Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 22.11.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
EHOT спасибо, но я пошла в почтовый банк, где не задали ни единого вопроса.
Marine Saf вне форумов  
  #692
Старое 22.11.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Если вам задают вопросы, то это не означает, что хотят отказать.

Банки сегментируют клиентов по доходам, может быть спрашивали с этои целью... хотя обычно студенты идут отдельнои статьеи.
EHOT сейчас на форумах  
  #693
Старое 23.11.2011, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
EHOT, После того как я ответила, что не работаю, мне отказали в открытии счета.
Marine Saf вне форумов  
  #694
Старое 23.11.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
тогда еше раз
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банк не может отказать в открытии счета по причине того, что вы не работаете и документы, подтверждаюшие вашу работу и зарплату, не требуются для открытия счета.
EHOT сейчас на форумах  
  #695
Старое 23.11.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
EHOT, а ссылка на закон не найдется ?
Marine Saf вне форумов  
  #696
Старое 23.11.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
http://www.lesclesdelabanque.com/web/Cles/Content.nsf/DocumentsByIDWeb/6W9E3J/$File/arrete_homologation%20charte%20afecei%20droit%20au %20compte_18122008.pdf

http://www.lesclesdelabanque.com/web...ByIDWeb/6W9E3J
EHOT сейчас на форумах  
  #697
Старое 23.11.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
EHOT, мерси боку Вам, как нибудь можно с распечаткой закона сходить открыть счет. Правда никто не гарантирует, что его могут закрыть как уже потупили с одной форумчанкой.
Marine Saf вне форумов  
  #698
Старое 23.11.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Правда никто не гарантирует, что его могут закрыть как уже потупили с одной форумчанкой.
Нет, не гарантирует... Как говорится от тюрьмы да от сумы не зарекаися...
EHOT сейчас на форумах  
  #699
Старое 26.11.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
HSBC Premier

Маловероятно, но, тем не менее, спрошу... Есть ли здесь пользователи счетов HSBC Premier? Интересует, действительно ли, открыв счет Premier в своей стране, можно по приезду даже в качестве туриста во Францию зайти в любой HSBC Premier центр и без проблем и лишних вопросов открыть французские текущие-сберегательные счета и кредитку. Или, как в поговорке, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". В целом, хотелось бы понять имеющиеся тонкости и особенности этих счетов, о которых не пишут на банковских сайтах.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #700
Старое 26.11.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Маловероятно, но, тем не менее, спрошу... Есть ли здесь пользователи счетов HSBC Premier? Интересует, действительно ли, открыв счет Premier в своей стране, можно по приезду даже в качестве туриста во Францию зайти в любой HSBC Premier центр и без проблем и лишних вопросов открыть французские текущие-сберегательные счета и кредитку. Или, как в поговорке, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". В целом, хотелось бы понять имеющиеся тонкости и особенности этих счетов, о которых не пишут на банковских сайтах.
А смысл? Тупой банк с дикими условиями. В РФ практически свернул деятельность.
Parka вне форумов  
  #701
Старое 26.11.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А смысл? Тупой банк с дикими условиями. В РФ практически свернул деятельность.
"Тупой", "дикие" - это все неинформативно как-то...

Речь вообще не про Россию, а про то как из некоей другой страны грамотно перенести деньги и кредитную историю во Францию, для чего HSBC предлагает счет Premier. Вы про конкретно этот счет что-то можете сказать?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #702
Старое 26.11.2011, 21:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Во Франции нет кредитнои истории как таковои.
EHOT сейчас на форумах  
  #703
Старое 26.11.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции нет кредитнои истории как таковои.
ОК. Кредитной истории нет, но ипотеки и кредитки, очевидно, просто так всем подряд не дают. Значит, есть некая другая система, с помощью которой проверяют информацию, предъявленную претендентом на кредит. Как она называется и как функционирует - не суть.

Про счет HSBC Premier имеем что сказать?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #704
Старое 26.11.2011, 22:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Про счет ХСБЦ Премиер имеем что сказать?
HSBC Во Франции достаточно маленькии (кажется около 300отделении), но создан на базе CCF, которыи в свое время был банком для достаточно богатых.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Как она называется и как функционирует - не суть.
функционирует иначе, история во франции вам будет не нужна...
EHOT сейчас на форумах  
  #705
Старое 27.11.2011, 02:00
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
HSBC Во Франции достаточно маленькии (кажется около 300отделении), но создан на базе CCF, которыи в свое время был банком для достаточно богатых.

функционирует иначе, история во франции вам будет не нужна...
Возможно, мне во Франции понадобится кредит на недвижимость и мне точно понадобится кредитка в евро. Как показывает великий и ужасный интернет, для получения кредита во Франции я (как и любой другой ситуайен) должен доказать в своем запросе на кредит ряд моментов (наличие нешуточной работы, отсутствие чрезмерной задолженности и что-то там еще), которые я доказать физически не могу, да и не хочу (зря что ли я горбатился в Канаде над своим кредитным досье - с нуля начинать не комильфо, однако). В случае с HSBC, если я, будучи их Premier клиентом в Канаде, обращусь за кредитом в их французское отделение (их мало - я это сам знаю, на юге так вообще только два - Тулуза да Марсель), то оно, это отделение обратится за информацией обо мне в их канадское отделение. Канадское отделение проверит мою канадскую кредитную историю и, по идее, подтвердит мою кредитоспособность французам - после чего у меня появляется доступ к французскому кредиту без всякого дополнительного бумагомарания.

Однако, для меня это пока что все теория. Это то, что HSBC мне здесь (в Канаде) красиво на уши наматывает. Возможно, что на самом деле все обстоит несколько не так. Потому, я и ищу Premier клиентов, может чего скажут, сердешные...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #706
Старое 27.11.2011, 09:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Кредиты во Франции выдаются на основе ваших доходов (надо предоставить подтверждение зарплаты за 3 последних месяца и за декабрь предедушего года и налоговую декларацию)...

Кредитнои истории (еше раз), во Франции вообше как таковои нет... как, кстати, и кредитных карт в том варианте, в котором они сушествуют в США по краинеи мере. представить, что для одних клиентов HSBC принимает решение на основе зарплаты и налогов, а для других на основе канадскои кредитнои истории мне немного сложно, но в принципе это возможно...
EHOT сейчас на форумах  
  #707
Старое 27.11.2011, 13:23
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
EHOT, можно к Вам вопрос, как к специалисту? Я подумываю открыть карточный счет в украинском Credit Agricole, чтобы иметь возможность беспрепятственно пользоваться картой во Франции (пополнение счета будет происходить в Украине). Хотела поинтересоваться надежностью этого банка, раньше пользовалась услугами Укрэксимбанка, может не стоит менять?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #708
Старое 27.11.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Я не знаю ничего. Индекс банк достаточно маленькии на Украине... не думаю, что у него могут быть какие-либо проблемы.
EHOT сейчас на форумах  
  #709
Старое 27.11.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
EHOT, спасибо. Теперь до меня дошло, что Индекс банк - это и есть Credit Agricole, они вывеску сменили на фр. название. Почитала на сайте, у них нет даже Интернет-банкинга, не подходит. Просто я не хочу, чтобы возникали проблемы в плане расчетов картой на территории Франции, вот мне и подумалось, что лучше выбирать французский банк. У них сейчас рекламная кампания, Жерар Депардье на жутком украинском рассказывает о его преимуществах.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #710
Старое 27.11.2011, 14:45     Последний раз редактировалось EHOT; 27.11.2011 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
В принципе никаких проблем не должно быть даже если у вас карта чисто украинского банка. Обычно банковские системы материнских банков и их иностранных подразделении никак не взаимосвязаны (тем более если речь идет о картах).

Посмотреть сообщениеlaris пишет:
У них сейчас рекламная кампания, Жерар Депардье на жутком украинском рассказывает о его преимуществах.
я залез на их саит, но там Депардье кто-то переводит. А он говорит только в конце, стоя на крыше их офиса на Льва Толстого: "Мии банк, Креди Агриколь, ц маэ сенс, Вуаля!".
EHOT сейчас на форумах  
  #711
Старое 27.11.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Обычно банковские системы материнских банков и их иностранных подразделении никак не взаимосвязаны (тем более если речь идет о картах).
Этого я не знала, спасибо.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #712
Старое 27.11.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Теоретически, если у продавца во Франции терминал СА или, если вы вынимаете в банкомате СА, с сервера СА, информация может сразу быть отправлена в Индекс... но обычно все идет на Визу (или МК), а те уже перебрасывают на Украину.
EHOT сейчас на форумах  
  #713
Старое 27.11.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кредиты во Франции выдаются на основе ваших доходов (надо предоставить подтверждение зарплаты за 3 последних месяца и за декабрь предедушего года и налоговую декларацию)...
Ну так в том то и дело, что мало того, что канадская зарплата вряд ли может "сыграть" во Франции в принципе, так еще у меня этой самой зарплаты в принципе нет уже около 10 лет. Поэтому и возникла нужда в некоем передаточном механизме между канадской кредитной историей и доступом к французскому кредиту.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #714
Старое 27.11.2011, 17:00     Последний раз редактировалось EHOT; 27.11.2011 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
расскажите потом о том нашли вы или нет этот "передаточныи механизм"...

боюсь вам мало кто здесь поможет, так как тут клиентов этого банка мало, а уж тех, кто сюда из другои страны, где он есть приехал, вообше наверное нет.
EHOT сейчас на форумах  
  #715
Старое 27.11.2011, 17:41
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
расскажите потом о том нашли вы или нет этот "передаточныи механизм"...

боюсь вам мало кто здесь поможет, так как тут клиентов этого банка мало, а уж тех, кто сюда из другои страны, где он есть приехал, вообше наверное нет.
Так как условия по счету в канадском HSBC оказались адекватными, то счет Premier у них я уже на самом деле открыл. Теперь осталось дождаться поездки в/через Францию - зайду в какой-нибудь их французский филиал и попробую открыть счет+CB. Здесь потом и расскажу об успехе или неуспехе.

А про "мало кто поможет" - это было понятно с самого начала. На инфрансе HSBC в принципе мелькал только пару-тройку раз, и то как-то мельком.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #716
Старое 27.11.2011, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
боюсь вам мало кто здесь поможет, так как тут клиентов этого банка мало, а уж тех, кто сюда из другои страны, где он есть приехал, вообше наверное нет.
Мой банк HSBC, но счет открывался уже здесь, во Франции. Никаких отличий между другими банками я не заметила. Кредит получали на обших фр. правилах. Сервис обычный, французский. Например, банк забыл перевести часть денег нотариусу, сделка на покупку жилья сорвалась. Мы потом от банка просили какой-то коммерческий жест, так они ничего не ответили, даже не извинились.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
  #717
Старое 27.11.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Получить карту во Франции вообше не очень сложно... поэтому вы их сразу (ну или после получения карты) попытаите на счет кредита...
EHOT сейчас на форумах  
  #718
Старое 27.11.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Получить карту во Франции вообше не очень сложно... поэтому вы их сразу (ну или после получения карты) попытаите на счет кредита...
Раз уж разговор такой пошел так спрошу вас о том, чем среднестатистическая французская банковская карта отличается от канадской. Честно говоря, я не совсем понимаю, как и зачем в ней совмещаются дебетная и кредитная составляющие. Неужели нет чисто кредитных карт, которые не привязаны ни к одному текущему счету?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #719
Старое 27.11.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Я не знаю какие карты в Канаде... во Франции стандартныи вариант, что карта привязана к счету и у вас есть вариант либо что все списывается сразу (по мере покупок), либо все списывается в конце месяца. Возможность уходить в минус и на какую сумму при этом является особенностью счета, а не карты. Кредитные карты тоже есть, но редки. Из кредитных наиболее распространен Амекс... У меня есть карта Oney, которая работает как кредитная, но, кажется, они их больше не выпускают.

Еше есть карты с кредитнои линиеи - там очень принцип похож на принцип кредитных карт, но процент такои, что лучше не связываться...
EHOT сейчас на форумах  
  #720
Старое 28.11.2011, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Мой банк HSBC, но счет открывался уже здесь, во Франции. Никаких отличий между другими банками я не заметила. Кредит получали на обших фр. правилах. Сервис обычный, французский. Например, банк забыл перевести часть денег нотариусу, сделка на покупку жилья сорвалась. Мы потом от банка просили какой-то коммерческий жест, так они ничего не ответили, даже не извинились.
И вы с ним работаете до сих пор? После потери задатка?
Мне предлагали открыть счет в этом банке в Ницце. Но условия и тарифы его были самыми недружелюбными, а отзывы на этом форуме и в интернете - самыми гнусными... Кроме того, мне сказали, что тем, кто в него приводит клиентов - выплачивается бонус....
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX