Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.11.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Где делать НЕцифровые фотографии????
Если кто знает, где в Москве есть фотостудии, которые изготавливают цветные нецифровые фотографии, поделитесь адреском, а?
Еще я слышала что в Посольстве есть какой-то фото-автомат?
Но я вот не поняла, вообще пройти-то в Посольство можно? НАпример, приехать специально только для того чтобы сфотографироваться - пустят???
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.11.2007, 06:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Mariblonde, под словами "НЕцифровые фотографии" они там имеют в виду цифровые фото, только ни капельки не измененные в графическом редакторе, т.е. скажите фотографу, чтобы печатал как есть. Я так делала.
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.12.2007, 08:12
Новосёл
 
Аватара для Yoli
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 3
сейчас начала оформлять документы и у меня возник вопрос с их переводом. В отделе переводов они предлагают следующее: с оригинала моих дипломов снять копию и заверить ее у нотариуса, потом сделать перевод с этой копии и эту копию и перевод уже сшить. Кто знает это правильно? не надо ли сначала сделать перевод, а потом его заверять нотариально. И еще при том варианте который они предлагают требуется ли нотариальное удостоверение этого "сшитого дела". Кто знает помогите...
Yoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.12.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Я думаю, это чистой воды заморочки. Для чего заверять сначала ксерокопию диплома? Вы ж ведь делаете это для Консульства? Там нужен обычный перевод. Нотарус-то ведь не свидетельствует, что перевод верный, он только свидетельствует верность подписи переводчика. Тут пусть хоть десять нотарусов заверят, а все равно юридической силы эта копия иметь не будет.

А вот если Вам нужно, чтобы это была не просто переведенная бумажка, а ДОКУМЕНТ - его надо легализовать. Для придания юридической силы документу, который Вы везете за границу, нужно проставить на нем или на копии апостиль. И вот уже апостилированную копию нести к переводчику.

А по поводу того, как сшито - у меня ксерокопия диплома прошита вместе с переводом и на обороте стоит штамп нотариуса, мол, сколько листов прошито.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.12.2007, 09:30
Новосёл
 
Аватара для Yoli
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 3
да уж, я еще больше запуталась, как они об'яснили: копию диплома которую заверяет нотариус, пришивается к переводу чтобы не подшивать сам диплом. (как у вас).И с этой копии переводчик уже будет делать перевод. И судя по прочитанному мною форуму, апостиль не требуется, т.к. я доки делаю для консульства, а не для того чтобы мой диплом был признан заграницей.
У меня тогда к вам вопросик, а на какой стадии у вас тогда появился нотариус, если на обороте копии диплома с переводом стоит штамп нотариуса?
Yoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.12.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
А штампик появился когда переводчик сделал перевод. После этого он отнес всю эту бумажную волокиту к нотариусу (я сама этого нотариуса и в глаза-то не видела), и нотариус уже заверила подпись переводчика + поставила на обороте штамп, сколько листов прошито в документе.
Я не знаю, как в других местах, а там, куда я возила переводить диплом, переводчик и нотариус сидят в соседних комнатах. На все про все ушло 2 дня и 1500 рублей денег (это при том, что я дома заранее перевела сама диплом и приложение и скинула перевод на флэшку, ЧТОБ ПОБЫСТРЕЕ, время поджимало)
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.12.2007, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
А у меня вот такой вопросик возник на фоне того, что семьи ищут опэр очень уж резко (явись к ним уже через месяц а то и раньше). Я планирую поехать в феврале 2008, могу ли я заранее оформить документы так чтобы у меня уже все что мне и семье необходимо было на руках и как только я найду и выбиру семью, не бегать уже судорожно по всем этим инстанциям а просто отправить эти документы...финансовый вопрос меня не волнут в данном случае. мне вот лично проще 2-3 недели чинно все возможные бумажки собирать, чем потом вдруг бегать по городу не зная за что хвататься и куда бежать.не люблю суету (в ней можно забыть что нибудь очень важное).
предлогаю составить какой-то такой "соляночный" список всех возможных документов, которые нужны и для отправки семье (и для контракта и для вида на жительство и для всего, что оформляется на тер. франции) и для визы...без учета особенностей конкретной префектуры...
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.12.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Talking Возможные и невозможные документы :)

Олеся, вряд ли получится "без учета особенностей", если и не префектуры, то семьи. Разные семьи требуют разные документы. Кому-то достаточно ксерокопии твоего заграна и нотариального перевода диплома. Ну, может еще мотивационное письмо (для Министерства труда видимо). А кто-то будет и медицинскую справку требовать (которую никто не знает как составлять и у кого подписывать), и еще бог знает что!!

Если составить список всех ВОЗМОЖНЫХ и НЕВОЗМОЖНЫХ документов, то получится следующее:

(да простят меня модераторы, ибо все эти документы уже 25 раз здесь обсуждались)

1) Загранпаспорт, срок действия которого превышает (кажется, на 3 месяца) срок твоего предполагаемого пребывания на территории Франции.

2) Ксерокопия загранпаспорта, все страницы, кроме чистых (1 экз. - для отправки семье, 1 экз. - для Консульства)

3) Все предыдущие загранпаспорта + ксерокопии всех страниц, кроме чистых (это - для Консульства).

4) Российский национальный паспорт, оригинал.

5) Ксерокопия национального паспорта (все страницы, кроме чистых, 1 экз. - для Консульства).

6) Диплом со вкладышем, оригинал.

7) Копия этого диплома и вкладыша с проставленным на них АПОСТИЛЕМ + перевод этих документов, 2 экземпляра (см. п.2)

8) Анкета для Консульства Франции (более подробно об этой анкете посмотрите здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35744&highlight=%E7%E0%EF%EE%EB%E D%E5%ED%E8%E5+%E0%ED%EA%E5%F2%FB)
9) Контракт, визированный DDTEFP (Департаментским отделением французского Министерства труда). Этот контракт придет тебе от семьи примерно через 3 недели после того как ты им отправишь свои документы.

10) Ксерокопия контракта, 1 экз. для Консульства.

11) Документ о записи на курсы французского языка с посещением не менее 10 часов в неделю. Также придет от семьи.

12) Ксерокопия документа о записи, 1 экз.

13) Твое мотивационное письмо - скорее всего 2 штуки, одно - для отправки семье, которая его понесет в DDTEFP, второе - ты понесешь на рандеву в Консульство.

14) Мотивационное письмо от семьи для Консульства - очень желательно!!

15) Аттестат о школьном образовании + вкладыш к нему - очень многие делают еще и перевод аттестата и вкладыша. Ну и, соответственно ксерокопия этих 2 документов. Да, на них кстати, тоже не мешало бы проставить АПОСТИЛЬ.

16) Трудовая книжка + перевод + ксерокопия. Это спорный вопрос, он не раз на форуме обсуждался, как и вопросы о том, увольняться или нет перед походом в Консульство, что лучше - работать или не работать.....

17) Медицинская страховка. Все в один голос утверждают, что она НЕОБХОДИМА. В моем случае, ее не спросили. Но это наверное случайность. Хотя у меня она была!! В портфеле лежала, на всякий
Еще неясно, на какой период ее оформлять... Я оформляла на 3 месяца.

18) Водительские права. Если у семьи такое условие.

19) Медицинская справка о состоянии здоровья. Опять же, зависит от семьи. В Консульстве ее не спрашивают.

20) Документ, подтверждающий изучение языка: в школе, в универе, на курсах, с преподавателем и т.д. В Консульстве не будет лишним. Но вроде бы его тоже не спрашивают.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.12.2007, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Олеся Сизова
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Саранск
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Олеся Сизова с помощью ICQ Отправить сообщение для Олеся Сизова с помощью MSN
Огромное спасибо! Теперь можно смело распечатывать этот список и по мере поступления документов вычеркивать из него строчки! ну если с мед справкой понятно, что она имеет срок действия, то вот по поводу других бумаг как??? сколько они действительны?
Олеся Сизова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.12.2007, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Олеся Сизова пишет:
Огромное спасибо! Теперь можно смело распечатывать этот список и по мере поступления документов вычеркивать из него строчки! ну если с мед справкой понятно, что она имеет срок действия, то вот по поводу других бумаг как??? сколько они действительны?
в паспортах и правах написано, а остальные (дипломы и все такое) без срока годности
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.03.2008, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 1
Au-pair Passeport à l'étranger

Zdravstvuite,
Pozhaluista, izbavte, esli mozhete,ot mu4enii posredstvom otveta na takoi vopros: Novyi zagran pasport vydali, a staryi uzhe otpravili v util', mogut tolko vydat spravku, 4to on voobs4e sus4estvoval, v takom slu4ae mozhno li podavat dokumenty na au-pair?
Zaranee spasibo.
Jordan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.03.2008, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Jordan пишет:
Здравствуите,
Пожалуиста, избавте, если можете,от му4ении посредством ответа на такои вопрос: Новыи загран паспорт выдали, а старыи уже отправили в утиль, могут толко выдат справку, 4то он вообс4е сус4ествовал, в таком слу4ае можно ли подават документы на ау-паир?
Заранее спасибо.
не вижу что вам может помешать...
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.03.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
девушки, то есть звонить все-таки надо в визовый центр, а приходить в консульство и визу дают в тот же день?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.03.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
ответили в другой теме. все так идти в консульство, а звонить в ВЦ
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.06.2008, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 55
Question Анкета для визы

Девочки, миленькие, очень нужна ваша помощь! Пытаюсь добыть анкету для визы, каждый раз компьютер пишет что файл открыть не возможно, может я где-то не там смотрю (пыталась скачать с сайта французского визового центра), или что-то не то делаю? Может кто даст конкретную ссылку?
И еще, где можно посмотреть даты приема в реальном времени, например, что сейчас вот запись идет на такое-то такое-то число? Чтоб мне не пролететь со сроками подачи документов.
Заранее благодарна
Vi_Vika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.06.2008, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеVi_Vika пишет:
Девочки, миленькие, очень нужна ваша помощь! Пытаюсь добыть анкету для визы, каждый раз компьютер пишет что файл открыть не возможно, может я где-то не там смотрю (пыталась скачать с сайта французского визового центра), или что-то не то делаю? Может кто даст конкретную ссылку?
И еще, где можно посмотреть даты приема в реальном времени, например, что сейчас вот запись идет на такое-то такое-то число? Чтоб мне не пролететь со сроками подачи документов.
Заранее благодарна
возможно у вас не установлена программа, которая открывает этот тип документа (adobe reader), позвоните непосредственно в посольство, тем более вроде сейчас звонок беспатный.
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.06.2008, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Vi_Vika, вот ссылка по которой у меня открывается http://www.francevac-ru.com/images/L...ionForm_FR.pdf
ее можно открыть с помощью adobe reader,он у вас установлен??
По поводу приема документов я сама не знаю когда записываться,так как неизвестно когда документы у меня будут...а такой функции чтобы посмотреть на какие числа есть я не нашла
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.06.2008, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеМаркиза_Ангелов пишет:
Vi_Vika, вот ссылка по которой у меня открывается http://www.francevac-ru.com/images/L...ionForm_FR.pdf
ее можно открыть с помощью adobe reader,он у вас установлен??
Спасибо большое Я открыла, но с помощью photoshop, тк adobe reader у меня и вправду нет.

Девочки еще один вопрос (может кому-то он покажется глупым) на каком языке заполнять эту анкету, на французском или на русском.
От такого количества документов уже мозги пухнут
Vi_Vika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.06.2008, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеVi_Vika пишет:
Спасибо большое Я открыла, но с помощью пхотошоп, тк адобе реадер у меня и вправду нет.

Девочки еще один вопрос (может кому-то он покажется глупым) на каком языке заполнять эту анкету, на французском или на русском.
От такого количества документов уже мозги пухнут:цонфусед:
все на французском, фамилию и все данные латинскими буквами как в загранпаспорте
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.06.2008, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 55
Helga Johanson Спасибо
Vi_Vika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.08.2008, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Post Еще раз о документах на визу au-pair

Здравствуйте, уважаемые форумчане, надеюсь, что посоветуете что-нибудь мне
Я нашла семью во Франции в Бресте, самостоятельно (www.aupair-world.net), надо сказать, что это моя не первая попытка поехать au pair`oм, потому что до этого я пыталась в Голландию, Бельги. тоже, но с Голландией было очень трудно сделать разрешение на въезд в страну, хотя семья просто чудесная, но пока мне делали разрешение, успело пройти 5 месяцев и я уже не была нужна им как au-pair месяц, хм...Но они ждут меня очень сильно в гости или на следующее лето (им нужна au-pair каждый год с апреля по июль примерно). Семья из Бельгии была не так душевна, но работы там было меньше: два мальчика 7 и 13 лет, говорят и по-английски тоже, мы ждали разрешение на работу 2 месяца, после чего нам отказали, причина была в том, что работа матери - она работает на авиакомпанию, имеет ненормированный график, то есть по сути дела, они меня защищали от возможности работать больше, чем по контракту...
Теперь я держу пальцы за семью в Бресте, они мне безумно нравятся, потому что напоминают и омю семью, только они не говорят по-английски и я очень устаю говорить здесь с ними по телефону по французски и писать, потому что мой уровень так еще слабоват.

Итак, я принесу в посольство всякие документы:
1. Контракт завизированный министерством труда
2 Запись на курсы (предоплата)
3. Аттестат школьный, где есть моя отметка, что я учила французский язык в школе тоже. (где недорого перевести аттестат? мне надо еще раз, я первый вариант (стоил перевод 2000рублей) отправила в Бельгию, так может знаете где переводы недорогие?)
4. Анкета (спасибо за руководство!) и фотки
5. Справка о несудимости на французском языке и с апостилем (нужна была для Бельгии, если спросят )
6. Медицинский сертификат из Европейского медицинского центра (тоже был нужен для Бельгии, но тем не менее)
7. Мотивационное письмо семьи в Бресте
8. Свидетельство о рождении с переводом на франсез
9. Мое мотивационное письмо

И вот теперь вопросы!!! Я очень надеюсь, что узнаю что-то новенькое, потому что я очень боюсь отказа в визе на этот раз. Но, у меня нет студенческого статуса, то есть я училась в ПЕдагогическом на социального психолога два года, а потом мне он так стал раздражать этой нудятиной которой нас там обучали , что я ушла, на прощание у меня есть бумажка с отметками, но уже год я там не числюсь? Переводить ли мне эту бумажку для посольства или не обязательно?
То же самое с работой, в моей CV написано про университет, но еще и про работу, но сейчас уже больше года я нигде официально не работаю, так надо ли переводить трудовую книжку им или не надо.

Еще: Достаточно нотариального перевода? На сайте посольства написали, что просто "переведенный аттестат", например...Может у них можно перевести? Или надо ставить апостиль? В министерстве юстиции?

И последнее (надеюсь!): за три дня вроде должны дать визу? Обычно в тот же день?
У меня билет дешевый висит на брони, так боюсь его потерять, что думаю купить не купить. Не куплю сейчас, и как назло дадут визу в тот же день и оп, придется мне билет вдвое дороже покупать...

Я очень буду счастлива видеть ваши ответы, ну, и к тому же у меня есть уже определенный опыт в документах и их получении, так что я могу вам тоже что-то подсказать - спрашивайте

Всем спасибо, всем хорошего дня

Нести ли им билет или бронь билета на самолет?




8.
Doudette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.08.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Доудетте, перед консульством вы должны быть "кристально чисты", у них не должно возникнуть вопросов типа "а где это она пол года шарахалась????" Поэтому переводите и несите все - и справку из универа, и трудовую. Здесь немало было историй девочек, уезжавших без проблем, когда они уже не были студентками.

Апостиль поставьте на копию, заверенную нотариусом. Я не помню точо где он ставится, посмотрите в теме про апостиль http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12995

Насчет билетов не могу подсказать... здесь как повезет.
Желаю удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.08.2008, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Doudette, во Францию для визы апостили не нужны, не тратьте деньги. Лучше продумайте мотивацию лучше. У меня вот ситуация, как у вас почти, и мне только что отказали в визе!
Вот сейчас думаю - может попытать счастья в Бельгии.. Не знаете - там реже отказывают в визе?.. Потому что во Францию у меня уже 2-й отказ!!..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.08.2008, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2008
Сообщения: 54
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каким образом семья отправляла вам документы из Франции, и через сколько дней они были доставлены в Россию?
VictoriaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.08.2008, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
VictoriaV, моЯ отправляла Хронопостом(Chronopost), 2 раза они доходили за 3 дня с доставкой курьером на дом!!А я когда отправляла почти неделю шли экспресс почтой))
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.08.2008, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
VictoriaV, мне отправляли обычным письмом (французы по возможности на всем экономят!) - дошло дней за 10. но лучше иметь двухнедельный запас!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.08.2008, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2008
Сообщения: 54
большое спасибо за совет. А Как вы думаете, это нормально, если я попрошу семью отправить мне документы хронопостом?
VictoriaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.08.2008, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
VictoriaV, совершенно нормально! вопрос в том, согласятся ли они если времени у вас предостаточно, то они вполне вероятно отошлют вам документы обычным письмом!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.08.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
VictoriaV, конечно нормально! Вы им скажите, что это для надежности. А то вот если документы потеряются в дороге, то их переделывать обойдется в несколько раз дороже, чем сейчас потратить чуть больше на Хронопост или DHL.

P.S. Я в течение 2х лет всегда отправляла родителям посылки обычной почтой, 5 посылок дошли (гуляли правда по 2 месяца), а вот 6я не дошла Теперь вот обидно!!!! И больше зареклась не отправлять на "авось"...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.08.2008, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
VictoriaV, можно для начала спросить как они собираются отправлять!Я своих ни о чем не просила,они сами отправили так,хотя времени еще было предостаточно.
citygirl87, я бы не стала так обобщать про экономию.Я думаю это еще зависит от благосостояния семьи.Мои,например,как я вижу не особо экономят...но это не в этой теме)
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX