Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2004, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Etats-Unis
Сообщения: 12
Презентация (Маразмы нашей жизни)


О презентации я узнал вчера.
Руководство решило что Дебру (мою теперь уже бывшую напарницу) допускать к технике больше не стоит, а стоит поменять её местами с Аланом: он из поддержки клиентов - "сюда", а Дебра - на поддержку, "туда".
Теперь Дебра должна передать Алану всё что она со своей стороны наработала за последние семь месяцев (когда я пришёл в компанию и они купили наш софт). Кроме того, теперь придётся учить Алана тому на что было потрачено два месяца с Деброй. Но Алан - мужик головастый и задаёт дельные вопросы, а не абсолютно не относящиеся к делу "У тебя что-то в кармане или это только кажется?" или "What's up, maaan? No, I mean it - is something up? "
Дебра забронировала конференц зал, сама известила начальство и других участников о презентации (нашего нового софта); уведомила что для презентации у меня будет два часа: с десяти утра до полудня.
В конференц зале есть большой экран и проектор, предполагался показ и рассказ с демонстрацией.
Пришёл сегодня пораньше, чтобы сконцентрироваться и решить, наконец, о чём же говорить. Прибежала Дебра и проинформировала что, оказывается, зал она забронировала не в нашем корпусе, а в главном здании напротив - метров двести по пересечённой местности. "Мы должны будем принести свои компьютеры", сказала она как бы вскользь.
- Дебра, ты знаешь сколько весит мой компьютер?
- Ой, тяжёлый, да? А уменя маленький и какой-то пустой . Мне его Алан захватит.
- А что, специалиста по железкам эти обязанности не волнуют ?
- У него выходной .
- Хорошо, тогда я просто возьму диски и покажу всё с твоего ящика.
Время - к десяти. Вновь прибежала Дебра: "Ну что, пойдём?"
В холле нас уже ждут восемь человек, чтобы дружной толпой двинуться к назначенному месту. В руках Алана - подозрительно маленький компьютер Дебры. Есть в нём (в компьютере) что-то странное. Идём молча. приближаемся к корпусу. Вопрос из толпы: "А мы мышку взяли? "
Толпа останавливается, люди озираются, задумываются.
Алан: Может у них там есть?
Сэм: Да, наверняка есть.
Пауза. Идём дальше - 3-4 метра.
Я: А может и нет...!?
Толпа останавливается: может быть вернуться и взять мышку сейчас, пока не поздно, чтобы потом, если что - не бегать? Ведь будет дальше...
Сэм вызывается сбегать за мышкой, бежит лёгкой трусцой. Мы же продолжаем двигаться к корпусу. Тишина, никто не разговаривает. Дебра внезапно резко разворачивается и раздаётся исступлённый крик: "Клавиши возьмиииииииии !" Цистерна с бензином, проехавшая в стороне по хайвею приглиушает её крик и Сэм скрывается за кустами сирени, так ничего и не услышав. Грузный добряк Курт, менеджер, со шнуром для подключения к проектору в руке: "О'Кей, никаких проблем, я пойду следом, вы пока поднимайтесь". Пауза. Дебра вспоминает: "Нам же ещё и шнуры нужны - питание там, и прочее..." Народ дружно начинает смеяться сам над собой.
В десять двадцать все на месте. Все - но не всё: не оказывается шнура для подключения к проектору.
Курт: он же был у меня в руке!
Я: И я это помню.
Начинаются поиски по залу. Шнура нет.
Курт: Неужели я оставил его в том корпусе, когда вернулся?
Звонит первому попавшемуся программисту, который теоретически должен сидеть на своём рабочем месте и в непосредственной близости от шнура. Программиста на месте нет. Дозваниваемся до другого: "Дейв, будь добр, посмотри, нет ли на таком-то столе длинного шнура зелёного цвета?" Так и есть: шнур на столе.
Пауза. Все опускают глаза. Некоторые принимают занятый вид и начинают сосредоточенно шуршать блокнотами: заняты мы, мол, и за шнуром не побежим. Курт кряхтит, постукивает пальцами по столу: "Сейчас что-нибудь придумаем". Обращаясь ко всем: "Может жребий?" Энтузиазма идея не вызывает. Курт поднимает глаза к потолку: " А как вы думаете, Мария Марклунд может быть заинтересована в сегодняшней презентации?"
Дебра: она же бухгалтер, зачем ей презентация?
Курт: Да, но она сидит рядом со шнуром!
Дебра: Оу! В этом что-то есть .
Тишина.
Курт (с хитрой улыбкой): Так что, приглашаем?
Сэм: Зови!
Курт (по телефону): Мария? Мы хотели бы пригласить Вас на срочный митинг, который через десять минут начнётся в главном корпусе.
Мария: Это по налогам?
Курт: Ну, вобщем-то... если хватит времени... (врёт)
Мария: О'Kей, сейчас подойду (кладёт трубку).
Курт: FU** !!! (Осёкся, нервно набирает номер Марии)
Мария: Мария слушает!
Курт (облегчённо, как бы невзначай): Мария, кстати, хотя этого можно и не делать (явно врёт), тут полно всего, но Вы же знаете что на технику подчас расчитывать не приходится... У меня там на столе - зелёный шнур, Вы не могли бы его захватить?
Приходит Мария со шнуром и блокнотом. Все стоически хранят серьёзный вид, хотя и понимают что бедной Марии сегодня о налогах не услышать. Часы спасительно приближаются к одиннадцати: не люблю длинных презентаций.

EMT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2004, 08:27     Последний раз редактировалось EMT; 16.07.2004 в 23:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2004
Откуда: Etats-Unis
Сообщения: 12
Нннда, вот и тут - публика съела лимон.

EMT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентация французского языка Марьяна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 21.04.2010 11:49
Как мы чувствуем себя в Нашей жизни анфиса Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 08.08.2005 15:17
Презентация книг Люка Бессона в Москве Boris Литературный салон 6 30.11.2004 22:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX