Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.03.2004, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Самурай!! 5 баллов!
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.03.2004, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Мой муж как страничку инфрансовскую замечает (правда есть еще один форум, включенный перманентно, но так как тот форум по китайски, то мужу и не совсем ясно, что это тоже разговоры), так у него только один вопрос: ты что, без этого совсем жить не можешь??
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.03.2004, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Вот вот - у меня такая же проблема... Как то даже прозвучала фраза - Или я или Инфранс! Приходится лавировать и как то выживать У меня это усугубляется еще и встречами нашего московского клуба
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.03.2004, 11:08
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
tyupa,
У моего мужа дочь 4,5 лет, после развода живет с нами. Если возраст такой же, могу проконсультировать. Если нет - не взыщите, у каждого возраста и пола - свои примочки.
Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.03.2004, 15:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Irishka, Спасибо. Дочке моего мужа 14 лет, и она с нами не живет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.03.2004, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
tyupa пишет:
Как строить отношения с ребенком/детьми мужа от предыдущего брака? Никто не сталкивался?
Сталкивался. Когда мы поженились, моему сыну было пять лет а детям мужа 16 и 18. Пять-шесть лет жили вместе без проблем, а потом старшие дети разлетелись жить отдельно. Мне кажется главное это проявлять интерес к тому, что их волнует и интересует и максимум толерантности и уважения к личности.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.03.2004, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Samurai пишет:
Вот вот - у меня такая же проблема... Как то даже прозвучала фраза - Или я или Инфранс!
Ну, друзья-инфрансовцы должны быть польщены!
Не, мой супруг не ревнует, у него свой форум есть. Тем более, что многих форумчан он знает лично.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.03.2004, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
У меня спрашивает,- ну как там на форуме, что нового обсуждали, кто очередная невеста, какие у нее проблемы? Или если какой-то вопрос возникает (чисто житейский) то так же говорит как и я- надо на форуме посмотреть или спросить. Так, что это часть семьи уже , однозначно. У него свои профессиональные форумы или по интересам. Это получается ,что-то вроде- каждый пошел со своей компанией поболтать. Проблема была только в одном компе, теперь два, так-что миримся.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.03.2004, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Volga,
Вам сильно повезло. Это я про возраст детей. В 16-18 лет трудно что-то проявить другое к людям, если хочешь с ними выстроить хорошие отношения, - только искренний интерес к личности, который и с той стороны трактуется так же. А вот как Ваш муж строил отношения с Вашим сыном пяти лет - без проблем?
У нас проблем было - не рассказать. Сейчас все утряслось, но ребенок настолько травмирован разводом родителей - мама ведь ушла, не папа, - что эту кашу расхлебывать еще долгие годы.

Немотивированная агрессия, ревность всех ко всем, общая нервозность, тяжелые нарушения сна, капризность до регулярных истерик - каков наборчик? Нет, она во всех остальных отношениях замечательная - не по возрасту умная, говорила в четыре года уже как шестилетняя, прекрасно обобщает информацию.

Я-то человек терпимый, меня пробить нелегко, но даже Я, психолог по образованию и профессии, от ее слов и действий по отношению ко мне иногда слезы не сдерживала и не верила, что вообще что-то у меня с ней наладится. Хотя я искренне интересовалась всем, что с ней происходит и происходило, она сама по себе личность сильная и потому - интересная. Только вот что я ею интересуюсь ее сильно раздражало и еще больше портило наши отношения.

Так что всем удачи в построении отношений с чужими детьми.
Не отчаивайтесь, если что-то идет не так. По своему опыту - это решаемо.

У меня в общей сложности ушло полгода только на то, чтобы она ко мне стала просто по-мягче. Еще три месяца, чтобы она позволила мне ее мыть и спать укладывать. Честно, руки опускались. И это при условии, что у нас с мужем полное взаимопонимание в вопросах воспитания детей, то есть я получала и получаю встестороннюю его поддержку и одобрение по всем вопросам...
Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.03.2004, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Irishka пишет:
А вот как Ваш муж строил отношения с Вашим сыном пяти лет - без проблем?
Дело в том, что я была мать-одиночка, и то что у сына появился папа особых проблем не вызвало, скорее наоборот, тем более что в плане общения с детьми мне ещё надо было поучиться у моего мужа, как разговаривать и как искренне интересоваться его проблемами и делами. Некоторые трения начались в подростковом возрасте, периоде отрицания авторитетов, но сейчас опять всё сглаживается.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.03.2004, 14:04
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Volga,
Здорово. А у нас вот есть мама, которая если берет дочку через выходные, и уже в воскресенье звонит, чтобы узнать, когда она может ее вернуть... Я уже предложила, что, может, она ее совсем брать не будет? А ребенок после ее ухода вообще женщинам не доверяет.
Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.03.2004, 14:04     Последний раз редактировалось Irishka; 10.03.2004 в 14:07..
Бывалый
 
Аватара для Irishka
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 152
Кстати, может, у кого-то на форуме те же проблемы были? Может, кто поделится?
Irishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.03.2004, 19:35
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Irishka, была уже такая тема, поищите раньше.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.03.2004, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
abris, Cime, ALX,
я с вашего позволения уберу послание Груши и ваши комментарии, как не имеющие отношения к теме топика.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.03.2004, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Irishka --- 13:04 - 10 Марта, 2004 пишет:
Кстати, может, у кого-то на форуме те же проблемы были? Может, кто поделится?
У нас немного похожая "мама", дети вечно приезжают какие-то некормленные, в грязной одежде, нервные, я уже не говорю о воспитании. У меня столько душевных сил уходит, чтобы их "в чувство" привести, - не передать. И развод детей вымотал уже окончательно (они 8-й год разводятся, сейчас в стадии завершения, и я из-за этого здесь "студенткой" хожу, потому как мы не можем нормально отношения оформить), в последний приезд они сказали, что уже не верят, что бракоразводный процесс когда-нибудь закончится. Ко мне они сразу отнеслись нормально, как говорит мой милый - увидели, что можно жить по-человечески. А мамашка та ещё, психику детям совсем покалечила своими манипуляциями. Но сейчас девочкам уже по 12 лет (они двойняшки) кажется начинают отличать белое от чёрного. Я поначалу ужасалась их поведением, а потом поняла, что детьми просто никто не занимается и начала воспитывать потихоньку. Думала, возненавидят меня, когда я их к труду домашнему стала привлекать, учить за собой вещи убирать и объяснять, что сосать пальцы в 12 лет - ненормально, а зубы чистить нужно только своей зубной щёткой. Но ничего подобного, мне даже показалось, что им нравится, жить по каким-то правилам. Но, тяжело ужасно, всякий раз после их отъезда я -как выжатый лимон. Думаю, что они хотели бы жить с нами, а я не уверена, что готова к этому. С одной стороны мне их жалко, а с другой -они словно фурии-вампирки, безжалостные и эгоистичные. Невероятная смесь - вроде бы они любят своего отца, но при этом с таким упоением "пьют его кровь". Я только то и делаю, что защищаю его, и объясняю им насколько отвратительно они себя ведут, спасибо, хоть ко мне прислушиваются. И обычно у нас в доме такая благостная атмосфера, а с их появлением всегда нервозность возникает. Вот я и думаю, если мы их в конечном итоге заберём, не обернётся ли это катастрофой для нашего "семейного счастья".
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.03.2004, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Samurai пишет:
Как то даже прозвучала фраза - Или я или Инфранс!
а если выбрать Инфранс?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.03.2004, 23:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Aliss, Не забывайте, что дети - наследники генов и характера и отца, и матери, поэтому на Ваш вопрос:
Aliss пишет:
Вот я и думаю, если мы их в конечном итоге заберём, не обернётся ли это катастрофой для нашего "семейного счастья".
.
Отвечаю: Я бы не рисковала !!!!!!!!!!!!!!
Похожая ситуация у нас во время "наездов" дочки мужа. Конечно, ребенок не виноват, что у родителей не сложились отношения. Это я как раз могу понять. Мне вот только обидно то, что за их развод (более 10 лет назад, кстати) мне тоже приходится теперь быть в ответе, получая свою долю хамства со стороны его дочери.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.03.2004, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Вот и я порой думаю, что хорошо, что сейчас их невозможно забрать. Работа его связана с постоянными коммандировками, а пока развод не состоялся и мы не зарегистрированны, он считается одиноким и не имеющим возможности заботиться о детях. А потом видно будет....

Но мамаша какова, приведу пример: под Новый год, во время каникул они были у нас, и так как он уезжал на 2 недели, позвонили ей, что дети вернутся раньше. Так мамаша (вернее сводный брат девочек от её предыдущего брака, видимо это он - кто ими занимается когда они в доме матери) сказал, что никак невозможно их забрать и может девочки остануться со мной, ??? а я то на тот момент всего месяц в Париже, ничего не знаю, по французски говорю еле-еле. Я была просто в шоке!
А на счёт генов - вы совершенно правы. Одна то ничего, в папу пошла, и, как говорится, поддается лечению. С характером, но при этом с "живыми" мозгами и желанием научиться правилам жизни в нормальном обществе, ходит за мной по пятам и всему учится. А вот вторая, это ... я таких детей ещё не видела: ленива, эгоистична, глупа и при этом без всякого желания измениться. И настолько с ней тяжело, что я понимаю, здесь дело не только в отсутствии воспитания, а гены мамашки играют, их не изменишь.
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.03.2004, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Aliss, Даже при наличии востпитания агрессивный ребенок не будет воспитанным со второй женой его отца; и дело здесь не только в генах, а в эгоистичности, ревности и многих других причинах. Своих детей воспитывать трудно порой, а чужих перевоспитывать - это по-моему вообще невозможно. У нас, к счатью, вопрос о переселении ребенка к нам не стоит, однако следующих каникул жду как кошмарного сна .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.03.2004, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Я тоже перед их приездами нервничаю и гадаю, что же они на этот раз устроят? И он нервничает не меньше, а после их отъезда всегда облегчённо вместе вздыхаем. И жалко их - растут как трава - но и свою жизнь портить совсем не хочется.
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.03.2004, 08:55
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Ребенок мужа приезжает только на каникулы, так как живет за границей. Чего я только не наслушалась! Мальчику только 7 лет. Он бедненький борется сам с собой внутри. Мама сказала, что я ему другом быть не должна. А он ко мне хорошо отностися. Сам подбегает обнимается, а потом опомнится и говорит, что мама сказала, что ты "такая-то". Так что сложнее всего, наверное, самим детям. Мы хоть проанализировать поведение детей можем. А они между двух огней, если родители не могут сдержать "словесный поток".
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.03.2004, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Maxou пишет:
а если выбрать Инфранс?
Нееет, не могу же я так однозначно! Вот если бы попытаться приобщить.....
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.03.2004, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Samurai пишет:
Вот если бы попытаться приобщить.....
Samurai, так за чем же дело стало?
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.03.2004, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Aquarelle, так ведь пытаюсь!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.09.2004, 23:06
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
A v moei zizni bilo mnogo prekrasnih momentov,I kazdii posledyushii brak bil lychshe predidyshego,yhodila ot myzei,potomy chto perestavala ih lubit',schitala sebia molodoi i silinoi i niskoliko ne zaleu ob etom,t.k.deti vsegda dolzni videt' mati veséloi ,a ne skandalinoi.Seichas v 3 schastlivom brake,yverena v poslednem ,v sily vosrasta.No za eto vremia j virastila 3 zamechatelinih sinovei ,dvoe imeut visshee obrazovanie,a tretii ychitsia v 11 klasse i otkazalsia ehat' so mnoi vo Franciu,t.k.ne znaet jzika i lychshe polychit' obrazovanie poka v Rossii.Moi myz ne bil protiv moego sina ,no reshal sin.Moi myz 16 let vospitival 2 sinovei i za god do moego priezda oni raz'ehalis'.Hochy dobavit' ,chto y menia ne ochen' miagkii harakter,mozet daze gavénnii,menia daze razdrazali vzroslie sinoviia ,kotorie prihodili k nam v gosti.No,vi ne poverite,no eti vzroslie parni sdelali tak,chto oni stali mne ,kak rodnie detini vsegda nesli mne cveti, konfeti ili pirozennoe,vsegda celovali i ylibalis',vsegda pitalis' govorit' so mnoi ne govoriashei,a kogda j y odnogo sina yvidela nash portret(ne materi,s kotoroi oni vstrechautsia)-mne stalo stidno za sebia.Vot tak deti moego myza menia perevospitali,sami ne ponimaia.Prosto y nih chydesnii otec i on ochen' horosho ih vospital.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще вопрос про Au Pair - семейное положение Dawutka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 04.04.2007 00:33
Мастерская П. Фоменко со спектаклем "Семейное счастье" в Sceaux Cora Что-Где-Когда 1 03.10.2005 21:25
семейное законодательство во Франции ilina Административные и юридические вопросы 1 04.11.2003 09:59
Французы-миротворцы обрели в киргизии семейное счастье?? Morphia Административные и юридические вопросы 4 06.07.2003 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX