месячные всёравно начнутса или может произойти задежка?
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 28.07.2006, 11:23     Последний раз редактировалось Irina1166; 28.07.2006 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Juls а вы не пробовали пить "Ярина". Тоже супер против проблем с кожей. Мне недавно их порекомендовали как контрацептив. Не дает прибавку в весе и даже способствует его снижению и решает проблемы с кожей. Правда они не дешевые! Но результат на лицо и на лице! Я очень довольна. Их пьешь 21 день, потом 7 дней перерыв (месячные укорачиваются до 3-5 дней и менее болезненные и обильные) и потом снова начинаешь новую упаковку. Проконсультируйтесь с доктором, может они будут лучше для вас, чем Диане.
А на счет спирали, то это все индивидуально! Спирали ведь разные существуют: есть с золотом, серебром и медью и форма разная и тоже много противопоказаний. Я ставила спираль 4 раза и всегда с медью и в форме подковы. Слов нет удобно! Но вот после вторых родов у меня например начались проблемы и теперь перешла на ОК. Посмотрю как все будет.
А о пластыре много положительного слышала, но сама не пробовала
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 28.07.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Irina1166, спасибо, надо спросить у своего доктора. Только вот найти бы, как эти таблетки в Англии назывются, если вообще есть..
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 28.07.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Sasa пишет:
Девочки,а кто- нибудь слышал о мужской контрацепции?
Я как-то смотрела передачу,там мужчинам вшивали в руку что-то ,но это были экспериментальные препараты.К сожалению ,я толком не поняла,передача была на фр.
Да да я тоже об этом слышала. Мне кажется и таблеткиля мужчин есть
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 28.07.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Схему действия ОК для женщин я понимаю, а вот как бы он могли действовать в мужском организме - я даже представить не могу.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 28.07.2006, 16:47
Дебютант
 
Аватара для Innok
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Сообщения: 90
gorlastik пишет:
Да да я тоже об этом слышала. Мне кажется и таблеткиля мужчин есть
Нету. Мы спрашивали у "компетентных органов". Для мужчин ничего не придумают никак кроме стерилизации и презервативов.
Ведь у них миллионы сперматозоидов, а у нас всего одна яйцеклетка. Проще с ней справиться чем с армией спарматозоидов.

К сожалению...
Innok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 28.07.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Juls, а вы попробуйте распечатать из интернет как выглядит коробка Ярины. Я думаю она стандартная для всех стран, куда Шерринг их поставляет, может ваш доктор знает их. В инструкции я нашла только вот такую надпись "Yarina". Я сейчас задала этот вопрос на сайте Шерринг, как только они мне ответят я вам напишу!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 28.07.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Juls, мне ответили, что в Великобритании "Ярина" называется "Yasmin". Надеюсь вам он подойдет и понравится!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 30.07.2006, 08:37
Дебютант
 
Аватара для Innok
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Сообщения: 90
marykar пишет:
По сути это обычный трехфазник, как и трехфазные таблетки. Те же противопоказания и пр.
Девочки, если я не ошибаюсь, то патч это не трехфазный контрацептив, а однофазный.
Трехфазный это когда количество гормонов поступающих в организм меняется (таблетки окрашены в три цвета). А в патче количество гормонов одинаковое все три недели.
Он более сравним с минидозироваными однофазными таблетками, только доза гормонов в нем еще меньше чем в таблетках.
Innok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 31.07.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
как я понимаю, между "Яриной" и "Логестом" большой разницы нет?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 08.08.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
MLana пишет:
Я тоже один раз за свою жизнь попробовала предохраняться при помощи таблеточек и тоже "Диане". Перед применением внимательно прочитала аннотацию, долго смеялась, потому что там побочные действия были расписаны на целую страничку, - и какие!!! Там было все: от головной боли, головокружения, тошноты до смертных исходов ( аннотация была на литовском языке и по законам Литвы). Решила месяц попробовать. Я сама сейчас себе удивляюсь, зачем выдержала этот месяц, если только ради того, что у моей подруги с Диане проблем не было, наоборот, употребляла уже несколько лет, исчезла "повышенная волосатость", не беременела, не толстела, в общем, была довольна. Я же все эти недели умирала от головной боли, я с трудом водила машину, у меня тряслись руки, набрала 5 кило... А самое неприятное, что месячные начались 2, а иногда и 3 раза в месяц, и по 6 дней. Второй месяц я не рискнула пить эти таблетки. И два!!! года понадобидось мне на то, чтоб вернуть нормальный цикл, вес. Вот вам два примера (мой и моей подруги) употребления Диане. Все зависит от организма, все индивидуально. Может, что-то другое бы мне и подошло бы. Но я не буду никогда больше эксперементировать.
Какой ужас, спасибо, что я забеременела с Диане 35 и не успела на себе испытать все побочные эффекты.
Конечно всё индивидуально, я начала пить, чтобы "полечить кожу", до этого приненяли только естественное планирование в течение многих лет совместной жизни и всё было идеально и дети (трое) только, когда мы решали и совсем никаких побочных эффетов. С Диане у меня началась сильная тошнота и боли в животе, головокружения, но я терпела потому что думала, что это пройдёт, а потом я забеременела совершенно неожиданно, принимая таблетки строго по часам. Врач сказала, что это потому, что у меня было простудное заболевание и я принимала другое лекарство одновременно, о чём в аннотации другого лекарства ничего сказано не было.
Меня не удивляет, что побочные эффекты Диане расписаны на целую страницу.
А бывают ещё "эффекты", которые видны только после длительного приёма. В общем гадость всё это.
Не так давно мои знакомые забеременели с таблетками так что, кроме всех прелестей побочных эффектов ещё и не знаешь, стоит ли так мучиться.
Кожа у меня так и не улучшилась.
Болезненные месячные прошли после первых родов, а были настолько болезненные, что роды без анастезии были потом просто ерундой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 08.08.2006, 15:00
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Все очень индивидуально. Для меня Diane 35 был просто находкой, принимала его лет десять без малейших побочных эффектов. Кожа улучшилась так, что мама до сих пор пытается разгадать эту загадку . И, конечно, же никаких беременностей. Но тут надо быть осторожной с антибиотиками.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 08.08.2006, 15:03
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
maman N пишет:
В общем гадость всё это.
Не согласна! Нобелевскую премию надо было бы дать создателю пилюль . Кстати, а кто это был?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 08.08.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Plushka пишет:
Принимала ОК. Грудь набухала и болела во второй половине цикла. Я хлопала ушами и к врачу не спешила, т.к. была уверена, что ОК предупреждают появление мастопатии и вообще невероятно полезны для здоровья. В итоге приобрела эту самую мастопатию вместе с кистой. Вывод - визит к доктору откладывать нельзя. Сейчас наблюдаюсь у онколога, визиты каждые 2 месяца. Боль в груди - тревожный симптом. Хорошо, что вовремя спохватилась.
Никого не хотела пугать. Но предупредить была обязана. Если мой печальный опыт поможет другим сохранить здоровье и избежать беды.
А что бы лично Вы посоветовали вместо ОК?

Droopy пишет:
Я уже писала в этом, вроде, топике, что спираль - как ни крути - тело инородное в матке. И у него множество противопоказаний
Со спиралью беременность может наступать каждый цикл, спираль препятствует её продолжению, закреплению в матке. Получается как выкидыш каждый раз, неспроста её рекомендуют тем, кто больше совсем не собирается рожать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX