Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Российские сериалы

Российские сериалы победили на фестивале во Франции

Сериалы телеканала "Россия" "В круге первом" и "Мастер и Маргарита" стали обладателями трех наград Международного фестиваля, который завершился во французском Биаритце, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Экранизация романа Александра Солженицына получила гран-при фестиваля сразу в двух номинациях. "В круге первом" отмечен призом как лучший сериал, награда также досталась исполнителю главной роли Дмитрию Певцову в номинации "лучший актер".

Экранизация романа Михаила Булгакова отмечена Специальным призом фестиваля.

Напомним, что телесериал "В круге первом" собрал уже немало наград. Он был отмечен национальной телепремией "ТЭФИ" и получил награду российской Киноакадемии "Золотой Орел".

http://lenta.ru/news/2007/02/02/serials/_Printed.htm
Josiana вне форумов  
  #2
Старое 04.02.2007, 20:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Josiana пишет:
Российские сериалы победили на фестивале во Франции

Сериалы телеканала "Россия" "В круге первом" и "Мастер и Маргарита" стали обладателями трех наград Международного фестиваля, который завершился во французском Биаритце, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.
http://lenta.ru/news/2007/02/02/serials/_Printed.htm
Я слышал в российских новостях, что возможно сериал "Мастер и Маргарита" покажут во Франции.
Irbis вне форумов  
  #3
Старое 18.05.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Josiana пишет:
Сериалы телеканала "Россия" "В круге первом" и "Мастер и Маргарита" стали обладателями трех наград Международного фестиваля, который завершился во французском Биаритце, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.
Упс! Награды дают, но не показывают своим зрителям.
Давайте "завалим" французские телеканалы вопросами, когда будут показаны русские сериалы, получившие награды.
Ведь нас здесь несколько тысяч участников форума. Может, они как-то призадумаются, получив такое количество писем?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #4
Старое 18.05.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
abris пишет:
Упс! Награды дают, но не показывают своим зрителям.
Давайте "завалим" французские телеканалы вопросами, когда будут показаны русские сериалы, получившие награды.
Ведь нас здесь несколько тысяч участников форума. Может, они как-то призадумаются, получив такое количество писем?
Мало кому из моих знакомых понравился сериал "Мастер и Маргарита".
lenegre вне форумов  
  #5
Старое 18.05.2007, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
lenegre пишет:
Мало кому из моих знакомых понравился сериал "Мастер и Маргарита".
Мне тоже не.. Большего ожидала.
Malishka вне форумов  
  #6
Старое 18.05.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lenegre пишет:
Мало кому из моих знакомых понравился сериал "Мастер и Маргарита".
Malishka пишет:
Мне тоже не.. Большего ожидала.
Ой, а тема-то совсем о другом
Поделиться впечатлениями о фильме "Мастер и Маргарита" можно в специально посвященной этому сериалу теме.
А мой призыв к тем, кто хотел бы, чтобы нашу классику увидели и французы.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #7
Старое 18.05.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
abris пишет:
Ой, а тема-то совсем о другом
Поделиться впечатлениями о фильме "Мастер и Маргарита" можно в специально посвященной этому сериалу теме.
А мой призыв к тем, кто хотел бы, чтобы нашу классику увидели и французы.
А "классика" это что? Не знаю, насколько "Мастер и Маргарита" да еще в таком исполнении понравится французам?
lenegre вне форумов  
  #8
Старое 19.05.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lenegre пишет:
Не знаю, насколько "Мастер и Маргарита" да еще в таком исполнении понравится французам?
Вообще-то есть люди, которым этот фильм понравился. Даже франузам - смотрите название темы
Мне все-таки хотелось бы услышать мнения форумчан. Если мы все дружно "навалимся" на французских телевизионщиков (представьте - несколько тысяч просьб и призывов) , даст это какой-то результат?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #9
Старое 19.05.2007, 12:42     Последний раз редактировалось Taksik; 19.05.2007 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
abris пишет:
хотелось бы услышать мнения форумчан.
А lenegre не форумчанка?
abris пишет:
несколько тысяч просьб и призывов
Вы полагаете, что на форуме несколько тысяч?
Taksik вне форумов  
  #10
Старое 19.05.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Taksik пишет:
Вы полагаете, что на форуме нескольтко тысяч?
Пользователи: 14.357
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #11
Старое 19.05.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
abris, не будьте наивны! Количество зарегистрированных - это еще не пользователи. Думаю, что форумом сейчас пользуется не больше тысячи человек.
Taksik вне форумов  
  #12
Старое 19.05.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Еще раз повторяю свой вопрос:
abris пишет:
Мне все-таки хотелось бы услышать мнения форумчан. Если мы все дружно "навалимся" на французских телевизионщиков (представьте - несколько тысяч просьб и призывов) , даст это какой-то результат?
При встрече "в реале" мы однажды обсуждали этот вопрос, все присутствующие весьма положительно отреагировали на мое предложение привлечь как можно больше людей к подобной "акции".
Народ, ау-у-у-, откликнетесь!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #13
Старое 21.05.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
abris, компания-производитель этих сериалов (если я правильно помню, это "Централ Партнершип" ) регулярно возят эти сериалы на все ТВ рынки мира. Раз их не покупают в Западной Европе, значит, на это есть причина. Правда, не знаю, какая именно.
Например, "Мастера и Маргариту" купили многие восточно-европейские страны и Испания. "Бедная Настя" ( это правда, другой калибр ) идет с огромным успехом в Греции и Болгарии.
Cleo вне форумов  
  #14
Старое 19.12.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Может, поговорим о российских сериалах? А то в теме "Поговорим о сериалах" разговор больше о зарубежных, а хочется и о наших поговорить обстоятельно.

Я для укрепления новогоднего настроения посмотрела третий сезон "Бальзаковского возраста". Мне очень понравился, такое впечатление. что сериал стал лучше, по сравнению с первым сезоном.
И ситуации уже не такие фантастические, а более реальные, что плдкупает.
Приятно удивили актрисы - Меньшова и Смехова, во-первых очень похудели, похорошели, стали холеными-холеными. У Меньшовой случались необыкновенно красивые наряды, очень ей подходящие. Она высветлила волосы и изменила прическу.
Смехова и ее персонаж мне вообще очень нравится, плюс она здорово играет голосом и интонациями, в этом сезоне - просто по-мастерски ими пользуется. Тоже постройнела не на шутку.
Во-вторых, они стали гораздо лучше играть, что тоже хорошо. Интересно, будут ли их снимать в кино? А то, кроме сериала, я их мало видела.

Лада Дэнс не изменилась внешне, но играть стала лучше, изящнее.
Жанна Эпле, по-моему, подурнела по сравнению с прошлыми сериями. Была похожа на печального клоуна с вечно поднятыми бровями.

Стала искать, нет ли на подходе 4-го... Нету.

А вы какие русские сериалы смотрели недавно?
Cleo вне форумов  
  #15
Старое 20.12.2007, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
К сожалению, даже те 5-10 минут сериала "Татьянин день", что я вижу перед выпуском новостей, неинтересно смотреть, игра актёров раздражает, хотя сами по себе они вполне симпатичные и даже красивые. "След" - из той же оперы, только детектив.
Small_birdie вне форумов  
  #16
Старое 20.12.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Small_birdie, я тоже посмотрела одну серию "Татьянин день" и поняла, что это не мое. А пишут, что это один из успешнейших проектов 2007 года. Он снят калькой с бразильского сериала, поэтому там такие же длинноты, растянутое действие, чтобы на подольше хватило.)))
Моя мама-пенсионерка очень им увлечена.

Смотрела недавно сериал "Янтарный барон", снятый НТВ. Очень уж мужской - герои сплошь мужчины, много экшена, драк, взрывов. Но вобщем-то интересна сама история - поиск знаменитой Янтарной комнаты, действие наших дней переплетается с историей войны.
Cleo вне форумов  
  #17
Старое 20.12.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Смотрю сериал "Ликвидация". Сегодня заключительная серия. Мне очень нравится. Актеры прекрасные, играют здорово.
Правда тут на форуме житель Одессы раскритиковал фильм за неправильный говор. Ну, не знаю, звучит вполне так убедительно. Я где-то прочитала, что создатели фильма постарались максимально адаптировать этот колоритный язык. чтобы, хотя бы, понятно было в России.
Ka вне форумов  
  #18
Старое 20.12.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
"Ликвидация" очень сильный фильм. Актерские работы потрясающие. Режиссура, операторская работа - все достойно восхищения. Удивительный фильм по целостности, настроению. Про говор говорить не буду, не знаю. У кого есть возможность, посмотрите обязательно.

Недавно прошел фильм "Преступление и наказание". Мужские работы актерские очень хорошие. К сожалению, фильм видела кусками, совсем немного, поэтому полноценного впечатления нет, но очевидно, что фильм заслуживает серьезного внимательного просмотра.
Josiana вне форумов  
  #19
Старое 20.12.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Josiana, "Преступление и наказание" обсуждали в этой теме.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35413
Там много интересных мнений об этой работе.

О "Ликвидации" слышу только восторженные отзывы, уже внесла его в список на просмотр!
Cleo вне форумов  
  #20
Старое 20.12.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Cleo пишет:
компания-производитель этих сериалов (если я правильно помню, это "Централ Партнершип" ) регулярно возят эти сериалы на все ТВ рынки мира. Раз их не покупают в Западной Европе, значит, на это есть причина. Правда, не знаю, какая именно.
Меня удивляет, что те же французы не покупают нашу классику, к примеру, сериал "Идиот", ведь многие по меньшей мере слышали имя Достоевского.
Они же сами экранизируют того же Мопассана, вон замахнулись даже на Толстого, почему бы и Достоевского не показать, когда есть такой великолепный фильм?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #21
Старое 20.12.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
abris пишет:
Меня удивляет, что те же французы не покупают нашу классику, к примеру, сериал "Идиот", ведь многие по меньшей мере слышали имя Достоевского.
А много ли мы закупаем "чужой" классики?
Cleo пишет:
Раз их не покупают в Западной Европе, значит, на это есть причина. Правда, не знаю, какая именно.
Мне кажется, причина точно такая же, по которой наши прокатчики не закупают многие хорошие фильмы, ежегодно появляющиеся на фестивалях, а закупают в основном всякую хрень, вроде тупых комедий и ужастиков
Бриташка вне форумов  
  #22
Старое 20.12.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Cleo пишет:
Может, поговорим о российских сериалах? А то в теме "Поговорим о сериалах" разговор больше о зарубежных, а хочется и о наших поговорить обстоятельно.
Я посмотрела сериал "Диверсант" и "Диверсант-2, конец войны".
Первый - очень понравился, хорошо показана обстановка военного времени, бессмысленная гибель людей, работа СМЕРШевцев, атмосфера подозрительности, недоверия. Но самое главное, то, что простые молодые, даже совсем юные парни становились настоящими героями, они были разведчиками.
А потом прослеживаются их судьбы в послевоенное время (это во 2-м фильме)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #23
Старое 20.12.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Бриташка пишет:
А много ли мы закупаем "чужой" классики?
Ну, по меньшей мере, 4-х серийный французский фильм "Наполеон" был показан по российскому тв очень быстро после показа во Франции.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #24
Старое 20.12.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Cleo пишет:
Josiana, "Преступление и наказание" обсуждали в этой теме.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35413
Там много интересных мнений об этой работе.
Cleo, спасибо. Как-то я упустила эту тему.
Josiana вне форумов  
  #25
Старое 21.12.2007, 08:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cleo пишет:
третий сезон "Бальзаковского возраста".
Это где все заканчивается свадьбами?
Мне как раз наоборот, понравились первые серии, а в последних как бы накал страстей и событий утихает. Удивила и порадовала Смехова - отлично играет и очень характерно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #26
Старое 07.01.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Смотрю новый сериал с Ольгой Будиной в главной роли "Личная жизнь доктора Селивановой". Будина похудела ( в "Жене Сталина" она была такой огромной!), опять хорошенькая как картинка!
Серила женский, спокойный, добрый, о буднях врача-гинеколога, об ее отношениях с окуржающими ее мужчинами, с пациентками и их семейными проблемами. (Наверное, это та молоденькая врачесса изнашумевшего "Граница.Таежный роман" выросла, повзрослела и стала персонажем нового сериала , во всяком случае у меня возникла
мысль об их связи )
Будиной очень хорошо удается роль всеобщей любимицы, душечки, милейшей молодой женщины, которая не пройдет мимо чужой беды.
Подумалось, что мало кто из нынешней 30-летней актерской молодежи может сыграть просто милую, очаровательную женщину. Стервы как-то хорошо и запросто получаются у многих актрис , а просто добрые приятные женщины даются с трудом, как раритет, почти никогда в них не верится. Вот Будиной верится на все сто!



Каждая серия - законченный сюжет. Для контраста в фильме еще есть врач-стерва поневоле. Актриса тоже очень хорошо играет, напоминает внешне Ольгу Прокофьеву, а по характеру - ЖАнну Аркадьевну из "Прекрасной няни"
Cleo вне форумов  
  #27
Старое 07.01.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo пишет:
"Личная жизнь доктора Селивановой"
Да, приятный сериал, она как раз перед Новым годом закончился по ОРТ.
Taksik вне форумов  
  #28
Старое 07.01.2008, 17:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cleo пишет:
Смотрю новый сериал с Ольгой Будиной в главной роли "Личная жизнь доктора Селивановой".
Тоже смотрю. Нравится. Смотрится легко и интересно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #29
Старое 12.01.2008, 19:44
Дебютант
 
Аватара для bilame
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Нск-Basse Normandie
Сообщения: 31
Cleo пишет:
Будина похудела ( в "Жене Сталина" она была такой огромной!), опять хорошенькая как картинка!
она снималась в этом сериале и была беременной.
bilame вне форумов  
  #30
Старое 16.01.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотрела "Дом на набережной" по повести Трифонова.
Несмотря на "больную" тему, фильм оказался вполне средненьким, без особых потрясений.
Вдобавок очень раздражает бесконечное мелькание кадров настоящего и прошлого (на мой взгляд совершенно неоправданное)
Хабенский сыграл как-то не очень выразительно главного персонажа (помню, когда читала книгу, меня очень впечатлили его душевные муки перед выбором: предавать или не предавать своего учителя, педагога, отца любимой девушки....), в фильме не получилось, на мой взгляд, передать всей трагедии того времени.
Актеры в эпизодических ролях вообще имели весьма бледный вид. Две женщины, получившие похоронку, ужасно ненатурально рыдали, даже неприятно было смотреть.
Но я рада, что даже не на самом высоком уровне (это было бы идеально), такие фильмы снимаются. Сейчас много появилось фильмов, сериалов о нашей истории, о горьком и страшном прошлом, о котором нельзя забывать.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX