Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 06.06.2017, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Ptu ок, так и сделаю тогда,спасибо!
IrinaS про глистов успокоили
Глазки выздоровели - стали круглыми огромными
Очаровательный которебенок!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1202
Старое 11.06.2017, 02:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Люди, зайдите, пожалуйста, в тему "Здоровье наших питомцев", я там вопрос задала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1203
Старое 07.07.2017, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Помогите советом пожалуйста.Мой кот написил несколько раз на новый диван.Замывала диван шампунями и.т.д.Запах не исчез.Купила чехол на диван,не помогло все равно запах пробивается,хоть и меньше.Как можно решить эту проблему?Или нужно избавляться от дивана?
Nurseda вне форумов  
  #1204
Старое 08.07.2017, 07:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"Здоровье наших питомцев"
Посты перенесены сюда
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1205
Старое 08.07.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Nurseda, удалить запах кошачьей мочи с предметов, которые могут ей пропитаться, особенно самца после половой зрелости и не кастрированного - задача практически не выполнимая. Собственно так задумано природой - оставлять неизгладимые метки запаха.
Ptu вне форумов  
  #1206
Старое 08.07.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Замывала диван шампунями и.т.д.Запах не исчез.Купила чехол на диван,не помогло все равно запах пробивается,хоть и меньше.Как можно решить эту проблему?Или нужно избавляться от дивана?
Намочить и посыпать содой, дать соде полностью впитать влагу. Пропылесосить или собрать щеткой соду. Вымыть хоз.мылом или марсельским без примесей, или порошком сыпучим засыпать, затем чистой водой с уксусом и просто чистой водой. Повторить. Помоему еще солью посыпала и лимонной кислотой. Но это был белый матрас, если останутся пятна -то не страшно. Как сода поведет себя на диване - не знаю. Попробуйте просто порошком самым дешевым или марсельсим мылом.
sirniki вне форумов  
  #1207
Старое 08.07.2017, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Намочить и посыпать содой, дать соде полностью впитать влагу. Пропылесосить или собрать щеткой соду. Вымыть хоз.мылом или марсельским без примесей, или порошком сыпучим засыпать, затем чистой водой с уксусом и просто чистой водой. Повторить. Помоему еще солью посыпала и лимонной кислотой. Но это был белый матрас, если останутся пятна -то не страшно. Как сода поведет себя на диване - не знаю. Попробуйте просто порошком самым дешевым или марсельсим мылом.
Спасибо,попробую.
Nurseda вне форумов  
  #1208
Старое 08.07.2017, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Сегодня по Арте видела документальный фильм очень любопытный.
Я не могу сказать, что это чисто кошачья история. Это скорее кошачье-собачья и.... бабуиновая история.
В Саудовской Аравии есть места, где бабуины приручили собак и кошек! То есть собак-то еще понятно. Вместо того, чтобы иметь собак врагами и хищниками, котрые питаются бабуинами, собаки стали частью стаи бабуинов. И защищают свою стаю бабуинов.... от других собак! для которых бабуины - это еда.
НУ с собаками еще выгода налицо.
А вот кошки - можно сказать живут с бабуинами просто для красоты и ласки.
Просто удивительные вещи.
Ученые считают, что когдато даво одомашненные, но потом с приходом мусульманства собаки и кошки признынные нечистыми животными и запрещенные для жизни с людьми, они снова одичали. Но и кошки и собаки сохранили ген, способствующий их приручению, за неимением людей - их близкими родственниками, приматами. И вот бабуины и играют, и ласкают, и чешут животик, и ищут блох. А собаки в обмен охраняют. А кошки - "просто цари", ну в смысле ничего особо не дают, кроме просто царской привилегии их любить и гладить.
Ptu вне форумов  
  #1209
Старое 09.07.2017, 08:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сегодня по Арте видела документальный фильм очень любопытный.
Я не могу сказать, что это чисто кошачья история. Это скорее кошачье-собачья и.... бабуиновая история.
В Саудовской Аравии есть места, где бабуины приручили собак и кошек! То есть собак-то еще понятно. Вместо того, чтобы иметь собак врагами и хищниками, котрые питаются бабуинами, собаки стали частью стаи бабуинов. И защищают свою стаю бабуинов.... от других собак! для которых бабуины - это еда.
НУ с собаками еще выгода налицо.
А вот кошки - можно сказать живут с бабуинами просто для красоты и ласки.
Просто удивительные вещи.
Ученые считают, что когдато даво одомашненные, но потом с приходом мусульманства собаки и кошки признынные нечистыми животными и запрещенные для жизни с людьми, они снова одичали. Но и кошки и собаки сохранили ген, способствующий их приручению, за неимением людей - их близкими родственниками, приматами. И вот бабуины и играют, и ласкают, и чешут животик, и ищут блох. А собаки в обмен охраняют. А кошки - "просто цари", ну в смысле ничего особо не дают, кроме просто царской привилегии их любить и гладить.
В Исламе кошек считают чистыми животными и приветствуется держать кошек дома.Даже в мечеть кошкам разрешается заходить.
Nurseda вне форумов  
  #1210
Старое 09.07.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Nurseda, спорить не буду. ТАк как документальный фильм был снят в Саудовской Аравии и рассказывал все местный зоолог.
Ptu вне форумов  
  #1211
Старое 09.07.2017, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nurseda, спорить не буду. ТАк как документальный фильм был снят в Саудовской Аравии и рассказывал все местный зоолог.
Отношение к кошкам в разных религиях было разным, но в основном их подозревали в связях с потусторонними силами . Чуть реже — признавали божеством, как это было, например, в Египте. В исламе кошке тоже принадлежит особое место. Ей, единственной из животных, позволен вход в мечеть и полная свобода действий там. Где хочешь, там и валяйся. И никто не обидит, не прогонит.

Все началось еще с любимой кошки Пророка Мухаммада(Мир Ему). Звали ее Муэцца и была она белоснежной разноглазой красавицей. Хотя, по некоторым легендам, она была абиссинской, табби, и даже сплошь черной. (легенды мало заботятся о том, чтобы соответствовать друг другу) Одно известно точно — она была кошечкой.

Пророк любил ее настолько, что никогда не тревожил ее сна, а воду, которую она пила, использовал для омовения перед молитвой. Так же она любила спать на его коленях во время проповедей. В общем, вела себя как любая любимая домашняя кошка. Однажды киска уснула на рукаве хозяйского халата, приготовленного для утренней молитвы. Не долго думая, Мухаммад отрезал рукав, на котором дремал зверек, и оделся.
Nurseda вне форумов  
  #1212
Старое 09.07.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дикость в том,что кто-то в принципе делит животных на "чистых" и "нечистых".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1213
Старое 09.07.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Ну да суть не в этом. А в том ,что в Саудовской Аравии собаки и кошки оказались изгнаны людьми и одичали снова причем за многие века. И были "одомашнены" снова если можно так сказать, бабуинами! ОЧень любопытный фильм.
Ptu вне форумов  
  #1214
Старое 09.07.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Стоит забыть закрыть шкаф и шуба после душа обеспечена:


Тоскливое лето:

sonnisse вне форумов  
  #1215
Старое 09.07.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
sonnisse, давненько ваших заичиков не видели.
А Эликсир, вроде, вес набрал неплохо?

А у нас Сибель и сама дверки открывает в ванной. Но шуб не оставляет. Линяет сейчас мало, ттт.
Ptu вне форумов  
  #1216
Старое 09.07.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, давненько ваших заичиков не видели.
А Эликсир, вроде, вес набрал неплохо?

А у нас Сибель и сама дверки открывает в ванной. Но шуб не оставляет. Линяет сейчас мало, ттт.
Нет, Эликсир как из концлагеря сейчас-- там одни кости. Это Диор округлилась. У нее всегда вес был около 2,5 кг, а сейчас 4, в то время как для Эликсира нормальный вес был около 9-10кг. И вот они уровнялись. Для Диор много, для Эликсира катастрофически мало. Пытаюсь тут как-то с питанием вопрос решать, чтобы Диор не переедала.

А с Сибелькой Вам повезло, если она не линяет. У Диоры какая-то нереальная сейчас шуба с несколькими подшерстками. Фурминатор не спасает. И, главное, больше никакой аллергии на блох нет, хоть я ее очень редко обрабатываю и только одной капелькой из тюбика, так как она плохо переносит все эти препараты. Интересно, как она от нее избавилась.
sonnisse вне форумов  
  #1217
Старое 09.07.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
У нас была сильная линька, пока наш Крон не был пролечен, все же болезнь давала знать. А сейчас снова почти не линяет. НУ и аппетит такой, что даже может и излишек набрать если не ограничивать.

А с Эликсиром как обстоят дела? что в итоге врач сказал?
Ptu вне форумов  
  #1218
Старое 09.07.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас была сильная линька, пока наш Крон не был пролечен, все же болезнь давала знать.
т.е. сильная линька - это причина болезни? А какую болезнь вы лечили? Мои тоже сильно линяют, я уже устала от постоянной шерсти на одежде, она прям в воздухе летает. Я уже задумываюсь о мойке воздуха, о которой в России много говорят, поможет ли она?
Чем вы чистите одежду?
Уменьшить количества шерсти получается, только если в спальни не пускать, но это же не выход из ситуации.
sirniki вне форумов  
  #1219
Старое 09.07.2017, 22:30     Последний раз редактировалось Ptu; 09.07.2017 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
sirniki, ну если ваша кошка линяет, это не значит, что она больна. Вы так сразу не пугайтесь. И тем более не ставьте сразу такой же диагноз как у нас.

У нас кошка по породе мало линяет. Поэтому ее сильная линька конечно была связана с болезнью, воспаление кишечника, болезнь Крона. У кошек ее чаще называют MICI.

Вот если линька действительно какая-то необычная, не типичная для вашей кошки, то тогда можно засомневаться, все ли в порядке.

Но я бы сказала, что и в нашем случае это не было явным. Просто потихоньку сильнее и сильнее, но казалось, просто повзрослела и стала линять натурально больше. Но при первом визите врача он заметил, что линяет. Я сказала, что мы заметили, что от стресса она сразу как бы "сбрасывает" слой пуха, который остается в руках, чтобы выскользнуть из рук. А визит - стресс.
А после длительного лечения проблема отпала сама собой, вместе с улучшением состояния кошки.
Ptu вне форумов  
  #1220
Старое 09.07.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Как же жалко Эликсирчика. Он так сильно похудел из-за аллергии? Дq уж, 4 кг для такого котика-это реально катастрофа. У него нет аппетита или пища не усваивается?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1221
Старое 09.07.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А с Эликсиром как обстоят дела? что в итоге врач сказал?
Мы сейчас пересдали анализы, у него все в норме. И почечные показатели отличные. Ветеринар сказал, что тогда скорее всего была интоксикация. Учитывая, что он пил воду из моих горшков с цветами, думаю, что мог отравиться. Сейчас я ему ставлю чистые горшки с питьевой водой и чашку на столе ( из нее интереснее пить, чем из его миски, мне иногда кажется, что он ради удовольствия засунуть туда морду пьет ).

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, Как же жалко Эликсирчика. Он так сильно похудел из-за аллергии? Дq уж, 4 кг для такого котика-это реально катастрофа. У него нет аппетита или пища не усваивается?
Еще как усваивается. У него теперь по две упаковки паштета в день и сухой корм безлимитный. Попробуй только одну порцию паштета забыть ему выдать. Но вес никак не набирает. При этом он в отличной форме. Раза два в неделю, собираем перья и остатки от птиц. Он все время на охоте. Но аллергия не проходит, к сожалению.
sonnisse вне форумов  
  #1222
Старое 10.07.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
sonnisse, ну хорошо, что почечные подозрения окончательно отметены. Это уже плюс. Раз в хорошей форме, тоже отлично, ну а худоба в этом случае тогда только просто эстетический момент.
Ptu вне форумов  
  #1223
Старое 10.07.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, действительно, очень хорошая новость,что никаких проблем со здоровьем,кроме аллергии,у моего любимца не обнаружили. Пусть кушает и поправляется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1224
Старое 10.07.2017, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
sonnisse, Красивые котики. Сухой корм безлимитно??? Наши съедят всю упаковку, если не ограничивать.
Ptu, спасибо, наверное всегда так линяли, но мы им корм поменяли, и они похудели, может тоже повлияло.
sirniki вне форумов  
  #1225
Старое 11.07.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
sirniki, а вы меняли корм с целью похудеть? В принципе, линька может усиливаться , если корм не очень.
При нашей проблеме я могу усиленную линьку объяснить тем, что при воспалении тонкой кишки (я о болезни Крона) витамины не усваиваются, ведь их усвоение и идет в прямой кишке. А если ее слизистая не в порядке, витамины проходят мимо. И их не хватает для хорошей шерсти. Одна из реакций организма -избавляться от того , на что не хватает строительного материала. Как и у человека с волосами.
Ptu вне форумов  
  #1226
Старое 11.07.2017, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а вы меняли корм с целью похудеть? В принципе, линька может усиливаться , если корм не очень.
Мы раньше покупали в вет.клинике, спец корм уринальный, т.к. были проблемы, цистит, потом переехали, и пару раз в интернете покупали, но нашим котикам врач прописал по 60 гр корма, и.к. котики с избыточным весом, но у нас не получается так мало давать, мы давали по 120 гр. Но и с этим кормом шерсти полно.
Сейчас корм закончился, мы купили паштет в супермаркете (в ожидании пока придет посылка), и на наш взгляд он хорошо действует, и котики похудели, что тоже хорошо для их здоровья, поэтому решили оставить паштет.
sirniki вне форумов  
  #1227
Старое 11.07.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Если вернетесь к крокетам, то есть способы растягивать удовольствие : приспособления головоломки, чтобы ели медленно. Это не только от тошноты, но и для того, чтобы сытость приходила быстрее,чем слопал 120 грамм.

А еще можно играть с крокетами. Чтобы кот охотился за ними - кидать, а он за крокетом как за мухой. И активность, и стимулирование охотничьего инстинкта, игра. И долгий прием еды, способствующий снижению количества съеденного.
Ptu вне форумов  
  #1228
Старое 11.07.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, ну хорошо, что почечные подозрения окончательно отметены. Это уже плюс. Раз в хорошей форме, тоже отлично, ну а худоба в этом случае тогда только просто эстетический момент.
Я тоже надеюсь, что только эстетический. Это как раз неважно, мы его и худым и упитанным любим. Но как- то она болезненно выглядит, хотя ветеринар уверяет, что он в прекрасной форме, а худоба от аллергии. Пока решили кортизол не колоть.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
sonnisse, Красивые котики. Сухой корм безлимитно??? Наши съедят всю упаковку, если не ограничивать.
Спасибо за комплимент. А корм у нас всегда был безлимитный, то есть миски наполняем по мере опустошения и даже приблизительно не знаем, сколько они съедают. С весом никогда ни у кого проблем не было. Только сейчас у кошки ( ей уже 10 лет ) кототалия стала вырисовываться, а с ней и ребус, как организовать питание, чтобы все были сыты и без лишнего веса. У меня есть еще и мини-кошка, которая ест очень мало, но очень часто.
sonnisse вне форумов  
  #1229
Старое 17.07.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Мы вернулись с недели каникул в горах, родной Милы дом)) Ну и без прогулок не обошлось










Бегала до высунутого языка, не могла набегатся)) Ну и жарковато было тоже)
lisi4ka2009 вне форумов  
  #1230
Старое 17.07.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
lisi4ka2009, Милочка ослепительная, и ей очень к лицу Веркор!
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX