Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2003, 15:17
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Париж-Сан-Рафаэль-Фрежюс-Сан-Тропе-Париж (один день на такое путешествие)

Добрый день! Собираюсь в Париж на 1 неделю, но очень хочу посмотреть Сан-Тропе (это конечно по-детски, но насмотрелась кино и вот....). Подскажите, пожалуйста, как лучше мне это осуществить. На sncf.com я вроде все посмотрела. Надо доехать до Сан-Рафаэля. А вот что потом? Или есть другие оптимальные пути? И еще: что значит a/r obligatoire? Билет туда и обратно обязательно? или нет.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2003, 15:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Насколько я знаю, от Рафаэля можно или на автобусе, или на пароходике lдобраться. A/R obligatoire - действительно, обязательный билет туда/обратно. Теоретически, если заранее электронные билеты на поезд покупать, можно найти за 25 евро в одну сторону (тариф Prem's).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2003, 15:35
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 теоретически все понятно, а вот на практике. Я улетаю 18 мая (ну вроде как улетаю, пока не подтвердили), и думаю съездить числа 21-22 на побережье. Если я забронирую билет отсюда, то крайняя дата выкупа какая будет, это если без оплаты через интернет?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2003, 15:53
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok тогда уже поздно. Совсем дешевые билеты можно купить самое позднее за 2 недели до поездки. Самый дорогой билет в одну сторону в этом случае будет 60-70 евро. Самый дешевый - 25.

Теперь осталось два варианта покупки - или забронировать и потом в течение недели выкупить в любой ж/д кассе (надо будет распечатать подтверждение бронирования, взять с собой и показать кассиру), или сразу оплатить кредитной карточкой и в Париже получить тоже в любой кассе.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2003, 16:03
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 То, что я опоздала, я поняла. Но мы думали воспользоваться скидкой "на двоих" и я нашла билеты до Сан-Рафаэля за 148 Евро. Там написано так: 2 DECOUVERTE A DEUX и еще A/R obligatoire, 2 passagers minimum utilisant ce tarif. И вот тут не понятно обратный билет брать тут же или в Сан-Рафаэле?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2003, 16:23
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok билет в одну сторону по этому тарифу не продадут, так что надо сразу выкупать туда-обратно. Это и обозначает обязательность возврата.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2003, 16:25
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 А дата обратного билета как-то ограничивается? Цена обратного билета такая-же или нет? И какие нужны документы? Билеты именные? Паспорта достаточно?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2003, 16:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok дата и места фиксированные, билеты анонимные, паспорт не нужен. При продаже вам выдадут или один бланк туда-обратно, или два по отдельности. Но как и в случае с авиабилетами, это именно билет туда-обратно с одной общей ценой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2003, 16:37
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 Т.е. и номер поезда один и тот же как самолет? Если туда Corail 'Service Nuit' 5771, то и обратно он?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2003, 16:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok номера разные, время отправления и номер поезда на билете печатаются. Лучше вам на TGV ехать, а не на обычных поездах, даже если дороже получится. Тогда около 5 часов дорога займет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2003, 16:46
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 Время в пути меня не очень волнует. Мы собрались ехать ночью. День попутешествовать, в следующую ночь обратно. Поэтому можно и всю ночь ехать.
И все же как от Сан-Рафаэля продалжать наше путешествие, что бы вовремя в него вернуться и успеть на обратный поезд в Парижск?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2003, 16:51
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok надо путеводитель смотреть про самый удобный вариант переправы, так с ходу я тонкости не помню.

На самом деле, при таких долгих поездках лучше на ночь в какой-нибудь гостинице остановиться и за два дня всё спокойно вокруг обойти/объехать.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2003, 16:56
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 Нету у меня двух дней. И не надо сходу вспоминать, Вы уж постарайтесь, может к вечеру вспомните. Я еще вечером буду в Интернете. Или к завтрашнему дню. Ведь кроме Вас что-то никто не отвечает, не знают наверно, а мне оччччень надо. Пожалуйста.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2003, 19:57
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok вот, что у меня в справочнике написано:

От вокзала St-Raphael ходит 8 автобусов в день, ехать час и 15 минут, транспортная компания называется Sodetrav.

Морской шаттл - с апреля по июль два раза в день, плыть 50 минут, компания Les Bateaux de St-Raphael.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2003, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Во Франции почти во всех городах автовокзалы всегда рядом с ж/д вокзалами. Выходите из поезда в St Raphael, покупаете билет на автобус и через час с хвостиком Вы в St Tropez.
Расписание найдете здесь:
http://www.nice.aeroport.fr/acces_st...s/horaires.asp
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2003, 21:04
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 А сколько денежков стоит билет на автобус и на шаттл? И еще. Как все же мне попасть во Фрежюс? Говорят это уже чуть ли ни один город, значит можно и пешком?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2003, 21:08
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
bonjour Спасибо за ссылочку. Завтра на работе посмотрю. Если чего не пойму обязательно опять спрошу. И еще, есть ли расписание на шаттлы?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.05.2003, 21:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok официально Frejus расположен в 2 км от Рафаэля, на самом деле все уже давно слилось в один город.

Про тарифы не знаю. По идее, один билет должен стоить 10-20 евро.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.05.2003, 21:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zamok вот информация по шаттлам с расписанием и ценами:

http://www.nice.aeroport.fr/acces_st...xStRaph-fr.PDF
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.05.2003, 21:18
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 Спасибо большое! Все очень информативно и понятно.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.05.2003, 21:20
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
R2D2 Спасибо еще раз и спокойной ночи.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.08.2003, 11:31
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Париж-Сан-Рафаэль-Фрежюс-Сан-Тропе-Париж (за один день - все получилось! рассказ)

Поездка в Париж.
Во Францию меня тянуло давно. Насмотрелась сериалов: «Элен и ребята», «Сан-Тропе».  Глупо, наверно, из-за этого хотеть поехать, но факт есть факт, мне загорелось. Пришлось сесть на строгую диету и собрать немножко денег. Как человек основательный я решила подготовить поездку еще в России. Я так готовилась к поездке в Египет, зашла на форум Египетского клуба и все-все расспросила.  Зайти на французский форум сразу не догадалась. Зашла уже в предпоследний день перед вылетом, и узнала все и сразу. А до этого долго лазила по всемирной сети, тоже очень результативно. Незнание французского языка несколько тормозило процесс поглощения информации, но не остановило меня, правда и не сподвигло на его изучение, языки мне даются тяжело. План был такой: Париж, Ла-Рошель, Сан-Тропе.  Как сказала моя подруга: «План выполнен». Да мы всюду побывали, но не все посмотрели. Добирались мы поездом, заказав билеты еще в Москве, по инету. Спальные вагоны второго класса это на любителя. Но в целях экономии средств пришлось довольствоваться ими. А сидячие очень даже ничего, удобно.
В Ла-Рошели мы не успели на экскурсию в Форт Баярд, на катере. Поздно спохватились, а второй рейс поздно возвращался и мы бы не успели на поезд. Обидно. И еще не смогли зайти в башни. Там был перерыв до 16-00, а потом та же проблема с поездом. Правда я в полной мере насладилась океаном. Никогда еще не была на берегу океана. Какой воздух. И камешки (моя страсть) с дырочками («Куриный Бог») на счастье набрала. И еще мы были в «Аквариуме». Акулы – это сильно. Они хоть и маленькие, но зубастые. Очень легко представить себе больших их сестер. И вообще все эти обитатели морских глубин очень интересные. Там полно сувениров, но я выбрала монетку из автомата. И купила шкатулку в форме форта. Такая милая вещица. Ну, это отступление. Вобщем есть повод повторить.
На юг мы добирались ночным поездом. Прибыли утром рано в Сан-Рафаэль, купили билет на катер и поплыли с Сан-Тропе. Какая красота открывается с борта катера. Сан-Тропе оказался чудесным городом, прямо как я себе и представляла. Колокольня цветная и набережная прямо как в кино. В тот момент я поняла, что моя мечта сбылась. И стало как-то пусто на душе и в тоже время полно впечатлений. А вот в Цитадель  нас не пустили. Какая-то профилактика или что-то в этом роде, языка ведь я не знаю, не очень поняла, что они объясняли. С горя я умудрилась упасть на кактус. Хуже ничего не придумала, сразу все расстройство как ветром сдуло, и надо было иголки вынимать. С этого холма очень хорошо видны виллы, которые стоят на соседнем холме пониже. Мы спустились к пляжу, посидели на песочке, а снизу не заглянешь во двор ни одной виллы, такие высокие заборы. На набережной я сфотографировалась на фоне колокольни и картины, на которой нарисована эта колокольня. Очень эффектно получилось. И просто походили по городу. Возвращались в Сан-Рафаель автобусом, тоже посмотрели по сторонам. Вышли во Фрежюсе, и дошли до Сан-Рафаэля пешочком (по жаре немного утомительно). В Сан-Рафаэле посмотрели Башню и собор (ох простите, не помню название, у меня вообще с этим плохо, с памятью в смысле). Мне все очень понравилось, это намного лучше путешествовать самому, чем с экскурсией. Как-то находишься среди местных и ощущаешь себя по-другому.
Париж. Это Париж. Мы были в Лувре. Ну, музей он и есть музей. Я смотрела больше на архитектурные шедевры, лепнина, краски. Правда, меня очень заинтересовали Египетские залы, ну это в силу увлечений. А в картинах я ничего не понимаю, не восторгаюсь, не критикую. Были в Ля Дефанс: впечатляет, но я не стала бы сравнивать с Манхеттеном. Все же это разное. И были в музее Де Орсе. Очень понравились макет центра Парижа и макет оперы «в разрезе». На Елисейских полях была выставка, посвященная эволюции французских железнодорожных вагонов. Там мы и узнали в каких вагонах нам предстоит ехать. Предупрежден - значит вооружен. По улицам просто гулять очень здорово. Правда, надо сумки крепко держать. В метро все очень понятно. Сто стрелочек нарисовано, так что мы не разу не заблудились в метро. А вот в городе было дело. Мы долго ломились в соседний подъезд, искренне веря в то, что это наша гостиница. Никто долго не открывал, мы очень перепугались. Но потом дошло до нас посмотреть остальные подъезды и нашли. Уф. На пароходике тоже путаница произошла: мы сели на батобус, вместо батопаризьен (извините, что по-русски, не помню, как по-французски пишется) и просто покатались без всякой экскурсии. Сделали полтора круга по Сене, и вышли на Сите. Там очень хорошо погуляли. Чудная ярмарка цветов. Много красивых и забавных безделушек для сада и дома, можно просто посмотреть и не покупать. Собор Парижской Богоматери. Красиво. Впечатляет. Но в городе мне больше понравился другой собор внутренним убранством. Название как всегда не помню. И еще забавный случай. Я у всех спрашивала, где набережная Орфевр (хотелось посмотреть, где работал Мэгрэ, еще одна мечта, навеянная книгами). У портье, у гида. Никто не мог мне ответить. Оказалось на Сите. Ведь там дворец правосудия. Почему никто не знал? Может я не так спрашивала. И опять мы не побывали в катакомбах Парижа, в Парке Астерикс, не съездили в Мон-Сен-Мишель. И наверно много поводов повторить свой  визит во Францию. Еще хочу в Марсель, замок Иф и морской музей, ведь он там? Как только соберусь, снова приду на форум с вопросами. Это уж точно. Всем еще раз большое спасибо и наилучшие пожелания.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькое путешествие в Париж Walja Рассказы и фотографии путешественников 66 19.05.2011 14:00
Свадебное путешествие в Париж anulinka Вопросы и ответы туристов 34 28.02.2010 08:45
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
Париж-Лондон-Париж на 1 день sallas Вопросы и ответы туристов 4 22.09.2008 22:01
Париж-Сен-Тропе-Ницца viraga Транспорт и таможенные правила 1 26.07.2006 02:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX