Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.09.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Gipsy пишет:
Понимаю, что бессмысленно сейчас говорить, что с детьми не позволяла перейти на третью скорость, только на прямом длинном отрезке пути. Все ждала от них смеха, типа что за черепаха нас возит. Старший даже на полчаса раньше стал выходить...

тише едешь, дальше будешь, не так ли?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.09.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
sonnisse пишет:
У нас повыслилась почти в два раза, когда мужа при гололеде занесло. Машина была практически не повреждена, потом пожалели, что самостоятельно ее не отремонтировали и обратились в страховую.
да, спасибо за инфо, буду знать!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.09.2007, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Gipsy, компенсировать ущерб за аварию имеет смысл только для сохранения добрых отношений. Если же в результате вы вынуждены уйти, то зачем платить еще? Долбануть машину каждый может, это каждодневный риск и за него должна платить приглашающая сторона, если иного в контракте не обговорено. Они получают сервис, их риск. Вы ведь не лично напрокат машину брали. Приглашая работницу семья что-то выигрывает, может что-то и проиграть - на это у них страховка. Их машина, сами дали, их и проблемы.

Ваша проблема найти другое место, для этого деньги и экономьте. А вообще-то 200-300 евро это как-то несерьезно и требовать с бедной девушки. Нервные какие однако. А сервиза коллекционного у них нет уронить? тоже ведь случается...
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.09.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Enonad пишет:
А сервиза коллекционного у них нет уронить? тоже ведь случается...

Enonad,
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.09.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
А вообще мне тоже приходится детей возить на машине. Я приехала, мсье сразу говорит
-поехали посмотрим как ты водишь....
а потом, чтоб я уверенность на французских, новых для меня, дорогах обрела они мне оплатили 3 урока в автошколе. То есть самостоятельно я возить начала детей после недели вождения с кем то из родителей.....беспокоились как-никак
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.09.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Enonad пишет:
Гипсы, компенсировать ущерб за аварию имеет смысл только для сохранения добрых отношений. Если же в результате вы вынуждены уйти, то зачем платить еще? Долбануть машину каждый может, это каждодневный риск и за него должна платить приглашающая сторона, если иного в контракте не обговорено. Они получают сервис, их риск. Вы ведь не лично напрокат машину брали. Приглашая работницу семья что-то выигрывает, может что-то и проиграть - на это у них страховка.
Ваша проблема найти другое место, для этого деньги и экономьте. А вообще-то 200-300 евро это как-то несерьезно и требовать с бедной девушки. Нервные какие однако. А сервиза коллекционного у них нет уронить? тоже ведь случается...
Несерьезный разговор уже получается. Семья, как Вы выражаетесь, получает сервис, а Вы от семьи жилье, питание и карманные деньги. 200 евро требовать с девушки несерьезно, а семье их выплачивать значит серьезно? Про страховку читайте выше.

Enonad пишет:
Их машина, сами дали, их и проблемы....
Ну это вообще без комментариев. Их машина, их дом, их деньги и что из этого?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.09.2007, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Сонисс, а дешевые курсы - это какие по-вашему? в моей школе плата 175, если предоплачиваешь 7 месяцев как минимум, и 220,если платишь ежемесячно. 300 - 220=80,минус ср-ва гигиены, и остается один сантим, ни в чем себе не отказывай, как говорил Карлсон.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.09.2007, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
sonnisse пишет:
Ну с другой стороны (только давайте без обид), почему Мадам должна выплачивать в течение года двойную стоимость страховки? Это большие деньги, и ведь не по ее вине была разбита машина.
Нет. машина была разбита по её вине, поскольку давая машину второму лицу, человек полностью отвечает за все последствия этого решения. Мадам, как Вы её назваете, приняла решение доверить машину неопытному водителю и это может стоить ей повышения страховки. Если же ей не хочется этого, она может заплатить за ремонт сама. Это будет плата за свою ошибку.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.09.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Rebekka_Buendia пишет:
Сонисс, а дешевые курсы - это какие по-вашему? в моей школе плата 175, если предоплачиваешь 7 месяцев как минимум, и 220,если платишь ежемесячно. 300 - 220=80,минус ср-ва гигиены, и остается один сантим, ни в чем себе не отказывай, как говорил Карлсон.
У меня знакомые платили по 350 за семестр. Но это неважно. Тут у многих семей после вычетов налогов, оплаты кредитов, страховок, электричества, воды остаются те же 300 евро, на которые еще и прожить надо: то есть поесть и те же средства личной гигиены купить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.09.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
beltchonok пишет:
Просто вот с меня тоже взяли деньги за предзапись на курсы....а это вроде как они сами должны платить...
нет нет. Вы должны сами оплачивать.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.09.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
aster_x пишет:
оплатить ущерб должна страховая компания
во Франции смотря какая страховка. Если самая минимальная и Вы виноваты в аварии, то страховка оплачивает ремонт другой машины но не вашей.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.09.2007, 21:03
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
sonnisse пишет:
А вообще, девушки о-пер неплохо зарабатывают, учитывая, что ни за жилье, ни за питание они не платят. Ведь далеко не у всех французов после всех выплат остаются 300-400 евро карманных денег.
может и не у всех, но уж те семьи которые берут АУ ПАИР имеют денежки, за них беспокоится не надо. Вы знаете сколько курсы стоят??? Я знаю и девушки знают. Да и чтобы что то писать на девчонок ау паир надо сначала побыть в их шкуре. Я побыла в их шкуре. Уж лучше не иметь 300 евро на карманные расходы нежели пахать на семейку.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.09.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Klassnaia пишет:
Остаются копейки, даже кокот писала, что еще с собой из России привозила.
действительно привозила. И не малую сумму даже для французов. Товары элементарной личной гигиены не 3 копейки стоят. Да и шмотье подкупить надо не от того что так хотелось, а вынуждена была, так как поправилась и в свое привезенное( 3 чемодана) шмотье не влезала.
Да много всяких не предвиденных трат.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.09.2007, 21:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Давайте не будем считать деньги в чужих карманах, будь то au pair или принимающих семей.
Лучше поможем Gipsy советом.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.09.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
sonnisse пишет:
Тут у многих семей после вычетов налогов, оплаты кредитов, страховок, электричества, воды остаются те же 300 евро, на которые еще и прожить надо: то есть поесть и те же средства личной гигиены купить.
такие семьи к себе ау паир не приглаша Заметьте.
У приглашающих семей миниму 1500-2000 евро на человека. Т.е. 3000-4000 евро на семью.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.09.2007, 21:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
cocote,
Давайте прекратим про деньги в этой теме.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.09.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Nancy пишет:
Лучше поможем Гипсы советом.
Гипсы, Вы в каком городе?
В моем городе есть семья которая ищет АУ ПАИР. Семья хорошая, 3 детей.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.09.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Nancy пишет:
цоцоте,
Давайте прекратим про деньги в этой теме.
извиняюсь, не выдержала. Прекращаю.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.09.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
cocote пишет:
Да и чтобы что то писать на девчонок ау паир надо сначала побыть в их шкуре. Я побыла в их шкуре. Уж лучше не иметь 300 евро на карманные расходы нежели пахать на семейку.
Была. Тут не идет вопрос о том пахать или не пахать на "семейку". Если на то пошло, то никто насильно не тянет. Я согласна с тем, что есть семьи, в которых наниматели злоупотребляют своим положением. В данном случае вопрос другой. Девушка разбила машину, сама вызвалась оплатить расходы, так в чем проблема? Из семьи ее тоже никто не попросил, может, и не попросят. Тем более, если там все хорошо было, то можно всегда наладить отношения, по крайней мере попытаться, ИМХО.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.09.2007, 09:02
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
sonnisse пишет:
Девушка разбила машину, сама вызвалась оплатить расходы, так в чем проблема? Из семьи ее тоже никто не попросил
Да простит меня Гипси.....попросили ее из семьи...надеюсь, конечно, что мадам в порыве злости это сказала....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.09.2007, 09:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Извините, что вмешиваюсь....может быть, кто-то об этом уже написал....но в данной ситуации ваша хозяйка тоже виновата....она должна была предупредить страховочную компанию, что вторым водителем на ее машине будете вы....обязательно. Было ли это сделано или нет?
Если нет, это большая ошибка с ее стороны.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.09.2007, 09:47     Последний раз редактировалось Gipsy; 28.09.2007 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Нет, она как раз сказала что я могу оставаться сколько захочу пока не найду другого варианта. Зато теперь мне по поводу и без повода поминают, что мадам работает по 20 часов в сутки, а я только сплю и ем... Короче, выживают по-европейски, с белыми перчатками)
Самое забавное, что когда была в Дании и хозяева нашли место в садике для малыша, а они хотели чтобы я сама ушла без оплаты моих законных каникул, они делали почти то же самое. Тогда никак не могла понять что случилось, а когда они сказали о садике все встало на свои места..
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.09.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up Беспокоились и правильно делали, ведь о своих же детях беспокоились, об их безопаснос

beltchonok пишет:
А вообще мне тоже приходится детей возить на машине. Я приехала, мсье сразу говорит
-поехали посмотрим как ты водишь....
а потом, чтоб я уверенность на французских, новых для меня, дорогах обрела они мне оплатили 3 урока в автошколе. То есть самостоятельно я возить начала детей после недели вождения с кем то из родителей.....беспокоились как-никак
Беспокоились и правильно делали, ведь о своих же детях беспокоились, об их безопасности , да и о безопасности окружающих также, и правильно!!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.09.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Девушки Вас спросили, в каком Вы городе находитесь в данный момент? Если вдруг кто то

Gipsy пишет:
Нет, она как раз сказала что я могу оставаться сколько захочу пока не найду другого варианта. Зато теперь мне по поводу и без повода поминают, что мадам работает по 20 часов в сутки, а я только сплю и ем... Короче, выживают по-европейски, с белыми перчатками)
Самое забавное, что когда была в Дании и хозяева нашли место в садике для малыша, а они хотели чтобы я сама ушла без оплаты моих законных каникул, они делали почти то же самое. Тогда никак не могла понять что случилось, а когда они сказали о садике все встало на свои места..
Девушки Вас спросили, в каком Вы городе находитесь в данный момент? Если вдруг кто то найдет Вам место?
Активно ли вы ищете новую семью?
Что то нашли? решили?
Семья сама собой не найдется, терпения и везения Вам!
!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.09.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Я около Авиньона живу)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.09.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Gipsy, если знаете английский, попробуйте тут поискать, есть предложения о-пер, не Авиньон, конечно, но не так далеко: http://monaco.angloinfo.com/forum/fo...?FID=11&page=1
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.09.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Спасибо огромное за помощь... Еще в поиске, но мадам догадалась, что после нескольких уроков курсов я смогу водить машину, но за уроки она предлагает заплатить мне самой, причем о моих деньгах не было еще ни слова. За 3 недели ни цента, потому что не выполняю в полной мере свои обязанности. В понедельник получаю деньги, кладу перед мадам и требую свою зарплату. Рискну!
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.09.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gipsy, а какие–такие обязанности Вы не выполняете? Как можно 3 недели без сантима ?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.09.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Недели две мне все показывали, из-за моего плохого вождения везде ездили со мной... Ну уборку я делаю, но готовит мама, но лишь потому, что она сама встает за плиту и я готовила детям когда меня просили. Но не буду же я готовить борщ если семья никогда его не ела! И так при болезни старшего сделала сладкий чай, так его никто пить не стал!....
Да, не могу делать домашних заданий с детьми! Это действительно печально, младший никак со мной садиться за уроки не хотел...
Кроме того, если до ужина я спросила могу ли помочь и мне ответили что нет.. Что мне тогда делать...
А без мелочи просто, гораздо сложнее без крупных денег
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.09.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Gipsy пишет:
В понедельник получаю деньги, кладу перед мадам и требую свою зарплату.
Если вы решили оплатить убытки мадам за машину, то может логичнее предложить им вычесть из вашей зарплаты?
Ну поборитесь за себя хоть немного!!!
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала в "черный список" Banque de France Cirilla Цены, покупки, банки, налоги 14 04.09.2012 14:18
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30
Заблудившись в Сахаре, туристка попала в гарем Jasmin Вопросы и ответы туристов 9 10.11.2004 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX