Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 10.04.2018, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я делала для моей мамы, но у Вас другой случай вроде бы, Ваш сын несовершеннолетний был, так что я не знаю, какие особенности в этом случае.
Большое спасибо за ответ!
Обнадеживающая информация!
Dachaa вне форумов  
  #962
Старое 10.04.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
А апостили Вы тоже на все документы ставили - для консульства?
АПОСТИЛИ ? н и к о г д а!

Считаю это какое то разводилово. Никогда и никуда за проивание во Франции не предоставлял.

И когда подавал на визу D визитёр тоже безо всяких апостилей.
Большинство документов переводил в России, в Москве на Белорусской, в бюро переводов, там и заверяли же нотариально.
Переведите на будущее многие документы РФ. Пригодятся впоследствии.
Российские переводы гораздо дешевле чем во Франции у присяжных, а силу имеют такую же.
Визитер вне форумов  
  #963
Старое 10.04.2018, 14:29     Последний раз редактировалось Dachaa; 10.04.2018 в 14:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
АПОСТИЛИ ? н и к о г д а!

Считаю это какое то разводилово. Никогда и никуда за проивание во Франции не предоставлял.

И когда подавал на визу D визитёр тоже безо всяких апостилей.
Большинство документов переводил в России, в Москве на Белорусской, в бюро переводов, там и заверяли же нотариально.
Переведите на будущее многие документы РФ. Пригодятся впоследствии.
Российские переводы гораздо дешевле чем во Франции у присяжных, а силу имеют такую же.
Я думаю, что что надо узнавать в визовом центре своего города, потому что в Петербурге апостиль был нужен на свидетельства(о рождении, о браке)!
А обязательный присяжный перевод документов (свидетельства) - это одно из условий в префектуре при подачи документов на карту Визитер
"Les documents doivent être traduits en français par un traducteur assermenté auprès des tribunaux français ou par une autorité consulaire" - это написано в самом начале списка документов, и в префектуре у нас просили именно такой перевод!
Но в Петербурге при первой подаче на визу было достаточно обычного русского перевода, присяжный перевод делали уже во Франции при подаче на карту для префектуры
Dachaa вне форумов  
  #964
Старое 10.04.2018, 14:40
Дебютант
 
Аватара для ol1al1a
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Оршам-Вен, Франция
Сообщения: 13
Добрый день. Подскажите кто чем может. У меня такая ситуация.
Я родом из Беларуси. Выхожу зауж за гражданина Франции. Я приехала во Францию по визе С. После замужества возвращаюсь обратно в Беларусь за визой Д. Зашла на сайт посольства. Вот какие документы там прописаны для визы Д.
Заявка на визу должна содержать следующие документы:
1. Три анкеты на долгосрочную визу
2. Три фотографии 3*5 на 4*5 цветные, фон светлый, однотонный
3. Действительный паспорт
4. Письмо (в оригинале), в котором подробно объясняются причины обратного оформления визы.
5.Документы, подтверждающие ваше семейное положение,
6.Французское гражданство вашего супруга
7.Факт совместной жизни с супругом и намерение воссоединиться с ним во Франции.
Может кто подскажет , что подрузомевается под:
1. письмо (в оригинале), в котором подробно объясняются причины обратного оформления визы
2.французское гражданство вашего супруга
3.факт совместной жизни с супругом
4.намерение воссоединиться с ним во Франции
На каком языке необходимо оформлять анкеты и письмо?
Звоню в посольство никто не отвечает и письмо написала по электронке все глухо.
За ранее спасибо за помощь.
ol1al1a вне форумов  
  #965
Старое 10.04.2018, 14:51     Последний раз редактировалось musjaster; 10.04.2018 в 14:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеol1al1a пишет:
Добрый день. Подскажите кто чем может. У меня такая ситуация.
Я родом из Беларуси. Выхожу зауж за гражданина Франции. Я приехала во Францию по визе С. После замужества возвращаюсь обратно в Беларусь за визой Д. Зашла на сайт посольства. Вот какие документы там прописаны для визы Д.
1. Эта тема для визы визитер - а вам нужна виза жены
2. на сайте посольства есть только список на возвратную визу (это не ваш случай)
3. правильный список поищите в интернете и или на форуме но в других темах
http://www.infrance.su/forum/showthr...=47334&page=62
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
musjaster вне форумов  
  #966
Старое 11.04.2018, 09:35
Дебютант
 
Аватара для ol1al1a
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Оршам-Вен, Франция
Сообщения: 13
Спасибо за помощь
ol1al1a вне форумов  
  #967
Старое 14.04.2018, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеrozario пишет:
получил недавно визу D,
попутно был несколько раз сбит с толку различием информации на сайтах vfsglobal.com и ru.ambafrance.org, в итоге пришлось ехать в визовый центр на консультацию.

так что может кому поможет сэкономить время информация:
- мотивационное письмо (и все прочие письма) можно сдавать на англ. языке
- мед страховку при подаче документов на визу не спрашивают. при этом - ее нет в списке, который на сайте ru.ambafrance.org, но при консультации по тел. вам скажут, что страховка обязательна..
- справки из банка (о наличии средств) тоже могут быть на англ., переводить не обязательно
- никакие документы из тех, что сдадите, не вернутся (только бланки OFII).
- за жену/мужа сдать документы нельзя, нужно быть лично. к тому же там опять берут отпечатки (несмотря на взятые отпечатки для шенг. визы)
- фото, которое делают в кабинке при взятии отпечатков, и будет на вашей визе, так что причешитесь

Поздравляю! И спасибо огромное за этот пост!
Сейчас информация различается на ru.ambafrance.org и https://france-visas.gouv.fr (на сайте vfsglobal.com ничего на эту виз из РФ во Францию не могу найти).
Вопрос ко всем, кто в теме: надо ли подавать справку о несудимости, которая фигурирует в визовом помощнике на visas.gouv.fr?
Спасибо заранее.
Angelika_T вне форумов  
  #968
Старое 14.04.2018, 20:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Добр день! Хочу подать на десятилетку. КДС годовые получала уже 4 раза. В Ницце. Есть какой-нибудь опыт? Как принимают? Какие-то особые условия? Я - пенсионерка.И посоветуйте, плиз, переводчика в Ницце - перевести и заверить св-во о рождении и св-во о браке.
grina вне форумов  
  #969
Старое 14.04.2018, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Извините. получала 4 раза titre de sejour
grina вне форумов  
  #970
Старое 14.04.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgrina пишет:
Добр день! Хочу подать на десятилетку. КДС годовые получала уже 4 раза. В Ницце. Есть какой-нибудь опыт? Как принимают? Какие-то особые условия? Я - пенсионерка.И посоветуйте, плиз, переводчика в Ницце - перевести и заверить св-во о рождении и св-во о браке.
Добрый вечер ! Вы ищете присяжного переводчика ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #971
Старое 15.04.2018, 04:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Ура. нашлись)
grina вне форумов  
  #972
Старое 19.04.2018, 11:04
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Хочу уточнить по срокам действия медицинской страховки.

На сайте консульства указано, что страховка нужна на 3 месяца. Я так понимаю, что это связано с тем, что через 3 месяца visiteur сможет подключиться к Secu. Кто может подтвердить, что больше не просят страховку на год? Страховка для мамы 66 лет (план ENP в ACS-AMI) стоит 291 евро за 3 месяца, что выглядит вполне разумно. Страхование гражданской ответственности, вроде бы, включено.

Или есть возможность купить обычную туристическую страховку ровно на 90 дней, только поискав вариант с покрытием гражданской ответственности? В параллельной теме писали, что приняли страховку от пакета Сбербанк Голд (но там кажется по возрасту мы не проходим).

Игорь, здравствуйте! У Вас приняли эту страховку? Для лиц более 65 по плану ENP страховая сумма уже не 30000евро, как требует консульство, а 8 тысяч с чем-то по госпитализации и только 800 евро на самостоятельные походы к врачам. Все равно принимают такие полисы или нет?
Angelika_T вне форумов  
  #973
Старое 20.04.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Игорь, здравствуйте! У Вас приняли эту страховку? Для лиц более 65 по плану ENP страховая сумма уже не 30000евро, как требует консульство, а 8 тысяч с чем-то по госпитализации и только 800 евро на самостоятельные походы к врачам. Все равно принимают такие полисы или нет?
Главное чтоб Труп можно было вывезти обратно в Россию.
Визитер вне форумов  
  #974
Старое 22.04.2018, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Игорь, здравствуйте! У Вас приняли эту страховку? Для лиц более 65 по плану ENP страховая сумма уже не 30000евро, как требует консульство, а 8 тысяч с чем-то по госпитализации и только 800 евро на самостоятельные походы к врачам. Все равно принимают такие полисы или нет?
Я бы тоже с удовольствием узнала опыт других по оформлению страховки - какую страховку какой страховой приняли. В интернете их такое разнообразие.

Я не увидела информацию от консульства о 30000 евро (у меня мама, которой надо оформить страховку на визитер, тоже старше 65 лет). Вы взяли эту информацию из списка документов для обычной шенгенской визы?
Koti вне форумов  
  #975
Старое 23.04.2018, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Я бы тоже с удовольствием узнала опыт других по оформлению страховки - какую страховку какой страховой приняли. В интернете их такое разнообразие.

Я не увидела информацию от консульства о 30000 евро (у меня мама, которой надо оформить страховку на визитер, тоже старше 65 лет). Вы взяли эту информацию из списка документов для обычной шенгенской визы?
Надо ПИСАТЬ в консульство и получать письменный ответ. Этой информации нет в открытом доступе. Мне ответили что нужно делать простую туристическую страховку на 90 дней.
starkyFR вне форумов  
  #976
Старое 23.04.2018, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Надо ПИСАТЬ в консульство и получать письменный ответ. Этой информации нет в открытом доступе. Мне ответили что нужно делать простую туристическую страховку на 90 дней.
Ого, как необычно. Мы привыкли здесь, что всю максимальную информацию можно найти на сайте и писать, только когда есть специальные вопросы. Это минимизирует работу консульских работников - писать одно и то же каждому, вместо того, чтобы выложить это один раз на сайт.

Спасибо Вам за совет. Он очень оправдан - я уже спрашивала консульство о "сроке годности" документов - и оказалось, что они должны быть не старше 2 месяцев. О чем в списке документов не написано.

Только теперь я думаю, а что еще нужно спросить письменно, в чем я до этого не сомневалась?
Koti вне форумов  
  #977
Старое 23.04.2018, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Спасибо Вам за совет. Он очень оправдан - я уже спрашивала консульство о "сроке годности" документов - и оказалось, что они должны быть не старше 2 месяцев. О чем в списке документов не написано.

Только теперь я думаю, а что еще нужно спросить письменно, в чем я до этого не сомневалась?
это мне в другой теме посоветовали, я сама тоже наивно надеялась всю информацию на их сайте найти.
а вот кстати про 2 месяца я не слышала. обычно считается что французские свидетельства о рождении, например, 3 месяца "живут".
читайте форум. тут больше информации чем где бы-то ни было. надеюсь и у вас и у нас всё получится
starkyFR вне форумов  
  #978
Старое 29.04.2018, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Игорь, здравствуйте! У Вас приняли эту страховку? Для лиц более 65 по плану ENP страховая сумма уже не 30000евро, как требует консульство, а 8 тысяч с чем-то по госпитализации и только 800 евро на самостоятельные походы к врачам. Все равно принимают такие полисы или нет?
Мы купили обычную туристическую страховка + гражданская отвественность от российской страховой компании. Вышло 105 евро за 3 месяца. Приняли без вопросов.
IgorE вне форумов  
  #979
Старое 29.04.2018, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться:
Виза Visiteur, первая, заканчивается в сентябре 2018г. Виньетку вклеили в начале апреля. В префектуре сказали, что можно записываться на рандеву на июль на продление.
Загранпаспорт заканчивается в апреле 2019г. Осенью собираемся заключать брак с французом, и потом имею право сменить статус визы.
Выезжать из Франции не хотелось бы. Вот думаю, если поменяю паспорт во Франции до окончания визы, то старый паспорт с визой и виньеткой будет аннулирован. Как тогда продление визы делается?
Какой план действий посоветуете? Спасибо!
reply16 вне форумов  
  #980
Старое 29.04.2018, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
reply16, старые паспорта возвращаются, и он будет у вас на руках, ваш первый вид на жительство в нем будет действителен в приложении к новому паспорту. Все так же как и с визами.
Ptu вне форумов  
  #981
Старое 29.04.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Российские переводы гораздо дешевле чем во Франции у присяжных, а силу имеют такую же.
Абсолютно неверная информация, в 99% случаев переводы, сделанные не присяжным переводчиком, не будут приняты во французских администрациях во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #982
Старое 02.05.2018, 20:18
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Я бы тоже с удовольствием узнала опыт других по оформлению страховки - какую страховку какой страховой приняли. В интернете их такое разнообразие.

Я не увидела информацию от консульства о 30000 евро (у меня мама, которой надо оформить страховку на визитер, тоже старше 65 лет). Вы взяли эту информацию из списка документов для обычной шенгенской визы?
Дали долгострочную визу))) В итоге я страховку купила для нее самую дешевую Modassure, на 7 месяцев, в которой страховая сумма действительно 30000, но франшиза на каждый поход к врачу - 80 евро. То есть никогда страховая компания за консультации врачей платить не будет)

Также: справку о несудимости никто не просит.

И еще: на сайте записаться на прием документов невозможно (сбой), а на долгосрочную визу прием - только по предварительной записи. Сами сотрудники в визовом центре записали со своего компьютера.

Визу выдали на 5 день после подачи документов.
Angelika_T вне форумов  
  #983
Старое 02.05.2018, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Я бы тоже с удовольствием узнала опыт других по оформлению страховки - какую страховку какой страховой приняли. В интернете их такое разнообразие.

Я не увидела информацию от консульства о 30000 евро (у меня мама, которой надо оформить страховку на визитер, тоже старше 65 лет). Вы взяли эту информацию из списка документов для обычной шенгенской визы?
Да, про 30000 увидела на их сайте, он не очень удобный, я долго искала требования к страховке.
Angelika_T вне форумов  
  #984
Старое 02.05.2018, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться:
Виза Visiteur, первая, заканчивается в сентябре 2018г. Виньетку вклеили в начале апреля. В префектуре сказали, что можно записываться на рандеву на июль на продление.
Загранпаспорт заканчивается в апреле 2019г. Осенью собираемся заключать брак с французом, и потом имею право сменить статус визы.
Выезжать из Франции не хотелось бы. Вот думаю, если поменяю паспорт во Франции до окончания визы, то старый паспорт с визой и виньеткой будет аннулирован. Как тогда продление визы делается?
Какой план действий посоветуете? Спасибо!
После брака с французом вам все равно придется ехать за визой Д в Россию , но можно конечно ждать 6 месяцев после брака для получения первой карты кдс , но есть возможность получить отказ .
Лучше съездить получить визу Д .
Gaelle7 вне форумов  
  #985
Старое 02.05.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
После брака с французом вам все равно придется ехать за визой Д в Россию , но можно конечно ждать 6 месяцев после брака для получения первой карты кдс , но есть возможность получить отказ .
Нет, не нужно. У человека уже есть вид на жительство в другом статусе, будет просто смена статуса, никуда ехать не нужно. Это те, у кого туристическая виза С для подачи на вид на жительство должны ехать за визой Д. Это не случай автора вопроса.
Ptu вне форумов  
  #986
Старое 03.05.2018, 21:02     Последний раз редактировалось reply16; 03.05.2018 в 21:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7 пишет:
После брака с французом вам все равно придется ехать за визой Д в Россию , но можно конечно ждать 6 месяцев после брака для получения первой карты кдс , но есть возможность получить отказ .
Ptu:
Нет, не нужно. У человека уже есть вид на жительство в другом статусе, будет просто смена статуса, никуда ехать не нужно. Это те, у кого туристическая виза С для подачи на вид на жительство должны ехать за визой Д. Это не случай автора вопроса.
Да, девушка в OFII сказала, что после заключения брака лучше сменить статус визы, выезжать для этого не нужно.
reply16 вне форумов  
  #987
Старое 03.05.2018, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Дали долгострочную визу)))
Мои искренние поздравления!!! )))

Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
В итоге я страховку купила для нее самую дешевую Modassure, на 7 месяцев, в которой страховая сумма действительно 30000, но франшиза на каждый поход к врачу - 80 евро.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на эту страховку - мои поиски не увенчались успехом )
Koti вне форумов  
  #988
Старое 03.05.2018, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Мои искренние поздравления!!! )))



Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на эту страховку - мои поиски не увенчались успехом )
Пожалуйста:
http://www.mondassur.com/comparatif-...pe-access.html

http://www.mondassur.com/devis/europaccess.pdf
Angelika_T вне форумов  
  #989
Старое 03.05.2018, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Мои искренние поздравления!!! )))



Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на эту страховку - мои поиски не увенчались успехом )
Спасибо)))
Angelika_T вне форумов  
  #990
Старое 05.05.2018, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2018
Сообщения: 6
Получила вчера свой паспорт с годовой визой визитера, на 4-й рабочий день после подачи документов. Очень быстро! А я приготовилась ждать 2-3 недели)) Большое спасибо форуму за огромное количество полезной информации! Перечитала все темы про визу визитер, пока собирала документы
olga71992 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX